Наверх

В Самаре новую трамвайную ветку хотят продлить до Крутых Ключей

В Самаре новую трамвайную ветку хотят продлить до Крутых Ключей
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Проект строительства должны разработать до конца этого года

Новую трамвайную ветку до стадиона «Самара Арена» могут продлить до жилого комплекса «Новая Самара» и микрорайона Крутые Ключи. О том, что власти рассматривают такую возможность, стало известно вчера, 24 мая, на заседании комитета гордумы по вопросам строительства.

В настоящее время разрабатывается соответствующий проект. Подготовить его планируется до конца 2018 года. Предполагается, что деньги на продление трамвайной линии выделят из федерального бюджета.

Отметим, что также в планах городских властей — сделать после мундиаля на разворотном кольце у стадиона транспортно-пересадочный узел. В частности, до него хотят пустить автобусы, чтобы жители Красноглинского района смогли бы пересесть там на трамваи, которые будут следовать в центр города. 

Анастасия Вислогузова, 25.05.2018, 09:40
Тэги: Общественный транспорт, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2018, 09:46
Эх что щас начнётся! Запасаюсь попкорном:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 09:49
Вот эт правильно. А то оттуда мне на автобусе неудобно кататься
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 09:49
После ЧМ все про это забудут и не чего не будут делать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 09:49
Моя подружка там живет с мужем и детьми
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 09:58
А ещё пустят туда метро и канатную дорогу :-)
Согласны с автором?
Демьян Вредный25 мая 2018, 10:05
НЕ ДАЙ БОГ !
Согласны с автором?
Мальвина25 мая 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Моя подружка там живет с мужем и детьми
3й не лишний , а запасной . Дурак ты и карма такая же
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:07
Какой нах трамвай? Всё закончится банальным распилом на проектных работах. После ЧМО-2018 мусор с улицы вряд ли будут убирать
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:08
А хорошо бы городскую электричку нормальную сделать, чтобы связать аэропорт, Кошелев, Самару и Южный город. Пути есть. Нужно только дать приоритет пассажирским поездам, сделать нормальное расписание и билетное меню с возможностью пересадок на городской транспорт, организовать пересадочные узлы.
Необходимости создания выделенных полос для автобусов это не отменяет.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Моя подружка там живет с мужем и детьми
Ваша информация крайне важна для нас:-D
Согласны с автором?
Стрелка25 мая 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
А ещё пустят туда метро и канатную дорогу :-)
ой, ну ладно фантазировать-то.. Метро.. Через город никак не достроят..
Канатка летом, катапульта зимой, плюс трамвай на подстраховке.. Вполне реализуемо!;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:11
Сделали бы хоть до ТЦ Московский и то хорошо. Так ведь благополучно забудут сразу после окончания ЧМО-2018.
Согласны с автором?
Мальвина25 мая 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А я ещё в постельке лежу
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
я тоже недавно :-D
Согласны с автором?
Христофер бао25 мая 2018, 10:18
и проезд по 5 рублей надо, чеб люди общались
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
А хорошо бы городскую электричку нормальную сделать, чтобы связать аэропорт, Кошелев, Самару и Южный город. Пути есть. Нужно только дать приоритет пассажирским поездам, сделать нормальное расписание и билетное меню с возможностью пересадок на городской транспорт, организовать пересадочные узлы.
Необходимости создания выделенных полос для автобусов это не отменяет.
"жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" =-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
А я ещё в постельке лежу
смотри не на@ри
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:26
Было уже такое обещание 4 года назад. Обещали к чемпионату мира построить скоростной трамвай к кошельку, и сделать там транспортно-пересадочный узел. А че, расеяне же любят обещания, хлебом не корми дай обещания...
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Было уже такое обещание 4 года назад. Обещали к чемпионату мира построить скоростной трамвай к кошельку, и сделать там транспортно-пересадочный узел. А че, расеяне же любят обещания, хлебом не корми дай обещания...
Не выдумывай. К кошельку нечего не обещали. А вот спасан до казани и от казани до москвы обещали. И скоростную электричку самара аэропорт самара. Тоже обещали. Скоростной трамвай тоже. В итоге он оказался не скоростным. А всего лишь экспресом. Останавливающимся не на всех остановка. Оптимизация так сказать. Ну и карла макса обещают кажлый год.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Сделали бы хоть до ТЦ Московский и то хорошо. Так ведь благополучно забудут сразу после окончания ЧМО-2018.
Нет. Проект разработают, бабло выделят, освоят...
ну и хватит на этом
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Было уже такое обещание 4 года назад. Обещали к чемпионату мира построить скоростной трамвай к кошельку, и сделать там транспортно-пересадочный узел. А че, расеяне же любят обещания, хлебом не корми дай обещания...
Да уж столько всего обещано, а народу всё мало
Согласны с автором?
Агу25 мая 2018, 11:03
В Новокуйбышевск Меркушкин хотел построить трамвайную ветку. В кошелев Азаров.
Обещалкины
