Наверх

Сергей Крайнев прокомментировал информацию о повышении в регионе взносов на капремонт

Сергей Крайнев прокомментировал информацию о повышении в регионе взносов на капремонт
16+
Фото: Юлия Рубцова
Врио министра энергетики и ЖКХ прокомментировал информацию о серьезном повышении взносов на капиремонт

- В министерстве энергетики и ЖКХ обсуждалось несколько вариантов изменения размеров взноса за капитальный ремонт. Базовым был выбран вариант повышения на уровне инфляции. Но в результате технической ошибки на сайте министерства был размещен один из самых спорных вариантов с ростом не на уровне инфляции, а значительно выше. Документ, конечно же, с сайта был убран и ни в коей мере не является каким-то руководством к действию, — говорит глава министерства.

По его словам, сейчас размер тарифа на капремонт в Самарской области является средним по России.

- Есть целый ряд регионов, например, Пермский край, Свердловская область, где тариф уже сейчас составляет 8 — 9 рублей, в Красноярском крае больше 10 рублей. Напомню, что у нас в зависимости от этажности — от 5 руб. 45 коп. до 6 руб. 27 копеек, — привел он цифры.

При этом он отмечает, что меняется стоимость самих работ и материалов, а Фонд капремонта все чаще выходит на более сложные и дорогостоящие виды работ. Если изначально, когда только запускалась программа капремонта, велась покраска фасадов, то теперь и утепление, а это большая разница в стоимости. Сами жители стали более активны, начали разбираться в программе и предъявлять более серьезные требования, вносить свои коррективы в виды работ.

- Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров озвучил свою четкую позицию — никакого резкого повышения взносов на капитальный ремонт в Самарской области быть не должно, и деятельность фонда должна оцениваться в первую очередь по таким критериям, как экономия бюджетных средств, качество и гарантия проводимых работ. Министерство будет выстраивать свою работу в этом направлении, исходя из поручения главы региона, — пообещал врио министра.

Напомним, появившееся на сайте министерства сообщение об изменениях размеров платы за капремонт вызвало широкий общественный резонанс. Комментируя ситуацию в Твиттере, Дмитрий Азаров заявил: "Не будет этого. Остановил вчера. Разберемся с этой самодеятельностью".

- Как сообщает сегодня портал niasam.ru, руководитель области объявил Сергею Крайневу выговор. "Решение о дисциплинарном взыскании в отношении Сергея Крайнева принято в связи с отсутствием должного контроля при осуществлении тарифного регулирования", — пишет издание.

Добавим, что Дмитрий Азаров объявил выговор врио министра энергетики и ЖКХ региона. Решение о дисциплинарном взыскании в отношении Сергея Крайнева принято в связи с отсутствием должного контроля при осуществлении тарифного регулирования.

Комментируя данную ситуацию, глава региона Дмитрий Азаров на своей странице в Twitter заявил: «Не будет этого. Остановил вчера. Разберемся с этой самодеятельностью».

