Наверх

В Самаре отлавливали бездомных щенят прямо на глазах у детей

В Самаре отлавливали бездомных щенят прямо на глазах у детей
16+
Фото: соцсети
Ни один из шести животных не выжил

Ужасающий инцидент произошел на днях на Третьей просеке в Самаре. Напротив дома №250 среди бела дня, на глазах у детей, устроили массовый отлов собак. Через заборную сетку местная детвора наблюдала, как охотятся на еще совсем маленьких щенят. Объяснить - за что? - детям невозможно. По словам местных жителей, дети еще долго плакали и не могли успокоиться.

- Около двух-трех часов дня я услышала страшный лай собак, - рассказывает местная жительница Анна Астахова (имя изменено – прим. ред.). – Первое время я не обращала внимания, поскольку прекрасно знала, что напротив нашего дома, на территории детской больницы, живут две собаки с восьмью или десятью щенятками. Но лай не прекращался продолжительное время, да и моя маленькая собачка Леся начала суетится и скулить. Я вышла на балкон и увидела жуткую картину. Четверо мужчин устроили охоту на животных. В руках у них были огромные сочки и длинные палки. Громкий лай сменился на визжание. Щенята в буквальном смысле пищали, я кричала с балкона восьмого этажа, чтобы оставили собак в покое, но мужчины были безжалостны. Они брали за шкуру щенят и закидывали их в багажник «ГАЗели», а одного проволокли по земле. Щенята уже не издавали никаких звуков и даже не шевелились. Все шесть кутят, которых отловили, явно были без сознания, а может и мертвы. Обидно, что произошедшее видели местные детки, да и маленькие пациенты, возможно, также стали невольными свидетелями этого ужаса.

Местные жители сообщили о случившемся в полицию, по их мнению, действия мужчин попадают под статью «Жестокое обращение с животными».

Позже выяснилось, что несколькими днями ранее заявление в ТСЖ с просьбой отловить бродячих собак написала одна из жительниц дома № 250. Из товарищества информацию передали в администрацию Октябрьского района. И уже 24 мая прислали специалистов для отлова животных.

- Чем этой женщине навредили собаки, я не знаю, - возмущается Анна. – Но лично я не знаю ни одного случая, чтобы эти собаки и щенятки навредили кому-то из людей. Они обитают на территории больницы на протяжении двух лет. Во дворы они не заходят, детки их не боятся. По словам охранника больницы, к ним постоянно приходила женщина и подкармливала. Они были очень добрыми, дружелюбными и ласковыми. После этого инцидента я приходила на то место, где они жили. Собаки и четыре из десяти щенят были там. Но вот уже несколько дней, как их не видно…

Но есть и те люди, кому отловленных щенят ничуть не жаль.

– Два года назад на меня набросилась бездомная собака и разорвала мне юбку. А все потому, что я проходила мимо нее с пакетом, в котором лежало куриное филе, - возмущается Алина Курлыкина. - И я считаю, что отлов собак – это необходимая мера, беспризорных животных просто необходимо убирать с улиц. Конечно, жаль, что после отлова большинство из них отправляется на тот свет, но куда деваться?

Сложившуюся ситуацию прокомментировала и директор приюта для бездомных животных Амаль Баева.

– К сожалению, отлов – это необходимость, но со стороны он выглядит жестоко. Не знаю, какими средствами нужно осуществлять отлов, чтобы он не так шокировал невольных зрителей, - говорит Амаль Баева. - И, увы, не знаю, как найти компромисс между теми, кто любит и кормит собак, и теми, кому они мешают. Люди должны понимать, что, прикармливая собак, они подвергают их опасности быть отловленными или отравленными. Конкретно в этой ситуации не вижу оснований для статьи «Жестокое обращение». ТСЖ отреагировало на жалобу и вызвало отлов. Ветеринар осмотрел щенков и принял решение об усыплении. Печально, что животные погибли, но нарушения закона тут нет.


 

