Наверх

В Самаре на фасад особняка Шихобаловых возвращают атлантов

В Самаре на фасад особняка Шихобаловых возвращают атлантов
16+
Фото: witter.com/taburent

В Самаре завершается реставрация бывшего особняка купца Шихобалова (Дом с атлантами») на улице Венцека, 55. Вчера, 17 мая, на фасад дома начали возвращать скульптуры атлантов, пишет Волга Ньюс.

Напомним, скульптуры атлантов убрали с фасада еще в середине 1990-х годов. Их отреставрировали и поместили внутрь особняка. Сейчас на фасаде устанавливают копии этих скульптур.

Завершить восстановительные работы в здании планируется до конца года. После этого там разместится филиал Самарского художественного музея. 

Анастасия Вислогузова, 18.05.2018, 13:35
Тэги: Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2018, 13:42
Какая позитивная новость ;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
бум18 мая 2018, 13:44
Молодцы, ну на КОНЕЦ то. ураааааааааааа
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 13:47
Гнида этот шихобалов у Башкиров земли скупал за бесценокB-| когда у них голод был
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Какая позитивная новость ;-)
минусанул кошелевец?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:14
Туалеты лучше бы построили для аборигенов. Несколько поколений самарцев выросли, не имея элементарных бытовых удобств, от этого у них вывих сознания - ненависть к новым домам с удобствами. Как почитаешь тут многочисленные комментарии с ненавистью к Кошелеву, аж страшно становится от количества психов.
Согласны с автором?
Мальвина18 мая 2018, 14:16
А рядом убогая дверь , и арка . Мне не нравились эти скульптуры .
Согласны с автором?
димон18 мая 2018, 14:28
Молодцы.Так держать.
Согласны с автором?
Мальвина18 мая 2018, 14:39
Чё , опить милый бросил ?
Согласны с автором?
Мальвина18 мая 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы.Так держать.
А ты допиши , люблю пивас 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
минусанул кошелевец?
Ну а кто же ещё? В Подсамарье сезонное обострение, все комментарии загадили:-D
Согласны с автором?
Мальвина18 мая 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну а кто же ещё? В Подсамарье сезонное обострение, все комментарии загадили:-D
Ой , кто там голос из болота подал ? Ква , квуша ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Туалеты лучше бы построили для аборигенов. Несколько поколений самарцев выросли, не имея элементарных бытовых удобств, от этого у них вывих сознания - ненависть к новым домам с удобствами. Как почитаешь тут многочисленные комментарии с ненавистью к Кошелеву, аж страшно становится от количества психов.
Кошелек никак не нарадуется отдельному туалету у себя в конуре!))) Ты с какой помойки выбрался, бедолага ипотечная?))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Какая позитивная новость ;-)
Постоянную работу бы вели , по сохранению исторических памятников и домов. туристы приезжают ( не фанаты футбольные) старину посмотреть , а она в плачевном состоянии , хорошо что взялись. Интересно , сколько здание стояло без ремонта фасада?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:58
Зачем приводить в порядок фасад.если канализация старая.
Согласны с автором?
гошик18 мая 2018, 15:05
Ну.......за возвращение атлантов.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Зачем приводить в порядок фасад.если канализация старая.
Ага, пусть так и будет, пока не епнется на прохожих
Согласны с автором?
Горожанка18 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Гнида этот шихобалов у Башкиров земли скупал за бесценокB-| когда у них голод был
Шнублик, краевед ты наш, род Шихобаловых для Самары сделал очень много - сколько было построено больниц, домов престарелых, Покровская церковь, Храм Христа Спасителя. Очень много средств было потрачено на благотворительность. Так что, не трогай достойных людей. Нынешние предприниматели даже не представляют себе такую жертвенную жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ага, пусть так и будет, пока не епнется на прохожих
Так не епнулся же за столько лет.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Постоянную работу бы вели , по сохранению исторических памятников и домов. туристы приезжают ( не фанаты футбольные) старину посмотреть , а она в плачевном состоянии , хорошо что взялись. Интересно , сколько здание стояло без ремонта фасада?
Напротив таких симпатичных . культурно-исторических зданий , пару скамеек для художников , художественной фотографии поставить. с наилучшей перспективой ! Грамотную подсветку , летнею кафе на столиков 4-5 , без алкоголя и шаурмы - чисто кофе с пирожными , для созерцания ..... и кажись кому то идея. для развития и привлечения... Не всегда же в России жизнь будет ; " У города украл и в Европе в гей клубе прокутил", в своём городе красоты и перспектив не видеть - их тьма !
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, краевед ты наш, род Шихобаловых для Самары сделал очень много - сколько было построено больниц, домов престарелых, Покровская церковь, Храм Христа Спасителя. Очень много средств было потрачено на благотворительность. Так что, не трогай достойных людей. Нынешние предприниматели даже не представляют себе такую жертвенную жизнь.
Ни один современный толстосум , великий казнокрад или олигарх - не сделал столько для города, сколько сделал он . Даже для тех же голодающих - бесплатные столовые , бесплатные библиотеки и бесплатные чайные - что бы народ меньше пил.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:22
кошелевцы приедут, фапать на голых мужиков :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, краевед ты наш, род Шихобаловых для Самары сделал очень много - сколько было построено больниц, домов престарелых, Покровская церковь, Храм Христа Спасителя. Очень много средств было потрачено на благотворительность. Так что, не трогай достойных людей. Нынешние предприниматели даже не представляют себе такую жертвенную жизнь.
Во времена Шихобалова , Элита не ездила В Англию , Францию , что то лизать и заслуживать лояльность , как нынешние " не понятно что, до сих пор с портянками", а считалось нормальным иметь французскую, английскую прислугу.
Согласны с автором?
Я18 мая 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Кошелек никак не нарадуется отдельному туалету у себя в конуре!))) Ты с какой помойки выбрался, бедолага ипотечная?))
Атебе, бедолаге, такая радость, как собственный туалет, пока не светит? Поэтому ты так раззавидовался?
Согласны с автором?
Я18 мая 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Напротив таких симпатичных . культурно-исторических зданий , пару скамеек для художников , художественной фотографии поставить. с наилучшей перспективой ! Грамотную подсветку , летнею кафе на столиков 4-5 , без алкоголя и шаурмы - чисто кофе с пирожными , для созерцания ..... и кажись кому то идея. для развития и привлечения... Не всегда же в России жизнь будет ; " У города украл и в Европе в гей клубе прокутил", в своём городе красоты и перспектив не видеть - их тьма !
Ай, молодца, хорошо сказал!
Согласны с автором?
Старый ворчун18 мая 2018, 16:43
А всё, что ниже пояса вылепить денег не хватило или толерантности? Ничего, местные жители прилепят недостающие части совершенно бескорыстно.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Так не епнулся же за столько лет.
Сейчас отремонтируют и начнёт сыпаться
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Постоянную работу бы вели , по сохранению исторических памятников и домов. туристы приезжают ( не фанаты футбольные) старину посмотреть , а она в плачевном состоянии , хорошо что взялись. Интересно , сколько здание стояло без ремонта фасада?
Лет 20,не меньше!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:12