Наверх

В Самаре во время ЧМ-2018 изменится схема движения нескольких трамваев и автобусов

Меньше чем через месяц, 14 июня, в России стартует чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в 11 городах, в том числе и в Самаре. Из-за мирового первенства в столице 63 региона будет введен ряд ограничений на движение транспорта. Изменения коснуться и общественный транспорт.

До 15 июля в Самаре будет действовать «повседневный» режим ограничений, а в дни игр (17, 21, 25, 28 июня, 2 и 7 июля) власти объявят «усиленный» режим. Об этом вчера, 17 мая, на рабочем совещании в гордуме рассказал руководитель департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

В «повседневном» режиме станут пешеходными часть улиц в пределах двух кварталов от площади Куйбышева - это улицы Куйбышева от Венцека до Красноармейской, Молодогвардейская от Льва Толстого до Маяковского, Красноармейская от Самарской до Куйбышева.

Кроме того, прекратится движение транспорта в периметре улиц Садовой, Льва Толстого, Самарской, Некрасовской, Чапаевской, Венцека, Фрунзе, Пионерской, Степана Разина, Венцека, Максима Горького, Вилоновской, Волжского проспекта, улиц Маяковского, Самарской, Ярмарочной, Садовой.

В связи с этим один трамвайный маршрут будет отменен полностью, а еще 6 изменят схему движения. Также скорректируют маршрут 1 троллейбуса и 16 автобусов.

В «усиленном» режиме полностью перекроют движение в периметре улиц Садовой, Льва Толстого, Галактионовской, Некрасовской, Фрунзе, Льва Толстого, Куйбышева, Волжского проспекта, Студенческого переулка, улиц Молодогвардейской, Ульяновской, Садовой.

В дни матчей большинство трамваев изменят схемы движения. Восемь из них отменят совсем: №1, №5 , №16, №18, №20, №20к, №22. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы трамвая-шаттла № S5 «Ж/д вокзал — Стадион».

Также изменения коснутся 1 троллейбуса и 16 автобусов, чьи маршруты проходят в районе площади имени В.В. Куйбышева: 