Анастасия Молчанова, 31.05.2018, 15:54
Тэги: Дети, Смерть, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алексей31 мая 2018, 16:03
К реально злой собаке,которая требует изоляции ты никогда не подойдешь...они ловят только доверчивых псов,которые,как правило,безобидны... Но кто же у нас может осзонать эти ньюансы...ту же надо подумать головой... Скоты.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:07
Какая душераздирающая история) многабукв о том, как умная Анна не хочет забрать всю свору к себе домой. Но все ей должны, все.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:08
Чтоб у этих сволочей руки отсохли!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:09
Опять сплошные эмоции. На видео видно что щенков отлавливают и относят в машину. С чего взяли что не выжил никто? Что жестокого в том что щенков поймали и отнесли в машину?
Особенно умиляют защитники, у них все собаки добрые и ласковые, однако взять собак себе домой и отвечать за них они разумеется не готовы, а в случае нападения собаки все защитники сразу же самоустраняются, в лучшем случае выдавая перлы "сами виноваты, она просто играла".
Еще раз - бесхозных собак в городе быть не должно! Дворовая собака которую все подкармливают это тоже бесхозная собака, потому что по факту за нее никто не отвечает. Никто из подкармливающих жителей не даст ни копеечки на оплату лечения покусанного данной собакой человека. Как подкармливать и играться - все тут как тут, а как взять себе и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - все сразу же сливаются.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Какая душераздирающая история) многабукв о том, как умная Анна не хочет забрать всю свору к себе домой. Но все ей должны, все.
Она то умная в отличии от тебя!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:09
Ветеринара можно тоже усыпить как никчемного коновала
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:12
У НОРДа опять трупняк на дороге лежил.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:13
ВСЕХ ПСИН ФТОПКУ! ОДНОЗНАЧНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Опять сплошные эмоции. На видео видно что щенков отлавливают и относят в машину. С чего взяли что не выжил никто? Что жестокого в том что щенков поймали и отнесли в машину?
Особенно умиляют защитники, у них все собаки добрые и ласковые, однако взять собак себе домой и отвечать за них они разумеется не готовы, а в случае нападения собаки все защитники сразу же самоустраняются, в лучшем случае выдавая перлы "сами виноваты, она просто играла".
Еще раз - бесхозных собак в городе быть не должно! Дворовая собака которую все подкармливают это тоже бесхозная собака, потому что по факту за нее никто не отвечает. Никто из подкармливающих жителей не даст ни копеечки на оплату лечения покусанного данной собакой человека. Как подкармливать и играться - все тут как тут, а как взять себе и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - все сразу же сливаются.
А я вот считаю, что в городе не должно быть таких как Вы!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:15
"детки их не боятся"
Это до поры до времени.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
А я вот считаю, что в городе не должно быть таких как Вы!
Типичный ответ зоошизы. Никакой логики, никакого трезвого взгляда на вещи, никакой конкретики. Только эмоции и всё.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:16
ой-ой-ой, мимимимими, на глазах у детей, поглядите-ка, сейчас прям расплачусь. то есть то, что дети разгуливают рядом с бездомными собаками это нормально?.. тфу, аж противно от таких заголовков.
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 16:18
Погладьте меня по головке!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Типичный ответ зоошизы. Никакой логики, никакого трезвого взгляда на вещи, никакой конкретики. Только эмоции и всё.
Слыш ты придурок, какая еще зоошиза! Чем собаки тебе мешают? Трезвый и конкретный ответ жду!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
ой-ой-ой, мимимимими, на глазах у детей, поглядите-ка, сейчас прям расплачусь. то есть то, что дети разгуливают рядом с бездомными собаками это нормально?.. тфу, аж противно от таких заголовков.
Иди плюй в свинарнике!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Погладьте меня по головке!!!
Закодировался?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕХ ПСИН ФТОПКУ! ОДНОЗНАЧНО!!!
И тебя туда-же!
Согласны с автором?
Филипп Григорян31 мая 2018, 16:25
А почему те, кто переживает и подкармливает собак, не возьмут их к себе домой? Сделают прививки, вымоют, стерилизуют.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Слыш ты придурок, какая еще зоошиза! Чем собаки тебе мешают? Трезвый и конкретный ответ жду!
А тебя барана не разу стая собак не окружала?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Слыш ты придурок, какая еще зоошиза! Чем собаки тебе мешают? Трезвый и конкретный ответ жду!
тебя не кусали ни разу или ты на автомобиле даже до соседнего магазина передвигаешься? меня три раза кусали, один раз пришлось накладывать швы, остальные два раза обходилось порванной штаниной и зелёнкой. бродячих собак в городе быть не должно, как кто-то сказал уже ранее.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Слыш ты придурок, какая еще зоошиза! Чем собаки тебе мешают? Трезвый и конкретный ответ жду!
и не надо ля-ля, что эти безобидные - это СОБАКИ, незнай в какой момент её там блоха за ж.пу укусит!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Иди плюй в свинарнике!
и в е.ло тебе тоже тфу, посылалщик хренов!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Слыш ты придурок, какая еще зоошиза! Чем собаки тебе мешают? Трезвый и конкретный ответ жду!
Конкретно мне мешают тем что мне некомфортно ходить по улице по которой бегает стая собак. Мешают тем что лают по ночам. Мешают тем что совокупляются на детских площадках, там же гадят. Мешают тем что часто грызут бампера и крылья у машин, пытаясь достать крысу или кошку. Мешают тем что моим детям еще некомфортнее ходить по улицам чем мне, ибо на детей собаки кидаются чаще и дети ничего с этим не могут сделать. Мешают тем что стаи нападают на нормальных домашних собак, особенно на небольших. Бесхозные собаки мне мешают тем что в нормальном современном городе не должно быть бездомных собак, иначе город превращается в деревню.
Еще раз повторяю: бесхозных собак в городе быть НЕ ДОЛЖНО.

