Наверх

В Самарской области водитель устроил ДТП и решил уйти от ответственности, заявив об угоне

В Самарской области водитель устроил ДТП и решил уйти от ответственности, заявив об угоне
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Вот только полицейские уличили его во лжи и завели на него уголовное дело

38-летнему сызранцу, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений, предъявлено обвинение по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Как удалось выяснить следствию, некоторое время назад данный гражданин обратился в полицию и заявил, что стал жертвой воров.

По словам мужчины, неизвестные похитили машину ВАЗ - 2110, которую он оставил возле одного из домов. К слову, подробностей случившегося «потерпевший» рассказывать отказался. Это и насторожило полицейских. В течение суток похищенное авто с механическими повреждениями правоохранители обнаружили  недалеко от того места, где, по словам заявителя, он его и оставил.

А позже выяснилось, что никакого преступления на самом деле не было, а через некоторое время мужчина и сам признался в своей лжи.

В тот день он  отмечал с родственниками праздник и по окончании торжества решил сесть за руль, но не справился с управлением и задел стоящий рядом автомобиль. Мужчина решил скрыться с места аварии, но алкоголь в крови снова дал о себе знать, и он протаранил ограждение на одной из улиц города. Чтобы не признаваться в том, что стал виновником ДТП, мужчина  не смог придумать ничего лучше, как заявить о хищении авто. Он оставил свою «ласточку» и поковылял домой.

Уголовное дело направлено в суд.

 

Анастасия Молчанова, 01.06.2018, 09:46
Тэги: ДТП, Суд, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 09:59
оставил свою «ласточку» и поковылял домой.могешь знаешь . четко нах збс.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:42
Какой интриган.
Согласны с автором?
Молчунова01 июня 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Не читай ёпта! Тоже мне интеллигент уев! :-P
Согласны с автором?
Мальвина01 июня 2018, 10:53
А мне понравилась статейка , всё ясненько и понятненько .Можа вы дЕбилы ?8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А мне понравилась статейка , всё ясненько и понятненько .Можа вы дЕбилы ?8-*
етверьт чмпноеут
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:55
Хитер каналья.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:03
В Казани 1 июня выпал снег
В Казани сегодня ночью выпал снег, впрочем, сугробов на улицах не появилось. Видеозаписи появились в соцсетях.

Также снег наблюдался в различных районах Татарстана.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 11:06
Погода хорошая для катания на Велосипеде но я решил немного добрать сна;-)по этому сейчас поставлю лекцию на ютубе доктора биологических наук Сергея Вячеславовича Савельева и буду сладко спать;-)ну а вам мои друзья хорошего дня и адекватных клиентов;-)!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Хитер каналья.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
В Казани 1 июня выпал снег
В Казани сегодня ночью выпал снег, впрочем, сугробов на улицах не появилось. Видеозаписи появились в соцсетях.

Также снег наблюдался в различных районах Татарстана.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
етверьт чмпноеут
Чё?!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
етверьт чмпноеут
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
етверьт чмпноеут
Кит на кутак
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Погода хорошая для катания на Велосипеде но я решил немного добрать сна;-)по этому сейчас поставлю лекцию на ютубе доктора биологических наук Сергея Вячеславовича Савельева и буду сладко спать;-)ну а вам мои друзья хорошего дня и адекватных клиентов;-)!!!!!!
А ты Шнублик, клиент психиатрической клиники. Хорошего тебе доктора!
Согласны с автором?
Мальвина01 июня 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
В Казани 1 июня выпал снег
В Казани сегодня ночью выпал снег, впрочем, сугробов на улицах не появилось. Видеозаписи появились в соцсетях.

Также снег наблюдался в различных районах Татарстана.
Доставай лыжи )
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Доставай лыжи )
Лыжа у меня одна, не желаешь покататься?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
оставил свою «ласточку» и поковылял домой.могешь знаешь . четко нах збс.
Пацаны ваще ребята!)) (цитата)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:46