Наверх

На заседании гордумы, Глава Самары Елена Лапушкина рассказала об итогах работы в 2017 году

На заседании гордумы, Глава Самары Елена Лапушкина рассказала об итогах работы в 2017 году
16+
Фото: samadm.ru
Кроме этого, она рассказала о планах работы городской Администрации на 2018 год

В четверг, 31 мая, в городской Думе состоялось очередное 45-е заседание, в рамках которого Глава Самары Елена Лапушкина отчиталась об итогах работы Администрации за 2017 год и рассказала о планах работы на 2018 год.

Говоря об итогах, Елена Лапушкина отметила, что по многим показателям, которые используются при оценке эффективности работы Администрации, достигнута положительная динамика. В качестве примера Глава города привела увеличение общей суммы доходов бюджета на 10,8% по сравнению с 2016 годом, рост числа мероприятий по охране окружающей среды, увеличение доли обучающихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом, и увеличение доли мест массового отдыха.

- Понимая, что большая часть ваших вопросов, уважаемые депутаты, затронет текущую деятельность и предстоящие масштабные события, в докладе я подробно остановлюсь именно на тех задачах, которые нам необходимо выполнить в текущем году, - подчеркнула Елена Лапушкина.

Глава города отметила, что акценты в работе Администрации Самары расставлены с учетом обозначенных на федеральном и региональном уровнях направлений развития. В целях реализации посланий Президента РФ и главы региона уже разработан план мероприятий на 2018 год.

- План включает в себя шесть направлений, среди которых - повышение качества жизни, создание комфортной городской среды, реализация комплекса мероприятий «Лучшее – детям», реализация механизмов экономического роста, развитие культуры и спорта и развитие гражданского общества, - пояснила Глава.

В качестве одного из ключевых показателей улучшения качества жизни самарцев Елена Лапушкина обозначила увеличение введённого в эксплуатацию жилья и решение вопроса обманутых дольщиков:

По состоянию на 1 января 2018 года на территории города остается 30 проблемных объектов долевого строительства. Отмечу, что в первом квартале этого года уже введены два таких объекта, а к концу года планируется ввести еще четыре.

Особое место Елена Лапушкина уделила созданию комфортной городской среды. Она отметила, что этот пункт включает в себя целый спектр направлений, среди которых – модернизация транспортной сети и благоустройство территорий.

- В текущем году планируется завершить работы по комплексному ремонту 5-ти автомобильных дорог. Кроме того, «картами» будет отремонтировано еще 85 участков автодорог и продолжится работа по ремонту внутриквартальных проездов. Общая площадь ремонта составит 1 млн. квадратных метров, - рассказала Елена Лапушкина.

Созданию комфортной среды проживания в значительной мере будет способствовать реализация президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». Елена Лапушкина напомнила, что по итогам рейтингового голосования, которое состоялось 18 марта, в этом году будет благоустроено 22 общественных пространства районного масштаба.

Преобразятся в этом году и 59 дворовых территорий, отобранных специальной комиссией по этой программе. При этом все работы, предусмотренные в проектах как общественных пространств, так и дворовых территорий, определяли сами жители. Кроме того, именно жители будут контролировать все этапы реализации проекта и принимать работы, которые по указанию главы региона Дмитрия Азарова должны быть завершены до 1 сентября.

Президентский проект по благоустройству рассчитан на 5 лет, а это значит, что активная работа по приему заявок от населения на благоустройство дворов продолжается, - подчеркнула Глава Самары. – Кроме того, этот проект помогает обустроить большие площади, интересные территории, и делать это качественно.

По инициативе Президента России ближайшее десятилетие объявлено «Десятилетием детства». В связи с этим городской Администрацией разработан комплекс мероприятий «Лучшее – детям». В рамках программы будет делаться упор на обеспечение детей дошкольного возраста местами в образовательных учреждениях путем капитального ремонта, реконструкции и строительства новых детских садов на территории города, на вовлечение детей в техническое творчество и на поддержку одаренных детей и молодежи.

- В текущем году в Самаре уже открыто два новых детских сада: в микрорайоне Волгарь на 240 мест и на территории ЖК «Новая Самара» на 140 мест. До конца года планируется открыть ещё два детских сада – в Красноглинском и Куйбышевском районах, - сказала Елена Лапушкина.