Вы не согласны со мной? Вы считаете что бегающие стаи по дворам это нормально и с этим ничего не нужно делать?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
и не надо ля-ля, что эти безобидные - это СОБАКИ, незнай в какой момент её там блоха за ж.пу укусит!!!
А тем более рядом с детьми!
Согласны с автором?
С финютина31 мая 2018, 16:33
А я бы вдул!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А я бы вдул!
Вперёд! Только кончай в них так, чтобы они лопались!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Вперёд! Только кончай в них так, чтобы они лопались!!!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:42
ЗООШИЗУ надо принудительно лечить в психиатрии.>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:42
Когда эти безобидные куията подрастут и нападут на вас или вашего ребенка, вы про жалось сразу забудьте!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
тебя не кусали ни разу или ты на автомобиле даже до соседнего магазина передвигаешься? меня три раза кусали, один раз пришлось накладывать швы, остальные два раза обходилось порванной штаниной и зелёнкой. бродячих собак в городе быть не должно, как кто-то сказал уже ранее.
да вы шо.. печальбеда
Согласны с автором?
гошик31 мая 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
ЗООШИЗУ надо принудительно лечить в психиатрии.>-(
Я люблю когда зоошиза гладит меня по головке!
Согласны с автором?
Тамара31 мая 2018, 16:47
На территории больницы собак быть не должно. Никаких. Даже хозяйских, на поводках и в намордниках. Если одна полоумная не понимает, что через полгода из 6-ти щенят получится стая, которая начнет нападать на людей рано или поздно, это еще не повод ей потакать.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Вперёд! Только кончай в них так, чтобы они лопались!!!
просто порвал!!! :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 16:59
Да какие же это щенки. На фотогрфаии вполне себе здоровые псы, такие вечером нападут - будешь драпать. А во время течки вообще страх и ужас. Если есть щенки, то как минимум собаки не стерелизованны и если не отловить, стая будет становится только больше. Если так жалко, вместо подкармливания ловили бы и стерилизовали, распихали по передержкам. Одна собака может быть доброй, или две, но стаи уже неуправляемы
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:06
Это 3 Просека,там зоошизики отловят не хило.:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:19
Усыплять гуманно - это подойти и ввести препарат. Жестоко обращаться с животными - это вот как на фото и судя по рассказу.
В теории большинство собак должны стерилизовать и отпускать, тогда и роста количества бездомных животных быть не должно. Но по факту эта система не работает. И походу отлов их просто убивает.
А детей жаль. После увиденного детство уже никогда не будет прекрасным.

Для любителей говорить про нападающих на людей собак, скажу: их меньшинство. Это не повод убивать весь род собачий. В любой системе и сфере (водители, врачи, люди) есть опасные, выбивающиеся из нормы, экземпляры. Но вот только уничтожить все машины (из-за аварий) мы не можем, убить всех алкоголиков тоже, а вот собак - отлично, давайте попробуем.

Многие просто склонны к жестокости, поэтому поддерживают такие убийства. Им важно не проблему решить, а злость свою выплеснуть.
Согласны с автором?
Гость31 мая 2018, 17:23
Что за глупая мамаша кутята щенята такие милые маленькие миленькие гуляю никого не трогают а когда эти звери вырастят и покусают твоих детей ты их так же будешь защищать.Голова нужна не только для того чтобы туда кушать.Правильно делают отлавливают бродячих собак которые заполонили город.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:26
Вот эта кобелиная рожа пусть возьмет всех дворняг к себе домой и содержит. А то ей жалко видите ли. А кому то жалко крыс или клещей. Жалостливые блиать тришки монады
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Усыплять гуманно - это подойти и ввести препарат. Жестоко обращаться с животными - это вот как на фото и судя по рассказу.
В теории большинство собак должны стерилизовать и отпускать, тогда и роста количества бездомных животных быть не должно. Но по факту эта система не работает. И походу отлов их просто убивает.
А детей жаль. После увиденного детство уже никогда не будет прекрасным.

Для любителей говорить про нападающих на людей собак, скажу: их меньшинство. Это не повод убивать весь род собачий. В любой системе и сфере (водители, врачи, люди) есть опасные, выбивающиеся из нормы, экземпляры. Но вот только уничтожить все машины (из-за аварий) мы не можем, убить всех алкоголиков тоже, а вот собак - отлично, давайте попробуем.

Многие просто склонны к жестокости, поэтому поддерживают такие убийства. Им важно не проблему решить, а злость свою выплеснуть.
Подойти и усыпить? В новости так и написано. Щенков поймали, отвезли к ветеринару, он их осмотрел и усыпил. Где тут негуманность?

Ну да, если почитать текст, то сложится впечатление что щенков там чуть ли не крюками на части разрывали в присутствии детей. А если посмотреть видео, то прекрасно видно что щенков ловили сачками и относили в машину. Единственное что, такой отлов конечно лучше производить в утреннее или вечернее время, потому что детей может травмировать и просто вид скулящего щенка на руках у человека.

