Наверх

В Самаре закрывают торговый центр «Московский»

В Самаре закрывают торговый центр «Московский»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Во время проверки сотрудниками прокуратуры и МЧС было выявлено более 50 нарушений противопожарной безопасности

С 28 мая в Самаре временно прекратит работу торговый центр «Московский». Сегодня, 26 мая, его арендаторы получили от руководства ТЦ соответствующие уведомления.

По словам помощника прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Натальи Цой, в связи с выявленными нарушениями иск в суд по ТРК «Московский» был направлен во второй декаде мая. Дело будет прекращено, если руководство торгового центра добровольно устранит все нарушения во время судебного разбирательства.

- Более 50 нарушений было выявлено и при проверки ТРК «Московский»: не представлена исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты; не обеспечено проведение работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты; не представлен приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность и другие, - добавила Наталья Цой.

Напомним, "Московский" частично уже подпадал под пожарные санкции. В апреле закрылся фитнес-центр "Территория фитнеса", который являлся одним из крупнейших арендаторов ТК.

На какой именно период ТЦ прекращает работу, не уточняется.

Анастасия Молчанова, 26.05.2018, 20:36
Тэги: Суд, Самарцы, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2018, 20:55
Судя по количеству строящихся торговых центров в Самаре, если закроют Московский - на его месте построят еще пять ТЦ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злой26 мая 2018, 20:58
Так господину С. и надо! Жадность до добра не доводит!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 21:02
там и с туалетами проблема )))
Согласны с автором?
Конец Близок26 мая 2018, 21:03
Видимо московские пацаны отберут у сурка Московский. Пахан дал команду. Причина нашли вескую. Там чтобы всё исправить - нужно закрыться полностью, выдворить всех арендаторов, вывезти весь товар, снять все потолки, порушить кучу стен, потом сделать новый ремонт, найти новых арендодателей.... Короче всё, конец пришёл этому Московскому.... Тоже самое и Космопорт с Мегасити - заберут всё. Время этих нафталиновых королей прошло, они всем надоели, у московской братвы отобрали запад, в Москве им уже тесно стало. Да и зачем платить за аренду бешеные бабки какому то региональному помещику? Не легче ли всё это закрыть, потом ещё раз пять также закрыть, разогнать всех арендаторов, запугать закрытиями, обанкротить, отобрать - и всё... Как закрыли и прибрали весь ритейл в свои руки - так скоро и отберут все торговые центры в регионах. Пахан только за, а за этих нафталинов кто заступится то? Всё, прошли 90-е года с автоматчиками и местными бригадами и армиями. Настал час Х, час расплаты. День Сурка...
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Видимо московские пацаны отберут у сурка Московский. Пахан дал команду. Причина нашли вескую. Там чтобы всё исправить - нужно закрыться полностью, выдворить всех арендаторов, вывезти весь товар, снять все потолки, порушить кучу стен, потом сделать новый ремонт, найти новых арендодателей.... Короче всё, конец пришёл этому Московскому.... Тоже самое и Космопорт с Мегасити - заберут всё. Время этих нафталиновых королей прошло, они всем надоели, у московской братвы отобрали запад, в Москве им уже тесно стало. Да и зачем платить за аренду бешеные бабки какому то региональному помещику? Не легче ли всё это закрыть, потом ещё раз пять также закрыть, разогнать всех арендаторов, запугать закрытиями, обанкротить, отобрать - и всё... Как закрыли и прибрали весь ритейл в свои руки - так скоро и отберут все торговые центры в регионах. Пахан только за, а за этих нафталинов кто заступится то? Всё, прошли 90-е года с автоматчиками и местными бригадами и армиями. Настал час Х, час расплаты. День Сурка...
Да и фиг бы с ними. И с Московским, и с Сурковым. Одним будет меньше - даже не почувствуем. Их теперь как грязи. Чихать!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 21:31
Теперь посмотрим сколько дней он будет закрыт... :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 21:33
Москва и Анкара достигли соглашения по скидке на поставленный в 2015 и 2016 годах газ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам главы государства, предоставленная российской стороной скидка составила чуть более десяти процентов.