Александр Бузулукский, 18.05.2018, 19:14
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2018, 19:30
А когда вы [***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 19:31
Мое пламеннное сердце подсказывает мне не платить лже капремонт лже власти и я слушаю его и не плачу=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А когда вы [***]
Какого .... комментарий удалили? Данной личностью на фото, давно бы следовало заняться прокуратуре! Так сойдёт,прогород?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Пшла на х.. лошадь безконвойная!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 19:54
Сделайте его крайним. Фамилия обязывает.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:02
что-же они никогда не ошибаются в меньшую сторону???
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
что-же они никогда не ошибаются в меньшую сторону???
А тогда на какие шиши ,,Tahoe" купить? Сидит,мля, ластами разводит, типа не при делах.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Маша иди на х..
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:27
Они реально КРАЙНЕГО нашли!!! Я под столом!!!! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:29
Москаля на выход пора
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Какого .... комментарий удалили? Данной личностью на фото, давно бы следовало заняться прокуратуре! Так сойдёт,прогород?
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Какого .... комментарий удалили? Данной личностью на фото, давно бы следовало заняться прокуратуре! Так сойдёт,прогород?
Его физиономия вам никого не напоминает?
Согласны с автором?
вероника18 мая 2018, 20:41
И здесь Володька Руднев отличился.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Его физиономия вам никого не напоминает?
Колыван?????
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Его физиономия вам никого не напоминает?
Вылитый Колыван.8'-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
ну со справкой то можно не платить, а остальные
типа умные впираются за вас велосипедиков
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
ну со справкой то можно не платить, а остальные
типа умные впираются за вас велосипедиков
Драчев избран президентом Союза биатлонистов России
Согласны с автором?
вячеслав18 мая 2018, 21:12
Путин уже два раза обещал , что не будет роста цен на бензин / и даже обещал снижение / .......... а тут какой то Азаров .....
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 21:21
[***]
Согласны с автором?
Таня18 мая 2018, 21:27
"Меняется стоимость работ и стройматериалов"... Эт о чём вобще!?
Кто нибудь видел эти "рабОты и материалы"?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Мое пламеннное сердце подсказывает мне не платить лже капремонт лже власти и я слушаю его и не плачу=-D
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
и мокрыми мыльными руками смартфон юзаешь?
чет стремно как то
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 21:56
Сегодня я приехал с моей любимой вечерней велопрогулки и заметил автомобилей стало значительно меньше основная масса автодятлов поехала копать грядки
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
а брюки зачем стираешь, опять опрастался?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
и мокрыми мыльными руками смартфон юзаешь?
чет стремно как то
странная у вас логика руки у меня даже очень сухие потому что брюки мне стирает стриральная машинка=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
а брюки зачем стираешь, опять опрастался?
Брюки стираю потому что так мне подсказывает разум=-D
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2018, 22:12
А вы заметили что говорит Азаров ? ,,никакого РЕЗКОГО повышения небудет'' значит будет постипеное.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
И когда постираешь рубашку, не забудь погладить шнурки!
Согласны с автором?
Чебурашка18 мая 2018, 22:30
прислали с суда судебный приказ по капремонту. сходил-отменил. потратил 1 час ( проезд до суда и обратно-там 2 минуты)
пускай судятся. там или я сдохну или они.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
И когда постираешь рубашку, не забудь погладить шнурки!
Хорошо обязательно поглажу после греческих календ=-D гы гы гы гы
Согласны с автором?
Жбан еблан18 мая 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина не могла , так написать :-P
Согласны с автором?
друг шнубла18 мая 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
что ты устраиваешь , посмешищем полным .
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
прислали с суда судебный приказ по капремонту. сходил-отменил. потратил 1 час ( проезд до суда и обратно-там 2 минуты)
пускай судятся. там или я сдохну или они.
Отменил ? Мотивация отмены поясни нам неразумным
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2018, 23:52
Молодой ещё воробей, не стреляный как говорят.... что сказали, то и рассказал, за что должность дали, на то и жить вяидать будет.... Не очень завидная завидная участь, но завидно, блин!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Молодой ещё воробей, не стреляный как говорят.... что сказали, то и рассказал, за что должность дали, на то и жить вяидать будет.... Не очень завидная завидная участь, но завидно, блин!!!
Ээээ... прости туама завидама?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Молодой ещё воробей, не стреляный как говорят.... что сказали, то и рассказал, за что должность дали, на то и жить вяидать будет.... Не очень завидная завидная участь, но завидно, блин!!!
МОЛЧА ЗА ТОПЛИВО ЗАПЛАТИМ!!! ЗАЦЕНИТЕ ЦЕНЫ НА АЗС... ИМХО КАК-ТО ДЁШЕВО СТАЛО, ПРИ ДИНАМИКЕ ЦЕНЫ ЗА НЕФТЬ.... БЛИН, В ШНУБЛИКИ БЫ ПРЕВРАТИТСЯ, ДА ПРОДУКТЫ ВОЖУ, ДА ДЕТЕЙ ПО САДИКАМГИМНАЗИЯМ...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
А когда вы [***]
А ты когда [***]
Согласны с автором?
Сергей19 мая 2018, 00:03
Фигассе ты алигарх, и с фондом капремонта небось ещё расплатися???? Чё там, фасад в 2030м году тебе уже покрасили? Сколько стоит теперь окна помыть? Скидываться будем всем домом или как всегда...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Какого .... комментарий удалили? Данной личностью на фото, давно бы следовало заняться прокуратуре! Так сойдёт,прогород?
Кто его удалил? Ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Его физиономия вам никого не напоминает?
Тебя напоминает!
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 00:10
Запрос в поисковой системе: "Сергей Крайнев Самара"...
ОТВЕТ... результатов НОЛЬ.
Кто это, чей сыночек?
п.с. упаси божЕ нам это узнть...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Мое пламеннное сердце подсказывает мне не платить лже капремонт лже власти и я слушаю его и не плачу=-D
Ну так тебе кроме принудительного ничего не грозит
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
Зачем брюки стираешь? Обоcpaлся?8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня я приехал с моей любимой вечерней велопрогулки и заметил автомобилей стало значительно меньше основная масса автодятлов поехала копать грядки
Велоштырь не забудь помыть!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Брюки стираю потому что так мне подсказывает разум=-D
Просветление однако у Володи:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Молодой ещё воробей, не стреляный как говорят.... что сказали, то и рассказал, за что должность дали, на то и жить вяидать будет.... Не очень завидная завидная участь, но завидно, блин!!!
педофил дело говорит
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
и мокрыми мыльными руками смартфон юзаешь?
чет стремно как то
и что такого? он и после сеанса онанизма, не моя руки юзает смартфон. а тут всего лишь вода :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:42
Мля, есть ещё и страны, где литр бензина стоит 0.032$, а населению продают его за6$!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
педофил дело говорит
город готов к приему еврогостей,
вся линийка извращений представлена
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 01:03
ЗАБУЗЕЛИ, ПО БАШКЕ СВЕРХУ ДАЛИ - ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
что-же они никогда не ошибаются в меньшую сторону???
- Вот акт выполненых работ, часяльника

