Наверх

Экс-сотрудника департамента образования города осудили за взятку

Экс-сотрудника департамента образования города осудили за взятку
16+
Фото: progorodsamara.ru
Общая сумма полученных денег за период с 2013 по 2017 годы оказалась больше 1 млн рублей

Советский районный суд Самары вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику департамента образования города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Экс-консультант отдела дошкольного образования профильного ведомства вместе со своим коллегой на протяжении 5 лет ежемесячно получали взятки от заведующих сразу 7 детских садов города. Как уточняют в прокуратуре, за эти деньги муниципальные служащие оказывали руководителям образовательных учреждений попустительство по службе, заранее сообщали о будущих проверках, а также не допускали привлечения к ответственности в случае обнаружения нарушений.

Кроме того, судом установлено, что фигуранты фиктивно устроили на работу в шесть детсадов своих знакомых.

- Начисленную несуществующим работникам заработную плату, общая сумма которой составила свыше 1 млн 400 тыс. рублей, они похитили, - отмечают в пресс-службе.

Теперь экс-чиновник получил наказание в виде 5-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штраф в размере 5 млн рублей.

СПРАВКА: Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой) и ч.5 ст.290 УК РФ (Получение взятки, совершенное организованной группой, с вымогательством взятки). Следствие в отношении второго фигуранта приостановлено в связи с его болезнью.

Александр Бузулукский, 28.05.2018, 16:53
Тэги: Деньги, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 мая 2018, 17:08
Васильевой почему тогда пожизненно не дали,если за 1,4млн.руб дают 5лет колонии
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 мая 2018, 17:25
Я никогда не завидовал и не завидую тем людям которые живут в финансовом плане благополучнее меня а все потому что я обычный простой Велосипедист в эмоциональном плане живу как мне кажется в уровень с ними а по степени свободы даже где то поболее так как у меня нет семьи и стало быть иллюзия ответственности перед семьей не тянет меня пудовыми гирями к землеB-|
Согласны с автором?
Гость28 мая 2018, 17:39
Мелко копают прокурорские работники. Денюжки передаются наверх.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Я никогда не завидовал и не завидую тем людям которые живут в финансовом плане благополучнее меня а все потому что я обычный простой Велосипедист в эмоциональном плане живу как мне кажется в уровень с ними а по степени свободы даже где то поболее так как у меня нет семьи и стало быть иллюзия ответственности перед семьей не тянет меня пудовыми гирями к землеB-|
Шнублик-это биомусор на штыре
Согласны с автором?
Чебурашка28 мая 2018, 18:22
Получается, что все взятки не доходили до Галузиной или отмазали ее прокурорские?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что все взятки не доходили до Галузиной или отмазали ее прокурорские?
Ты о чём? У неё муж из прокурорских.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Я никогда не завидовал и не завидую тем людям которые живут в финансовом плане благополучнее меня а все потому что я обычный простой Велосипедист в эмоциональном плане живу как мне кажется в уровень с ними а по степени свободы даже где то поболее так как у меня нет семьи и стало быть иллюзия ответственности перед семьей не тянет меня пудовыми гирями к землеB-|
Потому что велосипедисты самые честные люди ! Остальные алчный биомусор !
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Васильевой почему тогда пожизненно не дали,если за 1,4млн.руб дают 5лет колонии
Воровать надо уметь:-D
Согласны с автором?
морковь в ауте28 мая 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Воровать надо уметь:-D
вор должен сидеть в тюрьме . тчк
Согласны с автором?
Лу28 мая 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Васильевой почему тогда пожизненно не дали,если за 1,4млн.руб дают 5лет колонии
Потому что она подруга жены Медведева
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Мелко копают прокурорские работники. Денюжки передаются наверх.
Не совсем так. Наверх то да наверх, но идут отдельным потоком, минуя детсады как конечную цель расходования средств. Это уже уровень министерства региона.
Согласны с автором?
горожанин28 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Мелко копают прокурорские работники. Денюжки передаются наверх.
Суд признал бывшего консультанта отдела дошкольного образования самарского департамента образования Александра Антонова виновным в пяти фактах мошенничества, совершенного организованной группой, и семи фактах вымогательства и получения взятки в значительном размере за попустительство по службе. Об этом сообщает СУ СК по Самарской области.

«Антонову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере пять млн руб. в доход государства, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах на пять лет»,– говорится в сообщении.

По версии следствия, с сентября 2013 по апрель 2017 года мужчина вместе с другим консультантом профильного отдела неоднократно получал взятку на общую сумму свыше 2 млн руб. от 13 заведующих городских детсадов. По этим фактам были возбуждены уголовные дела.

Уголовное дело в отношении второго бывшего консультанта отдела дошкольного образования городского департамента образования, было выделено в отдельное производство из-за болезни.
Согласны с автором?
горожанин28 мая 2018, 20:51
или вот еще не отходя от прилавка
У самарцев продолжают прогрессировать заболевания щитовидной железы
коммерсанты уже знают об этом из официальных отчетов а региональный минздрав молчит и скидывает им информацию ничего более не предпринимая
>-( как всегда на таких подонков нет слов их просто не хватает
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Я никогда не завидовал и не завидую тем людям которые живут в финансовом плане благополучнее меня а все потому что я обычный простой Велосипедист в эмоциональном плане живу как мне кажется в уровень с ними а по степени свободы даже где то поболее так как у меня нет семьи и стало быть иллюзия ответственности перед семьей не тянет меня пудовыми гирями к землеB-|
Потому что ты долбоящер
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Потому что велосипедисты самые честные люди ! Остальные алчный биомусор !
ВеселоПедисты они такие
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 06:30
При ларионове колхоз уничтожили,работы в селе нет. Молодёжь грабит пенсионеров се ла. А био тон погубил всю рыбу в реках. Лош адей Коров в селе нет
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 07:58
Шурик все свои сбережения сфоткал, чтобы фото к статье прикрепить!))) Не позорился бы лучше!)))
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 08:21
А как поживает и добра наживает ЗНАМЕНИТАЯ ГИМНАЗИСТКА №1 , что то затянулось следствие или новые свидетели (типа сторож или массажист) появились в деле.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
При ларионове колхоз уничтожили,работы в селе нет. Молодёжь грабит пенсионеров се ла. А био тон погубил всю рыбу в реках. Лош адей Коров в селе нет
Ты сам главная лошадь в колхозе. И го го.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам главная лошадь в колхозе. И го го.
Колхозы,заводы при титове уничтожили. Ло шадей,коров,овец нет. Депутаты такие закон сочинили,что колхоз разворовали. Ларионов с титовым всех коров с баранами сожрали. Ло шади не скажут иго го, их нет
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:14
Когда колхозы переста ли быть социалистичес кой собственностью го сударства их разворов ала сама власть жулья которых в СССР сажали в тюрьму
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 12:20
Не знаю как Вас, а меня пугает вся эта статистика. Зачем заселять тюрьмы людьми которые брали взятки? Может достаточно было ограничиться условным сроком, компенсацией и не возможностью занимать должности в гос учреждениях? Почему убийцу и взяточника сажают на один и тот де срок? Это несправедливо.
Согласны с автором?
Старый ворчун29 мая 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как Вас, а меня пугает вся эта статистика. Зачем заселять тюрьмы людьми которые брали взятки? Может достаточно было ограничиться условным сроком, компенсацией и не возможностью занимать должности в гос учреждениях? Почему убийцу и взяточника сажают на один и тот де срок? Это несправедливо.
Ибо нефиг
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 14:48