Наверх

В Самаре прокуратура добивается закрытия ТЦ «МегаСити», «Космопорт» и «Московский»

В Самаре прокуратура добивается закрытия ТЦ «МегаСити», «Космопорт» и «Московский»
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Там обнаружили нарушения требований пожарной безопасности

Сотрудники прокуратуры и МЧС требуют приостановить деятельность трех торговых центров Самары, принадлежащих ООО «Виктор и Ко». Речь идет о ТЦ «МегаСити», «Московский» и «Космопорт». Как пишет «Самарское обозрение», надзорное ведомство добивается их закрытия в связи с обнаруженными там нарушениями требований пожарной безопасности. Соответствующие иски уже были направлены в суд.

Напомним, что ранее по требованию прокуратуры в Самарской области были закрыты 9 торговых центров, в том числе «Рента» на Московском шоссе. Кроме того, была частично приостановлена работа ТЦ «Захар» на улице Ново-Садовой. В них также были найдены нарушения пожарной безопасности. 

Анастасия Вислогузова, 21.05.2018, 15:19
Тэги: Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 мая 2018, 15:21
Прокурорам видимо на отпуска не хватает. Решили подсобрать деньжат.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Прокурорам видимо на отпуска не хватает. Решили подсобрать деньжат.
Все ты знаешь, псина легавая.
Согласны с автором?
Кошелевец21 мая 2018, 15:26
А нашу мегу не закроют! И бухло на последний звонок без ограничений продавать будут! Кошелев - центр города! Завидуйте молча, бичи староокраинские!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:26
А не пора ли нам закрыть прокуратуры в связи с их абсолютной ненадобностью?
Согласны с автором?
Демьян Вредный21 мая 2018, 15:26
"Мегу" только не закрывайте.
А то где кошелевцы будут бычки собирать и мелочь клянчить ?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:27
Люди без работы останутся... Это никого не волнует?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Люди без работы останутся... Это никого не волнует?
Закроют скорее всего не на долго. Сделают видимость судебной тяжбы, а потом будут подписаны документы об устранении нарушений. И все заработает в прежнем режиме. Сурковские ТЦ - это не те ТЦ, которые так просто закрыть. У всех властьимущих есть связи, деньги...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Блоггер Бергман21 мая 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Люди без работы останутся... Это никого не волнует?
Откуда такая бредовая наивность. >:> Вы читать то умеете - пишут же прямо -прокуратура и суд безуспешно пытаются добиться закрытия, но дело буксует и разваливается. Вы вообще представляете какого масштаба владелец всех этих заведений, чтобы ему ктото посмел указывать или даже останавливать миллиардный бизнес, -вот тото же. Разберутся спокойно без пыли и шума - ТЦ продолжать работать в прежнем режиме. >:>
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:35
сколько лет не кому не чего не надо было .... а тут бегом все закрыть ... запашек не очень от этого дела.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 мая 2018, 15:39
Закрывать не надо иначе оставшиеся люди без работы впадут в депрессию а это всегда плохоB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:41
давно пора
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:48
Закроют! Развалят! Построят высотки без парковок и детских площадок!
Согласны с автором?
колёк21 мая 2018, 15:52
Добиваться можно месяц, два, полгода, год. Закройте уже,или не морочьте людям голову.
Согласны с автором?
вася21 мая 2018, 15:54
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
А нашу мегу не закроют! И бухло на последний звонок без ограничений продавать будут! Кошелев - центр города! Завидуйте молча, бичи староокраинские!
Мы к вам будем ездить! И скупать доширак в ашане, чтобы вам ничего не доставалось!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Все ты знаешь, псина легавая.
Аааахахаха пиляяя так разговаривали тока диды в 90х: "легавый", "фараон", "мусор"... ты из какой деревни милок? Кошки?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:58
Скоро само все позакрывается, т.к. у людей уже денег нет. что бы покупать хоть что-нибудь кроме еды.>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Люди без работы останутся... Это никого не волнует?
Вы этот вопрос задайте тем, у кого близкие погибли в торговом центре в Кемерово из-за нарушения пожарной безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Люди без работы останутся... Это никого не волнует?
