Наверх

В Самаре отпразднуют День азербайджанской культуры

В Самаре отпразднуют День азербайджанской культуры
16+
Фото: samadm.ru

В воскресенье, 27 мая, в 17:00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры Самары «Дом культуры «Заря» (пр. 9 Мая, 16) состоится торжественное мероприятие «День азербайджанской культуры в Самарской области». Праздник посвящен 100-летию создания Азербайджанской Демократической Республики и 15-летию создания Самарской областной общественной организации «Лига азербайджанцев Самарской области».

В программе: приветственное слово представителей Правительства Самарской области, Самарской Губернской Думы, Администрации городского округа Самара, а также концертная программа (танцевальные коллективы «Хаял» и «Алпан», лауреаты Всероссийских музыкальных конкурсов Наиль и Аида Акперовы и др.)

"Мероприятие способствует укреплению традиций и духовной близости, объединяющих представителей разных поколений многонационального народа нашего города, поддержанию сформированного в Самаре на протяжении веков уникального характера этнокультурного соседства различных народов и культур. Также мероприятие помогает сохранить самобытность, язык и национальные традиции, укрепить дружбу и взаимопонимание между людьми разных национальностей и вероисповеданий", - отмечают в мэрии Самары.

Анастасия Вислогузова, 23.05.2018, 18:45
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2018, 18:59
Киргуду бим барбия!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 19:08
На почему на 9 мая, а не на олимпийской?
Согласны с автором?
Друг шнубла23 мая 2018, 19:14
А зачем нам с ними дружить ?
Согласны с автором?
Мэр Лепёшкин23 мая 2018, 19:22
Боюсь, что отпразднуют.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам с ними дружить ?
Потому что это твои будущее хозяева. Русские не хотят плодиться. А у них по 3 ребёнка в среднем. Вот и думай.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам с ними дружить ?
Царь так приказал...
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
На почему на 9 мая, а не на олимпийской?
Или на кирыче?
Согласны с автором?
Друг шнубла23 мая 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Потому что это твои будущее хозяева. Русские не хотят плодиться. А у них по 3 ребёнка в среднем. Вот и думай.
Врятли !
Согласны с автором?
Друг шнубла23 мая 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Врятли !
Т.к у русских в среднем по 2 детёныша , у Хохлов более 3 и т.д .
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 20:55
Азербайджанцев живущих в Москве, больше чем в Баку.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 21:01
А день русской культуры бывает?или гундяй запрещает и это экстремизм?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 мая 2018, 23:17
Респект и Уважение Азербайджанскеой культуре и Народу сыном которого есть и будет Муслим Магомаев или Паллад Бюль бюль Оглы;-)я люблю все что связано с этой нацией Щедрых Добрых и душевных людей;-)Всего Вам Хорошего:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение Азербайджанскеой культуре и Народу сыном которого есть и будет Муслим Магомаев или Паллад Бюль бюль Оглы;-)я люблю все что связано с этой нацией Щедрых Добрых и душевных людей;-)Всего Вам Хорошего:-)
это было не в нашей стране, конечно, но было. теперь памидор и шаверма вкусный гатовый бери, да.... мы тута уже трэтий месц таргуем, а завтра суда детей сваих привезём, наплодимся и в школы с паликлиник павидём.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Или на кирыче?
А вот и нееет.:-P На кирыче их меньшиство. Вот то ли дело въетнамовцы!!!
Согласны с автором?
Пингвиний24 мая 2018, 00:25
Интересно, а в Баку бывают дни русской культуры?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
это было не в нашей стране, конечно, но было. теперь памидор и шаверма вкусный гатовый бери, да.... мы тута уже трэтий месц таргуем, а завтра суда детей сваих привезём, наплодимся и в школы с паликлиник павидём.
нафига??? приоры же с июля больше у нас не выпускают!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а в Баку бывают дни русской культуры?
Ну, справедливости ради...
1. Адрес Центра русской культуры: АZ 1110, Азербайджанская Республика, г. Баку, проспект Азадлыг, дом 116 ... 4 мая 2018 года в рамках мероприятий, посвященных 73-й годовщины со дня победы советского народа в Великой Отечественной Войне...
2.1
В Баку открылся обновленный Центр русской культуры.
ok.ru›group53223938981961/topic/68376798210889
В Пекине прошли дни культуры Азербайджана. ••• 02:31. Şanxay Əməkdaşlıq Təşkilatında Azərbaycan Günü. ... История создания в Баку Центра русской культуры началась в мае 1995 года, когда на встрече с президентом Азербайджана Гейдаром... Читать ещё
вчера
2. В Баку отметили 25-летие Русской общины - ФОТО
19 мая 2018 года исполнилось 25 лет со дня создания Общественной организации "Русская община Азербайджана" (РОА), объединяющей ... Мероприятия начались с церемонии открытия Центра русской культуры в Баку после капитального ремонта.
3. ...интирнетэ в помасч!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 08:31
понаехали тут...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 10:11