Наверх

«Если человек хочет измениться, его не остановить»:самарец рассказал, как похудел на 60 кг

«Если человек хочет измениться, его не остановить»:самарец рассказал, как похудел на 60 кг
16+

Тренер Антон Кузнецов невольно привлекает к себе внимание, он прошел путь от закомплексованного пухлого мальчишки к уверенному, спортивному, имеющему цель мужчине. Антон не только составляет программы питания и тренировок, а проходит этот путь вместе с людьми, обратившимся к нему за помощью.

Как ты понял, что нужно что-то в себе менять?

- Первым толчком к изменениям стало мое отражение в зеркале. Мне абсолютно не нравилась моя внешность, казалось, что я никому не нужен, что выгляжу совсем непривлекательно. Весить 130 кг, мягко сказать многовато для 17-ти летнего парня. Я решил действовать.

Когда ты шел в зал, сразу знал, что «буду не только спортсменом, стану тренером»?

- Я захотел быть тренером только через год, после того как начал заниматься. Мы подружились с тренером, который работал со мной первое время, именно в тот момент и я понял: «хочу быть таким же!».
Когда ты увидел первые результаты? Месяца через 3 начал замечать сам, до этого близкие и друзья начали говорить, что я уже здорово похудел. За эти три месяца, я сбросил 30 кг, а  конечном счёте похудел со 130 кг до 70 кг. Это был колоссальный труд.

Какая твоя цель на сегодняшний день?

- В первую очередь, я хочу менять людей. Ко мне приходят разные люди и полные, и худые, но им одинаково не нравятся, как они выглядят. Мне очень знакомо состояние бессилия перед лишним весом. Приятно помогать людям, когда видишь, что им становится лучше. На самом деле, в планах очень много от работы тренера до соревнований по бодибилдингу, в категории фитнес, она не очень распространена среди парней, пока это только планы, но лет через 5 я уже вижу себя в деле.

Что нужно для ее воплощения?

- Каждый день упорные и тяжелые тренировки, жесткий график, жесткий режим и полное абстрагирование от внешнего мира. Сейчас есть очень много отвлекающих внешних факторов – большинство окружающих, не понимают меня и мою страсть к спорту, поэтому я потерял часть друзей. Но я знаю, чего хочу и с пути не сверну.

То есть, когда в твою жизнь пришел спорт, он вытеснил друзей?

- Нет, ничего подобного, настоящие друзья остаются всегда, понимают и поддерживают. Конечно, были и те люди, которые абсолютно не верили в меня, их было процентов 99%. Когда я только-только начинал, многие говорили: «да брось ты это дело».

Какие у тебя планы в профессиональном росте на ближайший год?

- Набраться опыта. В спорте постоянно нужно учиться, узнавать что-то новое. Стоять на месте не получится никак. Есть еще идеи разных проектов, например, фотосессии для спортивных журналов. Меня в последнее время это очень заинтересовало.

Когда ты узнал, что значит «пахать» в зале, и о каких ошибках ты жалеешь?

- Я занимался с тренером год, потом решил, что могу сам, на тот момент я уже  добился неплохих результатов – скинул за год 50 кг. По неопытности, в отсутствии тренера, получил немало травм. Повредил плечо и три месяца вообще не занимался. После восстановления, вернувшись в зал, я почти сразу опять получил травму – это была моя ошибка.  Ещё, я жалею о том, что я не начал заниматься фитнесом раньше.

Как ты поддерживаешь своих подопечных?

Я настолько близко принимаю к сердцу их проблему, что складывается чувство, что я на их месте. Следую примеру своего тренера: первые три месяца я занимался 3 раза в день, любой бы с ума сошел, а тренер меня хвалил, и это придавало мне силы. Я всегда хвалю, даже малейший результат. Поддержка – это самое главное, может даже именно она ключ к успеху.

Какие ошибки ты допускал в питании, много себе позволял или наоборот запрещал?

- На самом деле было и то, и то. Слишком сильно себя ограничивал, что у меня вместе с жиром горели мышцы. Был очень сильный дефицит калорий, до такой степени, что я засыпал и просыпался уставшим. Тяжело, конечно, держать строгое питание, но самое сложное было отказаться от привычного образа жизни, жить по режиму, по очень строгому расписанию. Но я фанатично загорелся идеей похудеть, и сумел перебороть себя.

