Наверх

В Самаре водитель фуры насмерть сбил пенсионера и скрылся

В Самаре водитель фуры насмерть сбил пенсионера и скрылся
16+
Фото: предоставлено источником
Пешеход скончался на месте происшествия

Сегодня, 31 мая, в первом часу дня в районе пересечения Заводского шоссе и улицы 22-го Партсъезда в Самаре произошло смертельное ДТП. В районе рынка «Норд» неизвестный водитель фуры сбил пенсионера и скрылся с места происшествия. Известно, что мужчина переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте. Сейчас сотрудниками полиции устанавливается личность погибшего, разыскивается автомобилист.

По факту случившегося ведется проверка.

По словам очевидцев, пешеход умер не сразу, какое-то время он еще дышал. 

- Тело мужчины пролежало на месте ДТП около четырех часов, - сообщают очевидцы корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Мужчине было около 70-ти лет, какое-то время после случившегося он еще дышал.  Странно, что он решил переходить проезжую часть не по пешеходному переходу, поскольку зебра находилась примерно в метрах 30-ти. А вообще, то  пешеходы на этом участке дороги ходят, как по Бродвею.

Анастасия Молчанова, 31.05.2018, 16:53
Тэги: ДТП, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2018, 17:00
вот это мужик съэкономил
Согласны с автором?
местный31 мая 2018, 17:00
По Самаре какой то сплошной негатив шпарит.Не иначе обострение у народа перед ЧМ началось.
Согласны с автором?
она самая31 мая 2018, 17:01
Думаю что, скорее всего не скрылся, а просто даже не заметил, что сбил....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:04
Была бы там нормальная огорожденная трамвайная остановка с нормальным переходом - ничего бы не случилось. А когда машины едут в полуметре от остановившегося трамвая разумеется будут давить и дальше. А водитель фуры вполне мог и не заметить что раздавил кого-то. Ехал, встал на перекрестке, на уровне прицепа остановился трамвай, фура поехала вперед, зацепила человека и проехала по нему.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:05
Для водителя фуры "сюрприз" будет. Реально мог и не увидеть дедушку...
Согласны с автором?
Елена31 мая 2018, 17:07
На Норде постоянно давят пожилых людей, хотя переход рядом. Там необходимо ставить загрождения. Не удивлюсь, если уехавший с места ДТП водитель фуры даже не заметил, что задавал человека, т.к. людей, кто снуёт около фур, их просто невидно водителям.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:08
Трамвайных остановок такого типа по городу очень много, но давят именно в этом месте. Наверно, там нужно сделать платформу у места остановки трамвая, чтобы машине не лезли на трамвайные пути.
Согласны с автором?
Самарец31 мая 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
По Самаре какой то сплошной негатив шпарит.Не иначе обострение у народа перед ЧМ началось.
Да ладно, каждый видит то, что хочет видеть. А ЧМО-2018 -г@вно, согласен!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, каждый видит то, что хочет видеть. А ЧМО-2018 -г@вно, согласен!
Странно, назвался самарцем, а подписался чмом - гoвном.......
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:20
Бронзовый бюст дедушки установить на центральной площади города.
Согласны с автором?
гость31 мая 2018, 17:39
Мне кажется в этом месте на асфальте несмываемой белой краской нужно этих самоубийц обводить, как на месте преступления, тогда глядя на количество рисунков они может одумаются и к переходу пойдут!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:46
Фааарш кегля буй мля [+другие слова которые произносят колхозники в этих случаях]
Согласны с автором?
МАША31 мая 2018, 17:51
Жалко дедушку. Но, здесь постоянно, то бабушки, то дедушки и большегрузы. Место такое Промзона ! Большой транспортный поток и пенсионеры все туда....8-|
Согласны с автором?
ЗАСИПАТОР31 мая 2018, 17:53
Автодятлов убивших пешеходов надо вешать на светофорах кверху ногами а ихние автокредиты сразу сжигать что бы на ней больше никого не убили=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов убивших пешеходов надо вешать на светофорах кверху ногами а ихние автокредиты сразу сжигать что бы на ней больше никого не убили=-D
