Анестезиолог, по вине которого скончался 5-летний ребенок, предстанет перед судом в Самаре

В Самаре предстанет перед судом врач-анестезиолог, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку.

Как мы уже писали, пятилетний мальчик умер 23 июня 2017 года в стоматологической клинике «Практик», что находится на проспекте Ленина в Самаре. Семья ребенка родом из Новокуйбышевска. По словам мамы погибшего малыша, они тщательно выбирали клинику для лечения кариеса у Степы. Мальчик очень боялся этой процедуры, поэтому они выбрали клинику в областном центре, реклама которой ходила по всему интернету, а цена на услуги была чуть ли не в два раза выше, чем в других стоматологических частных клиниках. Во время процедуры мальчика ввели в состояние медикаментозного сна. Но спустя какое-то время малышу стало плохо – произошло нарушение сердечного ритма. Медики пытались реанимировать ребенка, но, к сожалению, маленький пациент скончался.

Медику предъявили обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ.

- По версии следствия, причиной смерти ребенка явилось повреждение передней стенки трахеи, которое последовало от небрежных действий обвиняемого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, - сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Уголовное дело по данному факту будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Самары.