Наверх

Анестезиолог, по вине которого скончался 5-летний ребенок, предстанет перед судом в Самаре

Анестезиолог, по вине которого скончался 5-летний ребенок, предстанет перед судом в Самаре
16+
Фото: скриншот с видео
Лечение кариеса у ребенка кончилось трагедией для семьи

В Самаре предстанет перед судом врач-анестезиолог, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку.

Как мы уже писали, пятилетний мальчик умер 23 июня 2017 года в стоматологической клинике «Практик», что находится на проспекте Ленина в Самаре. Семья ребенка родом из Новокуйбышевска. По словам мамы погибшего малыша, они тщательно выбирали клинику для лечения кариеса у Степы. Мальчик очень боялся этой процедуры, поэтому они выбрали клинику в областном центре, реклама которой ходила по всему интернету, а цена на услуги была чуть ли не в два раза выше, чем в других стоматологических частных клиниках. Во время процедуры мальчика ввели в состояние медикаментозного сна. Но спустя какое-то время малышу стало плохо – произошло нарушение сердечного ритма. Медики пытались реанимировать ребенка, но, к сожалению, маленький пациент скончался.

Медику предъявили обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ.

- По версии следствия, причиной смерти ребенка явилось повреждение передней стенки трахеи, которое последовало от небрежных действий обвиняемого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, - сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Уголовное дело по данному факту будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Самары.

Анастасия Молчанова , 30.05.2018, 10:01
Тэги: Суд, Смерть, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2018, 10:08
даже и сказать нечего. грустная история. для всех.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:13
3.14здец! Кариес лечить с общим наркозом! Ну не д....м, нет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
даже и сказать нечего. грустная история. для всех.
Грустная для родственников , а для коновала нет , он жив здоров гуляет ,дышит воздухом , вкусно жрет и сладко спит.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
даже и сказать нечего. грустная история. для всех.
Надо его по 105отправить.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2018, 10:30
Причина трагедии отсутствие в стране системности в подготовки кадров и поседующее распределенре медперсонала по лечебным заведениямB-| а причиной всему стали люди которым в 1991 году стало скучно жить в Социалистическеом лагереB-| то есть предав СССР мы все рапзорвали обязательсмтва между здравым смыслом и ушли в зону преолбладания личного комфорта и наживы причем любым путем.....B-|а потом удивляемся в том что с нами случается и виним кого угодно но только не себя.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:09
Как это он трахею повредил?! Душил ребенка чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:49
Видимо, родители не простые люди, а анастезиолог да. Сразу после трагедии писали, что ребёнок был изначально с хроническими заболеваниями, вроде аллергик. К тому же родители перед операцией заполняли согласие на вмешательсто. Ну что ж как обычно нашли крайнего.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:57
кариес... общий наркоз.. Зачем?!
Согласны с автором?
Гость30 мая 2018, 11:57
При лечении кариеса применяется седация! А трахею можно травмировать при интубации. Это более глубокий наркоз. Вопрос: зачем интубировать? Ведь трубка во рту мешает работать,соответственно у ребенка интубация проводится через нос! А эти трубки гибкие и травмировать трахею они не могут.
Что-то тут не совсем понятно в статье.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
При лечении кариеса применяется седация! А трахею можно травмировать при интубации. Это более глубокий наркоз. Вопрос: зачем интубировать? Ведь трубка во рту мешает работать,соответственно у ребенка интубация проводится через нос! А эти трубки гибкие и травмировать трахею они не могут.
Что-то тут не совсем понятно в статье.
упс... хотел плюсануть, а получилось минусанул. плюсую!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, родители не простые люди, а анастезиолог да. Сразу после трагедии писали, что ребёнок был изначально с хроническими заболеваниями, вроде аллергик. К тому же родители перед операцией заполняли согласие на вмешательсто. Ну что ж как обычно нашли крайнего.
То есть, по-вашему, если подписали разрешение на вмешательство, то разрешили выполнять работу как-попало и допускать смерть ребенка????
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Грустная для родственников , а для коновала нет , он жив здоров гуляет ,дышит воздухом , вкусно жрет и сладко спит.
А вы прям знаете как "хорошо" ему теперь живётся? Погиб ребенок! И доктору тоже с этим жить! И работать дальше - тоже, иначе не на что будет содержать свою семью! А родители ребенка хотели и на уход за зубами время не тратить, за питанием ребенка не следить - и чтоб потом ребенок в стоматологическом кресле не орал ! Думали, поедут в Самару , а там все зубы разом под наркозом и вылечат. Реально знаю таких родителей, которые так рассуждают. Спрашиваю: а не проще за зубами и питанием ребёнка следить? Наркоз ведь - дело нешуточное! А мне в ответ: да ладно, эти зубы - молочные , всё равно выпадут! Говорю: так они ж болят не меньше постоянных, а в ответ - так он(а) сам же не хочет чистить зубы! Спрашивается, а вы, родители, тогда на что? А завтра дитятко скажет, что не хочет в школу идти, потом на работу... И что тогда - тоже скажут - не хочешь - и не надо/, сиди у нас на шее? Следить надо за ребенком с малых лет - за питанием , за гигиеной - тогда и к наркозу ради кариеса прибегать не придётся.
Согласны с автором?
Гражданин31 мая 2018, 16:06
Любая, даже малоинвазивная процедура может закончится фатально! И причины могут быть не выяснены, так как работа систем организма до конца изучена никогда не будет! Если всех врачей сажать за любые непредвиденные обстоятельства, то за один день можно сразу всех пересажать!
Согласны с автором?
Гражданин31 мая 2018, 16:14