Наверх

В Самаре экс-глава департамента градостроительства Сергей Рубаков предстанет перед судом

В Самаре экс-глава департамента градостроительства Сергей Рубаков предстанет перед судом
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Бывшего чиновника обвиняют в мошенничестве и предложении посредничества во взяточничестве

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова. Напомним, его обвиняют в предложении посредничества во взяточничестве и мошенничестве. 

По версии следствия, весной 2017 года Рубаков узнал от ранее ему знакомого бывшего сотрудника УФСБ России по Самарской области Максима Докучаева о том, что руководство ГУП Самарской области «Стройконтроль» (на тот момент директором предприятия был Реналь Мязитов) ведет противоправную деятельность. В частности, организация занималась незаконным получением субсидий, выделяемых в рамках компенсации затрат на строительный контроль на объектах строительства областной собственности.

Впоследствии Докучаев сообщил Рубакову, что в мае прошлого года следователи ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества, и Мязитова начали проверять на причастность к этому. 

2 июня 2017 года Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары, получил от Мязитова 2,5 млн рублей, при этом 1,4 млн рублей были муляжом. Эти деньги экс-глава депстроя должен был передать Докучаеву, который обещал помочь в непривлечении директора "Стройконтроля" к уголовной ответственности. После передачи денег Рубакова задержали. 

Кроме того, 30 мая прошлого года Рубаков, находясь в своем служебном кабинете, предложил директору одного из ООО поспособствовать в изменении технических условий подключения к ливневой канализации проектируемого этой фирмой жилого комплекса на улице Водникова. Однако на самом деле он не имел полномочий на это. В итоге Рубаков обманом получил от директора ООО 5 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области, в настоящее время уголовное дело в отношении Сергея Рубакова с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в федеральный суд.

Что касается бывшего сотрудника ФСБ Максима Докучаева, то он уже предстал перед судом. Его признали виновным в покушении на мошенничество и назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. 

