Самарец забил до смерти свою сожительницу лопатой и спокойно лег спать

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице А. Матросова в Промышленном районе обнаружен окровавленный труп женщины.

Правоохранители незамедлительно выехали на место происшествия, где на площадке второго этажа увидели открытую дверь квартиры и женщину, которая пояснила, что накануне вечером она слышала, что кто-то громко выяснял отношения, кричал и что-то крушил. Утром, когда она пошла к 49-летней соседке, увидела, что та лежит на полу без сознания, вся в крови. В квартире же был настоящий погром, а сожитель соседки, 63- летний ранее не судимый самарец, спокойно спал на кровати. От увиденного женщина пришла в шок. Она не стала будить мужчину, испугалась, поэтому первым делом решила обратиться в полицию.

Сладкий сон мужчины нарушили правоохранители, которые попытались выяснить, что же произошло в этой квартире. На что мужчина тут же нашел ответ, мол, его и его сожительницу кто-то избил и унес с собой его паспорт. Но тут полицейские обратили внимание, что рядом с трупом женщины лежит тот самый «похищенный» документ. Подозреваемому ничего не оставалось делать, как рассказать, что же произошло на самом деле.

По его словам, накануне он был сильно пьян, поэтому они сильно повздорили. В порыве ярости он не смог совладать своими чувствами и начал избивать гражданскую жену руками и ногами, а потом и вовсе взялся за лопату, обломки которой были разбросаны по всей квартире. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он успокоился и лег спать.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый задержан, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.