Наверх

Самарские школьники высадили в Загородном саду более 300 саженцев дуба

В среду, 23 мая, в рамках акции «ДА ЛЕСАМ» самарские школьники высадили более 300 саженцев дуба на территории Загородного парка.

Организаторами акции выступили министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, подведомственные министерству учреждения «Самарские лесничества» и «Самаралес», департамент образования администрации городского округа Самара и Всероссийская общественная экологическая организация «Зеленый союз».

В общей сложности на мероприятие по высадке деревьев собрались более 150 человек, 127 из которых – воспитанники 11-ти городских школ 1-6 классов.

Вместе с детьми в озеленении парка приняли участие начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов, председатель всероссийской общественной экологической организации «Зеленый союз», глава КФХ «Волжский осётр» Оксана Ковнир.

Акция «ДА ЛЕСАМ» стала частью долгосрочного экологического проекта «Дубовая роща», инициированного КФХ «Волжский осетр» и реализованного благодаря поддержке врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Врио Губернатора Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым уделяется большое внимание вопросам экологии на территории области. Отрадно, что и проект, и акция нашли живой отклик у самых юных самарцев», – отметил врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

Целью проекта является сохранение культурного наследия и экологическое воспитание жителей городского округа Самара.

Анастасия Вислогузова, 24.05.2018, 10:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    гошик24 мая 2018, 10:55
    Ну...за высаженные саженцы.По бокальчику.
    Согласны с автором?
    приколист24 мая 2018, 11:05
    какие у нас школьники такие и деревья:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:06
    "кологического проекта «Дубовая роща», инициированного КФХ «Волжский осетр»"%-8

    а вместо желудей чёрная икра будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:07
    Нафига Азарову столько дубильного вещества?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:18
    Что не дай - всё обгадите.
    Люди дело хорошее сделали, а вы....
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    "кологического проекта «Дубовая роща», инициированного КФХ «Волжский осетр»"%-8

    а вместо желудей чёрная икра будет?
    Ладно хоть не инфицированного
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:22
    1. Детский труд запрещен по закону
    2. Высадили дети, а должны были специальные службы по благоустройству
    3. Если все таки дети рыботали с согласия родителей, то какую оплату труда они получили.
    4. Сколько денег реально выделилось из бюджета на озеленение данной территории.
    Государство, вы че б*ять, нас за идиотов держите?:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:35
    Это у нас народная забава такая, с одного места деревья выкапывать, а в другое сажать?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Что не дай - всё обгадите.
    Люди дело хорошее сделали, а вы....
    Одни кошельки серут в комментариях
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 11:55
    В Самаре наверное все парки привели в достойный или очень достойный вид
    Этого добились в том числе тем, что убрали старые деревья. убрали сушняк
    Прорядили хорошо
    Так вот новые дубы, аж 300 штук, нафига?
    Пока маленькие все ОК
    Но когда они разрастутся- опять бурелом будет
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2018, 12:31
    А кошельки тем временем окончательно приканчивают дубовый лес возле кладбища...
    Согласны с автором?
    посол Огурцов24 мая 2018, 17:09
    Нашли чем радоваться! На территории бывшего ЗИМа или 4 ГПЗ высадите ! Слабо ?!
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин24 мая 2018, 17:58
    Отлично! Благое дело! На территории бывшего радиоцентра, перед строительством стадиона, обещали Путину сохранить лес! Что от леса осталось? То, что нужно для английского парка. Осталось булыжники наложить!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 21:23
    инициированного КФХ «Волжский осетр»

    - т.е. крестьянско-фермерское хозяйство (вид предпритнимательской деятельности) инициировало...

    а школьников ЗАСТАВИЛИ забеслатно это сделать для фермерского хозяйства!
    Интересно, а лет через 30 этот фермер пустит дубы на дубовые веники? а гонорар школьникам за это полагается???
    Согласны с автором?