Чё Володя, газы замучaли? Не можешь тут не напердеть?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:05
Дедушка по пешеходному шёл, это фура его отбросила от зебры...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Думаю что, скорее всего не скрылся, а просто даже не заметил, что сбил....
Ну- ну.
Согласны с автором?
1014731 мая 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка по пешеходному шёл, это фура его отбросила от зебры...
На этом участке на мой взгляд не ездят 60кмч, там максимум 40кмч, а у фуры еще меньше по идее. Какой силы должен был быть удар при какой скорости чтобы его так откинуло от пеш. зоны? Если предположить что фура протащила его какое то расстояние - то получается вод. фуры по встречке ехал? Твой комментарий бредовый.
Согласны с автором?
Самарец31 мая 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Странно, назвался самарцем, а подписался чмом - гoвном.......
Тебя футбольным мячом контузило?
Согласны с автором?
Александр31 мая 2018, 18:29
нех трамвай по среди проезжей части ждать, встанут как бараны на путях как буто трамвай быстрей приедет. Для этого есть остановка на тротуаре. Приехал трамвай, остановился и открыл двери тогда пошли на посадку.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов убивших пешеходов надо вешать на светофорах кверху ногами а ихние автокредиты сразу сжигать что бы на ней больше никого не убили=-D
Да мы вас всех быстрее перебьем, пешкочмошники.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Да мы вас всех быстрее перебьем, пешкочмошники.
Ну он так то велопидр если чё!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
нех трамвай по среди проезжей части ждать, встанут как бараны на путях как буто трамвай быстрей приедет. Для этого есть остановка на тротуаре. Приехал трамвай, остановился и открыл двери тогда пошли на посадку.
Ага, а пока переходишь три полосы, транвай уже на следующей остановке двери откроет%-8
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Проспалась чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
А Вы кто?
Согласны с автором?
Мальвина31 мая 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Проспалась чтоль?
Наработалась )
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется в этом месте на асфальте несмываемой белой краской нужно этих самоубийц обводить, как на месте преступления, тогда глядя на количество рисунков они может одумаются и к переходу пойдут!
Сомневаюсь что поможет. Народ же размышляет:
С кем угодно, только не со мной такое может случиться
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Наработалась )
Кем?
Согласны с автором?
горожанин31 мая 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Сомневаюсь что поможет. Народ же размышляет:
С кем угодно, только не со мной такое может случиться
так народ не понимает что на норде никакой экономии не получится разве что просрочку или гнилье покупать . так еще и обвесят...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну он так то велопидр если чё!
Не, оное веселопедист
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:43
Водитель не виноват, он его не видел, зато камеры там видели ВСЁ;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется в этом месте на асфальте несмываемой белой краской нужно этих самоубийц обводить, как на месте преступления, тогда глядя на количество рисунков они может одумаются и к переходу пойдут!
Там уже столько людей посбивали,что придется весь асфальт сплошняком белой краской закатать.Как только прочитал заголовок,сразу подумал,наверно напротив Норда.И точно!
Ответственного за организацию движения уже давно пора в тюрьму посадить!
С завидной регулярностью на этом участке происходят однотипные ДТП,никаких мер никто не принимает!
Сколько жизней можно было спасти,если бы ГИБДД занималось своими прямыми обязанностями,а не сбором денег с населения.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 20:00
Видел сегодня тело. Там не 30 метров до перехода, а метров 15 от силы - вот что было не дойти?
Согласны с автором?
Таня31 мая 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
так народ не понимает что на норде никакой экономии не получится разве что просрочку или гнилье покупать . так еще и обвесят...
