Наверх

Самара автомобильная: у детских садов, школ и больниц могут запретить платные парковки

Самара автомобильная: у детских садов, школ и больниц могут запретить платные парковки
16+
Фото: progorodsamara.ru
Данный законопроект рассмотрели на заседании комитета по транспорту

Вчера, 17 мая, в губернской думе предложили рассмотреть законопроект «Об организации дорожного движения на территории Самарской области», который сейчас активно разрабатывается.

Документ, включает в себя запрет на платные парковки на территориях прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе детские сады, государственные и муниципальные медицинкие учреждения. Кроме этого, в этот же список входят организации культуры, органы самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов.

На заседании комитета по транспорту депутат Александр Колычев выразил опасение, что данный запрет может распространиться на объекты торговли.

В ответ на это опасение депутату рассказали, что федеральный закон предоставляет регионам право устанавливать запрет на парковки в определенных местах, и торговые места тут не фигурируют.

- Полномочия связаны с ограничением платных парковок на тех земельных участках, которые находятся в публичной собственности. А если земельный участок частный, мы не имеем право вмешиваться в деятельность частника,- рассказал заместитель председателя правового управления Думы  Роман Ляопаров.

Конкретно текст проекта гласит, что платные парковки, расположенные на землях, находящихся собственности, должны использоваться бесплатно в выходные и нерабочие праздничные дни.

Александр Бузулукский, 18.05.2018, 13:30
Тэги: Парковки, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК18 мая 2018, 13:43
Запретить автомобилям подъезжать к вышеупомянутым заведениям ближе чем на 300 метров=-D
Согласны с автором?
Отец18 мая 2018, 13:51
Боятся перед иностранцами опозорится
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:21
Несколько поколений самарцев выросли, не имея элементарных бытовых удобств, от этого у них вывих сознания - ненависть к новым домам с удобствами. Как почитаешь тут многочисленные комментарии с ненавистью к Кошелеву, аж страшно становится от количества психов.
Согласны с автором?
Мальвина18 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Опять крышу сносит ? Выборы прошли . А дурочки остались .
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:02
Точно!!!! Отменить платные! И так везде знаки стоянка запрещена стоят, теперь вообще красота! Приехал в онкоцентр на химию, вышел - машины нет. Зашибись было!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:17
Народ!!! У меня сегодня пятница! Всё готово! Подваливайте!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Народ!!! У меня сегодня пятница! Всё готово! Подваливайте!!!
Уймись олигофрен
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Запретить автомобилям подъезжать к вышеупомянутым заведениям ближе чем на 300 метров=-D
Дуй на уколы.
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2018, 17:06
Именно таким бизесссссом и покрыта вся карта нашего любимого города Самара-Куйбышев-Самара. что-то такое от опосссума, такой легкий осадок.....
...один из предметов их удовольствий - это мы с Вами, например, что и как они , старающиеся всеми путями слинять из России. владеют - это для них очень самая прибыльная часть - ДАВИТЬ НА ЧЕЛОВЕКА РАДИ СВОЕЙ ПАСКУДНОЙ ШКУРЫ И ЛИЧИНЫ ;
Внимательно читайте;
Работодатель намерен сократить сотрудников в связи с потерей крупного клиента, однако точная «дата икс» неизвестна. Вправе ли работодатель уведомить работников о предстоящем сокращении, определив день увольнения не конкретной датой, а наступлением события - прекращением сотрудничества с определенным клиентом? Ответ на этот вопрос дал Минтруд в письме № 14-2/В-255 от 10.04.2018.
В соответствии с частью 2 статьи 180 ТК о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.
Трудовым законодательством не предусмотрена обязанность работодателя уволить работника исключительно в день истечения двухмесячного срока предупреждения.
Следовательно, увольнение после истечения этого срока не является нарушением.
Хитро задумано? Да.
Используется тварями из работодателей повсеместно и ежедневно еще позавчера, лет этак 20 назад.
Ой,до чего ж я их терпеть ненавижу.:-D
Согласны с автором?
Коммент18 мая 2018, 17:10
Вместо того чтобы позволить людям привозить детей в детсад,школы,посещать больных в больницах теперь все буду нарушать,зато машины соседних офисов под присмотром.
Надо у школы,садов и больниц ДЕЛАТЬ платные парковки,чтобы ВСЕГДА можно было припарковаться РЯДОМ! Первые 15минут бесплатно,дальше 100руб/час.

Но для чиновников этого видимо не слишком слодно для описания
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Точно!!!! Отменить платные! И так везде знаки стоянка запрещена стоят, теперь вообще красота! Приехал в онкоцентр на химию, вышел - машины нет. Зашибись было!!!
Такси
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:17
Между тем бензинчик 95 42 р. 10 коп. на Роснефти
ЗаипоККК!!! 6 лет... идем к светлому будущему... Й-о-Епта страна с офигительными природными ресурсами
Согласны с автором?