Наверх

В Самаре ТТУ ищет банк, который даст им кредит на 130 миллионов рублей

В Самаре ТТУ ищет банк, который даст им кредит на 130 миллионов рублей
16+
Фото: progorodsamara.ru
Организация берёт кредит на 26 месяцев для погашения долгов

Как сообщает сайт госзакупок, МП «Трамвайно-троллейбусное управление» в данный момент находится в поисках банка, который даст им кредит. Всего для оборота средств ТТУ нужно 130 миллионов рублей. Также ТТУ заявляет, что возьмёт кредит на 26 месяцев. Организация, которая окажет такую услугу предприятию получит 50,7 миллиона рублей.

Напомним, что некоторое время назад, МП "ТТУ" получило 239 миллионов рублей, а именно в начале года 189 миллионов рублей и еще 50 миллионов рублей для погашения долгов. 

Кроме этого, самарская мэрия занимается поиском банков, которые готовы предоставить четыре кредитные линии для администрации. Сумма займа, которую хотят получить власти, превышает два миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Из документов следует, что средства пойдут на финансирование дефицита бюджета и погашение долгов. Администрация рассчитывает на процентную ставку в 8–9,6%.

Рассчитаться  с банками по одной кредитной линии городские власти планируют за 730 дней. Еще два займа рассчитаны на 500 миллионов и их планируют выпалить за 547 дней.

К счастью, в Самарской области достаточно много банков с внушительным капиталом. Более того, Шишханов ПАО Бинбанк всячески старается поднять свое дитеще, инвестируя собственные депозитные средства на его оздоровление.

Последний кредит больше остальных, он составил 567 миллионов рублей. Срок выплаты - 547 дней.

Таким образом, общая сумма займа более 2 млрд рублей.

Также стало известно, что Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» собирается взять в кредит 1,8 млрд рублей. Эти деньги организация планирует потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов в рамках подготовки Самары к проведению ЧМ-2018. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, фонд рассчитывает взять кредит под 11,25% годовых, а расплатиться с долгом - за 43 месяца.