Как успеть провести себя в порядок к отпуску?

- Ну как, вариант, конечно, купить закрытый купальник. А если серьезно, то все индивидуально.  Во-первых, не пить алкоголь и правильно питаться, а во-вторых это физические нагрузки. Даже если нет возможности ходить в зал, можно просто бегать в парке. Главное – заниматься, представить, что вокруг тебя нет никого вокруг и работать над собой.

Назови 5 железных правил, которые нужно соблюдать, чтобы точно похудеть?

- Самое главное – это сила воли. Потом питание, меньше есть сложных углеводов, например, чипсы, шоколад, булки. Это будет сложно морально, и сложно физически, но это 100% даст результат. Второе, это режим сна и тренировок.  Третье не жалеть себя в зале. Я часто наблюдаю такую картину, когда многие люди приходят в зал и занимаются абы как.  Поднял один раз гантельку, а потом полчаса разговаривает по телефону. Это, конечно, вообще бесполезное занятие. Четвертое, если ты новичок и никогда не занимался, обратиться к тренеру, это важно в целях собственной безопасности и гораздо эффективнее, нежели ты будешь заниматься сам. Пятое, это загореться идеей, если человек хочет измениться, разве что-то может его остановить?

Как бы ты подбодрил человека, который только начал заниматься?

- Я бы просто показал свою фотографию, когда мне было 17 лет и сказал: «Что человек может изменить себя до неузнаваемости».

