Наверх

В Самаре будут судить мужчину, который нашел бесхозный кошелек с кучей денег

В Самаре будут судить мужчину, который нашел бесхозный кошелек с кучей денег
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Как выяснилось, кошелек принадлежал местной барышне, которая в силу своей невнимательности, попусту забыла свои деньги в подъезде

Преступление, где главную роль сыграл соблазн получения легких денег, произошло 9 марта.

По сведениям полицейских, 21-летняя самарчанка пришла к своим знакомым, которые проживают на улице Гвардейской. Подъехав к дому, она приняла не одну попытку попасть в квартиру. Но дверь ей никто не открыл. Так как время было позднее, девушка вызвала такси, чтобы поехать домой.

- По предварительным данным, девушка стала ожидать приезда назначенного автомобиля, находившись на первом этаже. Она вытащила из сумки кошелек и приготовила необходимую сумму денег. В этот момент ей пришло уведомление о разрядке аккумулятора и сообщение о том, что такси приехало. Приехав домой, девушка легла спокойно спать. Утром ее разбудило сообщение, в котором говорилось о снятии с ее счета девяти тысяч рублей, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Девушку шокировало это сообщение, и она принялась искать свой кошелек, в котором находились банковские карты, а также бумажный листок с пин-кодом от одной из них. Но так и не нашла его. Девушка решила обратиться в полицию.

Выяснилось, что потерпевшая не заметила, как оставила свой кошелек в подъезде. Спустя пару часов его обнаружил один из местных жильцов – 30-летний ранее не судимый мужчина. Он решил, что ему несказанно повезло, поэтому он пошел в ближайший банкомат и снял с ее счета девять тысяч рублей и потратил их.

В ходе допроса мужчина сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФП «Кража». В настоящее время оно направлено в Кировский районный суд.

Анастасия Молчанова, 19.05.2018, 13:09
Тэги: Деньги, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2018, 13:14
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:20
Не, ну вытащи ты нал, да верни владельцу, скажи так и нашёл, а с карты-то зачем сдёргивать????
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
нашёл и полез с карты деньги тырить!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Не, ну вытащи ты нал, да верни владельцу, скажи так и нашёл, а с карты-то зачем сдёргивать????
Наверняка это житель элитного района был. На Металлург приезжал на стекломой зарабатывать
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри19 мая 2018, 13:26
Омерзительный и глупый вор -очередной образец современной жадной гамбургеромозглой молодежи. >:>
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
Если из подъезда исчезнет твой велосипед, то это кража. Так почему кошелек не кража?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:36
а вот куй вам а не кража!!!
Верховный суд Удмуртской Республики представил на своем сайте обзор судебной практики по уголовным делам суда за 4-й квартал 2014 года.
В обзоре разбираются вопросы квалификации уголовных дел, назначения наказания и ряд других.
Так, разбирая одно из дел, ВС Удмуртии отмечает, что при совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.
Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Первомайского района Ижевска, с учетом апелляционного постановления Первомайского районного суда Ижевска , К. осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Как установлено судом, в автомобиле у К., работающего водителем в службе такси, один из клиентов потерял мобильный телефон. Когда клиент обратился в службу такси с вопросом о потерянном телефоне, К. осмотрел автомобиль, но телефон не обнаружил. Через некоторое время К., делая уборку в автомобиле, нашел под сиденьем мобильный телефон, потерянный кем-то из пассажиров. К. обратил найденный телефон в свою собственность, пользуясь и распоряжаясь им по своему усмотрению.
Президиум ВС Удмуртии приговор и апелляционное постановление отменил по следующим основаниям. Согласно статье 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кражу) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. При этом совершение кражи характеризуется умыслом, направленным на незаконное завладение чужим имуществом.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:37
А дули он хумал. Выходя из подъезда, попал на камеру в первый раз. Дошёл до Банка - по пути попал. Затем перед самим банком и внутри него снялся на хоум-видео. Что его искать, он де-факто уже найден. Полицай подъехал через некоторое время и сообщил ему об этом де-юре: пожалуйте в КПЗ. "Да за что в КПЗ?!"
