Наверх

Тихонов: «Крыльям Советов» не на что рассчитывать без поддержки области»

Тихонов: «Крыльям Советов» не на что рассчитывать без поддержки области»
16+
Фото: Официальный сайт «Крыльев Советов»
Главный тренер команды, продливший контракт еще на год, считает, что у команды нет будущего в РФПЛ без дополнительного финансирования

Конец мая для многих болельщиков «Крыльев Советов» был особо волнительным: контракт клуба с главным тренером Андреем Тихоновым истекал, а о продлении не было ни слуха, ни духа. Параллельно с этим во многих спортивных изданиях поползли слухи, что легенда российского футбола возглавит «Уфу», которая в этом году пробилась в еврокубки.

Сейчас же можно выдохнуть: Тихонов в Самаре еще минимум на один год. Новое соглашение с клубом заключено по схеме «1+1», а задача, поставленная главой региона Дмитрием Азаровым перед коллективом, звучит не иначе, как закрепиться в Премьер-лиге и показывать красивый футбол на «Самара Арене».

Виталий Шашков, генеральный директор «Крыльев Советов»

– По стадиону «Самара Арена». Пока не понятно, в какое время после чемпионата мира нам его отдадут. Еще один важный момент — в собственности клуба «Крылья Советов» стадион может оказаться не раньше, чем через 3 года. Пока он будет принадлежать области.  Наша задача сейчас оценить, в какую сумму для команды он будет обходиться, сможем ли мы его, скажем так, потянуть. Что касается бюджета, то он формируется, встречи проходят, у Дмитрия Азарова рука, что называется, на пульсе. Когда именно появится окончательная цифры — я сказать не могу. В ближайшее время. Бюджет будет конкурентноспособным по меркам Премьер-лиги.

Андрей Тихонов, главный тренер «Крыльев Советов»

– Нам нужно укреплять команду. Многое будет зависеть от бюджета клуба. Мы сейчас находимся в ожидании решения руководства. Я сказал Дмитрию Азарову, что нам нужно 5-6 человек в состав. Пока мы не знаем, что у нас будет дальше. Все упирается в финансы. Говорить сейчас, что мы сильнее вылетевших команд я не могу. У всех есть проблемы, у нас в том числе. Нам нужны игроки, так как красивый стадион не приносит 3 очка. Скажу лишь одно: чем раньше у нас появится сумма на трансферы, тем лучше будет для команды и коллектива. Нам нужно время, чтобы сыграться, пока оно у нас есть.

Сезон чемпионата России 2018/19 стартует 29 июля. До того «Крылья Советов» два сбора. Место первого уже определено: им станет Сербия, куда футболисты отправятся сразу после выхода из отпуска — 18 июня. После планируется еще один сбор, страна, где он будет проходить пока выбирается.

Между тем в ряде футбольных СМИ появилась информация о первом потенциальном новичке команды. Им может стать полузащитник донецкого «Олимпика» Йосип Вукович. 26-летний хорват, выступавший за юниорскую сборную своей страны, привлек внимание еще нескольких клубов из России. 