Александр Бузулукский, 02.06.2018, 16:40
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 19:48
А я немецкий знаю : хенде хох. Французс кий : салям. Английск ий : ля бу а бэс
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:51
О ! Мундиаяль уже приносит прибыль городу и области ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:57
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:58
В Самаре ТТУ ищет банк, который даст им кредит на 130 миллионов рублей и в будущем влетит под уголовку вместе с "дефективным" манагером из ТТУ
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Нет для этого надо будет отменить льготы и поднять стоимость проезда
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 20:06
На общественный транспорт надежды нет по этому я решил брать на зиму Фэтбайк а вот какой еще не решил толи дорогой толи бюджетный все зависит от работы или подработки которую я ищуB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Сказали депутаты мэр у
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Сказали депутаты мэр у
Салям кикиморы,- мэр ответил депутатам
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 20:20
Только что посмотрел бездарный музыкальный фильм "В тринадцатый час ночи" снятый в 1969 году фильм интерессен тем что в роли Анчутки в нем играет Слава Царев это вторая кинороль мальчика с сачком Который Говорит "А что вы здесь делаете"B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Плутин с экранов ТВ не вылезает, так что всё стабильно, власти будут искать ещё 6 лет дно.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Только что посмотрел бездарный музыкальный фильм "В тринадцатый час ночи" снятый в 1969 году фильм интерессен тем что в роли Анчутки в нем играет Слава Царев это вторая кинороль мальчика с сачком Который Говорит "А что вы здесь делаете"B-|
С какого возраста на мальчиков стал заглядываться? хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Плутин с экранов ТВ не вылезает, так что всё стабильно, власти будут искать ещё 6 лет дно.
Дно уже давно пробито,летим в тартарары
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:10
Люди, которые удивляются почему организации, в т.ч. муниципальные или государственные, берут в долг - вы реально даже не представляете себе экономику организаций!
Просто подумайте своей головой! Долги образуются, когда прибыль у организации меньше, чем траты! Как вы этого понять не можете?
А теперь подумайте из чего состоят траты: зарплата кондуктору, водителю и другим работникам, ремонт, налоги, электроэнергия и т.д.
А вот из этого состоит прибыль: переводы из бюджета за льготников с высокой скидкой! +незначительное количество поступлений за счет продажи билетиков не льготникам. Потому что люди предпочитают ездить на своих автомобилях, маршрутках, такси и т.д.
А насчет льготников: льготнику дают допустим 50 поездок, а муниципалитет за эти 50 поездок платит ТТУ не по полной стоимости 25*50=1250 руб, а допустим только 400 рублей, тогда как затраты могут превышать эту величину. Власти и ТТУ надеется только на нельготников! Я считаю, что если еще побастовать о повышении количества льготного проезда, то можно вообще добить наш общественный транспорт!
Чувствую, что сейчас льготники будут писать, что в бюджете города или страны много денег.... Может быть и много денег, но не в бюджете ТТУ! И я как обычный гражданин считаю, что пусть каждая организация в нашей стране сама себя обеспечивает, а не становится дырой для денег налогоплательщиков! Я не езжу на общественном транспорте и против, чтобы мои налоги транжирили на вложении в общественный транспорт!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Евдокия Кулакова:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Когда сажать начнут, но этого не будет никогда)))
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые удивляются почему организации, в т.ч. муниципальные или государственные, берут в долг - вы реально даже не представляете себе экономику организаций!
Просто подумайте своей головой! Долги образуются, когда прибыль у организации меньше, чем траты! Как вы этого понять не можете?
А теперь подумайте из чего состоят траты: зарплата кондуктору, водителю и другим работникам, ремонт, налоги, электроэнергия и т.д.
А вот из этого состоит прибыль: переводы из бюджета за льготников с высокой скидкой! +незначительное количество поступлений за счет продажи билетиков не льготникам. Потому что люди предпочитают ездить на своих автомобилях, маршрутках, такси и т.д.
А насчет льготников: льготнику дают допустим 50 поездок, а муниципалитет за эти 50 поездок платит ТТУ не по полной стоимости 25*50=1250 руб, а допустим только 400 рублей, тогда как затраты могут превышать эту величину. Власти и ТТУ надеется только на нельготников! Я считаю, что если еще побастовать о повышении количества льготного проезда, то можно вообще добить наш общественный транспорт!
Чувствую, что сейчас льготники будут писать, что в бюджете города или страны много денег.... Может быть и много денег, но не в бюджете ТТУ! И я как обычный гражданин считаю, что пусть каждая организация в нашей стране сама себя обеспечивает, а не становится дырой для денег налогоплательщиков! Я не езжу на общественном транспорте и против, чтобы мои налоги транжирили на вложении в общественный транспорт!