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
дурак ты. он же с карты снял деньги. а точнее с расчетного счета своровал. карта - это всего лишь инструмент, при помощи которого можно снять деньги с расчетного счета.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
кстати, насмтрелся американских пранков на ютюбе как там ржут с воришек. подбрасывают кошельки, велики, смартфоны, которым подключены шокеры или еще что-нибудь. хочу замутить в самаре такую же вещь - постебатся над воришками и открыть канал на ютюбе.. во-первых, будет смешно, а во-вторых, узнаем кто в самаре ворует)))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
а вот куй вам а не кража!!!
Верховный суд Удмуртской Республики представил на своем сайте обзор судебной практики по уголовным делам суда за 4-й квартал 2014 года.
В обзоре разбираются вопросы квалификации уголовных дел, назначения наказания и ряд других.
Так, разбирая одно из дел, ВС Удмуртии отмечает, что при совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.
Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Первомайского района Ижевска, с учетом апелляционного постановления Первомайского районного суда Ижевска , К. осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Как установлено судом, в автомобиле у К., работающего водителем в службе такси, один из клиентов потерял мобильный телефон. Когда клиент обратился в службу такси с вопросом о потерянном телефоне, К. осмотрел автомобиль, но телефон не обнаружил. Через некоторое время К., делая уборку в автомобиле, нашел под сиденьем мобильный телефон, потерянный кем-то из пассажиров. К. обратил найденный телефон в свою собственность, пользуясь и распоряжаясь им по своему усмотрению.
Президиум ВС Удмуртии приговор и апелляционное постановление отменил по следующим основаниям. Согласно статье 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кражу) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. При этом совершение кражи характеризуется умыслом, направленным на незаконное завладение чужим имуществом.
расчетный счет и деньги на нем при потери карты не теряются. как были деньги на расчетном счете во владении собственника этих денег, так и остаются. придурок снял деньги с расчетного счета, поэтому это уже кража.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Если из подъезда исчезнет твой велосипед, то это кража. Так почему кошелек не кража?
если деньги потратил, то кража. придурок мог сказать, что нашел и хотел вернуть владелице, но признался, что деньги вытащил и потратил. вот потому и кража.
даже если бы он не признался, а владелица могла бы доказать, что там была баснословная сумма денег, а их у этого придурка не оказалось бы, то с большой долей вероятности ему тоже приписали бы кражу и заставили бы вернуть деньги.
кстати, есть такие аферисты, которые спецом подбрасывают кошельки, а потом предъявляют, что там была огромная сумма денег.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
Деньги лежат не на карте! Карта - это как ключ с личному счету в банке. Вор как бы воспользовался этим ключем и украл с личного счета деньги.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:03
И здесь опять Кошелёк фигурирует. Как преступление, так кошелевцы причастны в той или иной степени.
Согласны с автором?
ПИОНЕР В ПИМЕНОВ19 мая 2018, 14:09
С праздником Пионеры кто был Пионером тот им остался навсегда;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Омерзительный и глупый вор -очередной образец современной жадной гамбургеромозглой молодежи. >:>
Щенювмэрлу иди пой!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Деньги лежат не на карте! Карта - это как ключ с личному счету в банке. Вор как бы воспользовался этим ключем и украл с личного счета деньги.
Верно, только как вы выразились ключ, а именно карта - собственность не клиента, а банка (почитайте инфу на обороте карты). Поэтому ключом к деньгам является пин-код, в данном случае любезно предоставленный на бумажке самим владельцем счета "воришке". А соответственно пин-код на бумажке - это по сути доверенность на распоряжение счетом в банке))
Ну и где кража? А наличные в кошельке...это еще доказать надо что они там были...
По факту 30-летний товарисч попросту лох, который не смог грамотно предоставить доказательства своей невиновности. А суд...ему ДАЛИ доказательства со стороны обвинения и НЕ ДАЛИЯ доказательств со стороны защиты... вот и результат.
А бабец офца, разбрасывает по пьяни деньги а потом "украли, держивора", тьфу м лять...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:15
"Нашёл кошелёк с кучей денег"..... Кто пишет эти статьи? Школьники?
Согласны с автором?
горожанин19 мая 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
веское юридическое основание таким фактам в РФ отсутствует.