Завершая доклад, Елена Лапушкина отметила, что в ближайшее время работа Администрации будет сосредоточена на проведении главного спортивного события 2018 года – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM.

- Огромные силы и средства всех уровней власти были вложены в подготовку к мундиалю, который начнется уже через две недели. Но ещё очень многое предстоит сделать в период самого Чемпионата, - подчеркнула Глава города.

Александр Бузулукский, 31.05.2018, 22:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    100731 мая 2018, 22:23
    А потом она поехала на встречу с жителями 5 и 6 просек. Вот результат этой встречи, а не с депутатами, покажет ее действительные намерения относительно работы для жителей нашего города.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 22:43
    А теперь не на "бузулукском", а по человечески:
    1. Увеличили доходы на 10,8% по сравнению с 2016 годом... но при этом в этом году берем кредит чтобы платить проценты по взятым ранее коедитам
    2. План включает 6 направлений ... и все вроде для людей...а по факту качество жизни только ухудшилось в связи с нескончаемыми никому не нужными стройками вместо реальных дел направленных на улучшение качества жизни. Например вместо одного стадиона и гостиницы можно было построить 4 станции метро...
    3. Из 30 объектов с обманутыми дольщиками 28 так и остаются проблемными, т.е. за год практически никакой результат и это при том что проблема возникла 110-15 лет назад и до сих пор позорным пятном висит на репутации городских властей...
    4. 1 МИЛЛИОН каадратных метров дорого отремонтирован... при ширине проезжей части 6м это 160 км НЕПРЕРЫВНОЙ ДОРОГИ т.е примерно 2 московских шоссе с 6 полосами проходящих через весь город. А если картами то это вообще весь город сделали получается... чего то не заметил...странно