И они вам расскажут разницу между "остаться на время без работы" и похоронить своих родных.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Скоро само все позакрывается, т.к. у людей уже денег нет. что бы покупать хоть что-нибудь кроме еды.>-(
Ты когда последний раз в ТЦ был? Проспись, съезди, посмотри, как у народа денег нет. Особенно в Космпорте.
Согласны с автором?
гошик21 мая 2018, 16:11
Ну......за то,что прокуратура добивается.По бокальчику.
Согласны с автором?
Ксения21 мая 2018, 16:19
Господа, о чем спор. Наш ТЦ в Тольятти молча опечатали, и мы с 01 мая безработные. И по боку, что там 3 этажа без работы осталось..насрать на все. А денег прокуратура на еду не хочет подкинуть?
Согласны с автором?
вика21 мая 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Господа, о чем спор. Наш ТЦ в Тольятти молча опечатали, и мы с 01 мая безработные. И по боку, что там 3 этажа без работы осталось..насрать на все. А денег прокуратура на еду не хочет подкинуть?
Да не обращайте внимание Ксения на наш Самарский понос.Хорошим людям всегда поговорить хочется,даже когда не о чём.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Господа, о чем спор. Наш ТЦ в Тольятти молча опечатали, и мы с 01 мая безработные. И по боку, что там 3 этажа без работы осталось..насрать на все. А денег прокуратура на еду не хочет подкинуть?
Всё будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
А не пора ли нам закрыть прокуратуры в связи с их абсолютной ненадобностью?
А кто же будет снег зимой находить и ямы на дорогах по весне? Это очень нужная служба :-D
Сарказм если чё
Согласны с автором?
Шкалик Поллитровый21 мая 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
"Мегу" только не закрывайте.
А то где кошелевцы будут бычки собирать и мелочь клянчить ?
Иначе беде быть.... Они же за сижки нападать начнут! Стекломой то они уже наверное научились изготавливать в домашних условиях))))
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Аааахахаха пиляяя так разговаривали тока диды в 90х: "легавый", "фараон", "мусор"... ты из какой деревни милок? Кошки?
Конь дурной, о чем толкуешь?
Согласны с автором?
Колдырь21 мая 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Закроют скорее всего не на долго. Сделают видимость судебной тяжбы, а потом будут подписаны документы об устранении нарушений. И все заработает в прежнем режиме. Сурковские ТЦ - это не те ТЦ, которые так просто закрыть. У всех властьимущих есть связи, деньги...
Думаю и Макдональдс Трамп тоже против будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А нашу мегу не закроют! И бухло на последний звонок без ограничений продавать будут! Кошелев - центр города! Завидуйте молча, бичи староокраинские!
Вот ты дурень
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:59
Сперва, в целях санитарной безопасности, закрыли все мини-рынки, обеспечивавшие населению шаговую доступность к свежим продуктам, теперь, в целях пожарной безопасности, закрывают крупные продуктовые магазины. Видимо Магниту нужно увеличивать продажу гнилья населению, а раз уж у сети новый хозяин - банк с гос. участием - можно прижать и крупных конкурентов...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Господа, о чем спор. Наш ТЦ в Тольятти молча опечатали, и мы с 01 мая безработные. И по боку, что там 3 этажа без работы осталось..насрать на все. А денег прокуратура на еду не хочет подкинуть?
По Самаре тоже есть закрытые мелкие ТЦ. Обсуждение про крупные, у которых владельцы далеко не простые коммерсанты.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:08
Самое смешное, что ТЦ "Аврора" признан пожаробезопасным. Ну, там же полтора человека могут на единственной на всё здание лестнице развернуться, значит всё ном. А вот ужасные одноэтажный ТЦ "Космопорт", с кучей сквозных выходов и широченными аллеями, пожароопасен, ведь там плитка не по ГОСТу положена...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Аааахахаха пиляяя так разговаривали тока диды в 90х: "легавый", "фараон", "мусор"... ты из какой деревни милок? Кошки?
бу-ху-ху-у. Нос, ягнённок. Альтернатива. Так только сопли жевать. Пиуууу
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:27
Сурок кому то дорогу перешёл?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Сперва, в целях санитарной безопасности, закрыли все мини-рынки, обеспечивавшие населению шаговую доступность к свежим продуктам, теперь, в целях пожарной безопасности, закрывают крупные продуктовые магазины. Видимо Магниту нужно увеличивать продажу гнилья населению, а раз уж у сети новый хозяин - банк с гос. участием - можно прижать и крупных конкурентов...
