Обманутые дольщики коттеджного поселка «Дубрава» начнут получать квартиры в 2019 году

В Самарской области близится к завершению решение вопроса с одним из самых проблемных объектов долевого строительства — коттеджного поселка «Дубрава».

Так, был найден инвестор - ООО «ДК «Древо», которому будут предоставлены компенсационные земельные участки. Компания собирается в течение 5 лет (с 2018 по 2022 года) обеспечить всех обманутых дольщиков «Дубравы» квартирами.

По словам генерального директора ООО «ДК «Древо» Евгения Чудаева, квартиры будут предоставляться в Волжском районе в соответствии с денежными вложениями каждого дольщика. Объем обязательств, которые застройщик планирует взять на себя, составит более 700 млн рублей.

Первые квартиры дольщикам планируется предоставить в 2019 году, при этом, как отмечают в облправительстве, наиболее горящие вопросы могут решить уже до конца этого года. В течение полутора месяцев инвестор проверит списки дольщиков и зафиксирует компенсационные объекты для них.

«Всего на данный момент в списке 315 человек. 99% дольщиков подписали согласие на удовлетворение прав квартирами», - рассказала представитель инициативной группы Юлия Фоменкова.