Наверх

Обманутые дольщики коттеджного поселка «Дубрава» начнут получать квартиры в 2019 году

В Самарской области близится к завершению решение вопроса с одним из самых проблемных объектов долевого строительства — коттеджного поселка «Дубрава».

Так, был найден инвестор - ООО «ДК «Древо», которому будут предоставлены компенсационные земельные участки. Компания собирается в течение 5 лет (с 2018 по 2022 года) обеспечить всех обманутых дольщиков «Дубравы» квартирами.

По словам генерального директора ООО «ДК «Древо» Евгения Чудаева, квартиры будут предоставляться в Волжском районе в соответствии с денежными вложениями каждого дольщика. Объем обязательств, которые застройщик планирует взять на себя, составит более 700 млн рублей.

Первые квартиры дольщикам планируется предоставить в 2019 году, при этом, как отмечают в облправительстве, наиболее горящие вопросы могут решить уже до конца этого года. В течение полутора месяцев инвестор проверит списки дольщиков и зафиксирует компенсационные объекты для них.

«Всего на данный момент в списке 315 человек. 99% дольщиков подписали согласие на удовлетворение прав квартирами», - рассказала представитель инициативной группы Юлия Фоменкова.

Анастасия Вислогузова, 23.05.2018, 09:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 мая 2018, 09:43
    Хорошо хоть не в кошельке предоставляют. Люди и так хлебнули. Ещё им не хватало бы в элитном районе квартиры получить.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо хоть не в кошельке предоставляют. Люди и так хлебнули. Ещё им не хватало бы в элитном районе квартиры получить.
    Ага, чудаевский Задний город - прям подарок судьбы. Хотя лучше, чем ничего
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 09:49
    В кошелеве выдают.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо хоть не в кошельке предоставляют. Люди и так хлебнули. Ещё им не хватало бы в элитном районе квартиры получить.
    Как вы уже достали глумятся над этим кошелевым. Сам там не живу и жить бы не хотел только по той причине , что работаю в центре, а так нормально там, каждому своё. Уж лучше в кошельке с норм.ремонтом 3ем жена ребёнок чем с родителями в хруще на победе 5ром жить )
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Как вы уже достали глумятся над этим кошелевым. Сам там не живу и жить бы не хотел только по той причине , что работаю в центре, а так нормально там, каждому своё. Уж лучше в кошельке с норм.ремонтом 3ем жена ребёнок чем с родителями в хруще на победе 5ром жить )
    так плменяй работу и переезжай с победы в кошелев, в чём проблема? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Как вы уже достали глумятся над этим кошелевым. Сам там не живу и жить бы не хотел только по той причине , что работаю в центре, а так нормально там, каждому своё. Уж лучше в кошельке с норм.ремонтом 3ем жена ребёнок чем с родителями в хруще на победе 5ром жить )
    никак учителем русского языка работаешь!:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК23 мая 2018, 10:18
    Друзья а знаете почему я могу смело назвать себя Счастливым человеком:-)?А вот и незнаете а все потому что у меня есть коришь Чарлик которому я сегодня должен буду привести Цезарей пакетиков 20:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Отгрызи
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья а знаете почему я могу смело назвать себя Счастливым человеком:-)?А вот и незнаете а все потому что у меня есть коришь Чарлик которому я сегодня должен буду привести Цезарей пакетиков 20:-)
    Потому что ты дурень
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья а знаете почему я могу смело назвать себя Счастливым человеком:-)?А вот и незнаете а все потому что у меня есть коришь Чарлик которому я сегодня должен буду привести Цезарей пакетиков 20:-)
    Беззаботна и легка - жизнь дебильного шнубла
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелевец хватит про изнасилования тут.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Это уже старуха , фото 1999 года , сейчас 2018 год , по внешнему виду было лет 17 слегка потаскана, сейчас минимум, лет 35 , сиськи обвисли и если бурную жизнь ранее не бросила , то выглядит как "гром баба" , с большим навесным оборудованием и узким тазом - так для олигарха , у них такие гламурные ,такого возраста до сих пор теледивы, не сходящие с экранов.
    P. S Див в восточной и кавказкой мифологии - жуткий рогатый великан.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК23 мая 2018, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что ты дурень