Магнит кстати как раз массово закрывается...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:41
Зато с какой помпой проводились все эти проверки, даже Азарову отчитывались. А по факту получается что даже при найденных нарушениях ТЦ может преспокойно продолжать работать.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Сурок кому то дорогу перешёл?
Видимо, даже перебежал туда-сюда несколько раз))
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Самое смешное, что ТЦ "Аврора" признан пожаробезопасным. Ну, там же полтора человека могут на единственной на всё здание лестнице развернуться, значит всё ном. А вот ужасные одноэтажный ТЦ "Космопорт", с кучей сквозных выходов и широченными аллеями, пожароопасен, ведь там плитка не по ГОСТу положена...
Согласен Аврора в плане безопасности самый плохой ТЦ.Но у Космопорта проблем тоже хватает:после того как расширили торговые площади за счет парковки парковка до такой степени забита что в случае чего ни спасатели не подъедут,ни люди нормально эвакуироваться не смогут,дороги вокруг космопорта-вечные пробки,а широченные аллеи внутри ТЦ все ларьками заставлены,вдоль них и в обычной обстановке можно только боком протиснутся!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такая бредовая наивность. >:> Вы читать то умеете - пишут же прямо -прокуратура и суд безуспешно пытаются добиться закрытия, но дело буксует и разваливается. Вы вообще представляете какого масштаба владелец всех этих заведений, чтобы ему ктото посмел указывать или даже останавливать миллиардный бизнес, -вот тото же. Разберутся спокойно без пыли и шума - ТЦ продолжать работать в прежнем режиме. >:>
Вопрос не только в масштабе владельца. В плане пожаробезопасности это вполне вменяемые ТЦ, изначально по уму построенные. Проверили бы лучше Караван, например. Который недавно тушили уже. И ТЦ Русь, где с верхних этажей похоже кроме 1 эскалатора других путей эвакуации нет. При этом там нет окон и горючие рекламные баннеры по всему фасаду.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Согласен Аврора в плане безопасности самый плохой ТЦ.Но у Космопорта проблем тоже хватает:после того как расширили торговые площади за счет парковки парковка до такой степени забита что в случае чего ни спасатели не подъедут,ни люди нормально эвакуироваться не смогут,дороги вокруг космопорта-вечные пробки,а широченные аллеи внутри ТЦ все ларьками заставлены,вдоль них и в обычной обстановке можно только боком протиснутся!
Жилые дома не хотят проверить?
Пример, новостройка на Карла Маркса, введенная в эксплуатацию в 2011м году мэром Азаровым. От застройщика в ней была работающая пожарная сигнализация с датчиками в каждой квартире. При ремонтах половина квартир эти датчики срезали нафиг. До кучи разгородили лестничные клетки непроектными дверями на "тамбуры" на 2-3 квартиры. В этих тамбурах вообще нет вентиляции, зато есть электрощитки, вполне горючие. И это единственный путь эвакуации и квартиры - эвакуационных люков на лоджиях в проекте не было изначально.

Пожарные не хотят жилые дома проверить, на предмет несанкционированно установленных и запертых дверей на путях эвакуации? Ждут громкого пожара с жертвами?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Закроют скорее всего не на долго. Сделают видимость судебной тяжбы, а потом будут подписаны документы об устранении нарушений. И все заработает в прежнем режиме. Сурковские ТЦ - это не те ТЦ, которые так просто закрыть. У всех властьимущих есть связи, деньги...
никто ничего закрывать не будет. потому что арендаторы могут в судебном порядке потребовать с Суркова компенсировать недополученную прибыль, в случае закрытия ТЦ на неопределенное время. так как здание принадлежит ему, значит пожарная и прочая безопасность на нем(косвенно, но владелец то он), только никто никому ничего платить не будет. Просто прокурору, который возбудил административное дело, "сверху" придет распоряжение закрыть глаза на мелкие недочеты, так как ничего идеального не бывает. Все задействованные лица получат премии в конвертах, и все останутся довольны.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного заявления пока не поступало.