Деньги пилить не надо. Кто в тту работает тот знает кто там начальник и куда деньги уходят. А эти сказки про финансы на в уши вкручивать не надо. Нам и по тв сказок про бензин хватает.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Когда закончится это безобразие? К сожалению скорее всего не при нашей жизни.
Согласны с автором?
горожанин дрожащими руками01 июня 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Первая точно не ты и вторая
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:28
Что-то не то происходит. Деньги, изъятые у заурядного полковника в качестве вещдоков, пропали самым таинственным образом. Их бы с лихвой хватило трамвайщикам и ещё осталось.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
В бедной семье не было игрушек у мальчика. Если бы он не был мальчиком, ему бы даже играть было не с чем.
Старая шутка.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
НА БАРРИКАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Да пошла ты на своими тупыми выс.рами! Ты посмотри что трорится в САМАРЕ!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:35
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!! ЛАПУШКИНОЙ, АЗАРОВУ, ПУТИНУ!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:36
АТП УЖЕ ПУСТУЕТ, ЖДЁТ ЗАСТРОЙКИ!!! ПОЗОР!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
А У КОГО ЕЩЁ БРАТЬ??? ИЗ БЮДЖЕТНЫХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЛИ ОБЛАСТИ??? ТАК ОНИ САМИ КРЕДИТ МИЛЛИАРДНЫЙ БЕРУТ, ЧТОБЫ МИЛЛИОННЫЙ ТРЁХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ЗАКРЫТЬ! ПОЗОР! ПОЗОР!! ПОЗОР!!!
Согласны с автором?
Карлсон01 июня 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А У КОГО ЕЩЁ БРАТЬ??? ИЗ БЮДЖЕТНЫХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЛИ ОБЛАСТИ??? ТАК ОНИ САМИ КРЕДИТ МИЛЛИАРДНЫЙ БЕРУТ, ЧТОБЫ МИЛЛИОННЫЙ ТРЁХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ЗАКРЫТЬ! ПОЗОР! ПОЗОР!! ПОЗОР!!!
Ну что ты орешь? Кругом люди спят >-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ты орешь? Кругом люди спят >-(
ТОЧНО. СПЯТ.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
кому путин, кому сталин, кому ленин, а кому какой-то грёбаный давидыч авторитет, три ха-ха
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:18
ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧЪ, ОКАЖИТЕ УСЛУГУ НА БЛАГО ГОРОДА - ВЫДАЙТЕ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ НАШЕМУ ТТУ, НУЖНО-ТО ВСЕГО ЛИШЬ 130 МЛН. РУБЛЕЙ, ЭТО ПОЧТИ ТАК ЖЕ, КАК ДВОРЕЦ СПОРТА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДОПРОЕКТИРОВАТЬ ВСЕГО ЛИШЬ!!!
Согласны с автором?
ДИМИТРИЙ01 июня 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧЪ, ОКАЖИТЕ УСЛУГУ НА БЛАГО ГОРОДА - ВЫДАЙТЕ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ НАШЕМУ ТТУ, НУЖНО-ТО ВСЕГО ЛИШЬ 130 МЛН. РУБЛЕЙ, ЭТО ПОЧТИ ТАК ЖЕ, КАК ДВОРЕЦ СПОРТА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДОПРОЕКТИРОВАТЬ ВСЕГО ЛИШЬ!!!
МОГУ ТОЛЬКО ПОПОРУЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ ЗА ВАС ПЕРЕД КОШЕЛЕВ-БАНКОМ, НО ЭТО БУДЕТ ГДЕ-ТО 13% ОТ СУММЫ ЗАЙМА.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Когда закончится это безобразие? К сожалению скорее всего не при нашей жизни.
А ТУТ ДВА ВАРИАНТА - ЛИБО ДОХНУТЬ МОЛЧА КАК ЕСТЬ, ЛИБО ДОХНУТЬ В СИЗО ИЛИ ЗА СЛОВО СЕСТЬ ЛЕТ НА 9.
Согласны с автором?
молочный01 июня 2018, 23:50
привед гои лохи посы вы просто быдло 43 рубля за свой бэнзин привед придурки
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2018, 00:39
......:-( у них просто паника
никчемность
проявление неспособности полной что либо сделать
именно сделать а не менять названия департаментов
хотя это уже привилегия медведева
вот вам и экономика от медведева
паника и полная и явная бессмыслица
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик уже не устраивает?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Дно уже давно пробито,летим в тартарары
Хохлы, ДЕРЖИТЕСЬ!!!8'-(
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы, ДЕРЖИТЕСЬ!!!8'-(
лечись дебил от хохломании
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
лечись дебил от хохломании
От вас не возможно вылечится, так же как и избавится от плесени! Вы чёрная гниль, в доме славянского народа!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Чей Крым, какел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:43
по 100 руб бензин Вам, Баранам...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
Чей Крым, какел?:-D
дагестанский чей же
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
На общественный транспорт надежды нет по этому я решил брать на зиму Фэтбайк а вот какой еще не решил толи дорогой толи бюджетный все зависит от работы или подработки которую я ищуB-|
На зиму? Збс -20 ,лёд,ветер и тут ты в ватнике укутаный по уши, со свисающими зелёными сосульками из носа крутиш педали крехтя...удачи тебе вонючий человек
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
За кого голосовали,того и выбрали.Кого выбрали,у него и спросите.Прямо в ближайший четверг.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
От вас не возможно вылечится, так же как и избавится от плесени! Вы чёрная гниль, в доме славянского народа!
Гниль народа выглядит по другому и идёт с головы,Киселевский ты лопушок
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Гниль народа выглядит по другому и идёт с головы,Киселевский ты лопушок
