Наверх

В Самарской области могут открыть специализированный пансионат для пожилых людей

В Самарской области могут открыть специализированный пансионат для пожилых людей
16+
Фото: twitter.com/SamRegion_Press

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова предложила создать в регионе специализированные пансионаты для пожилых людей. Об этом она заявила вчера, 22 мая, в ходе встречи с врио губернатора Дмитрием Азаровым, пишет Волга Ньюс.

По словам Ольги Гальцовой, подобные пансионаты уже успешно функционируют в Белгородской и Московской областях. В таких учреждениях пожилые люди находятся на полном обеспечении и ведут насыщенную жизнь. В частности, там проводятся вечера встреч, танцев, поэзии, мастер-классы по рукоделию и различные обучающие курсы.

Глава региона, в свою очередь, заявил, что к нему уже обращались с предложением о создании пансионатов для пожилых людей на основе частно-государственного партнерства. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен более детально. 

Анастасия Вислогузова, 23.05.2018, 10:29
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2018, 10:34
Один ... цель у этих частников одна - добыть денег. С пенсов и с господдержки.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:36
а квартирки пенсионеров куда?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
а квартирки пенсионеров куда?
В счёт оплаты проживания ессно.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:40
Когда-то юным пионером,
Играя с бабками в лото,
Мечтал я стать пенсионером,
Ну вот на пенсии… И что?

Была хорошая зарплата,
И стаж, почти что сорок лет,
Но весь бюджет семьи в заплатах,
На «коммуналку» денег нет.

Что впереди? На сердце холод,
И время некуда девать,
А я ещё душою молод,
Осталось только помечтать.

Была бы лишняя «копейка»,
Махнул бы в Турцию с женой,
Сменил на смокинг телогрейку,
Лечил на море геморрой.

Раздал долги, помог бы детям,
Компьютер внучке, дорогой,
Красивый стол накрыл соседям
Сходил в театр разок, другой.

Купил мопед, ремонт затеял,
К братишке в гости в сентябре,
Ещё хорошая затея,
Сварганить баньку во дворе.

Ой, размечтался что-то сильно,
Уже и честь пора бы знать,
Чуть не забыл: жене – мобильник
И можно смело помирать!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:44
Рациональный стиль они нашли!
И чтоб облЕгчить жизнь пенсионерам
На днях им льготы новые ввели: -
В метро к дверям им можно прислоняться,
На красный свет проспект пересекать,
Без очереди в ЗАГСе расписаться,
И под стрелой у крана постоять!

Благодаря стараниям элиты,
Пожив на современный пенсион,
Я понял – к высшей мере соцзащиты
Пожизненно теперь приговорён!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:48
Школ и детсадов пустых в полузаброшенных деревнях много, только переоборудовать - город почистить можно, а то ходят здесь старые . будто плодятся , больше чем молодёжи. В деревнях хоть какая то работа появиться .
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Школ и детсадов пустых в полузаброшенных деревнях много, только переоборудовать - город почистить можно, а то ходят здесь старые . будто плодятся , больше чем молодёжи. В деревнях хоть какая то работа появиться .
Ты сам переедешь из города в село?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 мая 2018, 10:56
А можно бы было зделать все по другому например построить хутор из пяти шести домов и поселить там 10-15 пенсионеров а к ним в качестве обслуживающего персонала двух соц работников а за одно охранников которые готовили бы пищу убирали бы снег с графиком работы 7 дней через 7 дней с зарплатой 30-35 тысяч рубей я бы первым пошелB-| трудится туда
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:59
А могут и не открыть! Новости, блин.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Школ и детсадов пустых в полузаброшенных деревнях много, только переоборудовать - город почистить можно, а то ходят здесь старые . будто плодятся , больше чем молодёжи. В деревнях хоть какая то работа появиться .
" город почистить можно, а то ходят здесь старые . будто плодятся , больше чем молодёжи." - время быстро летит, не успели оглянуться. как позади институты и стаж работы около 40 лет- все это время в основном в помещении. Когда то мечтали как можно больше времени проводить на воздухе. Дождались.... бегаем из больницы в больницу. Но вы не беспокойтесь, время ОЧЕНЬ быстро летит. все у вас впереди, пополните наши ряды, и кто то из молодых повторит ваши слова.
Согласны с автором?
Стрелка23 мая 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
А можно бы было зделать все по другому например построить хутор из пяти шести домов и поселить там 10-15 пенсионеров а к ним в качестве обслуживающего персонала двух соц работников а за одно охранников которые готовили бы пищу убирали бы снег с графиком работы 7 дней через 7 дней с зарплатой 30-35 тысяч рубей я бы первым пошелB-| трудится туда
"охранников, которые готовили бы пищу"?? Это что ты там готовить собрался на 15 человек?? Чай Тесс и печеньки?? А что же не соцработником, ухаживать за пожилыми, больными, неходячими?? Ты себе вообще этот труд представляешь?
Согласны с автором?
галя23 мая 2018, 11:22
А можно бы было зделать все по другому например построить хутор из пяти шести домов и поселить там 10-15 пенсионеров а к ним в качестве обслуживающего персонала двух соц работников а за одно охранников которые готовили бы пищу убирали бы снег с графиком работы 7 дней через 7 дней с зарплатой 30-35 тысяч рубей я бы первым пошелB-| трудится туда-------
такое уже есть за бугром.И живут они там припеваючи
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 12:19
очередной лохотрон
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
А могут и не открыть! Новости, блин.
Скорее НЕ открыть, чем открыть. Но денег на проект обязательно получить, в трёхкратном размере. Для начала
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
" город почистить можно, а то ходят здесь старые . будто плодятся , больше чем молодёжи." - время быстро летит, не успели оглянуться. как позади институты и стаж работы около 40 лет- все это время в основном в помещении. Когда то мечтали как можно больше времени проводить на воздухе. Дождались.... бегаем из больницы в больницу. Но вы не беспокойтесь, время ОЧЕНЬ быстро летит. все у вас впереди, пополните наши ряды, и кто то из молодых повторит ваши слова.
Если человек себя обслужить не может , по моему ему без разницы город или село, лишь бы уход человеческий был и условия .
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
А можно бы было зделать все по другому например построить хутор из пяти шести домов и поселить там 10-15 пенсионеров а к ним в качестве обслуживающего персонала двух соц работников а за одно охранников которые готовили бы пищу убирали бы снег с графиком работы 7 дней через 7 дней с зарплатой 30-35 тысяч рубей я бы первым пошелB-| трудится туда
Типа велосипедной секты , Бог Шнублик-охранник ?!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
а квартирки пенсионеров куда?
Квартирки по идее , на усмотрение пенсионеров ! Пенсия по старости , должна покрывать достойное дожитие.
Согласны с автором?
гость23 мая 2018, 22:35
в Турции давно закрыты детские дома и дома для престарелых ,
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
в Турции давно закрыты детские дома и дома для престарелых ,
Мы не турция, у нас тут своя атмосфера
Согласны с автором?
мохнатый в ночи24 мая 2018, 15:18
А я думаю где эту женщину похожию видел фильм не шутите с зоханом )))
Согласны с автором?