Progorodsamara, 31.05.2018, 15:15
Тэги: Футбол, Крылья Советов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фанат31 мая 2018, 15:24
Область обязательно поддержит.Ей просто деваться будет некуда.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:24
Распустить эту команду! Денег на них кучу надо, с какой стати областной бюджет на них тратить, пусть спонсоров ищут, сами.
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 15:25
Ну.......за "Крылья". По ТРИ-ЧЕТЫРЕ бокальчика.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:27
На себя надо надеяться!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Распустить эту команду! Денег на них кучу надо, с какой стати областной бюджет на них тратить, пусть спонсоров ищут, сами.
Распустить не получится. Накуя тогда стадионище стрили? Если он вчера не улетел конечно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:30
Нету будущего - и не надо!!! Идите учитесь играть во дворах забесплатно!!! НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ФУТБОЛ!!!!! Миллиард из бюджета города!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Распустить не получится. Накуя тогда стадионище стрили? Если он вчера не улетел конечно.
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:30
Он улетел,но обещал вернуться
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Область обязательно поддержит.Ей просто деваться будет некуда.
прально, закуярили консервную банку на окраине, теперь некуда
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Нету будущего - и не надо!!! Идите учитесь играть во дворах забесплатно!!! НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ФУТБОЛ!!!!! Миллиард из бюджета города!!!
Тепереча миллиарда не хватит,надо ДВА.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну.......за "Крылья". По ТРИ-ЧЕТЫРЕ бокальчика.
Тренируешься перед приездом негров?
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Тренируешься перед приездом негров?
Да.И вам советую.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Да.И вам советую.
И в предь не прячь свою истинную лысину, дебил!:-D
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
И в предь не прячь свою истинную лысину, дебил!:-D
Тебя дурака забыл спросить.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 15:51
Все здорово, да только жалко отдавать столько бюджетных средств в пустоту. Лучше сиротам квартиры купить или многодетным семьям улучшить жилищные условия. Столько денег уходит на хрень...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Все здорово, да только жалко отдавать столько бюджетных средств в пустоту. Лучше сиротам квартиры купить или многодетным семьям улучшить жилищные условия. Столько денег уходит на хрень...
Детям на лечение всем миром смсками собираем, а здесь лярды тратят не понятно на что. На хрен он нужен такой футбол!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Тренируешься перед приездом негров?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Уже началось. Написала, каких я вчера первых иностранцев встретила, сообщение убрали)))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:16
А нафига выходили из Пердива? Всех всё устраивало,разве нет?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Уже началось. Написала, каких я вчера первых иностранцев встретила, сообщение убрали)))
Каких?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Чё?
Согласны с автором?
КЛЫМ31 мая 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну.......за "Крылья". По ТРИ-ЧЕТЫРЕ бокальчика.
сявкаешь курва по ситуации и без безпонтово.зрение портишь хорошим людям ты козел.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Ещё раз напишу, опять в звездочки сообщение превратиться.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
То! читай сообщение сверху.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
То! читай сообщение сверху.
Там написано ,,каких?"
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:50
Пусть работать идут безнгоие :-D Дворовая команда уже,а всё денег хотят. Хоть пусть пользу городу приносят.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Распустить эту команду! Денег на них кучу надо, с какой стати областной бюджет на них тратить, пусть спонсоров ищут, сами.
Колхоз построить на эти деньги бездельни ков
Согласны с автором?
Самарский31 мая 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Распустить эту команду! Денег на них кучу надо, с какой стати областной бюджет на них тратить, пусть спонсоров ищут, сами.
Паразиты ни дать,ни взять!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Уже началось. Написала, каких я вчера первых иностранцев встретила, сообщение убрали)))
Вчера в парикма х e р (это анти мат скрыл сообщение:-D) ской была, уже два иностранца приехали. Не понятно то ли бабы то ли мужики, один(одна) с длинными волосами в очкам, в платье, голос как у мужика. Второй, вообще атас, видно, что мужик, с нарощенными ресницами. Записались на шугаринг.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ещё раз напишу, опять в звездочки сообщение превратиться.
Попробуй написать: Хeрувим парикмахeр, завёрнутый в мохeр, на улице Блюхeра в Хeрсоне пил хeрес:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в парикма х e р (это анти мат скрыл сообщение:-D) ской была, уже два иностранца приехали. Не понятно то ли бабы то ли мужики, один(одна) с длинными волосами в очкам, в платье, голос как у мужика. Второй, вообще атас, видно, что мужик, с нарощенными ресницами. Записались на шугаринг.
Вы так внимательны)))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы так внимательны)))
Только я не знаю что такое шугаринг:-(
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в парикма х e р (это анти мат скрыл сообщение:-D) ской была, уже два иностранца приехали. Не понятно то ли бабы то ли мужики, один(одна) с длинными волосами в очкам, в платье, голос как у мужика. Второй, вообще атас, видно, что мужик, с нарощенными ресницами. Записались на шугаринг.
Так это обычные кошелевцы
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Только я не знаю что такое шугаринг:-(
Ничего страшного))) Спросите у своей девушки/жены
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Кривоногим игрокам предложи, им нужнее
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:07
Разогнать к х@рам этих бесполезных буратин. Пускай в волонтёры идут
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
сявкаешь курва по ситуации и без безпонтово.зрение портишь хорошим людям ты козел.
У вас со зрением проблема?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного))) Спросите у своей девушки/жены
Раскройте полнее тему шугаинга У жены спрашивал,она отвечает: ,,Зачем тебе ЭТО?" . теперь меня терзают смутные сомнения.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Область обязательно поддержит.Ей просто деваться будет некуда.
На носу ,что ? - ВЫБОРЫ- поддержка будет! А , что потом ....!?!?!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 22:35
Как же бесят эти бездарные команды, прилипшие к бюджету!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 05:49
Повсеместно идёт скрытая агитация в поддержку ВРИО ГСО ...
Согласны с автором?
горожанин01 июня 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Только я не знаю что такое шугаринг:-(
это когда ты своей кочергой в духовке подруги шуруешь...
Согласны с автором?
Житель01 июня 2018, 11:42
Тут в новостях пишут, что ТТУ кредит 130 лямов собирается брать чтоб дальше работать и народ продолжить возить. А тут кривоногие на халявную финпомощь рот раззявили... Может лучше финпомощь оказать ТТУ, а эти пусть кредиты, как все, в банках берут? Поделить кредит между игроками и остальными лицами клуба КС. Другое дело, что в банках деньги считать умеют и не дадут. А так бы все честно было. Стимул у игроков появился бы играть лучше.... У тренеров - лучше тренировать. Причем не в забугорье за валюту, а там, где подешевле. Чтоб кредит вернуть пораньше. Ну а не вернули кредит вовремя - в банкроты.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:04
распустить!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Нету будущего - и не надо!!! Идите учитесь играть во дворах забесплатно!!! НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ФУТБОЛ!!!!! Миллиард из бюджета города!!!
из какого города? город Самара никогда команду и не спонсировал.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Разогнать к х@рам этих бесполезных буратин. Пускай в волонтёры идут
вместе с тобой
Согласны с автором?
Анонимный Аноним02 июня 2018, 01:59