В Самаре открыли первую пятизвездочную гостиницу «7 Авеню»

В преддверии Чемпионата мира по футболу в Самаре 14 мая состоялось открытие первого пятизвездочного отеля-спа «7 Авеню». Гостиница премиум-класса получила все необходимые сертификаты соответствия. Проверки МЧС, ФСБ, правоохранительных органов и антитеррористической организации не выявили нарушений в организации работы нового объекта. Номерной фонд гостиницы составляет 120 номеров различной категории. Кроме того для жителей и гостей города начали работу спа-салон «7 небо», тренажерный зал, ресторанные комплексы. В ближайшее время состоится презентация отеля представителям городской и областной администрации.

На прошлой неделе в конференц-зале гостиницы прошла городская конференция по безопасности объектов для Чемпионата мира по футболу 2018, в том числе затрагивалась тема пожарной безопасности всех объектов. На ней присутствовали представители МЧС, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Спа-отель «7 авеню» расположен в центре Самары на одной из крупнейших магистралей - ул. Ново-Садовой (пересечение с ул. Первомайской). Октябрьский район, в котором находится отель, отличается удобной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой, концентрируя в себе административные, торговые, офисные и культурно-развлекательные объекты.

Сертификат соответствия пятизвездочного отеля «7 Авеню» выдан 27марта 2018г. аккредитованной организацией по классификации гостиниц и иных средств размещения. Согласно всем необходимым требованиям, отель-спа «7 авеню» располагает большим конференц-залом, площадью 300 кв. м., с возможностью трансформации. На первом этаже гостиницы находится 25-ти метровый бассейн глубиной 1,6 метров (площадь 150 кв.м.). На 8-м этаже расположен спа-салон «Седьмое небо». Все услуги доступны, в том числе и жителям города. Гости отеля могут воспользоваться услугами салона красоты, тренажерного зала, массажных кабинетов, джакузи, хамам, финской сауны, солярия. Стоит отметить, что при отеле работают ресторан французской кухни «Шамони», итальянской кухни «Восадули» и круглосуточный караоке с паназиатской кухней «Дзен-Бар». Все рестораны готовы принимать не только гостей отеля, но и жителей города. Они имеют отдельные парковочные зоны и собственный вход с улицы. В здании всего 8 ресторанов.

Номерной фонд составляет 120 номеров разного уровня комфорта. В их число входят 30 номеров улучшенной категории и четыре фешенебельных двухкомнатных люкса с панорамными окнами, выходящими на центральную часть города и реку Волга.

Не смотря на то, что официальное открытие пятизвездочного отеля «7 авеню» состоялось только на прошлой неделе, продажа номерного фонда началась практически сразу после получения сертификата соответствия, подтверждающего статус гостиницы и разрешающего ее работу. По словам генерального менеджера гостиницы Любови Гусаковой на сегодняшний день забронировано более половины номерного фонда «7 Авеню».

Здание переменной этажности (7 уровней) предполагает несколько входов с ул. Ново-Садовой, Первомайской и Полевой. Ранее тут находился Дом сельского хозяйства. В 2011-2012 гг. ООО «Транскапитал» заменил деревянные перекрытия здания на монолитные железобетонные. Фундаменты здания - перекрестная лента, шириной до 2,5 м, глубиной заложения до 7 м. Проектировались и были реализованы с возможностью надстройки 2-х этажей. Стены гостиницы кирпичные, частично из монолитного железобетона. Утепление и отделка выполнена в соответствие с пожарными нормами. Внутренняя отделка и декор выполнены с использованием негорючих материалов. В каждом номере установлено сплинкерное пожаротушение. На главном водомерном узле смонтирована повышающая станция пожаротушения. С каждого этажа имеются эвакуационные выходы. Кроме того, гостиница имеет вывод на пульт 01 пожарных подразделений города. Высокий уровень безопасности и пожарной защищенности подтверждается пожарным экспертным заключением.