Наверх

В Самаре врача-анестезиолога обвинили в смерти ребенка

В Самаре врача-анестезиолога обвинили в смерти ребенка
16+
Мужчина предстанет перед судом

Самарские парвоохранители закончили расследование по делу врача-анастезиолога. Его подозревали в том, что из-за него умер несовершеннолетний.

Случай произошел летом прошлого года. Мужчина производил процедуру обезболивания и ввел в медикаментозный сон пятилетнего мальчика. Это произошло в одной из местных стоматологических клиник города. 

Как позже оказалось, у ребенка произошло нарушение сердечного ритма. Его пытались  реанимировать, но пациент погиб в результате ошибки врача.

В последствии выяснилось, что причиной смерти стало повреждение у ребенка передней стенки трахеи. Как оказалось, травму могли спровоцировать небрежные действия анестезиолога.

В настоящее время, сотрудники СУ СК России по Самарской области передали уголовное дело медика в федеральный суд. Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Служба новостей, 29.05.2018, 17:34
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2018, 17:49
Да развалят дело. Приведут какого нибудь эксперда который даст справку что ребенок имел патологию какую нибудь и врач тут не причем. Они друг друга покрывают почище чем пол ицаи.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Да развалят дело. Приведут какого нибудь эксперда который даст справку что ребенок имел патологию какую нибудь и врач тут не причем. Они друг друга покрывают почище чем пол ицаи.
Количество минусов к этому комментартю -это кол-во врачей имеющих собственное кладбище с погибшими от их рук пациентами, а кол-во плюсов - это люди пострадавшие от халатности врачей, ставших инвалидами, потерявших близкого человека от врачебной ошибки.
Вот и посмотрим на результаты этого "голосования".
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 18:55
кто не спас ни одной жизни, похоронил за свою недолгую единоличную жизнь во благо себя любимого еще больше своими бездействиями. Любой коментирующий достоин внимания после предъявления диплома об окончании медицинского университета и прохождения ординатуры, со стажем по специальности хотя бы лет 5...все остальное пустой звук
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 18:56
И первый и второй комментарий написаны одним человеком, не имеющим ни малейшего понятия о ситуации и тем более о правде, которую вам не скажут ни здесь ни на суде. Врача слило его зажравшееся руководство, подкупив паталогоанатома из морга. А врач не имеет ни денег, чтобы откупиться, ни моральных сил, чтобы сопротивляться. Откуда инфа, не скажу, но практически из первых рук.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 мая 2018, 19:01
Друзья неужели когда вы обращаетесь к докторам вы не отдаете себе отчет что живем мы все в стране где продаются и покупаются сесии и дипломы вы к примеру про это знаете но молчите не протестуете против творимого завуалированного беспредела следовательно с вашего молчаливого согласия все творится в стране тогда у меня два вопроса Что вы хотите от суда и нет ли в том что произошло части и нашей с вами вины....?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
И первый и второй комментарий написаны одним человеком, не имеющим ни малейшего понятия о ситуации и тем более о правде, которую вам не скажут ни здесь ни на суде. Врача слило его зажравшееся руководство, подкупив паталогоанатома из морга. А врач не имеет ни денег, чтобы откупиться, ни моральных сил, чтобы сопротивляться. Откуда инфа, не скажу, но практически из первых рук.
поддерживаю! у нас в стране сажают только крайних а те кто накосячил продолжает работать. тот же самый пример зимней вишни крайними сделали пожарников.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
И первый и второй комментарий написаны одним человеком, не имеющим ни малейшего понятия о ситуации и тем более о правде, которую вам не скажут ни здесь ни на суде. Врача слило его зажравшееся руководство, подкупив паталогоанатома из морга. А врач не имеет ни денег, чтобы откупиться, ни моральных сил, чтобы сопротивляться. Откуда инфа, не скажу, но практически из первых рук.
Вы абсолютно правы
Оба комментария написал я. И я имею собственный опыт общения с врачами-убийцами. И именно поэтому имею право на собственную точку зрения на факты.
А по данному случаю допускаю версию что анестезиолог накосячил так, что ни его руководство ни его коллеги не хотят ему помогать.
И конечно есть правда в словах что спасая жизни иногда и ошибаешся. Только вот нет правды в отсутствии принятия на себя вины за чужую жизнь, в отсутствии покаяния за ошибку. Нет сил и денег покаяться? Ну так и нет к нему жалости!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Друзья неужели когда вы обращаетесь к докторам вы не отдаете себе отчет что живем мы все в стране где продаются и покупаются сесии и дипломы вы к примеру про это знаете но молчите не протестуете против творимого завуалированного беспредела следовательно с вашего молчаливого согласия все творится в стране тогда у меня два вопроса Что вы хотите от суда и нет ли в том что произошло части и нашей с вами вины....?
Правильно. понимая, что врач возможно купил диплом - не надо обращаться к врачам. Это прекрасный естественный отбор.
Согласны с автором?
Патологоанатом и нетолько29 мая 2018, 20:39
У нас врачей нет. Тех кого вы так называете это менеджеры по продажам фармокологического синдиката. Проснитесь, какие врачи и где?! Этим продажникам в белых халатах по фaлосy ваше здоровье. Их задача выдоить с пациентов побольше бабла. А в способах они не ограничены. Это медикаменты и прививки. Иногда здоровых людей .... Да что там.... Врачебная тайна.
Согласны с автором?
горожанин29 мая 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
У нас врачей нет. Тех кого вы так называете это менеджеры по продажам фармокологического синдиката. Проснитесь, какие врачи и где?! Этим продажникам в белых халатах по фaлосy ваше здоровье. Их задача выдоить с пациентов побольше бабла. А в способах они не ограничены. Это медикаменты и прививки. Иногда здоровых людей .... Да что там.... Врачебная тайна.