    И так в каждом предложении в каждом слове... одно вранье...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК31 мая 2018, 22:51
    Сегодня ехал на починеном велосипеде домой и видя как на московском шоссе разворачивались работы по ремонту дорожного полотна в разных местах пришел к выводу что цель всей этой многолетней вакханалии вызвать устойчивый стресс у народонаселения самары то есть кукловоды от власти заранее формируют неприязнь к этой власти что это и как это можно обьяснить?Обьяснение опять же простое те кто рулят единой россией потехонечку ее подставляют и в одно прекрасное время будут сливать всех этих лапушкиных как в 37......делая их козлами отпущения
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 22:52
    Хоть на улицу не выходи, по новостям так классно живём. А выйдешь, посмотришь вокруг ...
    Давайте, толкайте сказки про то как мы в раю живём. Твари лживые
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня ехал на починеном велосипеде домой и видя как на московском шоссе разворачивались работы по ремонту дорожного полотна в разных местах пришел к выводу что цель всей этой многолетней вакханалии вызвать устойчивый стресс у народонаселения самары то есть кукловоды от власти заранее формируют неприязнь к этой власти что это и как это можно обьяснить?Обьяснение опять же простое те кто рулят единой россией потехонечку ее подставляют и в одно прекрасное время будут сливать всех этих лапушкиных как в 37......делая их козлами отпущения
    Опять лекарства не принял?
    Согласны с автором?
    Я31 мая 2018, 23:19
    В ощем украли мало, надо ещё. Вы там держитесь, удачи вам, здоровья. Денег нет и не будет, ешьте костный фарш который везли в тлт, ничего личного, так надо, ещё 6 лет и возможно мы свалим в другую страну, а вы тут уж сами дальше, мы сделали что смогли, а что не смогли - украли.
    Согласны с автором?
    Ветеринар31 мая 2018, 23:47
    А мы крали и все крали,
    Мешками фуры загружали
    Всю страну разворовали,
    И на все х клали:-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун01 июня 2018, 01:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы крали и все крали,
    Мешками фуры загружали
    Всю страну разворовали,
    И на все х клали:-D
    Даже боюсь узнать, что именно крали ветеринары мешками
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 03:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже боюсь узнать, что именно крали ветеринары мешками
    Чё чё, кошачью мяту:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 05:50
    Да уж,социалистическ ую собственность охр аняли вплоть до растр ела. Эпоха ельцина : народ ишачит,титов и вся верхушка ворует, колхозы,заводы унич тожили ради бабла. Верхушка продолжает воровать.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 05:57
    Верхушка никак не нажрётся. В кино виде ли,деньги на праздни ки списывают. Для де тей нет бесплатных бассейнов,кружков.
    Согласны с автором?
    Отец01 июня 2018, 06:49
    Ул.Чкалова сделали картами- через 3 недели закатали целиком! ВОРОВСТВО -на высшем уровне!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 07:54
    Льготу 1тыс отняли у инвалидов,цены на жкх повысили,- это всё что власти для народа сделала
    Согласны с автором?
    Кошелевец01 июня 2018, 07:58
    Лучше бы Лапушкина озаботилась дороговизной незамерзайки. Безработным, пенсионерам, многодетным и матерям-одиночкам могли бы выдавать бесплатно!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 08:02
    Кроме бла-бла-бла, ничего не умеют. Одни слова и обещания. Чтоб у вас поперёк глотки наворованное встало твари
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 09:01
    Ничего себе. Я и не знал что мы хорошо живем:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 июня 2018, 10:52
    Доброе утро друзья хочу с нетерпением поделится радостной новостью мой велосипед КРОТИК сделан и вчера я на нем совершил первый послеремонтный полет=-D Полет проходил в штатном режиме заход на посадку совершил нормально единственно был небольшой ньанс в виде бокового ветераи 10-15 метров в секунду и машину то и дело уводило от центра оси ВВП по этому шасси выпустил позднее положенного для данного типа Самолета высоты;-)
    Согласны с автором?
    Житель 5й просеки01 июня 2018, 10:54
    На встрече с жителями 5 и 6 просек сказала: "Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 11:13
    Что там итоговать? Заборызаборызаборы да плюс развалюхи закрыли цветным дерьмом, на котором в насмешку нарисовано, что Самара - космическая, а мундияль - мундияльный.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 11:14
    Лапушкина чмо.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    На встрече с жителями 5 и 6 просек сказала: "Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина
    А где она живёт? Давайте все переселимся туда... там хорошо!
    Согласны с автором?
    Шнубодруг01 июня 2018, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Доброе утро друзья хочу с нетерпением поделится радостной новостью мой велосипед КРОТИК сделан и вчера я на нем совершил первый послеремонтный полет=-D Полет проходил в штатном режиме заход на посадку совершил нормально единственно был небольшой ньанс в виде бокового ветераи 10-15 метров в секунду и машину то и дело уводило от центра оси ВВП по этому шасси выпустил позднее положенного для данного типа Самолета высоты;-)
    Дя Ти умничка лапусичка!!!
    Согласны с автором?
    Шнубодруг01 июня 2018, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    На встрече с жителями 5 и 6 просек сказала: "Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина
    Раз мы выбирали Президента одного и того же значит нас все устраивает,все верно
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 12:09
    Комендантом общежития - вот её уровень.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    не пиши на пиндосском, ежели ты русский человек, не пиши, а то на заметку возьмем
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 13:19
    Вобщем всё хорошо, вы сами по себе, а нам ещё попилить нужно. Я тут новенькая, питаться и одеваться надо хорошо. Ну и как положено:
    Денег нет, но ... да и не будет для вас
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 14:52
    Пойдемте попердим лучше
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А где она живёт? Давайте все переселимся туда... там хорошо!
    В кошельке :-D
    Согласны с автором?
    горожанин02 июня 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы Лапушкина озаботилась дороговизной незамерзайки. Безработным, пенсионерам, многодетным и матерям-одиночкам могли бы выдавать бесплатно!
    незамерзайку и осенью и зимой будут продавать вдоль дорог на конкретных и привычных точках что уже неинтересно для силовиковышных
    там оказывается среди них мерзавцев настоящщеподлинных хоть пруд-пруди
    генералы как всегда начальники участков или на их языке участковые даже в генеральском звании они никогда вааще не станут это делать люди такие подлые они
    Согласны с автором?
    горожанин03 июня 2018, 17:51
    воровской сходняк>-(
    Согласны с автором?
    горожанин05 июня 2018, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    На встрече с жителями 5 и 6 просек сказала: "Здесь нет школы, детсада и поликлиники, но раз вы здесь живёте, вас всё устраивает!" (с) Лапушкина
    это василенко косноязычный
    а она тогда костноумственная
    Согласны с автором?
    горожанин06 июня 2018, 22:07