Автор: Народный корреспондент, 23 мая 2018, 19:51
Тэги: Интервью, Советы, Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кошелевец23 мая 2018, 20:01
Красивый парень:-P
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 20:13
Ага, насоветует сейчас, все жиробасы бегать ломанутся и ноги убьют, сначала полгода хотябы ходить нужно каждый день, когда первые излишки жира уйдут, можно бегать пробовать, но и быстрая ходьба подойдёт, бег слишком травмоопасен, особенно кому за 35 и больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 20:22
Какой смысл худеть, если сиськи исчезли? :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 20:41
Ну чё молодец.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень:-P
У вас там кошельке таких красавцев нет?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 21:12
"Тренер" без образования ! Это ж реклама самоубийства!
Согласны с автором?
Киллер23 мая 2018, 21:12
Я БЫ ВДУЛ
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень:-P
Так ты бросай пить стекломой и тоже красивым будешь.
Согласны с автором?
Европеец23 мая 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень:-P
А как с ним познакомиться поближе ?
Согласны с автором?
Кошелевец23 мая 2018, 23:02
Пошёл прочь, он - мой!!!
Согласны с автором?
Толерантный23 мая 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Пошёл прочь, он - мой!!!
Нет, он только мой !
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 мая 2018, 23:23
Молодец;-)Респект и Уважуха;-)!!!!!
Согласны с автором?
Мишка23 мая 2018, 23:31
А мне он больше понравился в белых труселях с шашлыком
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 00:21
В приципе достаточно утром зарядку делать и даже лежа можно, и на ночь. Тогда ни жира ни пуза не будет, качком вы конечно не будете, но и не свиньей. Жир накапливается не от того что вы много едите, а от того что организму некуда его тратить, ходить нужно, бегать неспеша, тратить калории, а не в авто пилить до магазина. Я вот живу в селе и при любом удобном случае иду пешком или на велике, нет я не шнубл, сидушка у меня есть:-D Пуза нет, мне 27, солгасен, рано еще, но пузико было в 24 и тут я реально офигел и стал меньше на авто раскатывать, нужно двигаться, давать организму понять что хватит складировать жир, трансформируй его в углеводы. Любой желающий если начнет утром вечером разминку делать и пешком ходить через полгода обнаружит что его пузо начало уходить. Не надо качаться до усрачки, это нагрузка на сердце, многие качки мрут не дожив до пенсии, а те кто баловался со стероидами дай бог до 45 доживут. Удачи всем.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
В приципе достаточно утром зарядку делать и даже лежа можно, и на ночь. Тогда ни жира ни пуза не будет, качком вы конечно не будете, но и не свиньей. Жир накапливается не от того что вы много едите, а от того что организму некуда его тратить, ходить нужно, бегать неспеша, тратить калории, а не в авто пилить до магазина. Я вот живу в селе и при любом удобном случае иду пешком или на велике, нет я не шнубл, сидушка у меня есть:-D Пуза нет, мне 27, солгасен, рано еще, но пузико было в 24 и тут я реально офигел и стал меньше на авто раскатывать, нужно двигаться, давать организму понять что хватит складировать жир, трансформируй его в углеводы. Любой желающий если начнет утром вечером разминку делать и пешком ходить через полгода обнаружит что его пузо начало уходить. Не надо качаться до усрачки, это нагрузка на сердце, многие качки мрут не дожив до пенсии, а те кто баловался со стероидами дай бог до 45 доживут. Удачи всем.
Ты бредишь!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
Ага, насоветует сейчас, все жиробасы бегать ломанутся и ноги убьют, сначала полгода хотябы ходить нужно каждый день, когда первые излишки жира уйдут, можно бегать пробовать, но и быстрая ходьба подойдёт, бег слишком травмоопасен, особенно кому за 35 и больше.
У тебя больше правды. Пульс,время,вес,сколько хочешь сбросить. Все индивидуально.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 02:24
Пацаны,такая беда. Ехел на ласточке своей,тормазнул на поворот налево,плворотник,все дела,поворачивать можно. В жопу доганяет другое авто. Моя ласточка тотал... вопрос: я без страховки (нет ее два месяца) знакомая со стаховой говорит в его страховую и без проблем. Гайцы трут ,что может быть отказ(беда). Давайте сейчас без кошелька и т.д. к юристам еще не обращался,только разошлись.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 02:26
Я один раз так худел,в обратную сторану:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 08:11
Мне не нравится, что верх темный, а ноги белые. Портит весь вид) А так - молодец!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Пацаны,такая беда. Ехел на ласточке своей,тормазнул на поворот налево,плворотник,все дела,поворачивать можно. В жопу доганяет другое авто. Моя ласточка тотал... вопрос: я без страховки (нет ее два месяца) знакомая со стаховой говорит в его страховую и без проблем. Гайцы трут ,что может быть отказ(беда). Давайте сейчас без кошелька и т.д. к юристам еще не обращался,только разошлись.
В чем проблема?если ты не виноват то страховая виновника при наличие у него ОСАГО все выплатит. Полис ОСАГО для того и нужен
Согласны с автором?
Алексей24 мая 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Пацаны,такая беда. Ехел на ласточке своей,тормазнул на поворот налево,плворотник,все дела,поворачивать можно. В жопу доганяет другое авто. Моя ласточка тотал... вопрос: я без страховки (нет ее два месяца) знакомая со стаховой говорит в его страховую и без проблем. Гайцы трут ,что может быть отказ(беда). Давайте сейчас без кошелька и т.д. к юристам еще не обращался,только разошлись.
без кошелька никак...традиции...
Согласны с автором?
