Наверх

У Самары нет бюджетных денег на обновление речфлота

У Самары нет бюджетных денег на обновление речфлота
16+
Фото: progorodsamara.ru
В этом году средний возраст кораблей речного флота города достиг 42 лет

Об этом рассказали на комитете по комитете по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. Как сообщил замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Сергей Калинин, региональный бюджет не в состоянии сейчас изыскать средства для закупки новых судов в пользование «Самарского речного пассажирского предприятия».

В текущем году в направлении Рождествено, Зольное и Винновку будет ходить 14 судов. При этом средний возраст парка судов примерно 42 года. За последние 3 года было закуплено всего три судна на воздушной подушке, больше обновления не было, хотя оно просто необходимо.

- Есть необходимость в приобретении трех скоростных судов вместительностью до 45 человек для обеспечения транспортом новых направлений, которые мы планируем запускать, — подчеркнул замминистра. 

Александр Бузулукский, 18.05.2018, 17:24
Тэги: Общественный транспорт, Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК18 мая 2018, 17:43
Ну и ИКС с ним с флотом будем веслами грести на надувных галерах и стругах=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 17:44
А если не воровать?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 17:55
О каких таких 45-ти местных судах идёт речь? ну ка , ну ка назовите типаж. Уж не "Валдаи" ли на подводных крыльях , которые судя по навигации на "Восходах" будут ходить после половодья с середины мая и до ( в лучшем случае) до середины сентября. Вот и вся недолга с навигацией , всего то 4 месяца в год! А "подушка" почему сейчас не ходит по тарифу "такси" . этак за 100рублей на переправе . Всего от берега до берега. Чё жмётесь , так весь флот профукаете простоем!
Согласны с автором?
гошик18 мая 2018, 18:00
Ну.....за обновление речфлота.По бокальчику.
Согласны с автором?
вероника18 мая 2018, 18:07
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:12
Символ всей Самары
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Подрыв Устоев18 мая 2018, 18:15
А на ср@ный мундиаль средства есть!
Согласны с автором?
посол Огурцов18 мая 2018, 18:46
на деньги затраченные на никому не нужную калымагу Пу, можно обновить флот 3 раза еще и Колывану набить на лбу слово "лох" останется!
Согласны с автором?
Правдинъ18 мая 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А если не воровать?
Да Вы что.. Свои Родные чиновничьи яхты им чтоли отдавать? ;)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:55
Можно купить водный велосипед и рассекать водную гладь на нем велобратство поддержит
Согласны с автором?
Правдинъ18 мая 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
А если не воровать?
Тем более нажитые "непосильным трудом"! ;)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 19:17
Денег нет. Здоровье - главное.
Согласны с автором?
Володька Руднев18 мая 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Володька Руднев и здесь постарался.
Я сожру твой мозг, собака серая!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Основное условие - дать тебе в голову!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:32
Мордва с Нижним все деньги за пять лет стырили.
Согласны с автором?
вероника18 мая 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Я сожру твой мозг, собака серая!
Сожри.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну и ИКС с ним с флотом будем веслами грести на надувных галерах и стругах=-D
Драчев избран президентом Союза велосипедистов России
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Можно купить водный велосипед и рассекать водную гладь на нем велобратство поддержит
шнублик плавать не умеет
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:37
Если нет денег, то закрывайте. Не надо продавать бизнесменам или искать среди них инвесторов, а то когда уже и бизнес не сможет помочь, то будут хаять власть за то что продали бизнесменам
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 00:23
Какие деньги у Самары????????? У нас кредиты одни, да неподъёмные проценты за займы!!!!!!

п.с.... ой, а если это скажу привлекут небось...
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Мордва с Нижним все деньги за пять лет стырили.
Нееее.. там просто увеличили.... а на самгом деле всё гораздо гораздее...
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Если нет денег, то закрывайте. Не надо продавать бизнесменам или искать среди них инвесторов, а то когда уже и бизнес не сможет помочь, то будут хаять власть за то что продали бизнесменам
Это не очень прибыльная бизнес-модель, пахать вам всю жизнь, не перепахать.=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Денег нет. Здоровье - главное.
Вы кто по спейциальности, не стоматолог случаем, а то у меня зуб болит так, что аж бетонировать не могу.
Согласны с автором?
Реймер19 мая 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Мордва с Нижним все деньги за пять лет стырили.
И до мордвы титов все коровы сожрал,колхоз ы с ларионовым уничто жил. Мэры хапали себе, не только губеры бюджет обворовывали. Депутаты воровали. А мы народ смотрели и законы блюли,а их ник то не сажал ни одна зараза (прокурор)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 08:21
Эмм... Так вроде бы "Самарское речное пассажирское предприятие" - ООО, частная лавочка, нет? Почему город вкладывается в их содержание? Я не говорю, что не нужно этого делать, просто стало интересно, как и на каких условиях это происходит. Просветите, кто знает)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Эмм... Так вроде бы "Самарское речное пассажирское предприятие" - ООО, частная лавочка, нет? Почему город вкладывается в их содержание? Я не говорю, что не нужно этого делать, просто стало интересно, как и на каких условиях это происходит. Просветите, кто знает)
Вссе продали метеоры каметы ракеты . Китаянама однако. И восток щас кттаю продаем. Привет пу
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:06
Все деньги ушли на туи и их замену!
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Можно купить водный велосипед и рассекать водную гладь на нем велобратство поддержит
там штырька нет. печалька...
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А на ср@ный мундиаль средства есть!
есть
но 70 % потребных помещений фунциклировать не будут пока их новые собственники не оформят свои права на них
вам все сразу подавай и гол и футбол так не бывает на ничью придешь ничьим и останешься
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 06:37
Остается ждать, какое корыто первым пойдет на дно.
Согласны с автором?