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Какой нах трамвай? Всё закончится банальным распилом на проектных работах. После ЧМО-2018 мусор с улицы вряд ли будут убирать
Олимпиады не будет, на Олимпиаде что-нибудь рухнет, после Олимпиады все рухнет, ЧМ не будет, стадион не построят
Согласны с автором?
Мальвина25 мая 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
смотри не на@ри
За собой смотри , за мной не надо :-P
Согласны с автором?
Мальвина25 мая 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
У тебя обед сколько длиться по времени ? А завтрак ? Минут 5 наверное . А у меня целый час . Так дрищишь ты
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
У тебя обед сколько длиться по времени ? А завтрак ? Минут 5 наверное . А у меня целый час . Так дрищишь ты
Неудивительно, что целый час ешь. Объедки не все хорошо прожёвываются :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Моя подружка там живет с мужем и детьми
И чё
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Моя подружка там живет с мужем и детьми
скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:39
Будет примерно вот так :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
НЕ ДАЙ БОГ !
А четы так? Тебе же лучше. Твоя мамка сможет туда цивильно добираться, а не с дальнобойщикам всякими, как сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
А хорошо бы городскую электричку нормальную сделать, чтобы связать аэропорт, Кошелев, Самару и Южный город. Пути есть. Нужно только дать приоритет пассажирским поездам, сделать нормальное расписание и билетное меню с возможностью пересадок на городской транспорт, организовать пересадочные узлы.
Необходимости создания выделенных полос для автобусов это не отменяет.
Вот ты мечтанул
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А то что она еще и моя подружка
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Моя подружка там живет с мужем и детьми
На стадионе?
Согласны с автором?
Дядя25 мая 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А я ещё в постельке лежу
А где Буратино,его там в Кошелеве не сожгли???
Согласны с автором?
Тетя мальвины25 мая 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
А где Буратино,его там в Кошелеве не сожгли???
Ты что на них накликаешь ? Они там не живут 8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
На стадионе?
Под трибуной? :-D
Согласны с автором?
Жбан25 мая 2018, 17:36
В Самаре нужно строить космодром и запускать с него межгалактические звездалёты.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре нужно строить космодром и запускать с него межгалактические звездалёты.
Ты куда зассанец лететь то собрался? С шифоньера на прссаный матрас летать уже не в кайф, зассатого дэбила потянуло уже на космические просторы, типа, тупая башка решила что, непомерно раздутым от пиваса мочевым пузырём можно пугать не только кошелевцев а ещё и инопланетян. ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 19:10
.
Согласны с автором?
Кролик25 мая 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывай. К кошельку нечего не обещали. А вот спасан до казани и от казани до москвы обещали. И скоростную электричку самара аэропорт самара. Тоже обещали. Скоростной трамвай тоже. В итоге он оказался не скоростным. А всего лишь экспресом. Останавливающимся не на всех остановка. Оптимизация так сказать. Ну и карла макса обещают кажлый год.
Ещё как обещали. Найди старое интервью с Вованом Кошелевым. Он там такое трёкал, что кошельковцы до сих пор в гипнозе живут и думают, что им все завидуют :-D
Экспресс в а/порт и такой годится. Не такое уж там и расстояние, чтоб скорости набирать. Вопрос только в том, что он должен ездить каждый час, а не 2 раза в день и (самое главное) не останавливаться на Ягодной!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты куда зассанец лететь то собрался? С шифоньера на прссаный матрас летать уже не в кайф, зассатого дэбила потянуло уже на космические просторы, типа, тупая башка решила что, непомерно раздутым от пиваса мочевым пузырём можно пугать не только кошелевцев а ещё и инопланетян. ха ха ха
Мамочка только не волнуйтесь. С'ешьте Киндер сюрприз
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Ещё как обещали. Найди старое интервью с Вованом Кошелевым. Он там такое трёкал, что кошельковцы до сих пор в гипнозе живут и думают, что им все завидуют :-D
Экспресс в а/порт и такой годится. Не такое уж там и расстояние, чтоб скорости набирать. Вопрос только в том, что он должен ездить каждый час, а не 2 раза в день и (самое главное) не останавливаться на Ягодной!
Обещания кошелева и обещание властей это разные обещания. За его обещания он отвечает сам. И балабол еще тот. Власть его обещания выполнять не обязана.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
А хорошо бы городскую электричку нормальную сделать, чтобы связать аэропорт, Кошелев, Самару и Южный город. Пути есть. Нужно только дать приоритет пассажирским поездам, сделать нормальное расписание и билетное меню с возможностью пересадок на городской транспорт, организовать пересадочные узлы.
Необходимости создания выделенных полос для автобусов это не отменяет.
хоть кто то адекватный тут
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы долго не засиживался?:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Моя подружка там живет с мужем и детьми
А у меня там знакомый живет без семьи не хочет детей воспитывать. Хочет перед пенсией оттянуться . когда работы не было так он в зпой уходил на недели. сейчас на выходные только.
Согласны с автором?
Кролик26 мая 2018, 18:12