Разница в оплате за эти два года, а именно миллиард долларов, будет возвращена Турции.
https://
Согласны с автором?
Шариковъ26 мая 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Видимо московские пацаны отберут у сурка Московский. Пахан дал команду. Причина нашли вескую. Там чтобы всё исправить - нужно закрыться полностью, выдворить всех арендаторов, вывезти весь товар, снять все потолки, порушить кучу стен, потом сделать новый ремонт, найти новых арендодателей.... Короче всё, конец пришёл этому Московскому.... Тоже самое и Космопорт с Мегасити - заберут всё. Время этих нафталиновых королей прошло, они всем надоели, у московской братвы отобрали запад, в Москве им уже тесно стало. Да и зачем платить за аренду бешеные бабки какому то региональному помещику? Не легче ли всё это закрыть, потом ещё раз пять также закрыть, разогнать всех арендаторов, запугать закрытиями, обанкротить, отобрать - и всё... Как закрыли и прибрали весь ритейл в свои руки - так скоро и отберут все торговые центры в регионах. Пахан только за, а за этих нафталинов кто заступится то? Всё, прошли 90-е года с автоматчиками и местными бригадами и армиями. Настал час Х, час расплаты. День Сурка...
..Наступление мАскалячей Империи на провинц."бизьнесменов".. ;)
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 21:57
зашибись выборы прошли , людей оставляют без работы , куда идти арендаторам и продавцам????? и всё из за грёбанного футбола.....
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
зашибись выборы прошли , людей оставляют без работы , куда идти арендаторам и продавцам????? и всё из за грёбанного футбола.....
Вы 18 марта за кого голосовали?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:12
Жалко. Рич фэмели там
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Судя по количеству строящихся торговых центров в Самаре, если закроют Московский - на его месте построят еще пять ТЦ.
Да там и так покупателей нет вот его и прикрыли чтоб другие не закрывать. А в Космопорте их не меньше да и вдругих
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Вы 18 марта за кого голосовали?
За Жириновского, дальше чё?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
зашибись выборы прошли , людей оставляют без работы , куда идти арендаторам и продавцам????? и всё из за грёбанного футбола.....
Ты бы голову подлечил из-за футбола дятел!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Да там и так покупателей нет вот его и прикрыли чтоб другие не закрывать. А в Космопорте их не меньше да и вдругих
Людей в Московском полно,там открыли магазин одежды и обуви дешевый,очень много народа там.Целый поселок и с города там отовариваются.Кинотеатр один на весь Красноглинский район
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
там и с туалетами проблема )))
намного лучше,чем в ТЦ Самолет
Согласны с автором?
Мальвина26 мая 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
намного лучше,чем в ТЦ Самолет
Ты вот для чего в ТЦ Самолет ходишь, срать что ли? И так целый день после вас приходится подтирать, неужели так трудно попасть в унитаз?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 23:32
Так мне интересны комментарии тех, кто пишет - "куда теперь покупатели и арендодатели пойдут, после закрытия". А когда там пожар случится и погибнут люди в огне, как в Кемерево? Кто опять виноват будет? Путин, как обычно? Думайте, перед тем как что-то говорить.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 23:33
Правильно делают госслужбы. Пусть закрывают все ТРЦ, в которых есть нарушения пожарной безопасности. Хочешь работать по человечески - работай по закону.
Согласны с автором?
Мальвина26 мая 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты вот для чего в ТЦ Самолет ходишь, срать что ли? И так целый день после вас приходится подтирать, неужели так трудно попасть в унитаз?
Плохо моешь !
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Так мне интересны комментарии тех, кто пишет - "куда теперь покупатели и арендодатели пойдут, после закрытия". А когда там пожар случится и погибнут люди в огне, как в Кемерево? Кто опять виноват будет? Путин, как обычно? Думайте, перед тем как что-то говорить.
Троллям думать не положено, за них дядьки в госдепе думают:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Плохо моешь !