В теории да, нужно стерилизовать, но для этого нужны большие суммы, ибо стерилизовать нужно сразу большинство поголовья иначе толку от стерилизации не будет. Таких сумм в бюджете нет, поэтому отлавливают точечно, при поступлении сигналов от жителей. По сути это тоже бесполезная работа, проблему таким образом тоже не решить.

Весь род собачий убивать никто и не предлагает, хотите - заводите себе собаку и содержите по всем правилам (водите к ветеринару, на улице только на поводке и в наморднике, если собака большая, плюс убирайте за ней какахи). Но бесхозных собак быть не должно, у каждой должен быть ответственный за нее хозяин. Если собака бесхозная - ее следует убирать с улицы, как бы жестоко это не казалось.

Подкармливая бездомных собак на улице помните - своими действиями вы лишь способствуете увеличению количества бездомных собак. Жестоко, но такова жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:57
Чемпионат мира на носу и тут приедут Уважаемые люди и представьте, что им на встречу выбежит стая грязных блоховозов! Да нам после этого урежут финансирование
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 18:23
B-|
Согласны с автором?
МАША31 мая 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Какая душераздирающая история) многабукв о том, как умная Анна не хочет забрать всю свору к себе домой. Но все ей должны, все.
РЕСПЕКТ
Согласны с автором?
МАША31 мая 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Конкретно мне мешают тем что мне некомфортно ходить по улице по которой бегает стая собак. Мешают тем что лают по ночам. Мешают тем что совокупляются на детских площадках, там же гадят. Мешают тем что часто грызут бампера и крылья у машин, пытаясь достать крысу или кошку. Мешают тем что моим детям еще некомфортнее ходить по улицам чем мне, ибо на детей собаки кидаются чаще и дети ничего с этим не могут сделать. Мешают тем что стаи нападают на нормальных домашних собак, особенно на небольших. Бесхозные собаки мне мешают тем что в нормальном современном городе не должно быть бездомных собак, иначе город превращается в деревню.
Еще раз повторяю: бесхозных собак в городе быть НЕ ДОЛЖНО.

Вы не согласны со мной? Вы считаете что бегающие стаи по дворам это нормально и с этим ничего не нужно делать?
РЕСПЕКТ
Согласны с автором?
МАША31 мая 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
А почему те, кто переживает и подкармливает собак, не возьмут их к себе домой? Сделают прививки, вымоют, стерилизуют.
Так они ж их в свое время и выбрасывали! Это 100%. Эти ЛЮБИТЕЛИ !!! А теперь им нормальные люди виноваты!))) ИЗВРАЩЕНЦЫ >-( каждой собаке по хозяину! И без вариантов! И юридическая ответственность пожизненно!
Согласны с автором?
МАША31 мая 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионат мира на носу и тут приедут Уважаемые люди и представьте, что им на встречу выбежит стая грязных блоховозов! Да нам после этого урежут финансирование
:-D да! Да!да! Это вариант!
Согласны с автором?
МАША31 мая 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Усыплять гуманно - это подойти и ввести препарат. Жестоко обращаться с животными - это вот как на фото и судя по рассказу.
В теории большинство собак должны стерилизовать и отпускать, тогда и роста количества бездомных животных быть не должно. Но по факту эта система не работает. И походу отлов их просто убивает.
А детей жаль. После увиденного детство уже никогда не будет прекрасным.

Для любителей говорить про нападающих на людей собак, скажу: их меньшинство. Это не повод убивать весь род собачий. В любой системе и сфере (водители, врачи, люди) есть опасные, выбивающиеся из нормы, экземпляры. Но вот только уничтожить все машины (из-за аварий) мы не можем, убить всех алкоголиков тоже, а вот собак - отлично, давайте попробуем.

Многие просто склонны к жестокости, поэтому поддерживают такие убийства. Им важно не проблему решить, а злость свою выплеснуть.
От того что их стерилизуют, кусать они ж не перестанут, а неадекватность после этих процедур вероятно, здесь как и у людей, компенсация! А вы возьмите собачек то к себе, домой, всех! Удивите нас своим милосердием!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
От того что их стерилизуют, кусать они ж не перестанут, а неадекватность после этих процедур вероятно, здесь как и у людей, компенсация! А вы возьмите собачек то к себе, домой, всех! Удивите нас своим милосердием!:-D
Смысл стерилизации в том что собака умирает своей смертью. Если провести тотальную массовую стерилизацию (попутно помечая простерилизованных собак), то уже через год поголовье значительно сократится, а нестерилизованных можно будет отловить по старинке, по звонку местных жителей. Текущими же способами город безуспешно борется с собаками уже не один десяток лет.