Да ему безполезно что то писать, это чеченский хохол на пособии Пу живёт. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Не перевелись еще на Руси эффективные менеджеры!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые удивляются почему организации, в т.ч. муниципальные или государственные, берут в долг - вы реально даже не представляете себе экономику организаций!
Просто подумайте своей головой! Долги образуются, когда прибыль у организации меньше, чем траты! Как вы этого понять не можете?
А теперь подумайте из чего состоят траты: зарплата кондуктору, водителю и другим работникам, ремонт, налоги, электроэнергия и т.д.
А вот из этого состоит прибыль: переводы из бюджета за льготников с высокой скидкой! +незначительное количество поступлений за счет продажи билетиков не льготникам. Потому что люди предпочитают ездить на своих автомобилях, маршрутках, такси и т.д.
А насчет льготников: льготнику дают допустим 50 поездок, а муниципалитет за эти 50 поездок платит ТТУ не по полной стоимости 25*50=1250 руб, а допустим только 400 рублей, тогда как затраты могут превышать эту величину. Власти и ТТУ надеется только на нельготников! Я считаю, что если еще побастовать о повышении количества льготного проезда, то можно вообще добить наш общественный транспорт!
Чувствую, что сейчас льготники будут писать, что в бюджете города или страны много денег.... Может быть и много денег, но не в бюджете ТТУ! И я как обычный гражданин считаю, что пусть каждая организация в нашей стране сама себя обеспечивает, а не становится дырой для денег налогоплательщиков! Я не езжу на общественном транспорте и против, чтобы мои налоги транжирили на вложении в общественный транспорт!
Минусуют мягко говоря люди недаллекие
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Минусуют мягко говоря люди недаллекие
А в том что предприятие, чем больше работает, тем больше должно кто виноват? Менеджеры? Государство? Льготники или кондукторы? "Роснефть" в долгах как в шелках, а виноват кондуктор!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:56
Берем в долг чтобы погасить проценты по кредиту. Основной долг более 1 миллиарда. В залоге травмаи на 5 миллиардов. Так что спасать будем из бюджета
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Гниль народа выглядит по другому и идёт с головы,Киселевский ты лопушок
Эй, ональнёнок, где обещанные абрамсы на тверской? Когда уже нас освободите от гнёта крававага карлика?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Эй, ональнёнок, где обещанные абрамсы на тверской? Когда уже нас освободите от гнёта крававага карлика?
Тебе лечиться пора))) Всюду-то тебе мерещаться то ,,хохлы", то ,,ональнята" и т.д. Нет, лечиться уже поздно,придётся тебе с этим жить и просыпаться в холодном поту от страха, что ,,хохлы" с ,,ональнятами" на абрамсах у твоих дверей.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Сказали депутаты мэру,сожрав буйабес
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 18:25
ФИГАК! И ВЧЕРАШНЯЯ НОВОСТЬ СТАЛА СЕГОДНЯШНЕЙ! Теперь можно смело колдырить до похмедельника, а с похмедельника до среды радовать людей перлами и получать зарплату на кофе!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
только "...с проклятою ордой..."
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 19:03
Пойдём ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
На общественный транспорт надежды нет по этому я решил брать на зиму Фэтбайк а вот какой еще не решил толи дорогой толи бюджетный все зависит от работы или подработки которую я ищуB-|
классный велик
Согласны с автором?
Самара Онлайн02 июня 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
ФИГАК! И ВЧЕРАШНЯЯ НОВОСТЬ СТАЛА СЕГОДНЯШНЕЙ! Теперь можно смело колдырить до похмедельника, а с похмедельника до среды радовать людей перлами и получать зарплату на кофе!
Да с такими комментаторами как вы у нас и так рейтинги по просмотру статей просто трещат, главное побезграмотнее выразиться!!! Да мы благодаря вам не то что грамотные статьи писать и вовремя на работу приходить, вообще не работать можем!!!:-P:-D Спасибо вам, дорогие наши!=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Да с такими комментаторами как вы у нас и так рейтинги по просмотру статей просто трещат, главное побезграмотнее выразиться!!! Да мы благодаря вам не то что грамотные статьи писать и вовремя на работу приходить, вообще не работать можем!!!:-P:-D Спасибо вам, дорогие наши!=-D
Уважаемая редакция! Дарю идею бесплатно- хотите огромный рейтинг просмотра - вбрасывайте заголовок "кошелев". Текст не нужен, мы сами всё напишем! :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая редакция! Дарю идею бесплатно- хотите огромный рейтинг просмотра - вбрасывайте заголовок "кошелев". Текст не нужен, мы сами всё напишем! :-)
:-D+1=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая редакция! Дарю идею бесплатно- хотите огромный рейтинг просмотра - вбрасывайте заголовок "кошелев". Текст не нужен, мы сами всё напишем! :-)
А кошелевцы разве читать/писпть умеют????8-|%-8=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
А кошелевцы разве читать/писпть умеют????8-|%-8=-D
Вот не поверишь, умеют, но не все, те, которые не умкют - просят прочитать соседа, иначе откуда же бы они составили Большую Кошелевскую Энциклопедию Сортов Нзамерзайки (БКЭСН)
!Температура кристаллизации омывающего средства зависит от процентного соотношения воды и спирта.

