Наверх

Чем будет удивлять самарцев «ВолгаФест» этим летом

Чем будет удивлять самарцев «ВолгаФест» этим летом
16+
Фото: progorodsamara.ru
ProGorodSamara.ru прогулялся по импровизированной стройплощадке и узнал подробности о главных объектах фестиваля

В ближайшие выходные самарская набережная превратится в центр притяжения всех горожан. Уже в четвёртый раз на берегу главной реки России пройдёт фестиваль набережных «ВолгаФест».

Пространство от бассейна ЦСК ВВС до здания Роснефти к выходным наполнится футуристическими арт-объектами, сценами, ларьками с сувенирной продукцией самарских дизайнеров, и конечно, блюдами разнообразных кафе и ресторанов города.

Изюминкой всего действа в этом году станет огромный картонный маяк, который установят у памятника Засекину, там, где обычно располагалась большая сцена. Ответственный за возведение морского сооружения - французский художник Оливье Гростетта. В данный момент он обучает волонтёров, которые изъявили желание помочь в строительстве, дальше уже каждый гость фестиваля сможет приложить руку к возведению.

Ближе к улице Первомайской сейчас готовится площадка под названием «Притяжение». Это подвижные зеркальные панели. Они могут принять любое положение и вместе с этим будет меняться отражение в зеркале.

С другой стороны от маяка расположится проект «Качель». Вместе с качелями будет двигаться и дополнительный механизм вокруг.

На Чкаловском спуске откроется площадка под названием «Футуристик фэшн». Здесь художник Роман Ермаков проведёт мастер-класс. Зрители вместе с ним создадут  несколько вариантов костюмов будущего и устроят дефиле. Кроме того, там будет сооружён «городок для мигрантов», где будет сушиться одежда, отсылая нас к бразильским фавеллам или трущобам Дели.

В данный момент самой готовой площадкой, которую можно потрогать и сфотографировать, является инсталляция «Без названия». Фишкой этой точки является то, что зрители сами должны придумать название огромным металлическим рукам.

Кроме всего вышеперечисленного, на набережной появятся уже полюбившиеся всем «ВолгаМаркет» и фестиваль еды.

Остаётся добавить, что фестиваль пройдёт в эти выходные, 2 и 3 июня, на набережной и главной темой фестиваля в этом году стала тема размышлений о Будущем.

Александр Бузулукский, 31.05.2018, 16:00
Тэги: Искусство, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2018, 16:19
Там же всё сдуло говорили, не?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:19
А это фото ДО или уже ПОСЛЕ вчерашнего урагана?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:39
кошелек то устоял против урагана? чет ни один питух не мяукает оттуда сегодня :-D
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
кошелек то устоял против урагана? чет ни один питух не мяукает оттуда сегодня :-D
Я типичный представитель кошелька!
Согласны с автором?
посол Огурцов31 мая 2018, 16:48
фокусы с распиливанием . . . бюджетных на глазах у публики денег будут. Хотя, поздно уже распилили!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:03
Путин удивил нас ценами на топливо. Ждем цепной реакции- повышения цен на продукты, лекарства и все услуги.
Ну ничего. Потерпим. Лишь бы олигархи свою привычную прибыль не потеряли.
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Путин удивил нас ценами на топливо. Ждем цепной реакции- повышения цен на продукты, лекарства и все услуги.
Ну ничего. Потерпим. Лишь бы олигархи свою привычную прибыль не потеряли.
Самое главное, чтобы Жбан не повысил цены на свои услуги!
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 18:13
Детки наших самарских НуВОРИШЕЙ проявляют типа свою значимость и вес в нашем обществе а учитывая то что две трети находятся в состоянии ремиссии от наркозависимости а так же наблюдаются у психиатров по месту жительства то ничего нет удивительного в том что генерируют нейроны ихних мозговB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Детки наших самарских НуВОРИШЕЙ проявляют типа свою значимость и вес в нашем обществе а учитывая то что две трети находятся в состоянии ремиссии от наркозависимости а так же наблюдаются у психиатров по месту жительства то ничего нет удивительного в том что генерируют нейроны ихних мозговB-|
А Шнублики наблюдаются у психиатров по месту жительства?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:59
Приходите на Волгофест или за вас это сделают солдаты НАТО
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
фокусы с распиливанием . . . бюджетных на глазах у публики денег будут. Хотя, поздно уже распилили!
Министрам не в кабине тах сидеть надо,а по городу решать пробле мы.
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 19:55
Ну.......за "ВолгаФест". По бокальчику.
Согласны с автором?
вероника31 мая 2018, 19:55
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Я типичный представитель кошелька!
Ты на дебила похож.
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
И в бокал мне не забудь!
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты на дебила похож.
А что делать, если меня в детстве об кафель головой часто роняли? Ну.......за кафель!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Володька Руднев и здесь постарался.
Кто это такой? Не лысый ли пидр в очках и с бокалом Жбановской мочи?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 22:33
Фест будет удивлять самарцев погодой
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 23:12