Наверх

Фоторепортаж: как выглядит открытый после реконструкции Струковский сад

Фоторепортаж: как выглядит открытый после реконструкции Струковский сад
16+
Фото: progorodsamara.ru
Открытие обновлённого парка привлекло невероятное внимание горожан

Вчера, 27 мая, большим праздником - фестивалем «Пресса-2018», который проходит уже 25-й раз, открылся после реконструкции Струковский сад. Парк был отремонтирован по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды». Наш корреспондент посетил излюбленное место отдыха горожан и узнал, что нового появилось в самом старом парке Самары, а что просто обновили строители. 

Прямо со входа горожан встречает уже полюбившийся фонтан. Вокруг обустроены лавки для отдыха.

Знаменитый фонтан "Грот" восстановлен в своём первозданном виде вместе с легендарной Козой в навершии грота. В сам каскад встроены парогенираторы, которые создают необходимый эффект фонтана.

Установили новые стильные туалеты.

Недалеко от летнего театра разбили небольшой сад камней.

Теперь Струковский сад доступен для инвалидов - на лестницах установлены специальные пандусы и подъёмники.

В новом оформлении появилось здание шахматного клуба. Теперь каждый желающий может прийти и сыграть в любимую игру.

Летняя концертная площадка претерпела ряд изменений и теперь "Распусти свои клеши" заиграет новыми красками.

Появилась интересная беседка, с которой открывается отличный вид как на набережную, так и на внутреннее убранство сада.

На месте бывшего бассейна "Чайка" обустроили новый скейт-парк, который так сильно просила молодёжь города.

Ближе к улице Вилоновская сделали сцену и площадку для отдыха. 

Глава региона Дмитрий Азаров лично оценил обновления Струковского сада и остался доволен.

Александр Бузулукский, 28.05.2018, 17:12
Тэги: Праздники в Самаре, Фотоотчет, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я28 мая 2018, 18:10
а что за очаровательные модницы с Азаровым на последней фотке?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
а что за очаровательные модницы с Азаровым на последней фотке?
Фрося и Мальвина
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я28 мая 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Фрося и Мальвина
ну кто они?
Согласны с автором?
морковь в ауте28 мая 2018, 18:27
А видели как обшили у администрации крышу где дискачи идут. профилем такой знаете внутреннююотделку делают гипсокартон на который крепят ну дунет ветер и слетит это все ))))))))))))). фото не дам тел потерял )))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
а что за очаровательные модницы с Азаровым на последней фотке?
По-ходу цветкова
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
ну кто они?
Походу-хиппи:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
а что за очаровательные модницы с Азаровым на последней фотке?
элитки!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
ну кто они?
фрося та, что помоложе, мальвина - та, что постарше, впрочем, какая разница - обе дуры
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
зато какая секс-бомба в чёрном на заднем плане!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
зато какая секс-бомба в чёрном на заднем плане!!!
Тоже рыщет в поисках макарон с сахаром и удивляется, что горе-организаторы не организовали раздачу сия блюда.
Согласны с автором?
Азов16328 мая 2018, 20:04
Стильные туалеты... ппц ору
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 21:05
Стильный туалет - наше всё
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Стильные туалеты... ппц ору
Артём?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 мая 2018, 22:14
Мне понраваилось фото где Диман идет рядом с бывшей солиской группы Браво Жанной Агузаровой;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Мне понраваилось фото где Диман идет рядом с бывшей солиской группы Браво Жанной Агузаровой;-)
То есть фото с ЛЕГЕНДАРНОЙ Козой тебя не зацепило????8'-(
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Мне понраваилось фото где Диман идет рядом с бывшей солиской группы Браво Жанной Агузаровой;-)
"Установили новые стильные туалеты."

Но так как пока очередь за деньги в них отстоишь, рискуешь обосцаться на публике, совершив тем самым административное правонарушение, принимаешь всё же для себя единственно грамотное решение -выйти за пределы струкачей и попсыкать где-нить в укромном уголке, недай божЕ, если не на чей-нибудь гаражик.=-D
Согласны с автором?
Фрося28 мая 2018, 23:54
Ладью когда откроете?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 07:57
А прежние капитальные туалеты были действительно стильные. Там надо было сделать ремонт и она были на века. Бассейн Чайка надо было восстановить. В Самаре мало бассейнов. Нужна программа по восстановлению разрушенных бассейнов Самары.
Согласны с автором?
Кошелевец29 мая 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
"Установили новые стильные туалеты."

Но так как пока очередь за деньги в них отстоишь, рискуешь обосцаться на публике, совершив тем самым административное правонарушение, принимаешь всё же для себя единственно грамотное решение -выйти за пределы струкачей и попсыкать где-нить в укромном уголке, недай божЕ, если не на чей-нибудь гаражик.=-D
А зачем там туалеты?
Согласны с автором?
Мальвины29 мая 2018, 09:13
Сколько дебилов
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 09:25
кроме .... плитки не чего не изменилась.
Согласны с автором?