Открытие Струковского сада в Самаре состоится 27 мая

В воскресенье, 27 мая, в Самаре состоится открытие Струковского сада. Праздничная программа мероприятий начнется в 12:00 с открытия ежегодного XXV фестиваля журналистики «Пресса-2018». Для гостей фестиваля будут работать более 20 площадок, организованных средствами массовой информации.

С 18.00 в Струковском саду начнется вечерняя программа. Гостей парка ждет фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии» с участием самарского муниципального концертного духового оркестра, на обновленной сцене в Струковском саду выступят участники Самарской лиги КВН, концерт «Джаз в Струковском саду» с участием трио «Джаз-Вояж» и самарских джазовых коллективов и исполнителей, а также выступление молодых рок-групп. Для ценителей уличных театров - перфомансы и творческую программу представит театр «Пластилиновый дождь».

Кроме того, в Струковском саду будут работать различные творческие площадки: выставка ретро-автомобилей, сеанс одновременной игры в шахматы в обновленном Шахматном клубе, книжная выставка о Самаре и др. Также запланированы конкурсы и тематические викторины, мастер-классы, розыгрыши призов, полевая кухня и благотворительные акции.

Здесь же состоится открытие нового скейт-парка и турнир по скейтборду.

Самарские художники в этот вечер создадут интересные портреты, шаржи и веселые карикатуры.

С 19.00 на летней эстраде будет организована концертная программа «Песни над Волгой» с участием ведущих самарских музыкантов.