Наверх

Полмиллиона жителей Самарской области живут за чертой бедности

Полмиллиона жителей Самарской области живут за чертой бедности
16+
Самарастат утверждает, что средний заработок жителей региона 32 тысяч рублей

Уполномоченная по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова сообщила о том, что в регионе падают реальные доходы жителей.

По ее словам, за прошлый год показатели сокращения расходов а области выше, чем в целом по стране. Несмотря на это, эти же показатели - меньше прожиточного минимума и их получают 16% населения. А это около 500 тысяч человек.

Однако в Самарской области происходит заметный рос зарплат. Об этом в своих докладах пишут Самарастат. По их информации показатель по региону превышает 32 тысяч рублей.

Progorodsamara, 30.05.2018, 11:11
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2018, 11:22
Гальцовой можно верить ! Очень честный человек, иакренний борец за права обездоленных!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:23
Искренний
Согласны с автором?
Бедняк30 мая 2018, 11:26
Мне вот интересно было всегда откуда берётся данная статистика? Из анонимных опросов на сайтиках?
У всех моих друзей, знакомых, коллег, зарплата не превышает 20-25 тысяч рублей.
Или они посчитали высчитав среднюю зп между меркушкиным и каким нибудь офисным сотрудником и получили 32к?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:26
Да ладно!!!вранье!!!наше правительство говорит что россияне живут хорошо.постоянно рост з/п,благосостояние народа растёт и вообще все хорошо.а наговор про нищих в России,про гиблое состояние всех отраслей промышленности это все происки госдепа США
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:29
У Васи-10 яблок, а у Вовы ни одного, а в среднем у них по 5 яблок)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2018, 11:34
Вопрос КОМУ это выгодно8-*?!И для ЧЕГО?!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:34
Я получаю 60 тыщ в частной организации. Текучка кадров заметная. Потому что приходят новые люди, кто-то из них что-нибудь сворует даже несмотря на установленные камеры наблюдения. А потом их увольняют по статье. Уволенным по статье вроде как отказывают в пособии по безработице, и очень сложно куда либо устроится. Вот так, человек получал 60 тысяч, а потом по глупости оказывается за чертой бедности. Возникает вопрос: кто в этом виноват? Власть? Или те, кто выбрал Путина?:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:40
Пи... и провокация. Как получал 26 так и получаю. Если увеливают то на 200 руб. Работаю на гос работе
Согласны с автором?
Кошелевец30 мая 2018, 11:40
Я так и знал, что успешные люди живут только в Кошелеве, а все остальные - бичи, которые нам завидуют.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Я получаю 60 тыщ в частной организации. Текучка кадров заметная. Потому что приходят новые люди, кто-то из них что-нибудь сворует даже несмотря на установленные камеры наблюдения. А потом их увольняют по статье. Уволенным по статье вроде как отказывают в пособии по безработице, и очень сложно куда либо устроится. Вот так, человек получал 60 тысяч, а потом по глупости оказывается за чертой бедности. Возникает вопрос: кто в этом виноват? Власть? Или те, кто выбрал Путина?:-D:-D:-D:-D:-D
Ты дурак? Конечно те, кто Путена выбрал!!!
Согласны с автором?
Мальвина30 мая 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
У Васи-10 яблок, а у Вовы ни одного, а в среднем у них по 5 яблок)))
А ты кто ? Вася или Вова ?%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:43
20-25
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Пи... и провокация. Как получал 26 так и получаю. Если увеливают то на 200 руб. Работаю на гос работе
ну ты сам выбрал свой путь. наверное до режима путина собирался чиновником стать, воровать... а тут пришел путин и обломал, да? 26 тыщ получаешь, а воровать не получается. так? а я с 90-ых годов коммерсант! и с 90-ых до путина бизнес в наглую кошмарили менты и прочие органы власти! просто приходили и предлагали дать им взятку.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Я получаю 60 тыщ в частной организации. Текучка кадров заметная. Потому что приходят новые люди, кто-то из них что-нибудь сворует даже несмотря на установленные камеры наблюдения. А потом их увольняют по статье. Уволенным по статье вроде как отказывают в пособии по безработице, и очень сложно куда либо устроится. Вот так, человек получал 60 тысяч, а потом по глупости оказывается за чертой бедности. Возникает вопрос: кто в этом виноват? Власть? Или те, кто выбрал Путина?:-D:-D:-D:-D:-D
Походу в этой фирме вы уже скоро один работать и будете, кляузы на остальных строчите вот их и увольняют, а вам зарплату повысили до 60тыс. ;-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:48
А слабо без депутатских зарплат посчитать?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
ну ты сам выбрал свой путь. наверное до режима путина собирался чиновником стать, воровать... а тут пришел путин и обломал, да? 26 тыщ получаешь, а воровать не получается. так? а я с 90-ых годов коммерсант! и с 90-ых до путина бизнес в наглую кошмарили менты и прочие органы власти! просто приходили и предлагали дать им взятку.