Для изопропанола (в соотношении по объему) это:
10% (температура замерзания -4 градуса);
50% (температура замерзания -20-21 градус);
70% (-29 градусов).

В соотношении с весом:
8% изопропанола (-4 градуса);
44% (-18 градусов);
65% (-29 градусов).

Кроме этих двух спиртов, для изготовления используется еще один — метиловый. Он запрещен законодательством на территории России и высокотоксичен, однако низкая стоимость и отсутствие резкого запаха сделали его королем подпольного производства незамерзайки.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
Тебе лечиться пора))) Всюду-то тебе мерещаться то ,,хохлы", то ,,ональнята" и т.д. Нет, лечиться уже поздно,придётся тебе с этим жить и просыпаться в холодном поту от страха, что ,,хохлы" с ,,ональнятами" на абрамсах у твоих дверей.
Какой страх, ональнёнок!? Какелы с четырнадцатого года обещают танки на красной площади, Олёшка Ональный уже лет десять обещает. И где? Жду, жду под гнетом сам знаешь кого! Пестуны вы все
Согласны с автором?
Старый ворчун03 июня 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
На зиму? Збс -20 ,лёд,ветер и тут ты в ватнике укутаный по уши, со свисающими зелёными сосульками из носа крутиш педали крехтя...удачи тебе вонючий человек
Ну, не так всё страшно. Езжу и в мороз на фэтбайке, холодно только первые 10 минут, потом - жарко. Это же не мотоцикл! Там реально заморозит, как мамонта. А ещё я слыхал, что есть отмороженные спортсмены, они в мороз на лыжах катаются!!! В такую холодрыгу, и то - ничего.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну, не так всё страшно. Езжу и в мороз на фэтбайке, холодно только первые 10 минут, потом - жарко. Это же не мотоцикл! Там реально заморозит, как мамонта. А ещё я слыхал, что есть отмороженные спортсмены, они в мороз на лыжах катаются!!! В такую холодрыгу, и то - ничего.
У них одежда которая не пропускает тепло, забыл как называется, такая же форма у водолазов и похожее напяливают полярники под куртки.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 19:25
Что-то странные суммы! То есть если я дам банку в долг 130 рублей на 2 года, я получу чуть более 13 рублей (если 5% годовых), а если банк даст в долг ТТУ 130 рублей, то получит 50,7 рублей? То есть в 4 раза больше!!! Обращаюсь к ТТУ. Зачем вам эти кровопийцы? Возьмите в долг у нас, населения. Например, сделайте сезонку не на месяц, а на год со скидкой процентов 10-15, это всё равно обойдётся вам дешевле, чем брать у банка под такой процент. Например, безлимитка вместо 1600 в месяц будет стоить 1600 х 12 - 10% = 17280 вместо 19200. Иначе и вы банку заплатите больше за долг, и я от банка получу меньше за вклад, а выйграет только банк.
Согласны с автором?