Наверх

В Самаре известные уличные художники разрисуют фасады домов легендарными моментами ЧМ

Самара примет участие во всероссийском проекте «#ИсторииЧемпионов», в рамках которого звезды стрит-арта украсят фасады домов и дорожные объекты города граффити с самыми яркими событиями из истории чемпионатов мира по футболу. Рисунки появятся в Красноглинском, Промышленном, Октябрьском, Ленинском и Самарском районах.

Как рассказали в облправительстве, столицу 63 региона украсят своими работами обладатель рекорда Гиннесса Миша Most, лауреат Государственной премии в области современного искусства «Инновация» Алексей Каллима, команда Zukclub и др.

Граффити появятся по следующим адресам:

  • улица Ново-Садовая, 349 и 361;
  • улица Демократическая, 11, 30 и 37;
  • улица Максима Горького, 131;
  • улица Симферопольская, 24;
  • 5-й квартал (Красная Глинка), 3а;
  • мост на въезде в город, улица Демократическая.

На данный момент работы уже ведутся на улицах Максима Горького, Симферопольской и Демократической.

Анастасия Вислогузова, 22.05.2018, 10:00
Тэги: Искусство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2018, 10:04
Приезжайте к нам в кошелев, у нас очень много свободного места для вашего творчества!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Приезжайте к нам в кошелев, у нас очень много свободного места для вашего творчества!!!
Нет уж, лучше вы к нам! :-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:13
Вот про новокуй новостей докуя, про тольятти ещё больше, даже про засрынь и то есть, а про кошелев - тишина, можно подумать мы тут в аккупации или за железным занавесом живём...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Нет уж, лучше вы к нам! :-)
Ты чего здесь такое несёшь?!?!??!?!%-8 Ты представляешь что тут начнёт твориться?!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:00
Провинциальные художники могут испоганить облик-с. Хотя о чём это я? Хуже уже не будет :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты чего здесь такое несёшь?!?!??!?!%-8 Ты представляешь что тут начнёт твориться?!
Будет примерно вот так:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Будет примерно вот так:-)
интересно за кого они голосовали? :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 мая 2018, 11:28
Ст.210 УК РФ,ст 243 УК РФ,чт.214 ук РФ,чт.167 УК РФ=-D гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Ст.210 УК РФ,ст 243 УК РФ,чт.214 ук РФ,чт.167 УК РФ=-D гы гы гы
срок получил?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 мая 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
срок получил?
СТ.75 УК РФ:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Будет примерно вот так:-)
О! Узнаю исторический центр Самары!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:17
А у нас, в историческом центре, всё нормально. Даже красить ничего не надо.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
срок получил?
В библиотеку уголовный кодекс привезли:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
О! Узнаю исторический центр Самары!:-D
а ты там был, кошелевский ушлёпок? сомневаюсь :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
А у нас, в историческом центре, всё нормально. Даже красить ничего не надо.
никому неинтересны фотки твоего родного колхоза
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
никому неинтересны фотки твоего родного колхоза
Долой колхозы!
Даешь фото исторической Самары!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:08
Миша Most-лауреат Государственной премии в области современного искусства:-D
Goblin- член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации:-D
Представляю себе темы для школьных сочинений лет так через сто:
"Влияние татуировок Пашки Укуренного на становление русской интеллигенции начала 21 века"
или
"Гарик Бульдог-луч света в темном царстве"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Долой колхозы!
Даешь фото исторической Самары!
Это дома под снос. Там никто не живёт. Опять ты обделался, безмозглый алкаш :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Это дома под снос. Там никто не живёт. Опять ты обделался, безмозглый алкаш :-D
Там живут бичи, которые сильно гордятся своим "историческим центром" и свысока поплевывают в сторону новых домов на противоположной окраине Самары.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 21:30
а я умею только мочой снег разукрашивать. могу зимой забиваку зафигачить. самое то
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:48
ЧМ еще не начался, а художники уже рисуют его легендарные моменты?
Согласны с автором?