Всё остальное со со стороны потерявшего - подлог и мошенничество.
требуйте моральный и физический урон если вы найдете кошелек.
Согласны с автором?
хохлотроль19 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Щенювмэрлу иди пой!
як це що нэ бачить..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
если деньги потратил, то кража. придурок мог сказать, что нашел и хотел вернуть владелице, но признался, что деньги вытащил и потратил. вот потому и кража.
даже если бы он не признался, а владелица могла бы доказать, что там была баснословная сумма денег, а их у этого придурка не оказалось бы, то с большой долей вероятности ему тоже приписали бы кражу и заставили бы вернуть деньги.
кстати, есть такие аферисты, которые спецом подбрасывают кошельки, а потом предъявляют, что там была огромная сумма денег.
Вы правы но частично.
Найденную вещь/ценность/документ/деньги можно хранить у себя до тех пор пока 1. Владелец не обратиться с просьбой вернуть 2. Не истечет установленный законом срок хранения "потеряшки"
В случае истечения срока нашедший может распорядится найденным по своему усмотрению, а именно пользоваться самому/продать, выкинуть ит.п.
Срок хранения не помню, кому интересно погуглите. Сам на подобные ссылки натыкался или на пикабу или на яп
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
кстати, насмтрелся американских пранков на ютюбе как там ржут с воришек. подбрасывают кошельки, велики, смартфоны, которым подключены шокеры или еще что-нибудь. хочу замутить в самаре такую же вещь - постебатся над воришками и открыть канал на ютюбе.. во-первых, будет смешно, а во-вторых, узнаем кто в самаре ворует)))
В кошельке это замути - успех обеспечен:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
а вот куй вам а не кража!!!
Верховный суд Удмуртской Республики представил на своем сайте обзор судебной практики по уголовным делам суда за 4-й квартал 2014 года.
В обзоре разбираются вопросы квалификации уголовных дел, назначения наказания и ряд других.
Так, разбирая одно из дел, ВС Удмуртии отмечает, что при совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.
Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Первомайского района Ижевска, с учетом апелляционного постановления Первомайского районного суда Ижевска , К. осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Как установлено судом, в автомобиле у К., работающего водителем в службе такси, один из клиентов потерял мобильный телефон. Когда клиент обратился в службу такси с вопросом о потерянном телефоне, К. осмотрел автомобиль, но телефон не обнаружил. Через некоторое время К., делая уборку в автомобиле, нашел под сиденьем мобильный телефон, потерянный кем-то из пассажиров. К. обратил найденный телефон в свою собственность, пользуясь и распоряжаясь им по своему усмотрению.
Президиум ВС Удмуртии приговор и апелляционное постановление отменил по следующим основаниям. Согласно статье 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кражу) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. При этом совершение кражи характеризуется умыслом, направленным на незаконное завладение чужим имуществом.
Все верно, как и в случае с данным кошельком и наличкой в нем - никакой кражи нет. Чувак нашел кошелек, а не украл.
А вот сденьгами с карты сложнее:
Он снял бабки со счета чужого человека без его ведома.
Т.е. вроде бы хищение на лицо...
Но владелица счета сама, в нарушение правил пользования банковской карты за которые она расписывалась при заключении ДБО, передала путем написания на бумажке пин-кода доступ к своему счету...упссс.
Так что, мое мнение, имхо конечно, "самадура" и у "воришки" есть все шансы на апппеляцию
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Деньги лежат не на карте! Карта - это как ключ с личному счету в банке. Вор как бы воспользовался этим ключем и украл с личного счета деньги.
Немного не так...
Никто НЕ КРАЛ никакого ключа.
Ключ был передан путем оставления на асфальте перед подъездом любому желающему самим владельцем, как бы абсурдно на первый взгляд это не звучало))
Вина "вора" доказана только на основании его признания, показания можно поменять, заявив что признался под давлением, оговорил себя т.к. был пьян и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
С праздником Пионеры кто был Пионером тот им остался навсегда;-)
С праздником, товарисчи!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
нашёл и полез с карты деньги тырить!!!!
Порой даже самые очевидные вещи не являются таковыми на самом деле...
