Наверх

Самарский школьник выиграл у знатоков «Что? Где? Когда?» 90 тысяч рублей

Самарский школьник выиграл у знатоков «Что? Где? Когда?» 90 тысяч рублей
16+
Фото: Скриншот с видео
Победу подростку принес вопрос о турецком стакане для чая

В воскресенье, 20 мая, прошла первая игра летней серии «Что? Где? Когда?». Против зрителей играла команда новичков.

Один из вопросов пришел знатокам из Самары. Его задал школьник Александр Понкратов. Вопрос касался турецкого стакана для чая — армуда. По традиции его не наполняют до краев, оставляют так называемый «дудак ери». «Ери» в переводе с турецкого означает «место».

Знатокам нужно было ответить, как переводится «дудак». Они предположили, что «дудак» - это «усы», однако правильный ответ был «губы». Таким образом, «дудак ери» переводится как «место для губ». В итоге школьник из Самары смог выиграть 90 тысяч рублей и принес пятое очко в пользу команды телезрителей.

Анастасия Вислогузова, 21.05.2018, 10:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин21 мая 2018, 10:15
    молодец! :-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:17
    Красавчик!!!! И не дудак
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:21
    ! Вот! Такими гордимся, а теми, что с бумажечками стоят - ну накуй, геть в гейропу!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:22
    Настя, не тупи - посмотри на своём скриншоте как правильно у мальчика фамилия пишется.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:23
    Знатоки уже не те...:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Настя, не тупи - посмотри на своём скриншоте как правильно у мальчика фамилия пишется.
    она просто творчески подошла к написанию статьи. как всегда собственно :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    она просто творчески подошла к написанию статьи. как всегда собственно :-D
    ааа... типа имя и фамилия изменены, но имя изменить по своей ветренности забыла?:-)=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:30
    Сдаётся мне, что он не побежит покупать себе на выигрышь айфон, а откроет валютный счёт в банке... для начала.=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка21 мая 2018, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Настя, не тупи - посмотри на своём скриншоте как правильно у мальчика фамилия пишется.
    :-D. Это на скриншоте неправильно написано, подумала она...;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК21 мая 2018, 10:38
    То есть получается у слов дудук и дудка общая этимологияB-|прикольненько получается
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D. Это на скриншоте неправильно написано, подумала она...;-)
    :-D=-D
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный21 мая 2018, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдаётся мне, что он не побежит покупать себе на выигрышь айфон, а откроет валютный счёт в банке... для начала.=-D
    Да сразу видно мужик растёт.
    А не кошелевец в лосинах.
    Когда же их уже изолируют от нашего города ?!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:39
    дудак ери... неплохое названьице для моего шмаргулька! место для губ, блин!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:46
    Знатоки мажоры тупые ,этого не знать лохами назвать мягко сказать, короче ОЛЕНИ.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Знатоки мажоры тупые ,этого не знать лохами назвать мягко сказать, короче ОЛЕНИ.
    канечно конечно...тебе видней. Вот ты бы точно выиграл:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Знатоки мажоры тупые ,этого не знать лохами назвать мягко сказать, короче ОЛЕНИ.
    Диванные эксперты - в бой!!!:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка21 мая 2018, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    канечно конечно...тебе видней. Вот ты бы точно выиграл:-D
    =-D наверно, у него папа турецкоподданный;-). И дома имеется армуд:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Настя, не тупи - посмотри на своём скриншоте как правильно у мальчика фамилия пишется.
    Чаво приставаешь, она читает пока по слогам >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    молодец! :-)
    Вот падла!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Диванные эксперты - в бой!!!:-D
    диванные эксперты минусуют:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    гага21 мая 2018, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Красавчик!!!! И не дудак
    пердак ери...
    Парень пересмотрел сериал "Великолепный век"
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2018, 05:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдаётся мне, что он не побежит покупать себе на выигрышь айфон, а откроет валютный счёт в банке... для начала.=-D
    Для начала мне интересно, сбербанк заблокирует этот перевод или нет?
    Налог не сняли же 13% с мальчика
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2018, 05:19