все это можно сказать про представителя любой профессии . ну или почти любой. иначе бы у нас спутники не падали леса не горели дома не взрывались . капиталистический рынок и русский человек - две вещи несовместные. под русским человеком я подразумеваю не этнических русских а бывших советских людей .
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 22:29
врачи-рвачи-трепачи горите а АДУ!
Согласны с автором?
Алексей29 мая 2018, 23:06
Стадо баранов.... Всех под одну гребенку чешете.... Стыдно читать такое, я надеюсь что все написали люди не далекого ума и склада мыслей в голове
Согласны с автором?
Берия30 мая 2018, 05:46
В ответ на комментарий пользователя
поддерживаю! у нас в стране сажают только крайних а те кто накосячил продолжает работать. тот же самый пример зимней вишни крайними сделали пожарников.
А кто накосячил у анастезиолога господь бог
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 06:05
В ответ на комментарий пользователя
кто не спас ни одной жизни, похоронил за свою недолгую единоличную жизнь во благо себя любимого еще больше своими бездействиями. Любой коментирующий достоин внимания после предъявления диплома об окончании медицинского университета и прохождения ординатуры, со стажем по специальности хотя бы лет 5...все остальное пустой звук
Большинство нынешних врачей бездарные,ссыкливые сволочи,но с круговой порукой!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 07:59
А как поживает НАСИЛЬНИК АНЕСТЕЗИОЛОГ то же ходок местный чекатило , наверно то же кто то виноват ТОЛЬКО НЕ ОН.НУ ЗАХОТЕЛОСЬ ЕМУ , а ЕМУ ВСЕ МОЖНО ОН ЖЕ ВРАЧ.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Стадо баранов.... Всех под одну гребенку чешете.... Стыдно читать такое, я надеюсь что все написали люди не далекого ума и склада мыслей в голове
Министра в тюрьму к реймеру за палёные лекарства. Все таблетк и просроченные. На ми нистра смотри,весь бо льной,а он бесплатно и в больнице и в санато рии обжирается. Сам себя вылечить не може т таблетками. А нам [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Стадо баранов.... Всех под одну гребенку чешете.... Стыдно читать такое, я надеюсь что все написали люди не далекого ума и склада мыслей в голове
Полностью согласен. Да это конечно трагедия, что погиб мальчик, но даже если в этом есть вина врача, нельзя всех остальных поливать грязью. Сам сталкивался с врачебной ошибкой, врач такой же человек как и мы, кто никогда не ошибался? Цена ошибки у врача правда очень велика
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы абсолютно правы
Оба комментария написал я. И я имею собственный опыт общения с врачами-убийцами. И именно поэтому имею право на собственную точку зрения на факты.
А по данному случаю допускаю версию что анестезиолог накосячил так, что ни его руководство ни его коллеги не хотят ему помогать.
И конечно есть правда в словах что спасая жизни иногда и ошибаешся. Только вот нет правды в отсутствии принятия на себя вины за чужую жизнь, в отсутствии покаяния за ошибку. Нет сил и денег покаяться? Ну так и нет к нему жалости!
Такие бескосячники собрались. К вам на службу сходи - у вас каждый день по пять косяков. Что, бухгалтер ни разу не ошибался с дебетом-кредитом? Сколько брака гонят на производствах? У врача рука дрогнет - и нет человека, а ваша ошибка ничего не стоит, получите рас..дон от начальства и дальше фуфло гоните. Вот и рассуждаете потому, что ответственности нет, о том, чего не понимаете.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:23
Врачи косячат ,но при этом не забывают доить православных , если ты УТЫРОК(читай дальше РВАЧ) береш бабло причем при этом несмущаясь то будь добр сделай свою работу , а то бабки любим и берем но извините вам В МОРГ туда прямо по коридору.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:25
Врачишки они просто коновалы и бездари полные.
Согласны с автором?
Судья30 мая 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Министра в тюрьму к реймеру за палёные лекарства. Все таблетк и просроченные. На ми нистра смотри,весь бо льной,а он бесплатно и в больнице и в санато рии обжирается. Сам себя вылечить не може т таблетками. А нам [***]
Это Вы коменты писали про льготы,отобранные Меркушкиным у инвалидов?
Согласны с автором?
Судья30 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Врачи косячат ,но при этом не забывают доить православных , если ты УТЫРОК(читай дальше РВАЧ) береш бабло причем при этом несмущаясь то будь добр сделай свою работу , а то бабки любим и берем но извините вам В МОРГ туда прямо по коридору.
Где написано,что анестезиолог,о котором написано в статье,взял деньги с потерпевших?
Согласны с автором?
Гость30 мая 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Количество минусов к этому комментартю -это кол-во врачей имеющих собственное кладбище с погибшими от их рук пациентами, а кол-во плюсов - это люди пострадавшие от халатности врачей, ставших инвалидами, потерявших близкого человека от врачебной ошибки.
Вот и посмотрим на результаты этого "голосования".
А Вы видимо "работаете" в ООО "РПЦ"! И косчков у Вас нет!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Большинство нынешних врачей бездарные,ссыкливые сволочи,но с круговой порукой!!!
Ну так и лечитесь дома! Только когда финишная прямая будет на горизонте,в "скорую" звонить не надо! Все же с "круговой порукой"!
Согласны с автором?
Старый ворчун30 мая 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну так и лечитесь дома! Только когда финишная прямая будет на горизонте,в "скорую" звонить не надо! Все же с "круговой порукой"!
Когда речь идёт об экстренной ситуации со здоровьем, выбирать не приходится. Надо обращаться к специалистам. Всё равно помирать, а шанс есть. А с мелкими хворями я к врачам не хожу - можно не вернуться.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 15:52