Наверх

В Самаре суд приговорил мужчину, который убил двух людей и скрывался от закона 21 год

В Самаре суд приговорил мужчину, который убил двух людей и скрывался от закона 21 год
16+
Фото: izvestiaur.ru
Его восемь подельников давно понесли наказание за содеянное, а Крючкову еще только предстоит «отсидеть» 9 лет в колонии

В Самаре суд вынес приговор 41-летнему местному жителю Анатолию Крючкову, признав его виновным в убийстве двух лиц, совершенном 21 год назад, сообщает следственное управление пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября 1996 года Крючков совместно с восьмью подельниками забил насмерть двоих мужчин во дворе дома № 93 по улице  Максима Горького в поселке Курумоч. В течение получаса они избивали своих жертв ногами и руками, молотком, стволом дерева, рукояткой газового пистолета и палкой по голове и другим частям тела, пока те не скончались от черепно-мозговых травм.

В 1997 году  его подельники были осуждены Самарским областным судом и приговорены к различным срокам лишения свободы, но Крючкову удалось скрыться от правосудия и исчезнуть на 21 год. Все эти годы он был в Федеральном розыске.

Полицейские не прекращали поиски злоумышленника, и в начале этого года получили информацию о том, что предполагаемый преступник живет в Екатеринбурге под вымышленным именем. Там он снимал квартиру вместе со своей гражданской женой.

29 января этого года Крючков был задержан и доставлен в Самарскую область. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия Крюков полностью признал свою вину.

В здании Фемиды Крючков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РФ (убийство двух лиц). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Анастасия Молчанова, 01.06.2018, 13:02
Тэги: Суд, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Азов16301 июня 2018, 13:11
Это как это так? За две жизни всего 9 лет.
Убийство группой лиц по сговору, а еще и побег.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:13
Спасибо Москве дома в самаре покрасила,дор оги заасфальтировала. Ни титов,ни артяков, ни азаров не думали о городе. Помнится азар ов мрамором набереж ную мастил, каждый год будут мастить
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 13:19
Я думаю что достаточно привести этого парня к маме или отцу убитого и дать им поговорить в кабинете без свидетелей а потом пускай они решают его судьбу потому что время тогда было такое возможно даже что убили и за дело....
Вопрос к государству а своей косвенной вины оно разве не несет от того что как бы самоустранилось от своих непосредственно обязанностей как государство взвалив всю тяжесть постперестроечного кризиса на плечи пацанов у которых в одночастье не стало будущего и человеку ничего другого не оставалось как стать Хомо люпусомB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 13:40
Друзья не у кого случайно не сохранилось пластинки Армянского симфонического оркестра под управлением Константина Орбеляна а то накатило чёто понимаешь ли поднадоело летать под Trap хочу попробывать под Джаз или ФанкB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Простите а зачем вы мне рекомендуете за ранее без анализов на кровь кал и мочу сильнодействующий нейролептик 70-х годов с чудовищным побочным эфектом ;-)?Позвольте усомнится в вашем профессионализме как диагноста и рекомендовать вам хоть раз в жизни прослушать курс лекций по Психо соматике=-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:50
"предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РФ (убийство двух лиц)." - это какого года УК РФ?!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
"предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РФ (убийство двух лиц)." - это какого года УК РФ?!
Его обвиняют по статьям того времени, когда произошло преступление. Это прописано в уголовном кодексе. Если бы преступление произошло во времена СССР, то и судили по УК СССР.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
"предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РФ (убийство двух лиц)." - это какого года УК РФ?!
А вообще интересно, за что так забили людей? Судя по жестокости убийства, жертвы что-то натворили пакостное. Возможно украли что-то у своих убийц, или кого-то из родных сбили на своем автомобиле, убили, покалечили или еще что-то в этом духе.
Согласны с автором?
Алексей01 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Это как это так? За две жизни всего 9 лет.
Убийство группой лиц по сговору, а еще и побег.
Да у нас вообще есть сейчас разрешение на легальное убийство,это сбить человка машиной... Даж в зону не закроют.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Фу бл...ть! Ублюдок! А из-за такого тупорылого быдла думают что все русские именно такие!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
19.3 с ходу применять и всё. Подобные по другому не понимают
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:51
А какой срок исковой давности уголовных дел ?? Это очень интересно......... Не может же быть это бесконечно........
Согласны с автором?
Вася01 июня 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю что достаточно привести этого парня к маме или отцу убитого и дать им поговорить в кабинете без свидетелей а потом пускай они решают его судьбу потому что время тогда было такое возможно даже что убили и за дело....
Вопрос к государству а своей косвенной вины оно разве не несет от того что как бы самоустранилось от своих непосредственно обязанностей как государство взвалив всю тяжесть постперестроечного кризиса на плечи пацанов у которых в одночастье не стало будущего и человеку ничего другого не оставалось как стать Хомо люпусомB-|
Ну ты и дебил,!это за какое такое дело можно убивать?
Согласны с автором?
Горожанка01 июня 2018, 14:52
"Полицейские не прекращали поиски злоумышленника" - повеселили. Знали бы вы, как обычно полицейские ведут поиски... Потому и осудили только через пару десятков лет..
Согласны с автором?
МАША01 июня 2018, 15:02
От судьбы не уйдешь !!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю что достаточно привести этого парня к маме или отцу убитого и дать им поговорить в кабинете без свидетелей а потом пускай они решают его судьбу потому что время тогда было такое возможно даже что убили и за дело....
Вопрос к государству а своей косвенной вины оно разве не несет от того что как бы самоустранилось от своих непосредственно обязанностей как государство взвалив всю тяжесть постперестроечного кризиса на плечи пацанов у которых в одночастье не стало будущего и человеку ничего другого не оставалось как стать Хомо люпусомB-|
Т.е. если в 20 лет человек считает,что он имеет право убивать другого(не на войне,не в качестве самообороны),то в этом виновато государство?8-|
Согласны с автором?
Вася01 июня 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А вообще интересно, за что так забили людей? Судя по жестокости убийства, жертвы что-то натворили пакостное. Возможно украли что-то у своих убийц, или кого-то из родных сбили на своем автомобиле, убили, покалечили или еще что-то в этом духе.
Сразу видно что в 90 годах ты под стол пешком ходил, в то время такие отморозки могли убить элементарно, за то что что подрезал на машине , обрызгал их машину и просто не так посмотрел, не дал закурить
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно что в 90 годах ты под стол пешком ходил, в то время такие отморозки могли убить элементарно, за то что что подрезал на машине , обрызгал их машину и просто не так посмотрел, не дал закурить
в 90-ые я был всего лишь школьником. но о том, что ты пишешь я слышал и видел. убить-то убивали, но за ерунду бы не стали так долго забивать жертв. я помню меня люди доводили, я отпи..жу человека секунд за 10, чтобы он лежал на земле. но чтобы полчаса бить - это явно за что-то серьезное.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Простите а зачем вы мне рекомендуете за ранее без анализов на кровь кал и мочу сильнодействующий нейролептик 70-х годов с чудовищным побочным эфектом ;-)?Позвольте усомнится в вашем профессионализме как диагноста и рекомендовать вам хоть раз в жизни прослушать курс лекций по Психо соматике=-Dгы гы гы гы
Я не врач, но вижу сразу,
У вас где то метастазы,
Либо в копчике одна,
Либо в мозге дофига..
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
А какой срок исковой давности уголовных дел ?? Это очень интересно......... Не может же быть это бесконечно........
По убийству нет срока давности
Согласны с автором?
Гражданин02 июня 2018, 11:29