Наверх

В Самаре ТТУ ищет банк, который даст им кредит на 130 миллионов рублей

В Самаре ТТУ ищет банк, который даст им кредит на 130 миллионов рублей
16+
Фото: progorodsamara.ru
Организация берёт кредит на 26 месяцев для погашения долгов

Как сообщает сайт госзакупок, МП «Трамвайно-троллейбусное управление» в данный момент находится в поисках банка, который даст им кредит. Всего для оборота средств ТТУ нужно 130 миллионов рублей. Также ТТУ заявляет, что возьмёт кредит на 26 месяцев. Организация, которая окажет такую услугу предприятию получит 50,7 миллиона рублей.

Напомним, что некоторое время назад, МП "ТТУ" получило 239 миллионов рублей, а именно в начале года 189 миллионов рублей и еще 50 миллионов рублей для погашения долгов. 

Кроме этого, самарская мэрия занимается поиском банков, которые готовы предоставить четыре кредитные линии для администрации. Сумма займа, которую хотят получить власти, превышает два миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Из документов следует, что средства пойдут на финансирование дефицита бюджета и погашение долгов. Администрация рассчитывает на процентную ставку в 8–9,6%.

Рассчитаться  с банками по одной кредитной линии городские власти планируют за 730 дней. Еще два займа рассчитаны на 500 миллионов и их планируют выпалить за 547 дней.

К счастью, в Самарской области достаточно много банков с внушительным капиталом. Более того, Шишханов ПАО Бинбанк всячески старается поднять свое дитеще, инвестируя собственные депозитные средства на его оздоровление.

Последний кредит больше остальных, он составил 567 миллионов рублей. Срок выплаты - 547 дней.

Таким образом, общая сумма займа более 2 млрд рублей.

Также стало известно, что Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» собирается взять в кредит 1,8 млрд рублей. Эти деньги организация планирует потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов в рамках подготовки Самары к проведению ЧМ-2018. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, фонд рассчитывает взять кредит под 11,25% годовых, а расплатиться с долгом - за 43 месяца.

Александр Бузулукский, 02.06.2018, 16:40
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 19:48
А я немецкий знаю : хенде хох. Французс кий : салям. Английск ий : ля бу а бэс
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:51
О ! Мундиаяль уже приносит прибыль городу и области ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:57
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:58
В Самаре ТТУ ищет банк, который даст им кредит на 130 миллионов рублей и в будущем влетит под уголовку вместе с "дефективным" манагером из ТТУ
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Нет для этого надо будет отменить льготы и поднять стоимость проезда
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 20:06
На общественный транспорт надежды нет по этому я решил брать на зиму Фэтбайк а вот какой еще не решил толи дорогой толи бюджетный все зависит от работы или подработки которую я ищуB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Сказали депутаты мэр у
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Сказали депутаты мэр у
Салям кикиморы,- мэр ответил депутатам
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 июня 2018, 20:20
Только что посмотрел бездарный музыкальный фильм "В тринадцатый час ночи" снятый в 1969 году фильм интерессен тем что в роли Анчутки в нем играет Слава Царев это вторая кинороль мальчика с сачком Который Говорит "А что вы здесь делаете"B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное,то бишь государственное предприятие берет в долг у частного банка деньги,что бы погасить долг.Потом надо будет погасить долг банку с набежавшими процентами.Для этого наверно снова придется взять в долг,...
Страна чудес и безобразий!Когда же этот абсурд закончится наконец?!
Надоело уже!!!
Плутин с экранов ТВ не вылезает, так что всё стабильно, власти будут искать ещё 6 лет дно.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Только что посмотрел бездарный музыкальный фильм "В тринадцатый час ночи" снятый в 1969 году фильм интерессен тем что в роли Анчутки в нем играет Слава Царев это вторая кинороль мальчика с сачком Который Говорит "А что вы здесь делаете"B-|
С какого возраста на мальчиков стал заглядываться? хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Плутин с экранов ТВ не вылезает, так что всё стабильно, власти будут искать ещё 6 лет дно.
Дно уже давно пробито,летим в тартарары
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:10
Люди, которые удивляются почему организации, в т.ч. муниципальные или государственные, берут в долг - вы реально даже не представляете себе экономику организаций!
Просто подумайте своей головой! Долги образуются, когда прибыль у организации меньше, чем траты! Как вы этого понять не можете?
А теперь подумайте из чего состоят траты: зарплата кондуктору, водителю и друг