Проект «ДО и ПОСЛЕ» нашёл несколько образов для лучшего лета в жизни

Май подходит к концу, а это значит, что лето уже на пороге и настало время лёгкой одежды, отличного настроения и ярких красок. Героиня проекта «ДО и ПОСЛЕ» в этом месяце - ведущий инженер крупной компании Елена Смирнова. Выпускницы Самарской школы стилистов, парикмахер и визажист подобрали ей новый образ и несколько уникальных нарядов.

- Я участница 39-го розыгрыша. Данный проект привлёк мое внимание очень давно, даже уже задумывалась о платном участии, но мне повезло, и выпал мой номер! Я работаю в крупной компании ведущим инженером, и я была рада, что у меня появилась возможность посмотреть на себя с другой стороны, пообщаться с людьми творческих профессий, - рассказала Елена Смирнова.

Преображение главной героини, по традиции, началось с прически и макияжа.

- У Елены очень утонченные черты и выразительные глаза. Исходя из цвета волос, кожи и радужки глаз я выбрала натуральные оттенки и выполнила макияж с акцентом на глаза. Такой макияж будет гармоничен с разной одеждой, он не отвлекает на себя внимание, а лишь деликатно подчёркивает выразительность. Подчеркнуть красивый овал лица нам помогли лёгкие локоны. Особенно интересно сочетание длины и цвета волос с текстурой локонов. Такая укладка выглядит утончённо и легко,- рассказала стилист-визажист Марина Чертанова.

- Елена - девушка активная, женственная, с серьезной профессией – инженер. Мне захотелось подчеркнуть ее индивидуальность, при этом я старалась сделать образы удобными, стильными и серьезными, чтобы Елена могла смело отправиться на работу. Также мы подобрали пару ярких образов, потому что участница любит посещать культурные мероприятия, например, театр, и добавили новизны в ее гардероб. А самое главное, что все вещи из подобранных комплектов можно носить по отдельности, тем самым немного экспериментируя и добавляя новизны в свои образы, - отмечает стилист-шоппер, выпускница Самарской школы стилистов Екатерина Катина.

1 образ

Деловой летний комплект: модные укороченные льняные брюки, укороченный топ и льняной жакет. В таком образе вы смело можете отправиться на работу или деловой обед, а вечером - на прогулку. Также образ удачно дополнила сумка-корзинка, которая продолжает оставаться трендом сезона.

2 образ

Во второй образ мне захотелось добавить немного кокетства за счет полосатых модных брюк-кюлотов. Героиня может пойти в этом образе на работу, а если поменяет обувь на более удобную (например, кеды), а пиджак - на футболку оверсайз или свитер, то образ приобретёт спортивный характер.

3 образ

Джинсы любят все! И наша героиня их тоже любит! Я собрала комплект из модных джинсов-бананов, которые удачно подчеркнули талию и добавили роста героине за счет завышенной посадки, и белоснежной рубашки под заправку (такая рубашка является базовой вещью и подойдет практически к любому низу в гардеробе). Этот образ удачно подчеркнул характер героини за счет легкости, удобства и непринуждённости.

4 образ

В этом сезоне очень модно сочетание платьев и удлиненных туник с брюками или джинсами. В нашем случае это красные брюки палаццо и платье с запахом. Комплект дополнили модной плетеной сумочкой, которая добавила пикантности и кокетства в образ, в котором мы смело можем отправляться в театр или на светское мероприятие. А если мы поменяем платье на жакет и базовый топ или рубашку, то в таком образе Елена может пойти и на работу.

5 образ

Я уже говорила об актуальном сочетании платья с брюками или джинсами, на этот раз это более повседневный образ. Джинсы скинни очень удачно подчеркнули стройные ноги героини, а платье в бельевом стиле на пуговицах (кстати, вы можете носить такую модель платья как нараспашку с топом, так и в застегнутом виде) добавило в образ экстравагантности, при этом за счет удлинённого кроя вытянуло силуэт и визуально уменьшило объёмы.

6 образ

Тут нам захотелось яркости, легкости и удобства. Я подобрала ассиметричное платье в яркую полоску и легкий кардиган, который просто незаменим в прохладную летнюю погоду и на вечерних прогулках. И не бойтесь добавлять яркие аксессуары (обувь, сумку) в такой комплект, если они сочетаются по цветовой гамме, как на нашей героине, образ вы не испортите, а вот восторженные взгляды увидите!

- Работа всех специалистов на проекте просто супер! Оказалось, что я могу быть такой разной… и стильной, и задорной, и строгой, и соблазнительной. Команда профессионалов работала четко и быстро: визажист-парикмахер Марина все рассказывала подробно, отвечала на все вопросы; стилист Екатерина просто умница: сразу определила мой тип, подобрала образы, и, даже не успев примерить, я видела, что мне все нравится и идёт; фотограф Владимир – молодец, терпел все наши переодевания. В итоге я купила две вещи, влюбилась в них прям сразу (хотя сама бы никогда не обратила на них внимание в магазине,- подвела итог Елена Смирнова.

Напоминаем, что участницей проекта может стать любая читательница портала ProGorodSamara.ru, всего лишь нужно ознокомиться с условиями участия в паблике «ДО и ПОСЛЕ».

Редакция выражает благодарность:
Самарской школе стилистов
Торговому центру Космопорт
Стилисту-шопперу Екатерине Катиной
Стилисту-визажисту Марине Чертановой (Студия красоты PROSTO)
Фотографу Владимиру Колотилину