Анастасия Вислогузова, 22.05.2018, 09:40
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2018, 09:45
Если снять с него пиджак, от алкаша с Безымянки практически не отличить
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:47
.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:47
делиться нужно.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Если снять с него пиджак, от алкаша с Безымянки практически не отличить
фото после трёх дней в сизо сделано, посмотри другие - лоснится.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:48
Это мелкая шушера. У нас некие люди подняли и без того высокие акцизы на топливо - всю страну (140 млн!) поставили раком, чтобы олигархи стали еще богаче. Вот где уровень!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Зоофил?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Не, кошелевец.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:49
И ка-а-ак посадят на 2 месяца под домашний арест. А по выходу отправят на повышение.
Знаем, проходили
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Не, кошелевец.
Они ещё разве не вымерли?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Они ещё разве не вымерли?
.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Что, велоштырь уже мелковат?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Если снять с него пиджак, от алкаша с Безымянки практически не отличить
Да он такая же пьянь:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Если снять с него пиджак, от алкаша с Безымянки практически не отличить
Мужиков любишь раздевать? Догадываюсь, с какого ты района:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Это мелкая шушера. У нас некие люди подняли и без того высокие акцизы на топливо - всю страну (140 млн!) поставили раком, чтобы олигархи стали еще богаче. Вот где уровень!
А чё ещё с вами терпилами делать? Только загибать!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Что, велоштырь уже мелковат?
А как ему лошадь, велоштырь заменит? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
А чё ещё с вами терпилами делать? Только загибать!:-D
Какел с какелом общается, оба под россиян косят, прикольно!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Мужиков любишь раздевать? Догадываюсь, с какого ты района:-D
с Самарского конечно, как и ты, мамкина отрада :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Не, кошелевец.
Видимо не слабо у тебя пукан трещит от Кошелева. На Вовку дрочишь небось, обиженка? :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 мая 2018, 10:55
Сергею Рыбакову желаю прежде всего здоровья терпения и самое главное Выдержки духаB-|!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Не, кошелевец.
а какая разница?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Мужиков любишь раздевать? Догадываюсь, с какого ты района:-D
Я элита из исторического центра Самары!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Я элита из исторического центра Самары!
но живёшь в кошелеве :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
но живёшь в кошелеве :-D
тебе проще, ты кошелевец, но живешь в центре :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
фото после трёх дней в сизо сделано, посмотри другие - лоснится.
Его там что - усиленно поили типа против его воли алкоголем?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
но живёшь в кошелеве :-D
Ты идиот? Я в историческом центре живу, а приезжих кошелевцев ненавижу. Они не ценят деревенского очарования старой Самары с деревянными сортирами и покосившимися домиками, не принимают наш образ жизни с обязательным стекломоем по пятницам и после работы!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот? Я в историческом центре живу, а приезжих кошелевцев ненавижу. Они не ценят деревенского очарования старой Самары с деревянными сортирами и покосившимися домиками, не принимают наш образ жизни с обязательным стекломоем по пятницам и после работы!
Пытаешься острить, алкаш кошелевский? Не выходит, мозги все пропиты :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда какая-то! Вот мы, жители исторического центра, топим буржуйки кизяком - вот как надо!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Это мелкая шушера. У нас некие люди подняли и без того высокие акцизы на топливо - всю страну (140 млн!) поставили раком, чтобы олигархи стали еще богаче. Вот где уровень!
какие акцизы какие олигархи ты дебил? акцизы идут в бюджет дятел ты хохляцкий...
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
какие акцизы какие олигархи ты дебил? акцизы идут в бюджет дятел ты хохляцкий...
ХАХАХАХА!!! В бюджет!!! Жги исчо!!
Согласны с автором?
Хохол22 мая 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
какие акцизы какие олигархи ты дебил? акцизы идут в бюджет дятел ты хохляцкий...
У Шнублика иногда бывают просветления, а ты похоже безнадежен
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
в анус свои тупые картинки засунь! весомее что то есть школоло?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Причём здесь наши акцизы, и ваши хрювны?8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
в анус свои тупые картинки засунь! весомее что то есть школоло?
Весомее фактов? Ты дeбил?!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Если снять с него пиджак, от алкаша с Безымянки практически не отличить
Снять с него пиджак и от кошелевца не отличить!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Весомее фактов? Ты дeбил?!
че баран аргументы кончились или словарный запас???если oбocpaлся сиди молча штаны суши...
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
какие акцизы какие олигархи ты дебил? акцизы идут в бюджет дятел ты хохляцкий...
Из-за дефицита бюджета нам всем подняли цены
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:35
Кто такой Водников и где у нас его улица?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто такой Водников и где у нас его улица?
Кто такой не знаю,а улица проходит между А.Толстого и М. Горького.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
какие акцизы какие олигархи ты дебил? акцизы идут в бюджет дятел ты хохляцкий...
Бюджет у нас дефицитный.
Согласны с автором?
вор22 мая 2018, 16:25
сотрудник ФСБ Максим Докучаев, предстал перед судом. Его признали виновным в покушении на мошенничество и назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. (с).
Вот такие честные люди служат в ФСБ России.
Согласны с автором?
горожанин22 мая 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
сотрудник ФСБ Максим Докучаев, предстал перед судом. Его признали виновным в покушении на мошенничество и назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. (с).
Вот такие честные люди служат в ФСБ России.
:-D
Согласны с автором?
горожанин22 мая 2018, 16:40
>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:43
Точечные застройки его рук дело, УШЛЕПОК продажный
Согласны с автором?
горожагнин24 мая 2018, 00:21
не иначе все следы фурсова замели
только вот вранье это все
Врио заместителя министра - руководителя департамента занятости, миграционной политики и социальных выплат – Фурсова Ольга Павловна
дальше продолжать хоть и противно но надо
только в следующий раз
Согласны с автором?