В Самаре мужчина перевозил маленького внука в открытом багажнике

Не так давно в социальных сетях появилось видео, в котором один из автомобилистов запечатлел момент того, как водитель автомобиля «Форд» перевозил в открытом багажнике ребенка. Инцидент произошел в Красноглинском районе Самары.

Спустя некоторое время запись попала к полицейским. В минувший вторник, 15 мая, по данному факту было возбуждено административное дело по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Стражи порядка установили личность нарушителя. Им оказался 58-летний житель Самары.

Мужчина рассказал правоохранителям, что 14 мая он вместе со своим внуком ехал из магазина домой. При этом он перевозил груз, который выступал за пределы салона и багажника автомобиля. В процессе движения ребенок держал груз, сидя на заднем сиденье. Как внук перебрался в багажник, он не заметил.

«С нарушением водитель согласился и 22 мая был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.