Про Норд всё понятно. Расскажи теперь, где купить не просрочку и не гнилье. Оч интересно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
нех трамвай по среди проезжей части ждать, встанут как бараны на путях как буто трамвай быстрей приедет. Для этого есть остановка на тротуаре. Приехал трамвай, остановился и открыл двери тогда пошли на посадку.
Полностью согласен с тем, что стоять надо на тротуаре. Только вот одно "но" - далеко не все машины останавливаются даже при открытых дверях трамвая.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Там уже столько людей посбивали,что придется весь асфальт сплошняком белой краской закатать.Как только прочитал заголовок,сразу подумал,наверно напротив Норда.И точно!
Ответственного за организацию движения уже давно пора в тюрьму посадить!
С завидной регулярностью на этом участке происходят однотипные ДТП,никаких мер никто не принимает!
Сколько жизней можно было спасти,если бы ГИБДД занималось своими прямыми обязанностями,а не сбором денег с населения.
Да! например, постояли бы в том районе, поштрафовали б пешиков, попугали, что камерами скоро будут штрафовать как авто))) глядишь жив был бы человек... но ведь нет - стоят в кустах и дрюкают авто, ибо это проще...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Была бы там нормальная огорожденная трамвайная остановка с нормальным переходом - ничего бы не случилось. А когда машины едут в полуметре от остановившегося трамвая разумеется будут давить и дальше. А водитель фуры вполне мог и не заметить что раздавил кого-то. Ехал, встал на перекрестке, на уровне прицепа остановился трамвай, фура поехала вперед, зацепила человека и проехала по нему.
На Победе заборов понаставили, чтоб кегли (как домашний скот!) Просто не могли выйти на проезжую часть. И чё?!
ЧЕРЕЗ ЗАБОРЫ ЛЕЗУТ, ДЕБИЛЫ!
Согласны с автором?
Антон Паняев31 мая 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Была бы там нормальная огорожденная трамвайная остановка с нормальным переходом - ничего бы не случилось. А когда машины едут в полуметре от остановившегося трамвая разумеется будут давить и дальше. А водитель фуры вполне мог и не заметить что раздавил кого-то. Ехал, встал на перекрестке, на уровне прицепа остановился трамвай, фура поехала вперед, зацепила человека и проехала по нему.
Стоп.
Согласны с автором?
Мальвина31 мая 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
А это гниль эбора пишет
Согласны с автором?
Алексей Маков31 мая 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Была бы там нормальная огорожденная трамвайная остановка с нормальным переходом - ничего бы не случилось. А когда машины едут в полуметре от остановившегося трамвая разумеется будут давить и дальше. А водитель фуры вполне мог и не заметить что раздавил кого-то. Ехал, встал на перекрестке, на уровне прицепа остановился трамвай, фура поехала вперед, зацепила человека и проехала по нему.
Вообще-то, трамвай останавливается на проезжей части, а "остановка" - место ожидания транспорта находится на тротуаре! И оборудована крышей и скамейкой для пущего удобства ожидающих своего трамвая! А переходить дорогу к своему трамваю можно лишь когда он остановился и открыл двери, соблюдая осторожность и убедившись, что транспортный поток уступает дорогу! Учите матчасть и берегите себя!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
нех трамвай по среди проезжей части ждать, встанут как бараны на путях как буто трамвай быстрей приедет. Для этого есть остановка на тротуаре. Приехал трамвай, остановился и открыл двери тогда пошли на посадку.
Там стоят самые хитрые - для того, чтобы первыми кинуть жопы на сиденья!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
нех трамвай по среди проезжей части ждать, встанут как бараны на путях как буто трамвай быстрей приедет. Для этого есть остановка на тротуаре. Приехал трамвай, остановился и открыл двери тогда пошли на посадку.
А когда с трамвая выйти нельзя на капот наступать нужно или под фурой
пролазить?
Согласны с автором?
Мальвина31 мая 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Я из кооператива "сосулька"
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 22:08
