Виды грузоперевозок

Одним из востребованных сегодня видов услуг считаются грузоперевозки. Благодаря хорошо развитой транспортной сети доставить груз из одной точки в другую сегодня не проблема, даже если конечный пункт находится на другом конце света.

Грузоперевозки в пределах города

Данный вид перевозок включает в себя доставку товара до адресата, транспортировку торговой продукции, переезды - квартирные и офисные. Использоваться для этого может легковой и грузовой (газели, КамАЗы, фуры) транспорт. Тут можно найти компании, которые занимаются грузоперевозками в нашем городе по очень приятным ценам. Зачастую логистическая компания может предложить и грузчиков, которые погрузят и разгрузят ваши вещи. При этом, очень важно, чтобы между вами и компанией был заключён договор, а на коробках с особо хрупкими вещами стояла соответствующая маркировка.

Междугородние перевозки

Это тоже очень популярный вид перевозок. Как правило, так транспортируются товары между сетями одного магазина, развозится продукция по торговым точкам, отправляются посылки почтовые или с заказами. Особенно это актуально в эпоху интернет-магазинов, когда горожане заказывают товары далеко за пределами города.
Осуществляться данный вид перевозок может автомобильным, железнодорожным, авиа транспортом. Различия состоят в сроках и стоимости доставки. Часто встречаются мультимодальные перевозки, когда на протяжении маршрута груз доставляют разными видами транспорта, например, по железной дороге на автотранспорте.

Международная логистика

Предполагается, что здесь происходит грузооборот между странами. Чтобы данный вид перевозок стал возможным даже в очень отдаленные уголки планеты, прокладываются тысячи километров новых трасс, железнодорожных путей, строятся авиабазы для небольших самолётов и согласовываются маршруты крупных авиалайнеров.
Здесь появляется такое понятие как морские грузоперевозки, предполагающие доставку груза по водным артериям планеты. Перевозить таким образом можно любой тип груза, даже опасный - для этого применяют специальные контейнеры, которые поддерживают заданные для данной продукции условия хранения.

Чтобы логистическая сфера работала как часы, в ней задействуют большое количество людей: помимо водителей, это сопровождающие, операторы, следящиеища маршрутом, таможенники, принимающие и проверяющие груз, работник складов хранения и т.д.

.