  • троллейбус №6 проследует от ул. Грозненской по укороченному маршруту до площади Революции;
  • автобусы №№ 61, 247, 261 вместо ул. Куйбышева проследуют по ул. Максима Горького;
  • автобусы №№ 24, 92 вместо ул. Молодогвардейской, ул. Чапаевской и ул. Куйбышева проследуют по ул. Самарской и ул. Венцека;
  • автобус № 297 вместо ул. Вилоновской, ул. Чапаевской и ул. Куйбышева проследует по ул. Самарской и ул. Венцека;
  • автобусы №№ 53, 205 вместо ул. Галактионовской проследуют по ул. Самарской;
  • автобусы №№ 34, 207, 226, 240 вместо ул. Красноармейской и ул. Фрунзе проследуют по ул. Самарской и ул. Венцека;
  • автобусы №№ 37, 46, 47, 295 вместо ул. Льва Толстого и ул. Куйбышева проследуют по ул. Самарской и ул. Венцека.
Анастасия Вислогузова, 18.05.2018, 13:17
Тэги: Общественный транспорт, ЧМ-2018, Перекрытие дорог Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2018, 13:20
Зачем что-то изменять? Вообще всё перекрыть к чертям собачим. Часть жителей выгнать за пределы города. Оставшимся запретить выходить из дома с месяцок. Пусть туристы резвятся. Главное, чтобы им было хорошо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Подрыв Устоев18 мая 2018, 13:22
ЧМО-2018 - ВОН ИЗ САМАРЫ (!)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 13:30
Меня лично Это радует главное что бы в целом все было бы хорошо=-D
Согласны с автором?
Реймер18 мая 2018, 13:35
Выиграет уругвай,росс ия проиграет. А зачем цены повышать на жкх всё и газ,свет,воду в ссср построили.
Согласны с автором?
бум18 мая 2018, 13:48
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ХОРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Согласны с автором?
Гражданин18 мая 2018, 13:52
Как они уже надоели со своим ЧМ.... Придурки, а не власть... Идиот на идиота, и идиотом поганяет...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:52
[***]
Согласны с автором?
Стрелка18 мая 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Выиграет уругвай,росс ия проиграет. А зачем цены повышать на жкх всё и газ,свет,воду в ссср построили.
какая связь между уругваем, тарифами на жкх и построенной в ссср водой??8-|
Согласны с автором?
Стрелка18 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Меня лично Это радует главное что бы в целом все было бы хорошо=-D
ты, главное, на своём ТС под шаттл или скоростной трамвай не попади8-*. В этот радостный для тебя период:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:20
Несколько поколений самарцев выросли, не имея элементарных бытовых удобств, от этого у них вывих сознания - ненависть к новым домам с удобствами. Как почитаешь тут многочисленные комментарии с ненавистью к Кошелеву, аж страшно становится от количества психов.
Согласны с автором?
Гражданин18 мая 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Несколько поколений самарцев выросли, не имея элементарных бытовых удобств, от этого у них вывих сознания - ненависть к новым домам с удобствами. Как почитаешь тут многочисленные комментарии с ненавистью к Кошелеву, аж страшно становится от количества психов.
Ни какой ненависти нет, комментаторы просто шутят.…:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Как они уже надоели со своим ЧМ.... Придурки, а не власть... Идиот на идиота, и идиотом поганяет...
Есть надежда, что этот уже неудачный ЧМ станет для "власти" началом конца.
Согласны с автором?
Таня18 мая 2018, 14:43
Меня терзают смутные сомнения, что комментаторы местные жители. Иначе, как объяснить то, что их вовсе не волнует, как будут передвигаться по городу во время ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
какая связь между уругваем, тарифами на жкх и построенной в ссср водой??8-|
Не обращайте на него внимание он инвалид на всю голову , часто тут что то не внятное пишет .
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:48
Не самые умные решения. То есть мы должны страдать ради их дешевеньких понтов. Спасибо что хоть не все автобусы отменили. Хотяб 1 остался чтоб на работу доехать.
Согласны с автором?
вероника18 мая 2018, 15:22
И здесь Володька Руднев постарался.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
какая связь между уругваем, тарифами на жкх и построенной в ссср водой??8-|
выпьешь столько же сколько он- сразу увидишь связь))))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачем что-то изменять? Вообще всё перекрыть к чертям собачим. Часть жителей выгнать за пределы города. Оставшимся запретить выходить из дома с месяцок. Пусть туристы резвятся. Главное, чтобы им было хорошо.
Тоже порезвись.
На футбол сходи или в фанзону.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Есть надежда, что этот уже неудачный ЧМ станет для "власти" началом конца.
У тебя ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Несколько поколений самарцев выросли, не имея элементарных бытовых удобств, от этого у них вывих сознания - ненависть к новым домам с удобствами. Как почитаешь тут многочисленные комментарии с ненавистью к Кошелеву, аж страшно становится от количества психов.
Это всякие дебилы диванные, безработные нашли себе применение, тут вроде как на их высеры внимание обращают. Не то что в реальности...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Это всякие дебилы диванные, безработные нашли себе применение, тут вроде как на их высеры внимание обращают. Не то что в реальности...
Привет безработный диванный дебил!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Так ты не залезай в воду и всё в порядке будет
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Тоже порезвись.
На футбол сходи или в фанзону.
Збс развлечение... А ля Балтика 9
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
ЧМО-2018 - ВОН ИЗ САМАРЫ (!)
ЧМО в кремле сидит. А россиянам этот футбольный чм не нужен! Наши кривоногие, даже в четверть финал не выйдут.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
а за что сидела?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 22:26
Всем радоваться:
Зато успела навариться РОСНЕФТЬ
Когда воры от власти попадуться?
Уникальность в следующем:
Грабеж тут:
Между тем бензинчик 95 42 р. 10 коп. на Роснефти
ЗаипоККК!!! 6 лет... идем к светлому будущему... Й-о-Епта страна с офигительными природными ресурсами
За последние 3 недели на 3 раза по 40 коп
Согласны с автором?