В Самаре завершили основные ремонтные работы на проспекте Карла Маркса

В Самаре подходит к завершению ремонт проспекта Карла Маркса. Сегодня, 24 мая, состоялась приемка участка от улицы Гагарина до Третьего проезда. Подрядчик — ООО «НПФ «XXI Век» — выполнил там работы в рекордные сроки — всего за трое суток. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» проезжую часть проспекта Карла Маркса привели в порядок «картами» свыше 100 погонных метров, толщина слоя нового покрытия составила 5 см.

«Мы тщательно осматриваем дорожное покрытие. Швы должны быть без шелушений. Следим, чтобы не было расслоения асфальтобетона, из-за чего крупные зерна материала могут выступать на поверхность. На сегодняшний день замечаний нет. Накануне был проведен отбор проб асфальтобетона. Толщина соответствует нормативной. Четыре образца отправили в лабораторию, результаты исследований будут известны в начале следующей недели», - рассказал заведующий сектором контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин.

Гарантия на новый вид покрытия составляет 2 года. На обновление данного участка было потрачено 7 млн рублей. Как отмечают в администрации города, в случае, если в ходе лабораторных исследований будут выявлены недочеты, то подрядчик устранит их за свой счет.

Что касается примыкания в районе пересечения проспекта Карла Маркса с улицей Гагарина, то рабочие должны завершить его ремонт в ближайшее время.