а сейчас в комментах на прогороде пишите? интересный у вас бизнес наверное ИМХО
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
А ты кто ? Вася или Вова ?%-8
Я Федя!!!
Согласны с автором?
Пионер Бублик30 мая 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
А слабо без депутатских зарплат посчитать?
Могут и посчитать только тогда дырка от бублика получится, а кому нужны лишние революционные волнения, им уж точно не нужны у них всё Путём.
Согласны с автором?
Чебурашка30 мая 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно было всегда откуда берётся данная статистика? Из анонимных опросов на сайтиках?
У всех моих друзей, знакомых, коллег, зарплата не превышает 20-25 тысяч рублей.
Или они посчитали высчитав среднюю зп между меркушкиным и каким нибудь офисным сотрудником и получили 32к?
32-33 это по ОБЛАСТИ! То есть и нищий селянин, живущий на копеечную пенсию матери и отца, и работяга, получающий 15-25 и учителя, получающие 12-17 они смешиваются с РУКОВОДСТВОМ и выходит на всех 32-33.
Сколько же получает руководство?
Согласны с автором?
Чебурашка30 мая 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Я получаю 60 тыщ в частной организации. Текучка кадров заметная. Потому что приходят новые люди, кто-то из них что-нибудь сворует даже несмотря на установленные камеры наблюдения. А потом их увольняют по статье. Уволенным по статье вроде как отказывают в пособии по безработице, и очень сложно куда либо устроится. Вот так, человек получал 60 тысяч, а потом по глупости оказывается за чертой бедности. Возникает вопрос: кто в этом виноват? Власть? Или те, кто выбрал Путина?:-D:-D:-D:-D:-D
Врёшь!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
ну ты сам выбрал свой путь. наверное до режима путина собирался чиновником стать, воровать... а тут пришел путин и обломал, да? 26 тыщ получаешь, а воровать не получается. так? а я с 90-ых годов коммерсант! и с 90-ых до путина бизнес в наглую кошмарили менты и прочие органы власти! просто приходили и предлагали дать им взятку.
Ты наверное хотел сказать спекулянт? К сожалению в нашей стране бизнесмены, в основном, это спекулянты и ростовщики. Если же у тебя собственное производство, не важно чего,то приношу извинения за спекулянта,но что-то мне подсказывает, что я не ошибся.
Согласны с автором?
Чебурашка30 мая 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
У Васи-10 яблок, а у Вовы ни одного, а в среднем у них по 5 яблок)))
У Васи 10 яблок, а у Вовы-Газпром. Вова за яблоки газ не продаст! Только за деньги!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
а сейчас в комментах на прогороде пишите? интересный у вас бизнес наверное ИМХО
я сижу в магазине. пока нет клиентов сижу в интернете. или что бизнесмен должен еще делать в своем магазине?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Походу в этой фирме вы уже скоро один работать и будете, кляузы на остальных строчите вот их и увольняют, а вам зарплату повысили до 60тыс. ;-|
Я кляузы не строчу. Пропажи сами собой всплывают. Например, привезли нам коробку с бумагой для принтера. Через несколько дней явно заметно, что целая пачка пропала. Смотрим по монитору камеры через некоторые интервалы и замечаем в какой момент коробка сместилась, а потом более точно определяем кто в нее залез и как положил в свою сумку.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
я сижу в магазине. пока нет клиентов сижу в интернете. или что бизнесмен должен еще делать в своем магазине?
я не бизнесмен, поэтому могу ошибаться, но всегда полагал, что когда бизнесмен не занят выполнением функций продавца, он занимается вопросами развития своего бизнеса. исключительно ИМХО, в бизнесе не шарю, извините :)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты наверное хотел сказать спекулянт? К сожалению в нашей стране бизнесмены, в основном, это спекулянты и ростовщики. Если же у тебя собственное производство, не важно чего,то приношу извинения за спекулянта,но что-то мне подсказывает, что я не ошибся.
ну пусть я буду называться спекулянтом. только спекулянтов создают производители. потому что производители хотят производить и не тратить время на розничные продажи. потому что люди бывают разные. один пришел и может 50-рублевую вещь полчаса разглядывать и мозги выносить продавцу, а за это время производитель мог бы наштамповать таких вещей сотни!
