Наверх

В Самаре прошел 25-й Фестиваль прессы, посвященный 100-летию областного Союза журналистов

В Самаре прошел 25-й Фестиваль прессы, посвященный 100-летию областного Союза журналистов
16+
Фото: samadm.ru
Мероприятие прошло в обновленном Струковском саду

27 мая в Струковском саду, который был отремонтирован в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды»,  прошел праздник – Фестиваль «Пресса-2018». Мероприятие было посвящено 100-летию областного Союза журналистов.

В рамках события было развернуто 25 площадок различных СМИ региона, в том числе студенческих, ведомственных и национальных изданий. Впервые в этом году была организована площадка школьных СМИ, а также Управления Роскомнадзора по Самарской области. АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» представила отдельную площадку и тему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. 

Почетными гостями праздника стали врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, Глава города Елена Лапушкина, председатель городской Думы Алексей Дегтев и председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова.

Елена Лапушкина, глава Самары:

Прекрасный день, целый ряд замечательных поводов и любимое всеми самарцами место - все совпало для того, чтобы сегодня здесь состоялся юбилейный 25-й Фестиваль Прессы. От всей души хочу пожелать, чтобы ваши слова вдохновляли нас всех на лучшее, на позитивные изменения и развитие.

Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области

Фестиваль стал доброй традицией и брендом Самары. Я очень рад, что в этом году он вернулся на свое историческое место – в Струковский сад, при реконструкции которого были учтены пожелания горожан. Проходя сегодня по аллеям моего любимого парка, мы наметили планы на будущее, чтобы Фестиваль с каждым годом становился более красочным, жизнерадостным и комфортным. Чтобы радость, которая царит на площадке в этот день, была с нами весь год».

Владислав Кирсанов, 28.05.2018, 10:18
Тэги: Праздники в Самаре, Парки, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 мая 2018, 10:43
Фестивальте, фестивальте, пока мы вашими кровными карманы набиваем!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо. Поэтический дар виден невооруженным глазом.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ждем отчета о фестивале от корреспондентов издания "Кошелевские новости". С риском для жизни они пробрались на мероприятие и даже незамерзайку с собой пронесли!
Согласны с автором?
Стрелка28 мая 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ждем отчета о фестивале от корреспондентов издания "Кошелевские новости". С риском для жизни они пробрались на мероприятие и даже незамерзайку с собой пронесли!
почему с риском для жизни??8-|. Вроде вход свободный был?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:30
местный журналист
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
местный журналист
местный комментатор
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
местный комментатор
Причём оба работают в прогороде.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:34
Роскомнадзор то был на фестивале? Яйцами тухлыми не забросали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
почему с риском для жизни??8-|. Вроде вход свободный был?
Так-то оно так, да только подотдел очистки не разбирается, где бродячие животные, а где кошельки.
Согласны с автором?
Стрелка28 мая 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Так-то оно так, да только подотдел очистки не разбирается, где бродячие животные, а где кошельки.
ой ну ладно врать-то... А то людей от бродячих животных трудно отличить.. Люди одетые! Передвигаются опять же вертикально..
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
ой ну ладно врать-то... А то людей от бродячих животных трудно отличить.. Люди одетые! Передвигаются опять же вертикально..
Где вы видели хоть одного кошелевца, передвигающегося вертикально, да ещё и в одежде без лохмотьев?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Вау! Истиные мастера маскировки!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты на третьей фотке?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:21
И какое правило я нарушил, выложив фото, чтобы удалять комментарий, не потрудитесь объяснить, редагцея??
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
И какое правило я нарушил, выложив фото, чтобы удалять комментарий, не потрудитесь объяснить, редагцея??
Ты прикалываешься чтоли? Чтобы их величество снизошло до такой низменности!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 17:36
«Журналисты» с Прогорода были?или такие там не нужны
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 22:43