Но тут уже всплывает другая проблема. Бездомные собаки появились не изниоткуда, их когда-то завели как домашних и потом по каким-то причинам выкинули на улицу. И этот процесс идет постоянно. Так что одним отловом и стерилизацией (даже если выловить всех бездомных собак) проблему не решить, нужно законодательно утвердить новые правила содержания домашних собак, чтобы каждое животное было зарегистрировано и нельзя было безнаказанно от него избавиться.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Смысл стерилизации в том что собака умирает своей смертью. Если провести тотальную массовую стерилизацию (попутно помечая простерилизованных собак), то уже через год поголовье значительно сократится, а нестерилизованных можно будет отловить по старинке, по звонку местных жителей. Текущими же способами город безуспешно борется с собаками уже не один десяток лет.

Но тут уже всплывает другая проблема. Бездомные собаки появились не изниоткуда, их когда-то завели как домашних и потом по каким-то причинам выкинули на улицу. И этот процесс идет постоянно. Так что одним отловом и стерилизацией (даже если выловить всех бездомных собак) проблему не решить, нужно законодательно утвердить новые правила содержания домашних собак, чтобы каждое животное было зарегистрировано и нельзя было безнаказанно от него избавиться.
Да, совсем забыл, также благодаря стерилизации собака не дает потомства, что очень важно.
Согласны с автором?
ЛедиНэт31 мая 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Усыплять гуманно - это подойти и ввести препарат. Жестоко обращаться с животными - это вот как на фото и судя по рассказу.
В теории большинство собак должны стерилизовать и отпускать, тогда и роста количества бездомных животных быть не должно. Но по факту эта система не работает. И походу отлов их просто убивает.
А детей жаль. После увиденного детство уже никогда не будет прекрасным.

Для любителей говорить про нападающих на людей собак, скажу: их меньшинство. Это не повод убивать весь род собачий. В любой системе и сфере (водители, врачи, люди) есть опасные, выбивающиеся из нормы, экземпляры. Но вот только уничтожить все машины (из-за аварий) мы не можем, убить всех алкоголиков тоже, а вот собак - отлично, давайте попробуем.

Многие просто склонны к жестокости, поэтому поддерживают такие убийства. Им важно не проблему решить, а злость свою выплеснуть.
Один из немногих здавомыслящих людей!Спасибо!Поддерживаю на все 100!!!!
Согласны с автором?
Дмитрий31 мая 2018, 21:26
Вот бы в Южном такое провернули !!! Молодцы, родители наконец поспокойнее за детей своих будут. Хоть иногда служба работает !!!
Согласны с автором?
Кошелевец31 мая 2018, 21:46
А у нас они не разбираются, ловят всех подряд и волокут в ветеринарку. Сам на днях еле ноги унес.
Согласны с автором?
Я31 мая 2018, 22:28
Молчанова, "огромные сочки""???
Согласны с автором?
Ветеринар31 мая 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
А у нас они не разбираются, ловят всех подряд и волокут в ветеринарку. Сам на днях еле ноги унес.
Ах вот ты где, я тебя и на незамерзайку прикармливал, и жопу голую подставлял, и зарплату в 14 штук объявление написали, не по велся, гад! Ну, погоди! Поймаю, мало не покажется! Полная стерилизация, оскопление, четвертование, анусораздирание, мозгодробление будут обеспечены! Всей бригадой ловили, а ты хитрее оказался!! Ух...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 23:25
Лучше было бы дождаться, пока они покусают детей.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 23:26
На фото всё вполне гуманно. Что не так?
У нас людей обычно жестче задерживают.
Согласны с автором?
Ветеринар31 мая 2018, 23:38
Жила была псина, злющая скотина,
Бегали детишки, кидали на площадке шишки,
Собака озверела, на них злобно посмотрела,,
Откусила у мальца, ухо и два пальцА.

Родители приехали, от вида ох..ехали,
Поклялись её убить, так тому и быть!
Искали её день и ночь, искали прям то в точь.
Не нашли ничего, видать было не дано.