можешь попробовать поискать производителей в интернете и попроси у них продать тебе 1 штуку товара. если тебе кто-то не откажет, то просто потому, что у них все плохо. например, у российских часовщиков сейчас не очень все хорошо. может быть они продадут тебе одни часы.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
я не бизнесмен, поэтому могу ошибаться, но всегда полагал, что когда бизнесмен не занят выполнением функций продавца, он занимается вопросами развития своего бизнеса. исключительно ИМХО, в бизнесе не шарю, извините :)
сейчас кризис. единственное, что остается делать сейчас бизнесу - это переждать этот кризис, потому что покупательская способность населения резко упала. иначе, вложившись в бизнес, можно просто потерять все свои деньги
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
сейчас кризис. единственное, что остается делать сейчас бизнесу - это переждать этот кризис, потому что покупательская способность населения резко упала. иначе, вложившись в бизнес, можно просто потерять все свои деньги
Всё понятно, что вы за бизнесмен, можете не продолжать,нет ну звучит конечно громко ,,БИЗНЕСМЕН" , прям зам. начальника Земного шара) . Родиной торгуете?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
сейчас кризис. единственное, что остается делать сейчас бизнесу - это переждать этот кризис, потому что покупательская способность населения резко упала. иначе, вложившись в бизнес, можно просто потерять все свои деньги
тебе, бизнесмен, лучше вообще сюда не лезть. а то такого начитаешься, что о тебе народ думает. это ты думаешь, что торгуешь хлебом или шмотками, для твоих покупателей ты торгуешь родиной! погугли про предпринимателя, который решил бесплатно раздавать хлеб и как его за это возненавидели. в россии каждый за себя и пытается перетянуть на себя как можно больше денег, притворившись бедным, инвалидом или еще кем-нибудь. я сам когда-то в 90-ых был торгашом и тебе могу посоветовать завышать цены и грести деньги на себя, как это делают все в нашей стране.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно было всегда откуда берётся данная статистика? Из анонимных опросов на сайтиках?
У всех моих друзей, знакомых, коллег, зарплата не превышает 20-25 тысяч рублей.
Или они посчитали высчитав среднюю зп между меркушкиным и каким нибудь офисным сотрудником и получили 32к?
Давно уж так делают
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:02
Враки все это. У всех зп по 30к!!! не какой бедности нет.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:04
Делал когда то в универе такие статистики. По средней пенсии в городе. Брали все и по инвалидности и т.д. средняя вышла по моему тысяч 8-12 )
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Враки все это. У всех зп по 30к!!! не какой бедности нет.
У тебя всё нормально? Голова не болит?)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
У тебя всё нормально? Голова не болит?)
Болит, но сейчас укол пармедола сделаю пройдёт, а чё? могу и тебя уколоть если хош.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:45
Мне кажется, вы выдумываете про такие маленькие зарплаты. Я в этом месяце аванс получил 150 тысяч и столько же зарплату. Итого 300 тысяч в месяц. Скриншоты с моей карты.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:50
Чет мелкие зарплаты какието, у врачей и учителей согласно указу Валдимира Владимировича Путина зарплата в 2 раза выше средней по области, тоесть 64 тысячи рублей.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, вы выдумываете про такие маленькие зарплаты. Я в этом месяце аванс получил 150 тысяч и столько же зарплату. Итого 300 тысяч в месяц. Скриншоты с моей карты.
А между прочим, при такой зарплате у меня нет автомобиля и айфона. Пользуюсь обычным смартфоном на андроиде и езжу только на такси. Получается, что те, у кого айфон или хотя бы лада гранта - у них зарплаты еще больше моих. А владельцев айфонов и автомобилей сейчас ооооочень много, а значит и зарплаты уж явно больше 30 тысяч, про которые написал росстат
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:53
Смотрю на фотку в новости и недоумеваю - митингующие на айфоны снимают митинг, посвященный низким зарплатам ахахахахахахахахха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
А между прочим, при такой зарплате у меня нет автомобиля и айфона. Пользуюсь обычным смартфоном на андроиде и езжу только на такси. Получается, что те, у кого айфон или хотя бы лада гранта - у них зарплаты еще больше моих. А владельцев айфонов и автомобилей сейчас ооооочень много, а значит и зарплаты уж явно больше 30 тысяч, про которые написал росстат
как купишь айфон за 80 тыщ , приходи к нам на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Делал когда то в универе такие статистики. По средней пенсии в городе. Брали все и по инвалидности и т.д. средняя вышла по моему тысяч 8-12 )
ага. только тогда проезд был бесплатным. и зачем пенсионерам выплаты более 10 тысяч, если они просто сидят в своей собственной квартире? они могут, например, сдать квартиру мигрантам и переехать жить, например, в таиланд.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, вы выдумываете про такие маленькие зарплаты. Я в этом месяце аванс получил 150 тысяч и столько же зарплату. Итого 300 тысяч в месяц. Скриншоты с моей карты.
