Наверх

В школах Самары прозвенели последние звонки

В школах Самары прозвенели последние звонки
16+
Фото: Ирина Бойкина / volga.news
Выпускников с этим праздником поздравили не только учителя и родители, но и глава региона Дмитрий Азаров

Сегодня, 24 мая, во многих российских школах, в том числе и самарских, проходят последние звонки. Традиционно этот день отмечают торжественными линейками. К примеру, в школе № 3, расположенной в Промышленном районе Самары, последний звонок прошел в самой праздничной обстановке.

На торжественной линейке выпускников поздравил начальник отдела мобилизационной работы администрации Промышленного района Виктор Давыдов.

«Для вас это волнительный и счастливый день. Знаменательный день сегодня и для ваших родителей, ведь они переживали за вас все эти учебные годы. Желаю успехов при сдаче ЕГЭ и выбора интересной профессии», - сказал он.

По словам директора школы Ирины Коковиной, в этом году в учебном заведении было два выпускных класса и по крайней мере три 11-классника должны завершить обучение с медалью.

«Несколько лет подряд наши выпускники показывают хорошие результаты. В прошлые годы были 100-балльники по русскому языку и в целом итоги ЕГЭ по русскому и математике всегда превышают среднерегиональные показатели. Мы ставим такую задачу перед учителями, и они с ребятами с нею справляются. Кроме того, среди выпускников есть победители олимпиад разного уровня и участники спортивных соревнований», - поделилась директор школы.

Два медалиста 11 «Б» класса Кирилл Абрамов и Арина Карпова уже определились с профессией и планируют поступать в самарские вузы.

«Мне нравятся физика и математика, хочу выбрать профессию, которая будет связана с информационной сферой, - рассказал о планах Кирилл. - Сейчас я волнуюсь, грустно расставаться со своим классом, надеюсь, мы будем видеться и после выпуска».

Арина Карпова собирается поступать в Самарский университет, но на какую специальность пока не определилась, поскольку ей нравится заниматься как математическими, так и гуманитарными науками.

На выходе из школы выпускников встретили первоклассники с цветами в руках. Маленькие школьники пожелали старшим товарищам успехов во взрослой жизни и пообещали брать с них пример.

К слову, несмотря на то, что врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сейчас находится в Петербурге на международном экономическом форуме, он не забыл поздравить выпускников с знаменательным для них событием.

«Сегодня прозвенит «последний звонок» для выпускников школ. Торжественный и немного грустный. А уже завтра начнутся экзамены. Пусть этот день запомнится вам, девчонки и мальчишки, на долгие годы благодарностью к учителям и школе! В добрый путь! Успехов на экзаменах!», - написал глава региона в своем Твиттере. 

Анастасия Вислогузова, 24.05.2018, 13:37
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

