В Самаре неудавшийся грабитель попался полицейским прямо в руки

В одном из кафе, расположенных в Советском районе Самары, посетитель похитил из кассы 4 тысячи рублей и бросился наутек. Вслед за ним побежал и администратор. Но неожиданно для «бегуна» навстречу ему попались сотрудники полиции.

Два нспектора дорожно-патрульной службы находились на маршруте патрулирования, когда получили от дежурного сообщение о том, что в точке общепита на пересечении улиц Авроры и Аэродромной произошло ограбление. В этот же момент инспекторы заметили, как по тротуару бегут двое: мужчина, а следом за ним работник кафе. Правоохранители бросились наперерез предполагаемому злоумышленнику. В итоге он был задержан. Грабителем оказался 39-летний гость областного центра.

Как рассказал подозреваемый, ему захотелось перекусить, он зашел в ближайшее кафе и на последние деньги приобрел бутылку прохладительного напитка. Но расплатившись, увидел, что кассовый аппарат открыт, а работница кафе отвлеклась.

- Он стал вытаскивать из кассы деньги по одной купюре. Когда в руках оказалось порядка 4 тысяч рублей, мужчина понял: его заметили. И тут он решил податься в бегство, - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». По данным полиции, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.