В Самаре будут судить мужчину, который нашел бесхозный кошелек с кучей денег

Преступление, где главную роль сыграл соблазн получения легких денег, произошло 9 марта.

По сведениям полицейских, 21-летняя самарчанка пришла к своим знакомым, которые проживают на улице Гвардейской. Подъехав к дому, она приняла не одну попытку попасть в квартиру. Но дверь ей никто не открыл. Так как время было позднее, девушка вызвала такси, чтобы поехать домой.

- По предварительным данным, девушка стала ожидать приезда назначенного автомобиля, находившись на первом этаже. Она вытащила из сумки кошелек и приготовила необходимую сумму денег. В этот момент ей пришло уведомление о разрядке аккумулятора и сообщение о том, что такси приехало. Приехав домой, девушка легла спокойно спать. Утром ее разбудило сообщение, в котором говорилось о снятии с ее счета девяти тысяч рублей, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Девушку шокировало это сообщение, и она принялась искать свой кошелек, в котором находились банковские карты, а также бумажный листок с пин-кодом от одной из них. Но так и не нашла его. Девушка решила обратиться в полицию.

Выяснилось, что потерпевшая не заметила, как оставила свой кошелек в подъезде. Спустя пару часов его обнаружил один из местных жильцов – 30-летний ранее не судимый мужчина. Он решил, что ему несказанно повезло, поэтому он пошел в ближайший банкомат и снял с ее счета девять тысяч рублей и потратил их.

В ходе допроса мужчина сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФП «Кража». В настоящее время оно направлено в Кировский районный суд.