    Судя по контексту вашего письма все наоборот;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Шкуркой по нему шаркни разок,проблема и сотрется:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Смотрю вам понравилось слово шмаргулек:-D написал его в паре коментов,а вон как разошелся:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Как вы уже достали глумятся над этим кошелевым. Сам там не живу и жить бы не хотел только по той причине , что работаю в центре, а так нормально там, каждому своё. Уж лучше в кошельке с норм.ремонтом 3ем жена ребёнок чем с родителями в хруще на победе 5ром жить )
    Да скорее всего пишут мамкины пупсики. Им мама сказала:сынок ты еще маленький,тебе всего 35 , так спокойно как со мной нигде не будет. Что нам с тобой мало кухни в 5кв м ? Уместимся. Что,дом старый так нам гос-во скоро в новом в САМОМ ЦЕНТРЕ квартиру даст. На вот тебе 300 руб. иди оплати интернет и напиши им всем ,что везде у вас вот плохо,а нам с тобой сыночек оч.хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Да скорее всего пишут мамкины пупсики. Им мама сказала:сынок ты еще маленький,тебе всего 35 , так спокойно как со мной нигде не будет. Что нам с тобой мало кухни в 5кв м ? Уместимся. Что,дом старый так нам гос-во скоро в новом в САМОМ ЦЕНТРЕ квартиру даст. На вот тебе 300 руб. иди оплати интернет и напиши им всем ,что везде у вас вот плохо,а нам с тобой сыночек оч.хорошо.
    Никому здесь истории твоей никчёмной жизни не нужны. И, кстати, у тебя ошибка в тексте не "им мама сказала", а "мне мама сказала".
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Смотрю вам понравилось слово шмаргулек:-D написал его в паре коментов,а вон как разошелся:-)
    ну надо же как-то местный культ создавать..
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Никому здесь истории твоей никчёмной жизни не нужны. И, кстати, у тебя ошибка в тексте не "им мама сказала", а "мне мама сказала".
    Что тебе мама сказала? Что когда сказать ничего не можешь просто переверни ранее сказанное тебе?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Никому здесь истории твоей никчёмной жизни не нужны. И, кстати, у тебя ошибка в тексте не "им мама сказала", а "мне мама сказала".
    Это твоя история. Когда попросят автобиографию написать при трудоустройстве,чирканешь . Глядишь,сжалятся и возьмут коробки клеить:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Гражданин23 мая 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Это твоя история. Когда попросят автобиографию написать при трудоустройстве,чирканешь . Глядишь,сжалятся и возьмут коробки клеить:-D:-D:-D
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Это твоя история. Когда попросят автобиографию написать при трудоустройстве,чирканешь . Глядишь,сжалятся и возьмут коробки клеить:-D:-D:-D
    тебя не возьмут даже коробки клеить, алкаш :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Это уже старуха , фото 1999 года , сейчас 2018 год , по внешнему виду было лет 17 слегка потаскана, сейчас минимум, лет 35 , сиськи обвисли и если бурную жизнь ранее не бросила , то выглядит как "гром баба" , с большим навесным оборудованием и узким тазом - так для олигарха , у них такие гламурные ,такого возраста до сих пор теледивы, не сходящие с экранов.
    P. S Див в восточной и кавказкой мифологии - жуткий рогатый великан.
    Та гламурная теле Дива , которая шпагат делает , ей за 45 годов и её конкурентки не меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2018, 23:55
    На кой черт покупать недострой?? Это как авто которое ещё не собрали, оно вроде как будет по бумагам, но может пойти что то не так и покупатель получит йух. Если и покупать, то осязаемые вещи и квартиры, чтобы зайти посмотреть можно было, пощупать, может даже понюхать, и только потом решать брать или нет. Есть у меня один знакомый купил хату в строящемся 25 этажее и живет с мамкой уже 2 года, дождется или нет, неизвестно. А есть который взял ипотеку, что само по себе убийство, но жить гдето надо, и живёт с семьёй в осязаемой квартире. А у меня дом 130 кв поэтому я на них с высока на работе смотрю:-D шучу, не с высока, нормальные ребята без понтов, с такими и общаться приятно.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот он, типичный кошелевец. Говорите, там лучше, чем в городе?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 18:13
    А это в этом посёлке застройщик предлагал квартиру в обмен на будущий коттедж?интересно,а если кто-то обменял,то теперь он получит снова квартиру,только уже не в Самаре.прикольный обмен...
    Согласны с автором?