Наверх

Самарский минтранс подал в суд на подрядчика из-за колейности на Московском шоссе

Самарский минтранс подал в суд на подрядчика из-за колейности на Московском шоссе
16+
Фото: twitter.com/pavel8800
Таким образом ведомство пытается добиться устранение просадки асфальта

Министерство транспорта и автомобильный дорог Самарской области подало иск в суд на компанию, которая проводила реконструкцию Московского шоссе. Подрядчик должен был до 15 мая устранить колеи, однако до сих пор этого не сделал.

«По колее в пятницу (18 мая) подано исковое заявление в суд с требованием о понуждении к устранению недостатков», - сообщили в минтрансе.

К слову, несмотря на то, что колеи на Московском шоссе до сих пор не устранили, там уже начали наносить новую разметку, что вызвало недовольство автомобилистов.

«Начали наносить разметку на Московское шоссе, то есть колею устранять не будут? Получается, власти и губернатор бессильны в решении данного вопроса?», - написал один из самарцев Твиттере.

В минтрансе на это ответили следующим образом:

«Несмотря на неустранение недостатков по колейности, безопасность дорожного движения в части разметки должна быть обеспечена до вынесения судебных решений». 

Анастасия Вислогузова, 22.05.2018, 16:32
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК22 мая 2018, 16:38
я устал и к тому же простыл а мне еще четыре дня ходить на дежурства и еще у меня второй велосипед на ремонте и когда мне его зделают незнаюB-| быть может я проклят и против меня ополчились все силы злаB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 мая 2018, 16:40
Пока человек не здается он сильнее своей судьбы;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:41
«По колее в пятницу (18 мая) подано исковое заявление в суд с требованием о понуждении к устранению недостатков»
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:47
Вот поэтому все через одно место. По сути чиновники не могут сами себя заставить работать нормально.только по решению суда.И то не факт
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Пока человек не здается он сильнее своей судьбы;-)
— Превед, што делоиш?
— На данный момент испытываю непреодолимое желание набить тебе морду орфографическим словарем русского языка
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:51
Ой, и как же так так получилось что не устранили колеи на МШ до 15 мая?
Столько недоумения и "недовольства"...
А что, кто-нибудь верил в это? Серьёзно?
Мдаа... одни обещания от чинуш, не делают никера только языком чешут.
Ну вот почему я заключая договор с клиентом и получая от него деньги этот договор исполняю?
Потому что честный? Ну может быть...только правда в том что меня за неисполнение договора клиент может наказать, через суд например (сейчас многие посмеются)
, или морду мне набить. А я неприятностней не хочу поэтому честно договор исполняю.
Теперь вопрос: почему же чиновники и дружественные им подрядчики никера не делают или делуют, но куево? А потому что наказания нет для них!
Их же не заставят назад деньги возвращать, не посадят, не расстреляют...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
я устал и к тому же простыл а мне еще четыре дня ходить на дежурства и еще у меня второй велосипед на ремонте и когда мне его зделают незнаюB-| быть может я проклят и против меня ополчились все силы злаB-|
ты сомневаешься ещё в том, что проклят?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Пока человек не здается он сильнее своей судьбы;-)
безграмотных судьба точно не жалует
Согласны с автором?
Школота22 мая 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
:-D :-P
Согласны с автором?
Polar Bear22 мая 2018, 17:00
Святая простота наши чиновники!:-) Дураку понятно, что все деньги давно уже потрачены и никто за свой счёт (подрядчик) делать и не собирается. Это было известно изначально. А к моменту вынесения судебного решения подрядчик будет признан банкротом, и наш врио как всегда разведёт руками со словами: мы сделали всё, что смогли... Смотришь на наши "власти" и удивляешься: почему нормальный мэр за одну ночь сносит все незаконные магазины и ТЦ, а наши какой-то вшивый павильончик боятся тронут. Стыдоба!
Согласны с автором?
НИКА22 мая 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
— Превед, што делоиш?
— На данный момент испытываю непреодолимое желание набить тебе морду орфографическим словарем русского языка
Ой, спасибо за комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:07
Минтранс подал в суд на подрядчика, а подрядчику по х... ,,Кручу верчу, запутать хочу".
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Ой, и как же так так получилось что не устранили колеи на МШ до 15 мая?
Столько недоумения и "недовольства"...
А что, кто-нибудь верил в это? Серьёзно?
Мдаа... одни обещания от чинуш, не делают никера только языком чешут.
Ну вот почему я заключая договор с клиентом и получая от него деньги этот договор исполняю?
Потому что честный? Ну может быть...только правда в том что меня за неисполнение договора клиент может наказать, через суд например (сейчас многие посмеются)
, или морду мне набить. А я неприятностней не хочу поэтому честно договор исполняю.
Теперь вопрос: почему же чиновники и дружественные им подрядчики никера не делают или делуют, но куево? А потому что наказания нет для них!
Их же не заставят назад деньги возвращать, не посадят, не расстреляют...
+100500
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:19
Только конфискация
Согласны с автором?
гошик22 мая 2018, 17:28
