особенности вентиляции частного дома

Как известно, климат в доме имеет огромное значение. И это касается не только жилых помещений, но и производственных. Как правило, для установления нужного климата сегодня используют специальные системы кондиционирования и вентиляции. Они не только создают желаемый температурный баланс, но и фильтруют, очищают воздух. Это позитивно сказывается на состоянии человека и минимизирует вероятность возникновения различных заболеваний дыхательной системы.

Кроме производства, системы кондиционирования и вентиляции устанавливают в гостиницах, отелях, ресторанах, банках, развлекательных комплексах и местах скопления большого количества людей. Многие медицинские центры и частные клиники пришли к необходимости установления систем вентиляции и кондиционирования. Забота о здоровье клиента или посетителя – это новая тенденция в сфере обслуживания, которая не может не радовать. При организации вентиляции в таких помещениях очень важно учитывать требования температурного режима, бактериологической составляющей и применять нестандартный подход, с чем успешно справляется компания «Термо Про», обладающая все набором технических средств для монтаже и обслуживания вентиляционных систем.

Здесь вы найдете фирменное оборудование от известных мировых производителей климатических систем, а также очень выгодные цены. Великолепный сервис, широкий выбор продукции, удобство и полный комфорт – все это и многое другое ждет постоянных и потенциальных клиентов. Кроме всего прочего, высококлассные специалисты не только проконсультируют по всем интересующим вопросам, но и проведут полный монтаж приобретенных систем. Сотрудники рассчитают и подберут именно то оборудование, которое подойдет для эксплуатации в конкретных условиях, предоставив полное гарантийное, сервисное и послегарантийное обслуживание.

Какие моменты учесть при обустройстве вентиляции в доме?

Во-первых, необходимо понимать, что вентиляция для частного дома должна обеспечивать два важных момента:

  • обеспечивать подачу свежего воздуха в дом и поддерживать температуру на заданном уровне;
  • вытягивать из комнат неприятные запахи, сырость и пыль.

Во-вторых, стоит учитывать характер помещения, в котором монтируется вытяжка. Она будет разной для кухни и ванной, а в жилых комнатах вполне можно обойтись естественной вентиляцией (проветриванием) или установить сплит-систему, которая в зимний период может работать на обогрев дома.

В-третьих, стоит разобраться с особенностями самого вентиляционного оборудования, которое включает компрессоры, вентиляторы и насосы. Приточное оборудование обязательно должно включать фильтры и нагреватели и быть тщательно утеплено.

.