Пацан вырос детей воспитал, и их предупреждал,
Любая собака это зверь, ей ты не верь,
Если есть звериный взгляд, не надо танцевать обряд,
Нужно срочно бежать, что б не укусила, бл..ь!!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун01 июня 2018, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
тебя не кусали ни разу или ты на автомобиле даже до соседнего магазина передвигаешься? меня три раза кусали, один раз пришлось накладывать швы, остальные два раза обходилось порванной штаниной и зелёнкой. бродячих собак в городе быть не должно, как кто-то сказал уже ранее.
Если ты в собаках не разбираешься, это не значит, что они не разберутся в тебе.
Согласны с автором?
ZOO01 июня 2018, 01:32
Стая на территории детской больницы ? Прекрасно !
А всем стонущим про щеночков - ну взяли бы себе и содержали бы. По правилам.
Согласны с автором?
Кореец01 июня 2018, 05:41
А я люблю собак
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Опять сплошные эмоции. На видео видно что щенков отлавливают и относят в машину. С чего взяли что не выжил никто? Что жестокого в том что щенков поймали и отнесли в машину?
Особенно умиляют защитники, у них все собаки добрые и ласковые, однако взять собак себе домой и отвечать за них они разумеется не готовы, а в случае нападения собаки все защитники сразу же самоустраняются, в лучшем случае выдавая перлы "сами виноваты, она просто играла".
Еще раз - бесхозных собак в городе быть не должно! Дворовая собака которую все подкармливают это тоже бесхозная собака, потому что по факту за нее никто не отвечает. Никто из подкармливающих жителей не даст ни копеечки на оплату лечения покусанного данной собакой человека. Как подкармливать и играться - все тут как тут, а как взять себе и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - все сразу же сливаются.
.. Ветеринар осмотрел щенков и принял решение об УСЫПЛЕНИИ. Печально, что животные ПОГИБЛИ, но нарушения закона тут нет.... вот вам и приюты...
Согласны с автором?
Самарский01 июня 2018, 09:02
рассказывает местная жительница Анна Астахова. Первое время я не обращала внимания, поскольку прекрасно знала... Я вышла на балкон и увидела жуткую картину- на улице 3 градуса тепла!! И это Лето!, Карл, Лето! Многие стали невольными свидетелями этого ужаса (Лета!).
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
рассказывает местная жительница Анна Астахова. Первое время я не обращала внимания, поскольку прекрасно знала... Я вышла на балкон и увидела жуткую картину- на улице 3 градуса тепла!! И это Лето!, Карл, Лето! Многие стали невольными свидетелями этого ужаса (Лета!).
больше экспрессии и фотографий!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
рассказывает местная жительница Анна Астахова. Первое время я не обращала внимания, поскольку прекрасно знала... Я вышла на балкон и увидела жуткую картину- на улице 3 градуса тепла!! И это Лето!, Карл, Лето! Многие стали невольными свидетелями этого ужаса (Лета!).
Немного уточнений по теме:

"Для любителей говорить про нападающих на людей собак, скажу: их меньшинство. Это не повод убивать весь род собачий. В любой системе...."

Отлавливают всех чтобы боялись те кто нападает - они тупо уходят от мест отлова, в этом и есть смысл - бездомным (в том числе и агрессивным) собакенам сделать такие условия что сами уйдут. Примерно также работает наша правоохранительная служба (и их тоже отлавливают).


"Бесхозные собаки мне мешают тем что в нормальном современном городе не должно быть бездомных собак, иначе город превращается в деревню."

