Чемпионат мира для твоего лица: где купить полотенца c официальной атрибутикой FIFA™- 2018

Почему «Славянский базар»?

Этот магазин предлагает Самаре широкий ассортимент текстильной продукции: одеяла и подушки из овечьей и верблюжьей шерсти, пуховые подушки и одеяла, пледы и наматрацники, комплекты постельного белья, а также полотенца с официальным символом чемпионата по футболу. Занимаются изготовлением на заказ. Являются одними из самых крупных по городу.

Что за официальная атрибутика к ЧМ-2018?

Российская фабрика ООО «Нордтекс» единственная по стране, кто выкупила официальную лицензию продажи символики к чемпионату по футболу и согласовала дизайн с FIFA. «Славянский базар» же единственные, кто в городе смогли договориться о поставках этой атрибутики.

Юлия Панарина, старший продавец:

«Всего у нас 3 дизайна и 3 основных цвета. Маленькое (для рук) – 35см на 55см. Среднее (для лица) – 50см на 90см. Большое (для пляжа) – 70см на 130см. Цвета: красный, синий, зелёный. Дизайны: «Забивака», кубок чемпионата и «Россия 2018». Также есть удлинённые маленькие – шарфы – это 55см на 120см с двумя надписями «Россия». Качество – наилучшее. Хлопок, длинноволокнистые, хорошие петельки. Высокая плотность, жаккардовые. Помимо надёжного окрашивания, рисунок идет с двух сторон, что является отличной защитой от выцветания красок».

А другие дизайны будут?

К сожалению, других дизайнов не будет. ООО «Нордтекс» согласовали только эти три дизайна и другие выпускать не могут. Полотенца с иными символами в других магазинах, скорее всего, подделка. На продукции от «Славянского базара» есть лицензионная бирка с голограммой – это важно. В самом магазине присутствуют документы на английском и русском языках, разрещающие продажу этих изделий.

Когда можно купить?

Купить полотенца можно в любой день в фирминных магазинах «Славянский базар», но торопитесь. По словам Юлии – «расхватывают как пирожки». В этом месяце была привезена первая партия. В начале июня привезут вторую и она будет последней. Текстилем с атрибутикой интересовались ещё до появления. А постоянные покупатели уже давно знают, что «Славянский базар» всегда имеет тематический товар на продажу.

«Очень радуют маленькие ребятишки. Приходят и кричат: «Забивака!» Мы, конечно, интересуемся для чего люди покупают такие полотенца. Приезжают с города, области, и берут, чаще всего, на подарки. Кто-то вот на день рождение, кто-то друзьям, которые из Франции или США приедут на чемпионат. Да и город у нас футбольный, фанатов много. А кто-то просто из чувства патриотизма. Знаете, как на Олимпиаде-80. У моих родителей вот до сих пор памятные монетки лежат».

Ну хорошо, а что по ценам? И какой адрес?

Это самое приятное. Цены на эти полотенца не выше средних. Обычные полотенца для лица (50см на 90см) стоят от 390 рублей до 460 в среднем.

Цены же на эти полотенца с атрибутикой ЧМ-2018:

Маленькое – 190р (35х70см)

Среднее – 420р (50х90см)

Большое – 830р (70х130см)

Адреса магазинов: ул. Свободы, 77, ул. Минская, 25.

Время работы: 10:00-20:00

Контактные телефоны: 926-62-20 (ул. Свободы, 77), 269-10-99 (ул. Минская, 25)

Текст и фото: Даниил Брежнев