Сколько там народу надо еще передавить, что бы нормальную остановку трамвайную сделали спрашивается.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Сколько там народу надо еще передавить, что бы нормальную остановку трамвайную сделали спрашивается.
Да хоть Милтон, государству, а в частности самарским чиновникам глубочайшее пофигу сколько там народу полегло, ибо они пешком не ходят и наверное дальше победы не выезжали в район заводского. Главное чтобы костюмчик сидел.
Согласны с автором?
Ветеринар31 мая 2018, 23:24
Раз два три проверка связи,
Что это за люди? Мрази!
Остановка на дороге,
Кто не успел тот в морге.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть Милтон, государству, а в частности самарским чиновникам глубочайшее пофигу сколько там народу полегло, ибо они пешком не ходят и наверное дальше победы не выезжали в район заводского. Главное чтобы костюмчик сидел.
Милтон это чай, или имя чьё то?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 08:10
Когда повсеместно появятся автомобили с автопилотами, пешеходы начнут переходить проезжую часть только в отведённых для этого местах и строго на разрешающий сигнал светофора. (с) Пару лет только подождать - естественный отбор уберёт лишнюю биомассу.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя Алексей Маков
Вообще-то, трамвай останавливается на проезжей части, а "остановка" - место ожидания транспорта находится на тротуаре! И оборудована крышей и скамейкой для пущего удобства ожидающих своего трамвая! А переходить дорогу к своему трамваю можно лишь когда он остановился и открыл двери, соблюдая осторожность и убедившись, что транспортный поток уступает дорогу! Учите матчасть и берегите себя!
Так то, оно так. Да только как это вдолбить бросающимся под машины в бошки?
Согласны с автором?
Мальвина01 июня 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Я из кооператива "сосулька"
Следишь ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:48
Со всей области согнали ДПС в Самару.вот и поставьте один экипаж там пешеходов наказывать за переход в неположенном месте,а то они уже устали памятник Чапаеву и ж/д вокзал сторожить
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:35
Все очень просто, нужно:
1. Повысить штраф за переход в неположенном месте
2. Начать активно штрафовать пешиков
И кстати идея с обводкой трупов несмываемой краской - реально тема!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:28
Почему-то сразу про это место подумалось. Сколько ещё там должно погибнуть пешеходов, чтобы установили заборы наконец-то?
Не хотите деньги на ограждения тратить? Ставьте туда наряд ГИБДД. Пусть отлавливают таких ушлых и внушают им, что переходить надо по зебре.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Милтон это чай, или имя чьё то?
Это т9, дедка :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Про Норд всё понятно. Расскажи теперь, где купить не просрочку и не гнилье. Оч интересно.
В "Победе" глянь где Дипорт.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
А когда с трамвая выйти нельзя на капот наступать нужно или под фурой
пролазить?
Это точно из трамвая выйти не возможно едут машины и не все останавливает
Согласны с автором?
Таня02 июня 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
В "Победе" глянь где Дипорт.
Хотелось бы подробностей.
Согласны с автором?
Пешеход02 июня 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется в этом месте на асфальте несмываемой белой краской нужно этих самоубийц обводить, как на месте преступления, тогда глядя на количество рисунков они может одумаются и к переходу пойдут!
ТАМ ТРАМВАЙНАЯ ОСТАНОВКА!!!! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПЕРЕХОД?
Согласны с автором?
Пешеход02 июня 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Видел сегодня тело. Там не 30 метров до перехода, а метров 15 от силы - вот что было не дойти?
А то, что там трамвайная остановка не заметил?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
нех трамвай по среди проезжей части ждать, встанут как бараны на путях как буто трамвай быстрей приедет. Для этого есть остановка на тротуаре. Приехал трамвай, остановился и открыл двери тогда пошли на посадку.
Тссссс.... они же сидячее место не успеют занять тогда!!!! Штурмовать надо сразу!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:25