В деревнях нет бродячих собак в таком количестве как в городе, местные собакены очень любят охранять свою территорию и лютобешенно ненавидят всяких пришлых, и бродячим ничего не остается как брести дальше.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
ой-ой-ой, мимимимими, на глазах у детей, поглядите-ка, сейчас прям расплачусь. то есть то, что дети разгуливают рядом с бездомными собаками это нормально?.. тфу, аж противно от таких заголовков.
овца!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:26
убийство_это смертный грех.когда нибудь это все скажется,за убийство.раз на животное подняли руки,да убивайте и людей,вам не привыкать.вот и на земле начались катаклизмы,земля устала держать злых людей.кто занимается убийством,не страшно будет умирать?вы этого не испытывали,это время придет и испытаете,как поднимать руку на животных.животное тоже хочет жить как и вы,кто поднимает руку.а что нельзя по другому решить проблемы.на футбол деньги есть,он пройдет и это все забудется,а писк животных вам сниться будет.надо по другому решать проблему на счет животных.приют построить для них.стерилизовать животных и они не будут плодиться.а писать комментарии можно годами и видеть как убивают животных это не выход.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин01 июня 2018, 11:44
всем зоофилам вопрос: а почему ьам были беспризорные щенята, почему по домам не разобрали-то? Или собак вы любите только на расстоянии? Вы знаете, что сделает свора, бегая за течной [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Опять сплошные эмоции. На видео видно что щенков отлавливают и относят в машину. С чего взяли что не выжил никто? Что жестокого в том что щенков поймали и отнесли в машину?
Особенно умиляют защитники, у них все собаки добрые и ласковые, однако взять собак себе домой и отвечать за них они разумеется не готовы, а в случае нападения собаки все защитники сразу же самоустраняются, в лучшем случае выдавая перлы "сами виноваты, она просто играла".
Еще раз - бесхозных собак в городе быть не должно! Дворовая собака которую все подкармливают это тоже бесхозная собака, потому что по факту за нее никто не отвечает. Никто из подкармливающих жителей не даст ни копеечки на оплату лечения покусанного данной собакой человека. Как подкармливать и играться - все тут как тут, а как взять себе и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - все сразу же сливаются.
Хавальник свой завали, герой интернетный
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Опять сплошные эмоции. На видео видно что щенков отлавливают и относят в машину. С чего взяли что не выжил никто? Что жестокого в том что щенков поймали и отнесли в машину?
Особенно умиляют защитники, у них все собаки добрые и ласковые, однако взять собак себе домой и отвечать за них они разумеется не готовы, а в случае нападения собаки все защитники сразу же самоустраняются, в лучшем случае выдавая перлы "сами виноваты, она просто играла".
Еще раз - бесхозных собак в городе быть не должно! Дворовая собака которую все подкармливают это тоже бесхозная собака, потому что по факту за нее никто не отвечает. Никто из подкармливающих жителей не даст ни копеечки на оплату лечения покусанного данной собакой человека. Как подкармливать и играться - все тут как тут, а как взять себе и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - все сразу же сливаются.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
убийство_это смертный грех.когда нибудь это все скажется,за убийство.раз на животное подняли руки,да убивайте и людей,вам не привыкать.вот и на земле начались катаклизмы,земля устала держать злых людей.кто занимается убийством,не страшно будет умирать?вы этого не испытывали,это время придет и испытаете,как поднимать руку на животных.животное тоже хочет жить как и вы,кто поднимает руку.а что нельзя по другому решить проблемы.на футбол деньги есть,он пройдет и это все забудется,а писк животных вам сниться будет.надо по другому решать проблему на счет животных.приют построить для них.стерилизовать животных и они не будут плодиться.а писать комментарии можно годами и видеть как убивают животных это не выход.
Грех только собак убивать? А если я муравья случайно раздавил я тоже грешник? А шашлык вы когда едите, не задумывались что это тоже когда-то живым было? Мышеловки тоже нельзя ставить?
Согласны с автором?
Инга01 июня 2018, 15:25
Если вы практикуете на ваших кошках или собаках самовыгул, СТЕРИЛИЗУЙТЕ ИХ. Это не дорого, но весьма продуктивно.
По возможности помогайте бездомным с этим, ведь чем больше кастрированных и стерилизованных, тем меньше никому ненужных котят и щенят.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
ой-ой-ой, мимимимими, на глазах у детей, поглядите-ка, сейчас прям расплачусь. то есть то, что дети разгуливают рядом с бездомными собаками это нормально?.. тфу, аж противно от таких заголовков.
Отловом собак должны заниматься не позднее пяти часов утра.
Согласны с автором?
Злобный тип01 июня 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
тебя не кусали ни разу или ты на автомобиле даже до соседнего магазина передвигаешься? меня три раза кусали, один раз пришлось накладывать швы, остальные два раза обходилось порванной штаниной и зелёнкой. бродячих собак в городе быть не должно, как кто-то сказал уже ранее.
Это потому, что ты - злобное ..ыкло! И собакии это чуют и норовят тебя прихватить хорошенько на одно место :-D
Согласны с автором?
Злобный тип01 июня 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти безобидные куията подрастут и нападут на вас или вашего ребенка, вы про жалось сразу забудьте!!!
На.уя им ты и тем более - твой ребёнок?? %-8 Мне на собак плевать, но это даже близко не сравнится с отсутствием интереса у живущих в городе вокруг тебя животных к твоему семейству. У них есть более важная задача - найти себе пропитание. А большинство городских собак , по моим наблюдениям, поумнее некоторых людей будут, хотя бы ПДД соблюдают. Я бы делал общий тест на сообразительность: кто глупее - того и отлавливать)) Если собака бездомная глупее тебя - то твоя взяла, а если ты - то извини))
Согласны с автором?
Злобный тип01 июня 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Грех только собак убивать? А если я муравья случайно раздавил я тоже грешник? А шашлык вы когда едите, не задумывались что это тоже когда-то живым было? Мышеловки тоже нельзя ставить?
Ну вообще, если ты верующий и про грех рассуждаешь - то нельзя)) Вот я был в Индии - так там ни одна собака не гавкнет, не оскалится, не рванёт. А собак там - как грязи, на каждом шагу, их не трогают и они не трогают, хотя они тоже и голодные, и паршивые. Животное - это просто животное. Будешь к нему с агрессией: бить, гонять, облаивать - и оно тебе ответит. Агрессию порождает только страх. Дрессировка, и никакого мошенничества))
Согласны с автором?
Эльза01 июня 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
убийство_это смертный грех.когда нибудь это все скажется,за убийство.раз на животное подняли руки,да убивайте и людей,вам не привыкать.вот и на земле начались катаклизмы,земля устала держать злых людей.кто занимается убийством,не страшно будет умирать?вы этого не испытывали,это время придет и испытаете,как поднимать руку на животных.животное тоже хочет жить как и вы,кто поднимает руку.а что нельзя по другому решить проблемы.на футбол деньги есть,он пройдет и это все забудется,а писк животных вам сниться будет.надо по другому решать проблему на счет животных.приют построить для них.стерилизовать животных и они не будут плодиться.а писать комментарии можно годами и видеть как убивают животных это не выход.
Согласна с вами на 100 %,вспоминается старый-добрый Омар Хаям:
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
Я смотрю здесь очень много лайков всегда от тех тех,кто поддерживает живодеров и очень много дизлайков для добрых,любящих животных людей.УВАЖАЕМЫЕ ТРОЛЛИ, И НЕНАВИСТНИКИ СОБАКВЫ ОЧЕНЬ СКОРО ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ СОБСТВЕННЫМ ДЕРЬМОМ И ЖЕЛЧЬЮ,ЯВАМ ЭТО ГАРАНТИРУЮ)ВЫ НИЧТОЖЕСТВА,ПЫТАЮЩИЕСЯ САМОУТВЕРДИТЬСЯ ЗА СЧЕТ УНИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ИСТРЕБЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ НИКТО И НИЧТО,ОТ ВАС ДАЖЕ ПРАХА В ИТОГЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с вами на 100 %,вспоминается старый-добрый Омар Хаям:
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
Я смотрю здесь очень много лайков всегда от тех тех,кто поддерживает живодеров и очень много дизлайков для добрых,любящих животных людей.УВАЖАЕМЫЕ ТРОЛЛИ, И НЕНАВИСТНИКИ СОБАКВЫ ОЧЕНЬ СКОРО ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ СОБСТВЕННЫМ ДЕРЬМОМ И ЖЕЛЧЬЮ,ЯВАМ ЭТО ГАРАНТИРУЮ)ВЫ НИЧТОЖЕСТВА,ПЫТАЮЩИЕСЯ САМОУТВЕРДИТЬСЯ ЗА СЧЕТ УНИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ИСТРЕБЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ НИКТО И НИЧТО,ОТ ВАС ДАЖЕ ПРАХА В ИТОГЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ...
Это ты, что ли, добрая??????
Согласны с автором?
Елена02 июня 2018, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Это точно
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Да, совсем забыл, также благодаря стерилизации собака не дает потомства, что очень важно.
Не дает потомства, но при этом все равно защищает свою территорию и нападает на человека. Не фиг плодить бездомных животных, не надо их подкармливать.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Да, совсем забыл, также благодаря стерилизации собака не дает потомства, что очень важно.
Таким вот "добренькие" неумные граждане сами же и провоцируют подобные случаи. Не кормили бы собак, они бы не размножались, их не приходилось бы отлавливать. А теперь вопли "ой-ой-ой, жестокое обращение". Жестокое обращение - это безотвественно бездомных животных кормить и способствовать их размножению. Всем любящим якобы ж
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Таким вот "добренькие" неумные граждане сами же и провоцируют подобные случаи. Не кормили бы собак, они бы не размножались, их не приходилось бы отлавливать. А теперь вопли "ой-ой-ой, жестокое обращение". Жестокое обращение - это безотвественно бездомных животных кормить и способствовать их размножению. Всем любящим якобы ж
Что за детский лепет....Там забитые и запуганные собаки...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Усыплять гуманно - это подойти и ввести препарат. Жестоко обращаться с животными - это вот как на фото и судя по рассказу.
В теории большинство собак должны стерилизовать и отпускать, тогда и роста количества бездомных животных быть не должно. Но по факту эта система не работает. И походу отлов их просто убивает.
А детей жаль. После увиденного детство уже никогда не будет прекрасным.