Поэтому не ТЫРИТЬ, пользоваться ПОДАРКОМ СУДЬБЫ ниспосланным свыше (в лице дуры, хранящей пин-код вместе с картой). Как то так)))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
мама не учила тебя не твое не бери, накрутил себе он статью теперь
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
а вот куй вам а не кража!!!
Верховный суд Удмуртской Республики представил на своем сайте обзор судебной практики по уголовным делам суда за 4-й квартал 2014 года.
В обзоре разбираются вопросы квалификации уголовных дел, назначения наказания и ряд других.
Так, разбирая одно из дел, ВС Удмуртии отмечает, что при совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.
Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Первомайского района Ижевска, с учетом апелляционного постановления Первомайского районного суда Ижевска , К. осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Как установлено судом, в автомобиле у К., работающего водителем в службе такси, один из клиентов потерял мобильный телефон. Когда клиент обратился в службу такси с вопросом о потерянном телефоне, К. осмотрел автомобиль, но телефон не обнаружил. Через некоторое время К., делая уборку в автомобиле, нашел под сиденьем мобильный телефон, потерянный кем-то из пассажиров. К. обратил найденный телефон в свою собственность, пользуясь и распоряжаясь им по своему усмотрению.
Президиум ВС Удмуртии приговор и апелляционное постановление отменил по следующим основаниям. Согласно статье 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кражу) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. При этом совершение кражи характеризуется умыслом, направленным на незаконное завладение чужим имуществом.
Снятие денег с чужой карты - не характеризуется умыслом, направленным на незаконное завладение чужим имуществом?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:22
и здесь про кошелёк...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Немного не так...
Никто НЕ КРАЛ никакого ключа.
Ключ был передан путем оставления на асфальте перед подъездом любому желающему самим владельцем, как бы абсурдно на первый взгляд это не звучало))
Вина "вора" доказана только на основании его признания, показания можно поменять, заявив что признался под давлением, оговорил себя т.к. был пьян и т.п.
молодец, продвигай это в массы. а то если никто не будет красть, то все будут на свободе. а если все будут на свободе, то это сколько людей будет твоими конкурентами во всем: тяжелее будет поступить в учебное заведение, дольше очереди простаивать и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Немного не так...
Никто НЕ КРАЛ никакого ключа.
Ключ был передан путем оставления на асфальте перед подъездом любому желающему самим владельцем, как бы абсурдно на первый взгляд это не звучало))
Вина "вора" доказана только на основании его признания, показания можно поменять, заявив что признался под давлением, оговорил себя т.к. был пьян и т.п.
за кражи надо пожизненное давать. если человек ворует, то он в жизни не реализовался от бездарности. их бы отгородить от остальной части нашего одаренного населения и пусть пашут задаром на зонах. мыло нам варят, джинсы шьют как китайцы)))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
молодец, продвигай это в массы. а то если никто не будет красть, то все будут на свободе. а если все будут на свободе, то это сколько людей будет твоими конкурентами во всем: тяжелее будет поступить в учебное заведение, дольше очереди простаивать и т.д.
Не обобщайте пжста.
Я не пытаюсь пропагандироаать воровство, но и оправдывать ротозейство в отношении сохранности своего имущество тоже не буду.
В потере денег и в т.ч. с карты в первую очередь виновата "потерпевшая". Никто не снимает вины с "вора", но в данном случае была явная провокация на совершение деяния, а именно доступ к деньгам был открыт самим владельцем. Это как раскидать наличку в толпе людей, а затем кричать "воры, верните деньги, грабят, помогите!". Т.е сначала справоцировать людей на "взять чужое", а потом обвинить в преступлении.
Поэтому уверен, что парню грозит максимум условка.
И надеюсь что девице красавице это будет уроком на всю жизнь, поскольку её вина в случившемся очевидна.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Не обобщайте пжста.
Я не пытаюсь пропагандироаать воровство, но и оправдывать ротозейство в отношении сохранности своего имущество тоже не буду.
В потере денег и в т.ч. с карты в первую очередь виновата "потерпевшая". Никто не снимает вины с "вора", но в данном случае была явная провокация на совершение деяния, а именно доступ к деньгам был открыт самим владельцем. Это как раскидать наличку в толпе людей, а затем кричать "воры, верните деньги, грабят, помогите!". Т.е сначала справоцировать людей на "взять чужое", а потом обвинить в преступлении.