Поставил плюс, пропал минус:-D А ты что сама с собой то беседуешь?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Правильно делают госслужбы. Пусть закрывают все ТРЦ, в которых есть нарушения пожарной безопасности. Хочешь работать по человечески - работай по закону.
если по закону - ты там купить ничего не сможешь...
Согласны с автором?
Мальвина27 мая 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Поставил плюс, пропал минус:-D А ты что сама с собой то беседуешь?8-|
Нет , кто с моего ника пишет
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Так господину С. и надо! Жадность до добра не доводит!
Так ему.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Нет , кто с моего ника пишет
Кто?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Ей все равно
Согласны с автором?
гошик27 мая 2018, 09:35
Ну........за закрытие.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 10:32
Интересно а когда его сдавали нарушений не нашли ? Стоко лет не кто не чего не делал... а щас петух в попу клюнул все бегом закрывать... ну нечего вопрос они ... решат я думаю после устранения всех нарушений .... ))
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Теперь посмотрим сколько дней он будет закрыт... :-)
До тех пор, пока цену взаимовыгодную не обсудят
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а когда его сдавали нарушений не нашли ? Стоко лет не кто не чего не делал... а щас петух в попу клюнул все бегом закрывать... ну нечего вопрос они ... решат я думаю после устранения всех нарушений .... ))
А когда строил с нарушениями чем думал? Что всегда с руки кормиться будут? Заложил под себя мину замедленного действия. Тогда думал что съэкономил. Сейчас рвануло. Будет расхлебывать.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
За Жириновского, дальше чё?
какие все умные .пишите бумага все стерпит.можно подумать выбрали бы другого все бы изменилось или сейчас или попозже.чтоб все исправить надо много время.строили 45 лет один строй потом 10 лет все воровали и теперь все хотят чтоб все быстро было.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 17:29
Прекрасная новость. Следом Космопорт давайте.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 17:39
Мама, мама, что я буду делать? КУ
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
какие все умные .пишите бумага все стерпит.можно подумать выбрали бы другого все бы изменилось или сейчас или попозже.чтоб все исправить надо много время.строили 45 лет один строй потом 10 лет все воровали и теперь все хотят чтоб все быстро было.
Сколько лет понадобилось что бы восстановить страну после 1-ой мировой, революции и гражданской войны?
За 10 лет ликвидировали безграмотность,электрофицировали всю страну,построили десятки тысяч заводов,...
Сколько лет понадобилось что бы восстановить страну после 2-ой мировой?
Через 12 лет запустили искусственный спутник Земли,еще через 4 года человек отправился в космос.
Войны не было.
18 лет у власти.Что сделано?Сколько еще ждать?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь Путин? Хотели капитализм - нате, ешьте, не обляпайтесь.
Согласны с автором?
Женя Королёв27 мая 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Москва и Анкара достигли соглашения по скидке на поставленный в 2015 и 2016 годах газ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам главы государства, предоставленная российской стороной скидка составила чуть более десяти процентов.
Разница в оплате за эти два года, а именно миллиард долларов, будет возвращена Турции.
https://www.youtube.com/watch?v=8Pr5eQ5-qcY
Звездеть-не мешки ворочать!!! Сейчас в дёсна уже целуется!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 12:30
уже закрыт !
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Людей в Московском полно,там открыли магазин одежды и обуви дешевый,очень много народа там.Целый поселок и с города там отовариваются.Кинотеатр один на весь Красноглинский район
там вообще то Кировский район
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 20:23
Жирик - шкура и трубадур Власти !
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
там вообще то Кировский район
[***]
Согласны с автором?
Сергей Свиридов02 июня 2018, 10:55
После начала ремонта дороги "Московский" стал практически нерентабельным. И стоял полупустым. После открытия дороги народ туда уже не пошёл.
Согласны с автором?