Наверх

Дмитрий Азаров собирается выселить чиновников из детских садов и освободить место детям

Дмитрий Азаров собирается выселить чиновников из детских садов и освободить место детям
16+
Фото: Светлана Осьмачкина
По словам главы региона, проблема дошкольного образования практически решена

Вчера, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК "Губерния" и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста".

В студии сызранского канала "КТВ-Луч" глава региона Дмитрий Азаров ответил на вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении.

Один из вопросов касался поправок в областной бюджет, принятых губернской думой 29 мая, - доходная часть была увеличена на 3,7 млрд рублей. По словам Дмитрия Азарова, большую часть денег регион получает из федерального бюджета.  Из-за того что в регион приезжают и министры, и заместители председателя правительства, а также президент Владимир Путин, решаются многие задачи, стоящие перед Самарской областью. А командировки Азарова в Москву способствуют поддержке тех проектов, которые область заявляет.

Так, дополнительные средства из федерального бюджета - 700 млн рублей - выделяются на строительство Фрунзенского моста через реку Самару. Федеральный  центр также поддержит создание новых мест в дошкольных учреждениях и открытие ясельных групп.

- Мы практически решили проблему дошкольного образования. Ясельных групп, конечно, не хватает, - признается Азаров. – Поэтому мы уже подобрали те детские садики, которые были перепрофилированы, в которых сейчас сидят чиновничьи структуры, мы их освободим, чиновников переселим, может быть, в менее благоприятные условия, но освободим эти места для детишек.

Кроме того, Азаров заявил, что частным детским садам также необходимо оказывать финансовую помощь. Это позволит экономить бюджетные средства, исключив капитальные вложения. 

Сфера детского здравоохранения также получит дополнительное финансирование. Так, Роснефть инвестирует в ремонт центральной городской больницы Сызрани. Вопрос строительства сызранской детской больницы вынесен на самый высокий уровень. "Мы получили поддержку президента, и я уверен, что этот проект будет реализован в ближайшие годы", - заявил глава региона.

 

Анастасия Молчанова, 01.06.2018, 14:39
Тэги: Дети, Образование, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 14:45
В менее благоприятные? Да нунах, хватит бредить
Согласны с автором?
посол Огурцов01 июня 2018, 14:49
может пересадить чиновников на отечественный автопром и их детишек вернуть из "ссылки" забугорной в родные вузы и края ?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:54
Самара славиться на всю страну своими детсадами для великовозрастных чиновников..
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
может пересадить чиновников на отечественный автопром и их детишек вернуть из "ссылки" забугорной в родные вузы и края ?!
А может тебя послать?
Согласны с автором?
Подрыв Устоев01 июня 2018, 15:10
Свежо питание, да серется с трудом:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:19
Отличная схема!И детей разместят и деньги которые Москва выделяет на детсады пильнут
Согласны с автором?
молочный01 июня 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
может пересадить чиновников на отечественный автопром и их детишек вернуть из "ссылки" забугорной в родные вузы и края ?!
а Я собираюсь флот по Волге пустить , токо денег у меня на резиновую лодку длинною в 1 метр
Согласны с автором?
Самарец01 июня 2018, 15:32
Хватит обманывать народ! Никто детские сады предоставлять не собирается. Это всё болтология перед выборами.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:36
Власти самары бюдже т воровали, Москва красит дома в самаре, мост строит. А власти самары всё воруют,да воруют
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:52
>>Из-за того что Путин приезжает в Самару...
Без приезда ВВП в области никто и ничего делать не хочет?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 16:22
Дешевле будет новые построить, чем старые переоборудовать. Чинуши ведь под себя там перепланировку сделали. Пример - Гор.ГАИ.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Хватит обманывать народ! Никто детские сады предоставлять не собирается. Это всё болтология перед выборами.
30лет в самаре ничего не делали. Москва ден ьги дала,стали строит ь.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 16:40
Я вспомнил детский сад свой игрушки которые завораживали свей эстетикой и таинственностью например в нашем садике был телефон с экранчиком который светился и теливизор функции которого для меня до сих пор остались загадкойB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
может пересадить чиновников на отечественный автопром и их детишек вернуть из "ссылки" забугорной в родные вузы и края ?!
Они удавятся быстрее, чем согласятся на такое
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:34
Азарыч за базар отвечает,
Если кто против, на.. посылает
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Они удавятся быстрее, чем согласятся на такое
Их удавят
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2018, 00:58
что значит совместный выпуск этих якобы независимо финансируемых из бюджета напрямую телерадиокомпаний
они были созданы за счет бюджета наших с вами семей несколько лет назад
и ни одна из них про нашу подлинную жизнь настоящую и без прикрас ни разу никогда не сказала
карманные сми
где в какой цивилизованной стране вы это слышали и видели
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
может пересадить чиновников на отечественный автопром и их детишек вернуть из "ссылки" забугорной в родные вузы и края ?!
А Вы не боитесь их понимания собственной безнаказанности?)))
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 10:22
Лима и Тита все садики продали со школами))) тютю
Согласны с автором?
Житель 5й просеки05 июня 2018, 10:08
Отправили видеообращение к президенту по поводу детских садов и школ
https://
Согласны с автором?
Самарчанка18 июня 2018, 22:48
Постройте детям НОВЫЕ,СОВРЕМЕННЫЕ, а самое главное КАЧЕСТВЕННЫЕ ЯСЛИ И ДЕТСКИЕ САДЫ!!!!
Согласны с автором?