Наверх

Куйбышевский НПЗ провел эко-акцию для самарских школьников

Куйбышевский НПЗ провел эко-акцию для самарских школьников
Предприятие продолжает зеленую акцию «ЁлкаФест», начатую в 2017 году совместно с общественной организацией «Свежий ветер»

Цель акции не только посадить молодые деревья в Куйбышевском районе, но и приобщить школьников к бережному отношению к природе. Профессиональные агрономы обучили ребят, как правильно сажать прихотливые ели, и как за ними ухаживать. Умение сажать деревья – не единственный навык, который получили школьники. Заводские экологи объяснили ребятам принципы раздельного сбора мусора, познакомили с работой мобильного экологического поста, работающего на заводе.

Юные участники «ЁлкаФеста» смогли посетить лабораторию на колесах, узнали, как приборы мобильной станции помогают специалистам КНПЗ и всем самарцам следить за состоянием воздуха.

Напомним, что Куйбышевский НПЗ – неоднократный победитель Самарского областного конкурса «ЭкоЛидер» в номинации «Промышленный гигант», обладатель статуса «Лидер природоохранной деятельности» по мнению Российского союза промышленников и предпринимателей. Предприятие ежегодно проводит около 40 социально значимых экологических акций. В том числе выпуск мальков ценных пород рыб в Волгу, субботники и высадку деревьев.

Полина Слабкина, 21.05.2018, 13:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

ШНУБЛИК21 мая 2018, 13:46
Индустриализация принесла бошьше вреда чем пользы по этому я предлогаю снести этот вредоносный заводB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 14:02
Приглашаю Всех кто поёт Оды Эко заводу жить в Куйбышевский район.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:04
А в КПЗ пусть кошелевцев посадят!
Согласны с автором?
Александр21 мая 2018, 17:24
Спектакль на заказ во славу Роснефти, а жилпоселок 116 км влачит жалкое существование с убитыми дорогами похожими на дырявое лоскутное одеяло, с загаженными, без асфальта дворовыми проездами, обшарпанными зданиями, с тротуарами не ремонтируемыми по 40 лет и много много чего безобразного на что власть не обращает ни какого внимания.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 18:25
Как может быть эко-лидером завод который отравляет атмосферу. Почему у детей на 116 км заниженный гемоглобин- норма? Гемоглобин низкий, но для 116 нормально.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
А в КПЗ пусть кошелевцев посадят!
Успакойся мамин пупсик:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
А в КПЗ пусть кошелевцев посадят!
Олигофрен иди уроки учи
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А в КПЗ пусть кошелевцев посадят!
Уймись олигофрен
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:34
самый убитый район в городе моргуна-бездельника гнать надо поганой метлой
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Приглашаю Всех кто поёт Оды Эко заводу жить в Куйбышевский район.
Да на куй надо:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 21:06
Брееееед. Пчёл против мёда
Согласны с автором?
Антонина24 мая 2018, 06:13
И что же эта лаборатория делает!?! Да вы посмотрите на цвет снега зимой. Тут и без лаборатории все ясно..а уж про воздух вообще можно и не говорить..
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 10:21
Кто-нибудь обьясните мне почему бензин с апреля подорожал на 20%? Че за фигня???
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:49
Ложь!!! Предприятие отравляет воздух! Работаю в районе поселка Стромилово - так вот мы ловим моменты, чтобы проветрить помещение, когда ветер дует в сторону завода. В противном случае вонища стоит - дышать невозможно. Бедные жители 116 и Новокуйбышевска.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 09:15
Чмошный завод не идите туда работать никогда
Согласны с автором?