я еще до такой зарплаты не дорос, но у меня зарплата тоже из 6 цифр. а начинал у начинающего предпринимателя за какие-то жалкие 8000 рублей в месяц лет 5 назад. бизнес у него шел в гору и вместе с этим увеличивал нам зарплату. были в самом начале сотрудники, которые бастовали против маленькой зарплаты, ругались, увольнялись. ну а че он мог сделать, если он сам взял деньги в долг и оборудование у нас тогда было б/у-шное. недавно переписывался со своими бывшими сотрудниками вконтакте. кто-то из них без работы сидит, кто-то зарабатывает тысяч по 20 на другой работе. лично мое мнение - просто работайте так, чтобы дела вашей организации шли в гору и тогда зарплата будет выше.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 14:31
У ментов уже лет 10 зарплаты по 50 тысяч и выше, особенно у тех, кто к Чечню ездит в командировки. А мой приятель после школы в армию ушел в Чечню служить, потом остался по контракту вроде на два года. Вернулся здоровый с кучей денег и уже лет 15 сидит дома за компом и радуется жизни.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
У Васи-10 яблок, а у Вовы ни одного, а в среднем у них по 5 яблок)))
Я бы уточнил, у ВОВЫ 10 яблок, а у всяких там Вась нет яблок.
Согласны с автором?
горожанин30 мая 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
А слабо без депутатских зарплат посчитать?
а причем здесь депутатские зарплаты ? в масштабах губернии это капля в море - из 50 депутатов губернской думы зарплату получают 14 а в городской 2 человека районным же депутатам зарплата вообще не полагается. так что в депутаты идут только обеспеченные и уважаемые люди и не за зарплатой как вы а для решения вопросов собственного бизнеса.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Я бы уточнил, у ВОВЫ 10 яблок, а у всяких там Вась нет яблок.
Я Вова, и у меня дома во фруктовнице сейчас лежит 3 яблока.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, вы выдумываете про такие маленькие зарплаты. Я в этом месяце аванс получил 150 тысяч и столько же зарплату. Итого 300 тысяч в месяц. Скриншоты с моей карты.
ты зачем сюда пришел???? ты нам статистику портишь!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Я Федя!!!
Я так и думал.
Согласны с автором?
Галя30 мая 2018, 15:53
Не надо повышать зарплаты! Пенсии повышайте и льготы верните!
Сейчас один дурдом и бардак - находят прибыльную работу и покупают себе автомобили! Уже всем мешают эти автомобили! Автобусы, трамваи из-за них проехать не могут, весь двор заставлен автомобилями, уже на газоны паркуются! Надо платить столько, чтобы все ездили только на общественном транспорте!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Я Федя!!!
Да нормально все живут. Дворы забиты новыми иномарками. Все ходят пузатые с толстыми жопами, в раскорячку. Квартиры у всех есть. Дачи тоже, так как в выходные из города не протолкнёшься на дорогах. Ну и что ещё надо? Яхту? Самолёт?
Согласны с автором?
Житель30 мая 2018, 15:54
К чему статья то? Где вводные, где заключение?! А орфографических ошибок то сколько... - отвратительно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
У ментов уже лет 10 зарплаты по 50 тысяч и выше, особенно у тех, кто к Чечню ездит в командировки. А мой приятель после школы в армию ушел в Чечню служить, потом остался по контракту вроде на два года. Вернулся здоровый с кучей денег и уже лет 15 сидит дома за компом и радуется жизни.
АВИЗО обналичивал ?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 13:03
Просто не надо считать деньги гастарбайтеров, тогда средняя зарплата будет не 32 тысячи рублей в месяц, а свыше 50 тысяч.
И вообще, на какую зарплату человек рассчитывал, когда шел учится в ПТУ или портил свою репутацию судимостями, увольнениями по статьям?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:30
Кто то ест мясо, а кто то только капусту в среднем получается все едят голубцы.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:25
17 тысяч... Работаю спасателем в ПСО г.о Самара, и не каких повышений не какой досрочной пенсии и выслуги и прочих льгот..... приходиться еще работать после суток ехать на другую работу
Согласны с автором?
Кошелевец31 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Переселяйся к нам, будешь успешным!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 00:50
Интересно, почему русские в своей стране живут в ней как квартиранты?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 03:20
В ответ на комментарий пользователя
Я кляузы не строчу. Пропажи сами собой всплывают. Например, привезли нам коробку с бумагой для принтера. Через несколько дней явно заметно, что целая пачка пропала. Смотрим по монитору камеры через некоторые интервалы и замечаем в какой момент коробка сместилась, а потом более точно определяем кто в нее залез и как положил в свою сумку.
С такой зарплатой бумагу копеечную не таскают.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
Просто не надо считать деньги гастарбайтеров, тогда средняя зарплата будет не 32 тысячи рублей в месяц, а свыше 50 тысяч.
И вообще, на какую зарплату человек рассчитывал, когда шел учится в ПТУ или портил свою репутацию судимостями, увольнениями по статьям?
Очнись ...какие статьи ? за воровство? неверю.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 03:26