Наверх

В Самаре завершили основные ремонтные работы на проспекте Карла Маркса

В Самаре завершили основные ремонтные работы на проспекте Карла Маркса
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре подходит к завершению ремонт проспекта Карла Маркса. Сегодня, 24 мая, состоялась приемка участка от улицы Гагарина до Третьего проезда. Подрядчик — ООО «НПФ «XXI Век» — выполнил там работы в рекордные сроки — всего за трое суток. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» проезжую часть проспекта Карла Маркса привели в порядок «картами» свыше 100 погонных метров, толщина слоя нового покрытия составила 5 см.

«Мы тщательно осматриваем дорожное покрытие. Швы должны быть без шелушений. Следим, чтобы не было расслоения асфальтобетона, из-за чего крупные зерна материала могут выступать на поверхность. На сегодняшний день замечаний нет. Накануне был проведен отбор проб асфальтобетона. Толщина соответствует нормативной. Четыре образца отправили в лабораторию, результаты исследований будут известны в начале следующей недели», - рассказал заведующий сектором контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин.

Гарантия на новый вид покрытия составляет 2 года. На обновление данного участка было потрачено 7 млн рублей. Как отмечают в администрации города, в случае, если в ходе лабораторных исследований будут выявлены недочеты, то подрядчик устранит их за свой счет.

Что касается примыкания в районе пересечения проспекта Карла Маркса с улицей Гагарина, то рабочие должны завершить его ремонт в ближайшее время. 

Анастасия Вислогузова, 24.05.2018, 17:39
Тэги: Дороги, Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2018, 17:47
почему бордюр не сделали? вся чача будет на дороге.. хотя будет ли дорога к тому времени
Согласны с автором?
Друг шнубла24 мая 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
почему бордюр не сделали? вся чача будет на дороге.. хотя будет ли дорога к тому времени
Чача - это спиртной напиток , а ты чукча !
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
почему бордюр не сделали? вся чача будет на дороге.. хотя будет ли дорога к тому времени
А она там так необходима? Дорога от Гагарина ( мимо клинической больницы ), это наиважнейшая артерия города, подумали в министерстве
Согласны с автором?
Человнк24 мая 2018, 19:00
Хватит заливать я видел , как у меня под окном брали пробы, там положили другой асфальт , перед тем как взять пробы
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 19:06
Очень профессиональная работа за три дня. Продержится столько же?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Я так хрен качаю только с бабой
Согласны с автором?
Гражданин24 мая 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
А она там так необходима? Дорога от Гагарина ( мимо клинической больницы ), это наиважнейшая артерия города, подумали в министерстве
Конечно нужна! Там же стоянку сделали специально для автобусов,которые будут обслуживать ЧМ2018. Да и академик Котельников по ней ездить будет!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 20:58
И опять эти круглые дыры в новом асфальте насверлили. И никто эти дыры потом не заделывает! Только в отсталой рашке берут пробы асфальта таким варварским способом. В остальном цивилизованном мире, асфальтовое полотно сканируют. Тупые бошки этим дебилам насверлить!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 20:58
Я БЫ ВДУЛ
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 21:02
Как завершили так и развалится.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Я БЫ ВДУЛ
Асфальт горячий смотри как бы писюн не раслплавился
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 21:18
Ну если швы без шелушений и нет расслоения асфальтобетона,то все нормально!
Какое-то время продержится.Пока подрядчик банкротом не станет.
https://
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
А она там так необходима? Дорога от Гагарина ( мимо клинической больницы ), это наиважнейшая артерия города, подумали в министерстве
Все необходимы!!! Тут другой вопроц... как колейность в сентябре устранять будут???
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Все необходимы!!! Тут другой вопроц... как колейность в сентябре устранять будут???
Ну да, судя по второму фото асфальт там и впрям чуть ли не из бетона, блин, таким (имхо) отмостку вокруг кошелевских построек и зданиях малоэтажного строительства делают. Зато на том же фото сразу видно на чём приехал проверяющий.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:41
"если в ходе лабораторных исследований будут выявлены недочеты, то подрядчик устранит их за свой счет"

следующей весной...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
"если в ходе лабораторных исследований будут выявлены недочеты, то подрядчик устранит их за свой счет"

следующей весной...
Весна через два года и один день...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:47
Хорошая страна, и конкурсы интересные, бл
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:47
.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:50
.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
на фото подготовка грунта под укладку асфальта, отсыпка щебнем?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Хватит заливать я видел , как у меня под окном брали пробы, там положили другой асфальт , перед тем как взять пробы
В суде доказать сможешь?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Я БЫ ВДУЛ
пока ты мечтаешь, они нас уже во всю натягивают
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Конечно нужна! Там же стоянку сделали специально для автобусов,которые будут обслуживать ЧМ2018. Да и академик Котельников по ней ездить будет!
Тогда да, очень нужная
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Весна через два года и один день...
Год бы продержался
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт горячий смотри как бы писюн не раслплавился
Да от маоего писюна этот ваш якобы асфальт не то что расплавится... ИСПАРИТСЯ!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, судя по второму фото асфальт там и впрям чуть ли не из бетона, блин, таким (имхо) отмостку вокруг кошелевских построек и зданиях малоэтажного строительства делают. Зато на том же фото сразу видно на чём приехал проверяющий.
Ну а что, непосильным трудом нажито. Всё продал, купил на последние деньги. На хлеб нету, икру прямо на буженину мазать приходится 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Год бы продержался
Или аномально жаркое лето 2018?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну а что, непосильным трудом нажито. Всё продал, купил на последние деньги. На хлеб нету, икру прямо на буженину мазать приходится 8'-(
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Я так хрен качаю только с бабой
Что, на выпускном ваще никто не дал??? Ну, вэлком сюды.
Согласны с автором?
Субподрядчик24 мая 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Весна через два года и один день...
А вы чо хотели за какие-то 7 млн.р????8-|
Согласны с автором?
Патриот24 мая 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, судя по второму фото асфальт там и впрям чуть ли не из бетона, блин, таким (имхо) отмостку вокруг кошелевских построек и зданиях малоэтажного строительства делают. Зато на том же фото сразу видно на чём приехал проверяющий.
На ЗАЗ Таврия!!!
Согласны с автором?
Патриот24 мая 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Да от маоего писюна этот ваш якобы асфальт не то что расплавится... ИСПАРИТСЯ!!!=-D
Ты бы это... потише с такими заявлениями... у них там знаешь юристы какие... а ну как докажут, что это ты весь асфальт в самаре раз....л!!!B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
почему бордюр не сделали? вся чача будет на дороге.. хотя будет ли дорога к тому времени
"Швы должны быть без шелушений"=-D
Согласны с автором?
гошик25 мая 2018, 09:22
Ну....за Карла Маркса.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 00:01
.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 00:02
.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
на фото подготовка грунта под укладку асфальта, отсыпка щебнем?
Там нет щебня дебилушка
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:08
http://progorodsamara.ru/userfiles/images/image-06-2018/prays_vybory_guberantora_smr_2018.jpg
Согласны с автором?