Ну......за правильное судебное решение.По бокальчику.
Согласны с автором?
вероника22 мая 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Только конфискация
И здесь Володька Руднев постарался.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя Polar Bear
Святая простота наши чиновники!:-) Дураку понятно, что все деньги давно уже потрачены и никто за свой счёт (подрядчик) делать и не собирается. Это было известно изначально. А к моменту вынесения судебного решения подрядчик будет признан банкротом, и наш врио как всегда разведёт руками со словами: мы сделали всё, что смогли... Смотришь на наши "власти" и удивляешься: почему нормальный мэр за одну ночь сносит все незаконные магазины и ТЦ, а наши какой-то вшивый павильончик боятся тронут. Стыдоба!
Нет,наши чиновники-это не "святая простота".как раз,они очень хитрож...ые.наверняка этот подрядчик-это чья-то "прикормленная" фирмочка.получается,если подрядчик делает что-то по гарантии,то теряет не только подрядчик,но и кто-то из кабинетов власти.так зачем же этот "кто-то" будет заставлять подрядчика переделывать?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
«По колее в пятницу (18 мая) подано исковое заявление в суд с требованием о понуждении к устранению недостатков»
И что?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ой, спасибо за комментарий.
всегда пожалуйста
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
что что . заявление подано по КОЛЕЕ:-D
Согласны с автором?
Володька Руднев22 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
И здесь Володька Руднев постарался.
Я тебе рожу обгладаю собака дикая
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 18:03
Да и заставят если переделывать, в чем сильно сомневаюсь, опять Московское перекрывать будут, не долго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Согласны с автором?
Георгий22 мая 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну......за правильное судебное решение.По бокальчику.
Я подниму фужер, если напишешь: Ну, .... за конфискацию!
Согласны с автором?
вячеслав22 мая 2018, 18:34
так гарантия на МШ пять лет , куда торопиться то .Вот просядет посильнее , то к 15 мая 2020 года и отремонтируют .
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 19:38
Как с ладьей,ОзароВ же обещал к 6 мая проверить как обновили набережную) так и тут
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Пока человек не здается он сильнее своей судьбы;-)
Здесь Здание Здоровье
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
я устал и к тому же простыл а мне еще четыре дня ходить на дежурства и еще у меня второй велосипед на ремонте и когда мне его зделают незнаюB-| быть может я проклят и против меня ополчились все силы злаB-|
Так не дежурь в день,а дежурь сутками.А в освободившееся время лечи/закаляй голову&тело&вЕлики свои
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 22:52
в суд они подали... клоуны... их прокуратура уже должна допрашивать.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 23:08
А дублер МШ за Имеперией тоже починят, а то его и на пол года не хватило.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 02:20
Русские уникальный народ. Единственный в своём роде. Им можно на голову гадить и ничего за это не будет.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
я устал и к тому же простыл а мне еще четыре дня ходить на дежурства и еще у меня второй велосипед на ремонте и когда мне его зделают незнаюB-| быть может я проклят и против меня ополчились все силы злаB-|
Вот что значит лох безрукий. Велик сделать мусор не может
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 08:41
А на Кирова?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Русские уникальный народ. Единственный в своём роде. Им можно на голову гадить и ничего за это не будет.
Они и сам и себе гадят будь здоров и друг другу, а потом удивляются
Согласны с автором?
Атата23 мая 2018, 09:54
Больше давайте контрактов Самаратрансстрою! Они же так "ХОРОШО" всё исполняют!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:24
Я прям весь стесняюсь но, может быть, я только предлагаю, все-таки стоило отдать контракт по обслуживанию и строительству развязки Московского шоссе итальянцам(или финнам), да они предлагали все сделать значительно дешевле, но можно же и затянуть пояса?
Согласны с автором?
горожагнин23 мая 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Больше давайте контрактов Самаратрансстрою! Они же так "ХОРОШО" всё исполняют!
не только
южное шоссе этим тоже страдает
там ХХI век занимался для них это характерно
а самаратрансстрой это всего лишь название громкое
кто за ними стоит там в курятнике известно
а раз там известно то рукотворящую челядь птиц выстроят в очередь и раздадут инструкции кому и чего кудахтать
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Я прям весь стесняюсь но, может быть, я только предлагаю, все-таки стоило отдать контракт по обслуживанию и строительству развязки Московского шоссе итальянцам(или финнам), да они предлагали все сделать значительно дешевле, но можно же и затянуть пояса?
Слишком надежно, а есди бетонный то вообще на 10 лет гарантия. Как пилить то??
Согласны с автором?
Гость24 мая 2018, 08:39
И как бы они устраняли колейность? Колея, похоже, на всем протяжении МШ. Закрыть МШ, срезать верхний слой асфальта и заново все переложить? А город бы вообще стоял всё это время? Заведомо невыполнимые требования по устранению колейности до 18. Думаю, что даже те, кто выдвинул его, не готовы к полному дорожному коллапсу.
Согласны с автором?