Наверх

Дорогу к вертолетной площадке отремонтируют до ЧМ

Дорогу к вертолетной площадке отремонтируют до ЧМ
16+
Фото: Администрация Самары
Запланированный срок окончания работ – 10 июня

В Самаре в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» начали ремонтировать улицу Сергея Лазо.

В настоящее время работы производятся на участке протяженностью 2 км 300 м: от Волжского шоссе до вертолетной площадки – одной из достопримечательностей Самары.

В частности, отсюда, с высоты птичьего полета, открываются виды на реку Волга, Сокольи горы, горный массив «Жигулевские ворота» и национальный парк «Самарская Лука».

Как сообщают местные власти, дорогу, ведущую к смотровой площадке, подрядчик намерен обновить до начала Чемпионата мира по футболу. Запланированный срок окончания работ – 10 июня.

- Мы используем плотную асфальтобетонную смесь типа Б и марки I. Так, Таким образом, материал на основе гранитного щебня обеспечит более высокую прочность дорожной одежды. Толщина нового верхнего слоя – не менее 5 сантиметров. Перед его устройством обязательно осуществляется подготовка основания, которая включает очистку, продувание, обеспыливание, розлив битумной эмульсии», - рассказал начальник участка подрядной организации ООО «Автодоринжиниринг» Олег Абышкин.

Также он пояснил, что площадь, которая будет отремонтирована «картами» свыше 100 п.м, она составляет 23 тысячи квадратных метров.

На сегодняшний день отфрезеровано 10 тысяч кв. м изношенного покрытия. На 5,5 тысячах кв. м на всю ширину проезжей части выполнена укладка верхнего слоя.

Сейчас на участке задействовано 8 единиц спецтехники и 20 дорожных рабочих. За смену вырабатывается порядка 500 т асфальта, который успевают уложить на площади в 3,5-4 тысячи кв. м. 

Работы выполняются в ночное время суток, чтобы не перекрывать дорогу и не создавать неудобств автомобилистам днем, поскольку по улице Сергея Лазо осуществляется интенсивное двустороннее движение (ширина проезжей части – 10 м). Данная улица – центральная в поселке Управленческий Красноглинского внутригородского района Самары.

Progorodsamara, 31.05.2018, 11:03
Тэги: Дороги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2018, 11:33
Ну что, Пименов, скоро рванём с ветерком?=-D
Согласны с автором?
ПРИКОЛИСТ31 мая 2018, 11:34
а зачем ее ремонтировать то или может кто из игроков чемпионата поджениться и поедут на вертолетку:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
а зачем ее ремонтировать то или может кто из игроков чемпионата поджениться и поедут на вертолетку:-D
нисмишно
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 11:47
Ну.....за дорогу к вертолётке.По бокальчику.
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 11:52
В воскресенье если дождя не будет можно будет туда скатать Управа мне всегда нравилась Наверное потому что там живет моя вторая любовь в жизни это Люба Филичкина=-D а первая у меня была к Танк Гаврелюк;-)
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, Пименов, скоро рванём с ветерком?=-D
Это все зависит от того кто вы женщина или мужчина если первый вариант то скоро а если второй то после дождичка в четверг:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Это все зависит от того кто вы женщина или мужчина если первый вариант то скоро а если второй то после дождичка в четверг:-D
Интересно, а если гермафрдит?;-)
Согласны с автором?
Стрелка31 мая 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
В воскресенье если дождя не будет можно будет туда скатать Управа мне всегда нравилась Наверное потому что там живет моя вторая любовь в жизни это Люба Филичкина=-D а первая у меня была к Танк Гаврелюк;-)
первая любовь - Танк ???8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
вас так русскому учили?=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
первая любовь - Танк ???8-|
А я и раньше догадывался откуда он родом!=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж явно не для того, чтобы они были ровные и по ним можно было ездить.=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Это все зависит от того кто вы женщина или мужчина если первый вариант то скоро а если второй то после дождичка в четверг:-D
Фу, пошляк! Ну и лано, катайся один, как дурак.
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а если гермафрдит?;-)
Если Гермафродит с женскими чертами то поеду с ней катался а если с мужскими то нетB-|
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
первая любовь - Танк ???8-|
Не танк а Таня не ужели ума не хватает увидить ошибку и доособразить;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Не танк а Таня не ужели ума не хватает увидить ошибку и доособразить;-)
Да нет, это не ошибка. Это неосознанно вырвавшаяся правда.=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Не танк а Таня не ужели ума не хватает увидить ошибку и доособразить;-)
Так бабы же... у них логика на уровне чукчей - чего вижу, про то и пою.=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Так бабы же... у них логика на уровне чукчей - чего вижу, про то и пою.=-D
Цой жифф!!!
Согласны с автором?
Стрелка31 мая 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, это не ошибка. Это неосознанно вырвавшаяся правда.=-D
:-D
Согласны с автором?
Стрелка31 мая 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Так бабы же... у них логика на уровне чукчей - чего вижу, про то и пою.=-D
вот именно>:>. Прям вот отчётливо увидела Шнублика, любящего танк8-|
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
вот именно>:>. Прям вот отчётливо увидела Шнублика, любящего танк8-|
:-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
вот именно>:>. Прям вот отчётливо увидела Шнублика, любящего танк8-|
ладно хоть, что не наоборот!
Согласны с автором?
вован31 мая 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
первая любовь - Танк ???8-|
Сделаем,обязательно сделаем.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
На себя то в зеркало давно смотрел?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:35
Дворец спорта - сделаем. Вертолётную площадку - сделаем. Магистраль Центральную - сделаем. И т.д. и т.п. всё только - СДЕЛАЕМ и ОБЕЩАЕМ.
ТВАРИ ЗАЖРАВШИЕСЯ И ЛЕНИВЫЕ НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
В воскресенье если дождя не будет можно будет туда скатать Управа мне всегда нравилась Наверное потому что там живет моя вторая любовь в жизни это Люба Филичкина=-D а первая у меня была к Танк Гаврелюк;-)
Но ни одна их этих двух, тебе даже не дала! Потому, что ты- велодебил!
Согласны с автором?
Россиянин01 июня 2018, 20:50
Лучше бы во дворах асфальт обновили. Хотя бы самой хреновой марки.
Согласны с автором?