Бетон - 33201р.
Кирпич -672017р.
Песок - 15812р.
Прокатит - 1000000р
Работа - 500р.
ИТОГО: 1705717

- Стоп. А что такое "Прокатит"?!?
- Блин, не прокатило....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Мое пламеннное сердце подсказывает мне не платить лже капремонт лже власти и я слушаю его и не плачу=-D
я пачУ и плАчу...... вау, неплохая тема для вашей экскурсии в кошелев.
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
А тогда на какие шиши ,,Tahoe" купить? Сидит,мля, ластами разводит, типа не при делах.
тахо - это вообще-то НЕ внедорожник. тахо - это тягач. дорогой, но тягач. грубо говоря камаз 4хэ4, но с салоном легкового автомобиля.... так что нецелевого расходования средств я думаю тут не было, хотяяя... если взять нашего патриота и померятся.. эээ... ну, пусть будет патриотизмом... провести так сказать следственные экспертизы.....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
тахо - это вообще-то НЕ внедорожник. тахо - это тягач. дорогой, но тягач. грубо говоря камаз 4хэ4, но с салоном легкового автомобиля.... так что нецелевого расходования средств я думаю тут не было, хотяяя... если взять нашего патриота и померятся.. эээ... ну, пусть будет патриотизмом... провести так сказать следственные экспертизы.....
тахо надёжнее и запчасти к нему нужно будет покупать реже:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
- Вот акт выполненых работ, часяльника

Бетон - 33201р.
Кирпич -672017р.
Песок - 15812р.
Прокатит - 1000000р
Работа - 500р.
ИТОГО: 1705717

