Наверх

Замдиректора «Самарской Луки» поймали на организации охоты в нацпарке

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора национального парка «Самарская Лука» по охране территории и экологической безопасности. Мужчину подозревают в организации охоты на территории заповедника, пишет Волга Ньюс.

По версии правоохранителей, замдиректора привлекал к незаконной деятельности своих подчиненных. По его указанию они оборудовали в нацпарке вышки, «сидки» и прикормочные площадки. Кроме того, они убивали диких животных, затем разделывали их туши, перерабатывали мясо и сбывали его в подконтрольные жигулевской ОПГ развлекательные заведения.

Помимо этого, стражи порядка полагают, что замдиректора «заминал» административные дела о гибели животных в ДТП. По его распоряжению сотрудники нацпарка уничтожали все документы о таких происшествиях, которые поступали из полиции.

Уголовное дело в отношении мужчины возбудили по статье «Превышение должностных полномочий». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, что в январе этого года на незаконной охоте в «Самарской Луке» поймали госохотинспекторов нацпарка. Сотрудники линейного отдела транспортной полиции Тольятти «наткнулись» на них в поселке Винновка с охотничьими ружьями, отстрелянными гильзами и тушей кабана. 

Анастасия Вислогузова, 25.05.2018, 12:04
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2018, 12:16
Тридварасы конченные. >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:24
Каждый суслик в своём поле агроном.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:34
До 4 лет , в составе ОПГ- мало , а ОПГ как ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:55
Борцы с наркотой ей торгуют,борцы с коррупцией-сами первые коррупционеры, прокуроры крышуют игорный бизнес, а от директора луки что вы хотите-чтобы он гербарий собирал чтоль? Россия Царь.
Согласны с автором?
Стрелка25 мая 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Борцы с наркотой ей торгуют,борцы с коррупцией-сами первые коррупционеры, прокуроры крышуют игорный бизнес, а от директора луки что вы хотите-чтобы он гербарий собирал чтоль? Россия Царь.
гербарии тоже разные могут быть, так что идею не подкидывайте
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:28
Почему то даже ... не удивительно. Может еще и директора проверят ?
Согласны с автором?
ПРИКОЛИСТ25 мая 2018, 13:55
в наказание раздеть до гола и к дереву,комарики хоть повеселяться
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
в наказание раздеть до гола и к дереву,комарики хоть повеселяться
Ты гей? 8-|
Согласны с автором?
ПРИКОЛИСТ25 мая 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты гей? 8-|
нет вершитель судеб провинившихся)
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 14:27
Ну конечно! И снова только "зам" виноват! А директор типа не причем!?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 15:01
"Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет."
Исход уже известен: 2 года условно и аналогичная должность в другом регионе...
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
"Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет."
Исход уже известен: 2 года условно и аналогичная должность в другом регионе...
Почему аналогичная? С повышением, как правило, поскольку хорошо себя зарекомендовал :-D
Согласны с автором?
Главный в банке25 мая 2018, 17:27
Жил я когддато в Винновке 30 лет пока флот не уничтожили ну да ладно, а сколько косуль рысей кабанов было в лес пср....ть не зайдешь всех выбили
Согласны с автором?
Вежливый лось25 мая 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Жил я когддато в Винновке 30 лет пока флот не уничтожили ну да ладно, а сколько косуль рысей кабанов было в лес пср....ть не зайдешь всех выбили
Рысей то, откуда, дорогой, видел?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему то даже ... не удивительно. Может еще и директора проверят ?
Не, тот хороший
Согласны с автором?
Стрелка25 мая 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Не, тот хороший
наверно, расстроился очень, узнав такое о своих подчинённых:-(
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты гей? 8-|
Кошелевец?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Рысей то, откуда, дорогой, видел?
Я тоже там видел рыс,в зольном, 4 года назад
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:03
А нефтянные вышки на территории заповеднике, это нормально!?
Согласны с автором?
Самарянин26 мая 2018, 18:54
Задолбали эти колхозаны , простые как три копейки (( отмажут дибилоида , на этих охотах обычно мусорские захаживают
Согласны с автором?
Тутуня27 мая 2018, 20:45
Поэтому лоси и бросаются под колеса автомобилей, когда от браконьеров спасаются.
Согласны с автором?