Наверх

В Самаре на Московском шоссе установили 5-и метровый герб Самары

В Самаре на Московском шоссе установили 5-и метровый герб Самары
16+
Фото: samadm.ru
Всего в городе будет установлено разных 60 скульптур

Сегодня, 1 июня, на Московском шоссе, у клиник Медуниверситета установили новую топиарную скульптурная композиция - герб Самары и надпись «Самара 2018». Общая длинна 17 метров, высота герба - 5 метров, букв почти 2 метра.

Это уже не первая топиарная скультура в городе. В Самаре уже установили больше 40 разных фигур - это и «Летящий мяч», «Мяч на волнах», «Самара в сердце», «Матрешка». Как сообщает администрация города, на сегодняшний день это самая большая топиарная в городе. Всего, к концу программы озеленения, в городе будет установлено 60 скульптур, в прошлом году их было 44.

Установкой занимается «Спецремстройзеленхоз» в рамках программы «Цветущий город». Всего в этом году сотрудниками предприятия будет высажено цветов на площади свыше 36 тысяч кв. м. Как сообщают в ведомстве эта цифра на 20% больше, чем в прошлом году.

 

 

Александр Бузулукский, 01.06.2018, 18:45
Тэги: Достопримечательности Самары, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Забор скрывающий таящееся за ним убожество,покосившиеся столбы,так называемый газон без травы и герб!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 19:26
Самара а еже с ней Расея есмь большая Потемкинская деревня в которой Москва играет роль Центральной усадьбы в которой проживает Председатель сельсовета а так же главный агроном:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:39
Забор, скрывающий стоянку спецтранспорта Чемпионата, лишивший Клиники бесплатной парковки, действительно, отвратный. А вот газонаполненные-видимому, засеют зеленой травкой и разобьют цветочные клумбы- будет симпатичнее.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:40
длинНа...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:46
Мундиаль- воровской шабаш
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:47
прям лас вегас..ну или дубай
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:53
Лестница там будет, чтоб мы залезли и на гербе фото свои наклеили со словами хенде хок, ля бу а бэс, салям кикимыры
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:57
...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:59
При Сталине такого не допускали
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:02
Чем хуже жизнь тем крупнее вымпелы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
А днем слабо?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
За этим щитом отличная пописочная! И главное, что в центре города.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:09
Самое смешное творение к мундиалю, это надпись установленная на горке при выезде из города в сторону УФЫ: "WELCOM. Добро пожаловать в Самару." Фишка в том, что надпись читается, когда из города уезжаешь. Мне понравилось! Предлагаю тему развить и на въезде установить надписи с русскими народными поговорками. Например: "В гостях хорошо, а дома лучше", "Мил гость, что не долго гостит", "Кто к нам торопится, пусть назад воротиться", "Скатертью дорога от нашего порога", опять же про татарина..., ну и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Самое смешное творение к мундиалю, это надпись установленная на горке при выезде из города в сторону УФЫ: "WELCOM. Добро пожаловать в Самару." Фишка в том, что надпись читается, когда из города уезжаешь. Мне понравилось! Предлагаю тему развить и на въезде установить надписи с русскими народными поговорками. Например: "В гостях хорошо, а дома лучше", "Мил гость, что не долго гостит", "Кто к нам торопится, пусть назад воротиться", "Скатертью дорога от нашего порога", опять же про татарина..., ну и т.д.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:39
Каков герб, таковы и правители. Нужно срочно менять герб на что-то более авторитетное!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Каков герб, таковы и правители. Нужно срочно менять герб на что-то более авторитетное!
Например на герб на котором едит Велосипедист с Велосипедиской и Велосипедятами:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Например на герб на котором едит Велосипедист с Велосипедиской и Велосипедятами:-Dгы гы гы
Вот только дураков нам ещё и не хватает!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
длинНа...
Нормально, Шура под газом
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
У него седла нет:-D
Согласны с автором?
ХХХ02 июня 2018, 00:04
И занимается благоустройством ООО Лесхозбытснабнефтегазопродпромсбытхимпласттехспецстроймонтаж
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Не скупись! Сделай свое мокрое дело сполна!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Заборы...заборы, козлы...красные буквы ....горы и кучи земли вперемешку со строительным мусором...можно ли придумать более убогий пейзаж?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Самое смешное творение к мундиалю, это надпись установленная на горке при выезде из города в сторону УФЫ: "WELCOM. Добро пожаловать в Самару." Фишка в том, что надпись читается, когда из города уезжаешь. Мне понравилось! Предлагаю тему развить и на въезде установить надписи с русскими народными поговорками. Например: "В гостях хорошо, а дома лучше", "Мил гость, что не долго гостит", "Кто к нам торопится, пусть назад воротиться", "Скатертью дорога от нашего порога", опять же про татарина..., ну и т.д.
а как Вам "англоязычный" перевод наименования улиц? -)))) Слово "улица", по версии горе-переводчиков, на англ яз переводится "ulitsa" Вероятно курс изучения англ языка у них был настолько короток, что до слова "street" попросту не дошли...Просто аут...нет слов...ни русских, ни английских
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Самое смешное творение к мундиалю, это надпись установленная на горке при выезде из города в сторону УФЫ: "WELCOM. Добро пожаловать в Самару." Фишка в том, что надпись читается, когда из города уезжаешь. Мне понравилось! Предлагаю тему развить и на въезде установить надписи с русскими народными поговорками. Например: "В гостях хорошо, а дома лучше", "Мил гость, что не долго гостит", "Кто к нам торопится, пусть назад воротиться", "Скатертью дорога от нашего порога", опять же про татарина..., ну и т.д.
Жертвы ЕГЭ пробрались во все сферы !!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Самое смешное творение к мундиалю, это надпись установленная на горке при выезде из города в сторону УФЫ: "WELCOM. Добро пожаловать в Самару." Фишка в том, что надпись читается, когда из города уезжаешь. Мне понравилось! Предлагаю тему развить и на въезде установить надписи с русскими народными поговорками. Например: "В гостях хорошо, а дома лучше", "Мил гость, что не долго гостит", "Кто к нам торопится, пусть назад воротиться", "Скатертью дорога от нашего порога", опять же про татарина..., ну и т.д.
Что прям так и написано , "Welcom" ???? Не "Welcome" ???? Вот даже не удивительно
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
В рот ему буй.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:55
ОБЩЕСТВО
На Московском шоссе установили 17-метровый символ Самары‍
В Самаре на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова установили новую скульптурную композицию: герб Самары и надпись «Самара 2018».
63.ru
12:39
Подробнее о событии
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2018, 22:47
самые известные творцы нашей самары отказались участвовать в этом мудиале
пришлось властишке школьников прмвлечь
в результате чейто что-то изваял вот это непотребство для дорог получил 100 тыс.р. и ...........таких оказывается много-много ни на что не способных кроме сотворения убожества
Согласны с автором?