Куда, на кого?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:54
Всё решается все покупаются)
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 20:21
Ещё ни один суд, тем более прокуратура не смогла местного олигарха заломать. Любого судьишку с потрохами купит. Проверено.
Согласны с автором?
Барыга Петрович21 мая 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Закроют скорее всего не на долго. Сделают видимость судебной тяжбы, а потом будут подписаны документы об устранении нарушений. И все заработает в прежнем режиме. Сурковские ТЦ - это не те ТЦ, которые так просто закрыть. У всех властьимущих есть связи, деньги...
У него хотят отжать бизнес московские пацаны. Против Пахана не попрёшь. А тут они смекнули, что под эту "кемеровскую" дудку можно много чего позакрывать, а потом и отнять. Начался новый передел собственности. Сейчас всё это нафталиновое братство 90-х выбросят за борт. Они порядком всем надоели, и они потеряли былую силу и волю. Нет больше армий автоматчиков, нет братвы, крыши, нет своих ментов и пожарников. Все перешли на сторону Пахана. И он требует отдать награбленное. Прокуратура, суд, МЧС, полиция, ФСБ - все на его стороне. С Западом он поссорился наглухо. Бабла катастрофически не хватает - нужно расчихлять старых жадных барыг - всяких сурков, захаровских родственников, отбирать у них Магниты, торговые центры, гостиницы и особенно на периферии. Нет больше авторитетов за пределами Москвы. Будут брать, рвать, закрывать, отбирать. Пришёл День Сурка.
Согласны с автором?
Барыга Петрович21 мая 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ещё ни один суд, тем более прокуратура не смогла местного олигарха заломать. Любого судьишку с потрохами купит. Проверено.
Так было раньше, в сытые годы. А теперь есть команда - фас! Гнуь! Гнуть! Гнуть! Пока не сломаются! И есть причина - Кемерово. И есть понимание того, что устранить абсолютно все пожарные нарушения - невозможно. И есть не хватка денег из-за санкций. И есть поддержка народа - немного расчехлить кровососов-барыг. Поэтому сейчас всех этих местных судьишек и прокуроришек либо заточат под новую действительность, или дадут пинка под зад...
Согласны с автором?
Барыга Петрович21 мая 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Всё решается все покупаются)
Да, это так. Но в этот раз решено просто отобрать. Или купить за бесценок.
Согласны с автором?
Назар Иванович21 мая 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Закроют скорее всего не на долго. Сделают видимость судебной тяжбы, а потом будут подписаны документы об устранении нарушений. И все заработает в прежнем режиме. Сурковские ТЦ - это не те ТЦ, которые так просто закрыть. У всех властьимущих есть связи, деньги...
Суркову - конец. Это уже решено окончательно. Пол года - и всеми его ТЦ будут владеть московские пацаны. И так во всех городах. Москвичи отберут всё у местных. Сначала они вытеснили весь местный ритейл. А всех местных барыг-предпринимателей заставили работать на них, в их магазинах. Теперь новая эпопея - отъём торговых центров у местных олигархов. Так будет во всех городах. Местные Сурковы же, смогут работать у них например, управляющими или администраторами. То же ожидает и ЖЭУ, кладбища, автомойки и т.д и т.п. Всё будет в руках московских пацанов. С Паханом во главе, и с его защитой.
Согласны с автором?
Пуля с кожей21 мая 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Закроют скорее всего не на долго. Сделают видимость судебной тяжбы, а потом будут подписаны документы об устранении нарушений. И все заработает в прежнем режиме. Сурковские ТЦ - это не те ТЦ, которые так просто закрыть. У всех властьимущих есть связи, деньги...
СМОРЧКИ Б,,,ТЬ
Согласны с автором?
Гость21 мая 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Прокурорам видимо на отпуска не хватает. Решили подсобрать деньжат.
Ты в своём уме такое писать?????????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 23:16
Т.е. "эталон" пожарной безопасности - "Русь на Волге" - они не хотят закрыть? "Аврору" с её лабиринтами они не хотят закрыть? А одноэтажный "Космопорт" с широченными прямыми проходами и кучей выходов хотят? Всё верно?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Жилые дома не хотят проверить?