- Стоп. А что такое "Прокатит"?!?
- Блин, не прокатило....
ха! даже в такой смете на рубль на..л! прорабом будеш!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Велоштырь не забудь помыть!
копроман дело говорит
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Драчев избран президентом Союза биатлонистов России
1. Представьтесь.
2. Это хорошо или плохо?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного заявления пока не поступало.
ну исправился человек, одумался, ну чего вы везде этот осадок прошлого нам суёте
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:54
Президент - Президентов, министр - Министров, губернатор - Губернаторов, мэр - Мэршикова, дворник - Дворникиджанов, а за ср@ч в Самаре везде и во всём повсеместный крайний должен быть Крайнов! Я за Вертикаль!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Президент - Президентов, министр - Министров, губернатор - Губернаторов, мэр - Мэршикова, дворник - Дворникиджанов, а за ср@ч в Самаре везде и во всём повсеместный крайний должен быть Крайнов! Я за Вертикаль!!!
Ник-ник Финно-Угров
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Президент - Президентов, министр - Министров, губернатор - Губернаторов, мэр - Мэршикова, дворник - Дворникиджанов, а за ср@ч в Самаре везде и во всём повсеместный крайний должен быть Крайнов! Я за Вертикаль!!!
А что, неплохо! Зато всё прозрачно!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
Мое пламеннное сердце подсказывает мне не платить лже капремонт лже власти и я слушаю его и не плачу=-D
просто у тебя хату мама не приватизировала в своё время, умная видать женщина...
Согласны с автором?
Кошелевец19 мая 2018, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
всё к школьницам тянет? ;-)
Согласны с автором?
Дымок19 мая 2018, 02:09
Не, к козочкам. Чё хотела-то?=-D:-P
Согласны с автором?
Чебурашка19 мая 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Отменил ? Мотивация отмены поясни нам неразумным
Давным давно уже есть интернет. Смотрите, читайте, пока Путин не запретил.
Я, ФИО, получил судебный приказ о взыскании с меня в счёт фонда капремонта (кратко пишу) денежных средств. Что это за организация я не знаю, договорных отношений с ней нет. На основании вышеизложенного, требую судебный приказ отменить.
ВСЁ. относите в суд (откуда пришло письмо) и отдаёте секретарю.
Судебный приказ, после этого АВТОМАТИЧЕСКИ отменяется судьёй.
Согласны с автором?
Жбан еблан19 мая 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
че почем @
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:04
Что за чепушило на фото, прям типичный лошок.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Что за чепушило на фото, прям типичный лошок.
сынок
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Что за чепушило на фото, прям типичный лошок.
Ты бы вдул?
Согласны с автором?
ПИОНЕР ВОВА ПИМЕНОВ19 мая 2018, 10:37
Сегодня в знаменательный день Я торжественно хочу поздравить всех тех кто носил красный треугольный галстук и пилотку на голове:-)
Слава Дедушке Ленину;-)
Согласны с автором?
ПИОНЕР В ПИМЕНОВ19 мая 2018, 10:41
19 мая 1922 года был создан союз молодежи и в начале он имел название им.Спартака
Согласны с автором?
ПИОНЕР В ПИМЕНОВ19 мая 2018, 10:44
А в 1924 году Всесоюзная организация союза молодежи стала носить название им.Ленина:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня в знаменательный день Я торжественно хочу поздравить всех тех кто носил красный треугольный галстук и пилотку на голове:-)
Слава Дедушке Ленину;-)
.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
19 мая 1922 года был создан союз молодежи и в начале он имел название им.Спартака
А почему в честь армянина?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:46
За коммунальные услуги принесут повышенные счета совсем скоро, а Интернет-провайдер уже сообщил о подорожании тарифа на 15%.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:52
остается вопрос - почему его не уволили?
Согласны с автором?
горожанин19 мая 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Мое пламеннное сердце подсказывает мне не платить лже капремонт лже власти и я слушаю его и не плачу=-D
вопрос был поднят в правительстве РФ. затем спущен на уровень регионов, испытать реакцию населения. слюней у них от этого не поубавится, проведут ротацию и вместе с ней поднимут под новым ником тарифы.
они ж мерзавцы и подлецы в первую очередь, а негодяи и подонки уже во вторую.
так уж у них ведётся, сначала ты зомби,-исполняющий, а уже потом гражданин с какими-то там остатками человека.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 22:16
Прокоментируйте:
Зато успела навариться РОСНЕФТЬ
Когда воры от власти попадуться?
Уникальность в следующем:
Грабеж тут:
Между тем бензинчик 95 42 р. 10 коп. на Роснефти
ЗаипоККК!!! 6 лет... идем к светлому будущему... Й-о-Епта страна с офигительными природными ресурсами
За последние 3 недели на 3 раза по 40 коп
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Уймись олигофрен
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я пришел домой и в данную минуту стираю брюки и варю сардельку потом я съем сардельку и буду стирать рубашку завтра мне надо на дежурство=-D
а ты не пробовал использовать сардельку вместо велоштыря ? оно как то натуральнее будет...
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2018, 17:25