«Сын живет в моем сердце»: в Самаре подросток разбился насмерть после прогулки по карнизу

18 мая в последний путь проводили 16-летнего самарца Даниила А.. Никто из присутствующих на похоронах не мог сдержать слез, прощаясь с трагически погибшим подростком. Несчастная мать Даниила и вовсе еле держалась на ногах и просила не забирать у нее сына.

Трагедия

Трагический случай произошел в одной из квартир, расположенной на 11-ом этаже одного из домов по улице Карла Маркса. Трое подростков решили устроить домашнюю вечеринку. Они слушали музыку, пели и курили кальян. В какой-то момент Даниила потянуло на приключения, и он начал переходить из окна комнаты на балкон по карнизу. Остальные ребята снимали происходящее на видео и веселились, однако позже поняли, что Даниилу грозит опасность, и стали умолять своего товарища не делать этого. Но слова друзей Даниил пропускал мимо ушей. Так, первый раз ему удалось пройти без риска для жизни, однако когда подросток захотел вернуться тем же путем с балкона в комнату, он не удержался и сорвался вниз.

Как рассказали очевидцы произошедшего, при падении подросток едва не приземлился на женщину, которая в этот момент проходила под окном.

Уже через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции и «скорой помощи». Но им оставалось только констатировать смерть подростка.

Несчастная мать

По словам матери погибшего, Елены А., она до сих пор не может поверить, что ее сына больше нет.

- Я ни одной матери не пожелаю увидеть своего ребенка в гробу, поэтому тот день я помню смутно, - сквозь слезы рассказывает женщина. – Даня вместе с друзьями должен был пойти на футбольный матч любимой команды, но в последний момент им не дали билеты. Тогда он позвонил мне и попросился остаться у друга с ночевкой, но я ему не разрешила. А спустя несколько часов мне позвонила женщина из правоохранительных органов и сказала, что мой сын разбился. Я не могла принять эту новость, поэтому сказала, что не могу сейчас говорить. А как мне стоило реагировать на такие слова? Я не могла поверить в такое. Тут же я набрала номер мужа и хотела услышать, что все хорошо, что с нашим сыном все в порядке. Но нет. Он подтвердил слова той женщины и сказал, что нашего любимого мальчика больше нет. Дальше все, как в тумане….

Погибший

Несмотря на то, что на видеозаписи подростки вели себя довольно странно, мать погибшего утверждает, что ее сын никогда не приходил домой «подшофе», он вел здоровый образ жизни, занимался спортом и всегда участвовал в студенческой жизни Самарского энергетического колледжа.

- Мой сын с детства занимался борьбой и боксом, на соревнованиях занимал первые места, хорошо учился, как в школе, так и в колледже, без «троек», был старостой группы, участвовал во все различных студенческих мероприятиях и конкурсах. Но самое главное он был моим сыном, моей опорой, лучшим другом. Он был очень ответственным ребенком, правдолюбом. После смерти он приходил во сне к младшему братику Артему, которому всего девять лет. Как рассказал ребенок, они весело катались на велосипедах, как и раньше. Даня, ты всегда жив в наших сердцах! Ты всегда рядом с нами, теперь укрываешь нас своим крылом. Ты наш ангел! Ты вытираешь мои слёзы, я это чувствую, я знаю! Я очень люблю тебя, сын и очень скучаю.

Еще одна смерть

К слову, в тот злополучный день из окна, расположенного на 9 этаже этого же дома, только тремя часами ранее выпал 32-летний мужчина. Его руки были связаны скотчем. Правоохранители говорят, что при жизни самарец злоупотреблял спиртным и уже неоднократно говорил своей супруге о том, что хочет покончить с жизнью.

Детали происшествий сейчас устанавливают следователи.