Пример, новостройка на Карла Маркса, введенная в эксплуатацию в 2011м году мэром Азаровым. От застройщика в ней была работающая пожарная сигнализация с датчиками в каждой квартире. При ремонтах половина квартир эти датчики срезали нафиг. До кучи разгородили лестничные клетки непроектными дверями на "тамбуры" на 2-3 квартиры. В этих тамбурах вообще нет вентиляции, зато есть электрощитки, вполне горючие. И это единственный путь эвакуации и квартиры - эвакуационных люков на лоджиях в проекте не было изначально.

Пожарные не хотят жилые дома проверить, на предмет несанкционированно установленных и запертых дверей на путях эвакуации? Ждут громкого пожара с жертвами?
Не знаю как на карла маркса, но у нас дом трижды проверяли после Кемерово.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Суркову - конец. Это уже решено окончательно. Пол года - и всеми его ТЦ будут владеть московские пацаны. И так во всех городах. Москвичи отберут всё у местных. Сначала они вытеснили весь местный ритейл. А всех местных барыг-предпринимателей заставили работать на них, в их магазинах. Теперь новая эпопея - отъём торговых центров у местных олигархов. Так будет во всех городах. Местные Сурковы же, смогут работать у них например, управляющими или администраторами. То же ожидает и ЖЭУ, кладбища, автомойки и т.д и т.п. Всё будет в руках московских пацанов. С Паханом во главе, и с его защитой.
Не смеши...быстрее местную продажную прокуратуру закроют чем Суркова.
Согласны с автором?
Жбан22 мая 2018, 06:59
Петушье закукарекало, что то не вижу вафлер Киллера.... Обеспечат вас быдломагазами
Согласны с автором?
Я22 мая 2018, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Господа, о чем спор. Наш ТЦ в Тольятти молча опечатали, и мы с 01 мая безработные. И по боку, что там 3 этажа без работы осталось..насрать на все. А денег прокуратура на еду не хочет подкинуть?
По Вашему пусть люди горят, но "3 этажа на работе остались" лучше?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
По Вашему пусть люди горят, но "3 этажа на работе остались" лучше?
Все может сгореть. И дома, и заводы, и пароходы. Достаточно одного дурака с сигаретой, например. Поэтому давай всё к курям закроем, да? Никто работать не будет и все тихо умрут. От голода, но зато не в пожаре, стоять.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:14
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют."
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Господа, о чем спор. Наш ТЦ в Тольятти молча опечатали, и мы с 01 мая безработные. И по боку, что там 3 этажа без работы осталось..насрать на все. А денег прокуратура на еду не хочет подкинуть?
Срочно продайте ваш тц Суркову. Откроют завтра же.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. "эталон" пожарной безопасности - "Русь на Волге" - они не хотят закрыть? "Аврору" с её лабиринтами они не хотят закрыть? А одноэтажный "Космопорт" с широченными прямыми проходами и кучей выходов хотят? Всё верно?
С какого лешего он одноэтажный ?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты в своём уме такое писать?????????????????????????
а что не так ?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:34
Сурков сейчас кинул обманутых дольщиков, которым должен был построить. Минстрой дал ему в собственность земельный участок для этого. Но строить он конечно ничего не стал, а просто взял и продал этот участок третьим лицам. Деньги рассовал себе по карманам. Настолько обнаглел, что думал это сойдёт ему с рук.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 07:27
Закрывайте скорее
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
никто ничего закрывать не будет. потому что арендаторы могут в судебном порядке потребовать с Суркова компенсировать недополученную прибыль, в случае закрытия ТЦ на неопределенное время. так как здание принадлежит ему, значит пожарная и прочая безопасность на нем(косвенно, но владелец то он), только никто никому ничего платить не будет. Просто прокурору, который возбудил административное дело, "сверху" придет распоряжение закрыть глаза на мелкие недочеты, так как ничего идеального не бывает. Все задействованные лица получат премии в конвертах, и все останутся довольны.
Там такие договора с арендаторами, с мелким шрифтом, что арендаторы ничего не смогут выбить для себя...
Согласны с автором?
первый горожанин23 мая 2018, 15:43
мегу космопрт и московский можно частично закрыть.
Оставить только Ашан и Читай город и обязать снизить цены.
Карусель также оставить и заставить снизить цены.
А остальных в Гудок .Он вообще не заполнен.
Согласны с автором?
Азаров23 мая 2018, 17:56