Для любителей говорить про нападающих на людей собак, скажу: их меньшинство. Это не повод убивать весь род собачий. В любой системе и сфере (водители, врачи, люди) есть опасные, выбивающиеся из нормы, экземпляры. Но вот только уничтожить все машины (из-за аварий) мы не можем, убить всех алкоголиков тоже, а вот собак - отлично, давайте попробуем.

Многие просто склонны к жестокости, поэтому поддерживают такие убийства. Им важно не проблему решить, а злость свою выплеснуть.
Собаки трусливы, нападают в основном на тех кто послабее - на кошек и детей. По статистике, нападению собак подвергались около 40% детей до 16 лет.

Стерилизация не работает, в Европе от нее отказались лет 10 назад, после нескольких громких случаев нападения псин на детей с последующими трупами.

Работает тотальный отлов, усыпление, и огромные штрафы за подкорм бездомных собак. Попробуйте в Европе покормить бездомного щеночка - не расплатитесь. И нам давно пора такие штрафы вводить.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну вообще, если ты верующий и про грех рассуждаешь - то нельзя)) Вот я был в Индии - так там ни одна собака не гавкнет, не оскалится, не рванёт. А собак там - как грязи, на каждом шагу, их не трогают и они не трогают, хотя они тоже и голодные, и паршивые. Животное - это просто животное. Будешь к нему с агрессией: бить, гонять, облаивать - и оно тебе ответит. Агрессию порождает только страх. Дрессировка, и никакого мошенничества))
В Индии средняя продолжительность жизни сильно ниже чем у нас, 5-7% индусов больны хроническим сифилисом. Собаки их не едят потому, что естественный отбор - те что нападали, передохли уже от того сифилиса.

Хотите жить в хлеву на улице среди собак - идите в лес и там живите как маугли. А в городе антисанитарию нечего разводить.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:13