Алексей24 мая 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
В чем проблема?если ты не виноват то страховая виновника при наличие у него ОСАГО все выплатит. Полис ОСАГО для того и нужен
Складно говорите, вот только у пострадавшего нет никакого полиса ОСАГО. По правилам он должен обратиться в свою страховую, которая уже и будет трясти ущерб со страховой виновника. Иного варианта не предусмотрено.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Пацаны,такая беда. Ехел на ласточке своей,тормазнул на поворот налево,плворотник,все дела,поворачивать можно. В жопу доганяет другое авто. Моя ласточка тотал... вопрос: я без страховки (нет ее два месяца) знакомая со стаховой говорит в его страховую и без проблем. Гайцы трут ,что может быть отказ(беда). Давайте сейчас без кошелька и т.д. к юристам еще не обращался,только разошлись.
За езду без полиса - штраф 800 руб. И...дальше катайся. За ущерб причинённый гражданином гражданину РФ - можно без всякой страховой тупо подать в суд по со.1064 ГК РФ. Вам,реально, нужно оценить ущерб в независимой экспертизе, получить на руки постановление (определение) ГИБДД,заплатить штраф за отсутствие ОСАГО и дуть к адвокату,который напишет Вам исковое.Деньги за адвоката вернут по суду...Удачи.
Согласны с автором?
Алексей24 мая 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
За езду без полиса - штраф 800 руб. И...дальше катайся. За ущерб причинённый гражданином гражданину РФ - можно без всякой страховой тупо подать в суд по со.1064 ГК РФ. Вам,реально, нужно оценить ущерб в независимой экспертизе, получить на руки постановление (определение) ГИБДД,заплатить штраф за отсутствие ОСАГО и дуть к адвокату,который напишет Вам исковое.Деньги за адвоката вернут по суду...Удачи.
Прежде чем советовать данный способ. Вы его сами-то проверили? Ну как, удачно?
Согласны с автором?
Елена24 мая 2018, 10:17
Не люблю качков. Все хорошо в меру. Подтянутость и здоровый образ жизни это хорошо, но не до фанатизма как у парня в статье. Или я не права? Какие еще есть интересы у героя на фото??!! Если есть озвучьте, пожалуйста.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин24 мая 2018, 10:40
За 3 месяца 30 кг... Ну ну .. Рекламщики
Согласны с автором?
КДГ24 мая 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Не люблю качков. Все хорошо в меру. Подтянутость и здоровый образ жизни это хорошо, но не до фанатизма как у парня в статье. Или я не права? Какие еще есть интересы у героя на фото??!! Если есть озвучьте, пожалуйста.
Парень молодец! Как я понял, он без стероидов работает. И это не фанатизм вовсе. Просто если вполсилы заниматься и давать себе поблажки - результата не будет.
И зачем вам его другие интересы? Здесь статья о силе воли. Или вы думаете, что она только у тупых и недалёких людей присутствует? ))
Согласны с автором?
КДГ24 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Не люблю качков. Все хорошо в меру. Подтянутость и здоровый образ жизни это хорошо, но не до фанатизма как у парня в статье. Или я не права? Какие еще есть интересы у героя на фото??!! Если есть озвучьте, пожалуйста.
Кстати, надо в питании всё же налегать на сложные углеводы, а не на "простые" (они же "быстрые"), как здесь написано. Сахар и белый хлеб - это простые углеводы. Разве нет?
Согласны с автором?
Житель24 мая 2018, 11:19
Молодо-зелено.... Тестостерон аж из ушей в этом возрасте хлещет....
Лет через 20 на него посмотреть - если такой же останется, то МАЛАДЕЦ... А так пока просто молодец...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
За 3 месяца 30 кг... Ну ну .. Рекламщики
Не гони , реальная цифра . При грамотном подходе первая половина лишнего веса уходит быстро , за остатки потом приходится реально бороться ,за каждый килограмм. Те у кого лишнего веса килограмм под 100 могут в первый месяц и 15 кг скинуть.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
В приципе достаточно утром зарядку делать и даже лежа можно, и на ночь. Тогда ни жира ни пуза не будет, качком вы конечно не будете, но и не свиньей. Жир накапливается не от того что вы много едите, а от того что организму некуда его тратить, ходить нужно, бегать неспеша, тратить калории, а не в авто пилить до магазина. Я вот живу в селе и при любом удобном случае иду пешком или на велике, нет я не шнубл, сидушка у меня есть:-D Пуза нет, мне 27, солгасен, рано еще, но пузико было в 24 и тут я реально офигел и стал меньше на авто раскатывать, нужно двигаться, давать организму понять что хватит складировать жир, трансформируй его в углеводы. Любой желающий если начнет утром вечером разминку делать и пешком ходить через полгода обнаружит что его пузо начало уходить. Не надо качаться до усрачки, это нагрузка на сердце, многие качки мрут не дожив до пенсии, а те кто баловался со стероидами дай бог до 45 доживут. Удачи всем.
Единственное только если будете бегать нужно воды с собой взять т.к. чтобы выгонять жир из организма нужна вода, а так всё верно. Мне самому 29 и ни жира нет, ни пуза, хотя я сладкое ем только так и мучное, я живу в небольшом городе который можно за полчаса обойти вдоль и поперёк, так вот я пешком почти всегда хожу и ноги накачаны и пуза нет, а то есть у меня дружбан так он на тачке даже на соседнюю улицу ездит. А потом жалуется что сердце болит, ноги гудят, яспен пень гудеть будут ибо нагрузка надо давать и сердце это та же мышца, если её не нагружать, то она будет на от**ись работать без напряга, а поработаешь так можно и инфаркт хватануть, всего надо в меру.
И ни в коем случае нельзя давать как ты заметил до усрачки нагрузку, постепенно всё, начинать надо с малого.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 19:45
Шоколад, булки - это простые легкоусвояемые углеводы.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 19:59
Антоха, красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 09:16