Куйбышевский НПЗ провел эко-акцию для самарских школьников

Цель акции не только посадить молодые деревья в Куйбышевском районе, но и приобщить школьников к бережному отношению к природе. Профессиональные агрономы обучили ребят, как правильно сажать прихотливые ели, и как за ними ухаживать. Умение сажать деревья – не единственный навык, который получили школьники. Заводские экологи объяснили ребятам принципы раздельного сбора мусора, познакомили с работой мобильного экологического поста, работающего на заводе.

Юные участники «ЁлкаФеста» смогли посетить лабораторию на колесах, узнали, как приборы мобильной станции помогают специалистам КНПЗ и всем самарцам следить за состоянием воздуха.

Напомним, что Куйбышевский НПЗ – неоднократный победитель Самарского областного конкурса «ЭкоЛидер» в номинации «Промышленный гигант», обладатель статуса «Лидер природоохранной деятельности» по мнению Российского союза промышленников и предпринимателей. Предприятие ежегодно проводит около 40 социально значимых экологических акций. В том числе выпуск мальков ценных пород рыб в Волгу, субботники и высадку деревьев.