НИКА24 мая 2018, 13:46
"Школьные годы чудесные, с дружбою, с книгою, с песнею. Как они быстро летят, их не воротишь назад..."
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:47
Нас.отдела мобилизационной работы поздравил. Проеб...те учебу-шагом марш в армию
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:08
Я на своем выпускном 10 лет назад чпокнул одноклассницу, которая была самая красивая в классе... щас она моя жена:-D. Вместе поступали в универ, после универа поженились))
Согласны с автором?
Старый ворчун24 мая 2018, 14:15
Ну да, а сейчас придёшь на встречу выпускников, там либо кучка старых пepдунов собралась, либо вообще такого года выпуска нет.. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:18
Прощайте ПОБОРЫ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ, наконец можно вздохнуть и не тащить в школу наличку вечно ждущим учителям.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 мая 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Я на своем выпускном 10 лет назад чпокнул одноклассницу, которая была самая красивая в классе... щас она моя жена:-D. Вместе поступали в универ, после универа поженились))
Эх, молодёжь, всё перепутал! Это не ты её чпокнул, а она тебя прибрала.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Они уже после 5класса не девочки, найти 11-цу девочку очень тяжело и не реально в наше время .
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:22
Урок геометрии в кошельке =-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Послушайте, элитка сарайная, у вас на уме хоть что-то, кроме половых актов имеется? А если нет, то зачем это демонстрировать всему городу?
Согласны с автором?
ВАСЯ24 мая 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
О, подростки озабоченные проклюнулись. Всё лето теперь ниже плинтуса острить будут.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Эх, молодёжь, всё перепутал! Это не ты её чпокнул, а она тебя прибрала.
Да ну я так то не жалуюсь, с тех пор я меньше любить не стал))
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Фантазии свои детские иди одноклассникам рассказывай. Ещё русский язык выучи.Читать противно.
Согласны с автором?
Даннинг Крюгер24 мая 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Я на своем выпускном 10 лет назад чпокнул одноклассницу, которая была самая красивая в классе... щас она моя жена:-D. Вместе поступали в универ, после универа поженились))
Это как купить жевачку в Ашане на кассе...Ничего не видел, ничего не пробовал. А, возможно, никогда и не попробуешь больше.
Согласны с автором?
Даннинг Крюгер24 мая 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А к великам пристрастия после этого не наблюдается? К штырям велосипедным? К работе охранником в образовательных учреждениях?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Фантазии свои детские иди одноклассникам рассказывай. Ещё русский язык выучи.Читать противно.
Далана, писал небось дядька за тридцатку, типа стебётся так.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
челпук?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Это как купить жевачку в Ашане на кассе...Ничего не видел, ничего не пробовал. А, возможно, никогда и не попробуешь больше.
НУ зря ты так...
Согласны с автором?
Друг шнубла24 мая 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
"Школьные годы чудесные, с дружбою, с книгою, с песнею. Как они быстро летят, их не воротишь назад..."
Не разу не вспомнила о школем
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Прощайте ПОБОРЫ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ, наконец можно вздохнуть и не тащить в школу наличку вечно ждущим учителям.
теперь наличку тащите в бюджет на зп в 450тыр куче депутатов-распутатов и про 130т.р команде меркухина не забудьте! на каждого!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Трансформер?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Последний бл
Согласны с автором?
Елена25 мая 2018, 09:56
Не уважаемые комментаторы вы совсем с катушек слетели? Что вы тут пишите? Тема ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА, а вы тут одну грязь развели! Молодые люди закончившие школу желаю Вам успешно поступить туда куда лежит душа, желаю Вам в взрослой жизни найти свое место ! В добрый путь! А то. что тут пишут тролли не берите в голову.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:33
Выбор интересной профессии, ну-ну)) расскажите, какие такие в этом городе интересные профессии и сколько под них рабочих мест.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Не уважаемые комментаторы вы совсем с катушек слетели? Что вы тут пишите? Тема ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА, а вы тут одну грязь развели! Молодые люди закончившие школу желаю Вам успешно поступить туда куда лежит душа, желаю Вам в взрослой жизни найти свое место ! В добрый путь! А то. что тут пишут тролли не берите в голову.
Очередная партия наивных одураченных детей отправилась в большой мир обламываться и сходить с ума от нищеты и безнадеги, в чем тут праздник? С чем вы их поздравляете?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Фигассе у тебя судьбинушка
Согласны с автором?
Елена25 мая 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Очередная партия наивных одураченных детей отправилась в большой мир обламываться и сходить с ума от нищеты и безнадеги, в чем тут праздник? С чем вы их поздравляете?
не надо всех по себе ровнять. По вашей теории вообще не надо не к чему стремиться?! Если человек хочет работать, а не рассуждать лежа на диване, то все у него будет хорошо! А разводить пессимизм и ныть, что все плохо это не вариант.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
не надо всех по себе ровнять. По вашей теории вообще не надо не к чему стремиться?! Если человек хочет работать, а не рассуждать лежа на диване, то все у него будет хорошо! А разводить пессимизм и ныть, что все плохо это не вариант.
Сколько ни говори - халва, халва - слаще не станет.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
не надо всех по себе ровнять. По вашей теории вообще не надо не к чему стремиться?! Если человек хочет работать, а не рассуждать лежа на диване, то все у него будет хорошо! А разводить пессимизм и ныть, что все плохо это не вариант.
Вы или очень молоды, или Учительница)
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
не надо всех по себе ровнять. По вашей теории вообще не надо не к чему стремиться?! Если человек хочет работать, а не рассуждать лежа на диване, то все у него будет хорошо! А разводить пессимизм и ныть, что все плохо это не вариант.
Ха-ха-ха. Расскажите самарским работягам, что они лежат и всю жизнь лежали на диване, и поэтому у них все плохо. Только пригнитесь сначала.
Согласны с автором?
ВАСЯ25 мая 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
не надо всех по себе ровнять. По вашей теории вообще не надо не к чему стремиться?! Если человек хочет работать, а не рассуждать лежа на диване, то все у него будет хорошо! А разводить пессимизм и ныть, что все плохо это не вариант.
Не берите в голову и не спорьте. Вы же умный человек. Сейчас настало такое время, когда комментарии можно не писать и не читать. Сейчас озабоченные, безграмотные малолетки 3 месяца будут засирать сайты от безделья, считая себя остроумными и смелыми. Лето пройдёт, детки отправятся в школу, тогда можно будет хоть о чём-то обменяться мнениями.
Согласны с автором?
Товарищ28 мая 2018, 20:14
Обращаюсь к руководству сайта. Отвратительная работа администраторов. Безобразие. Порядок наведите на сайте, пожалуйста. Или удовольствие администратором доставляет, либо преследуется какая-то иная цель. Жалобу надо писать. Хуже комментариев нигде не видела. Ну стыдно же, товарищи. Или уже уберите название города со своего сайта. Или порядок наведите.
Согласны с автором?