Поэтому уверен, что парню грозит максимум условка.
И надеюсь что девице красавице это будет уроком на всю жизнь, поскольку её вина в случившемся очевидна.
А такое понятие как "честность"
вам не известно от слова "вообще". Или, что чужое брать нельзя?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
А такое понятие как "честность"
вам не известно от слова "вообще". Или, что чужое брать нельзя?
Известно
И чужого не беру
НО, в статье речь не о чужом, а БЕСХОЗНОМ, т.е не имеющем хозяина барахле, валяющемся где попало
Не подменяйте понятия
И законодательные акты почитайте регулирующие действия с бесхозными вещами
А то что полицаи из героев статей по своему усмотрению потерпевших и обвиняемых слепили, это факт, по крайней мере для образованных людей, к коим вас отнести нельзя, увы...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
И здесь опять Кошелёк фигурирует. Как преступление, так кошелевцы причастны в той или иной степени.
Ты, душевно больной, достал уже !
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
И здесь опять Кошелёк фигурирует. Как преступление, так кошелевцы причастны в той или иной степени.
А ПИН на бумажке -провокация !
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Очень просто. Шахматистов никто не боится.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 22:35
Когда засудят власть имущих? А лишь штрафы...
А тут умыкнул мешок картошки - 1 год тюрьмы, стырил тройку-четверку лярдов - условно и новую должность.... но это все хня
Вот чего удивительно:
ТОП территорий две: МАЦКВА и ЗАГРАНИЦА
Всем радоваться:
Зато успела навариться РОСНЕФТЬ
Когда воры от власти попадуться?
Уникальность в следующем:
Грабеж тут:
Между тем бензинчик 95 42 р. 10 коп. на Роснефти
ЗаипоККК!!! 6 лет... идем к светлому будущему... Й-о-Епта страна с офигительными природными ресурсами
За последние 3 недели на 3 раза по 40 коп
Согласны с автором?
Старый ворчун20 мая 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
А ПИН на бумажке -провокация !
Надо осудить и ротозейку, подсунувшую пин-код в кошелёк. Нельзя так испытывать честность соседей, это - изуверство.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 05:56
Вот ведь разбухтелись. Всё верно, кража. Одно дело нашёл кошель с деньгами и присвоил - вообще бы вопросов не было, другое - пошёл в банкомат снимать с чужого счета деньги.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А ПИН на бумажке -провокация !
Человек запомнить пин не мог и надеялся, что никогда не потеряет кошелек, вот. И записал пин код. Намеренной провокации здесь явно нет
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Известно
И чужого не беру
НО, в статье речь не о чужом, а БЕСХОЗНОМ, т.е не имеющем хозяина барахле, валяющемся где попало
Не подменяйте понятия
И законодательные акты почитайте регулирующие действия с бесхозными вещами
А то что полицаи из героев статей по своему усмотрению потерпевших и обвиняемых слепили, это факт, по крайней мере для образованных людей, к коим вас отнести нельзя, увы...
Карта банка с именем и фамилией определённого лица - бесхозная вещь? Что вы несёте, какие законодательные акты? Преступление характеризуется УМЫСЛОМ. Был умысел на хищение денег? Не нужно только втирать, что преступник не знал, что делает. Он знал, что это чужая карта, и хотел снять с неё деньги, дважды два.
Бухая хозяйка кошелька под стать преступнику - носить пин в кошельке с картами - верх кардхолдерской грамотности. Там ЧЕТЫРЕ цифры, которые отделяют тебя от спасеня от голода, холода или покупки ништяков - как их можно не помнить?
Думаю, они подходят друг другу, им надо пожениться и посмкорее настрогать побольше детей, всеми силами приближая благословенное будущее, показанное в фильме "Идиократия". Ура.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему хищение? Если просто нашел.
Любят у нас менты под статью подводить на ровном месте. Лишь бы палку по лёгкому срубить
Кража, потому что хозяина найденного кошелька можно было найти и вернуть потерю.
Согласны с автором?
zloy20 мая 2018, 15:10
Дешевый сценарий дешевого знакомства ...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 17:50