Наверх

В Самаре картонный маяк на «ВолгаФЕСТе» не пережил первый день праздника

В Самаре картонный маяк на "ВолгаФЕСТе" не пережил первый день праздника
16+
Фото: progorodsamara.ru
Из-за погоды планы по постройке пришлось корректировать на ходу

В субботу, 2 июня, в Самаре начался ежегодный фестиваль набережных «ВолгаФест». В этом году вместо главной сцены на Полевом спуске французский художник Оливье Гростет взялся за постройку самого высокого сооружения, когда-либо возводимого из картона и скотча в Самаре. 

Всего, по плану француза, на Маяк нужно было потратить 1700 коробок. Когда верхушка была возведена и высота объекта достигала примерно 7 метров, ветер разрушил верхнюю часть маяка.

Сегодня строительство продолжится. Самарцы предложили свою помощь по восстановке объекта. Художник-создатель высказал свое согласие и будет ждать всех желающих помочь.

Александр Бузулукский, 03.06.2018, 11:13
Тэги: Праздники в Самаре, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жуй03 июня 2018, 11:29
Вот он, истинный символ Самары: грандиозный, помпезный, жиденький и кривой. Французу респект, настоящий художник!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гошик03 июня 2018, 11:32
Ну.......за картонный.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 11:32
Количество школьников за последние 17 лет сократилось на 21,7%. Демографическая яма....БРАВО, ПУТЕН!!! Верной дорогой гребёшь на галере!!! А ещё стоимость бензина в России будет расти, даже если нефть бесплатная будет. Ведь баранонаселение должно платить с лихвой за "стабильность"...(под словом стабильность подразумевается только несменяемость власти и ни что другое)
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Количество школьников за последние 17 лет сократилось на 21,7%. Демографическая яма....БРАВО, ПУТЕН!!! Верной дорогой гребёшь на галере!!! А ещё стоимость бензина в России будет расти, даже если нефть бесплатная будет. Ведь баранонаселение должно платить с лихвой за "стабильность"...(под словом стабильность подразумевается только несменяемость власти и ни что другое)
Путин для демографии больше сделал, чем все предыдущие правители вместе взятые. 90-е сказываются, детей тогда мало рожали, и теперь рожать получается некому.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну.......за картонный.По бокальчику.
Браво
Пивкин
Чмо
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Путин для демографии больше сделал, чем все предыдущие правители вместе взятые. 90-е сказываются, детей тогда мало рожали, и теперь рожать получается некому.
Есть кому. Не на что просто.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Путин для демографии больше сделал, чем все предыдущие правители вместе взятые. 90-е сказываются, детей тогда мало рожали, и теперь рожать получается некому.
...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 июня 2018, 12:05
Друзья мне сделали Велосипед и я доволен зделанным осталось купить две новые покрышки с мелким протектором и свет на руль и на подседел и все больше в него не надо ничего вкладывать;-)
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А много до путина пособий платили? Что-то не припомню, чтоб родителям вообще что то давали кроме медалек
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:12
Было бы удивительно, если бы пережил. В Рашке всё так через одно место, особенно в Жопаре.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
А много до путина пособий платили? Что-то не припомню, чтоб родителям вообще что то давали кроме медалек
Значит ты - дебил с опухшим мозгом. До путена тоже жизнь была к твоему удивлению и также в 90-х платили пособия, как сейчас помню.
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Было бы удивительно, если бы пережил. В Рашке всё так через одно место, особенно в Жопаре.
Тольяттинец?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Тольяттинец?
кошелевец?
Согласны с автором?
вероника03 июня 2018, 12:15
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Значит ты - дебил с опухшим мозгом. До путена тоже жизнь была к твоему удивлению и также в 90-х платили пособия, как сейчас помню.
Я всё думал когда же ты к настоящим аргументам перейдешь.)) Против дебила не попрешь. Я рос в советском союзе, пособий тогда не было на детей, только на инвалидов. До 90-х тоже жизнь была, представляешь?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Я всё думал когда же ты к настоящим аргументам перейдешь.)) Против дебила не попрешь. Я рос в советском союзе, пособий тогда не было на детей, только на инвалидов. До 90-х тоже жизнь была, представляешь?
прекрасно знаю про жизнь до 90-х, путиноид
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А много до путина пособий платили? Что-то не припомню, чтоб родителям вообще что то давали кроме медалек
... и налогов + акцизов + сборов + лицензий + страховок и т.д. и т.п. тогда столько не было как сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Я всё думал когда же ты к настоящим аргументам перейдешь.)) Против дебила не попрешь. Я рос в советском союзе, пособий тогда не было на детей, только на инвалидов. До 90-х тоже жизнь была, представляешь?
В СССР вся жизнь была как пособие. Всё было если не даром, то дешево - условно платным.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Я всё думал когда же ты к настоящим аргументам перейдешь.)) Против дебила не попрешь. Я рос в советском союзе, пособий тогда не было на детей, только на инвалидов. До 90-х тоже жизнь была, представляешь?
Ты что тут чешешь мразота путенская...в 86 родители новую трёшку получили от завода...
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Путин для демографии больше сделал, чем все предыдущие правители вместе взятые. 90-е сказываются, детей тогда мало рожали, и теперь рожать получается некому.
Похмелись, тебя прёт
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ты что тут чешешь мразота путенская...в 86 родители новую трёшку получили от завода...
Мразота тоже мощно) Трёшка от завода и детские пособия где связь? Квартиры всем тогда давали, только лицам приближенным к очку императора получше да побольше. Родаки твои видать партийные были, активисты, а ты к новой реальности не приспособился, сидишь сейчас в этой трешке и злобой давишься)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне сделали Велосипед и я доволен зделанным осталось купить две новые покрышки с мелким протектором и свет на руль и на подседел и все больше в него не надо ничего вкладывать;-)
Какой еще подседел? Ты имеешь в виду штырек? Так просто не забывай его солидолом смазывать, прежде чем садиться.
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
В СССР вся жизнь была как пособие. Всё было если не даром, то дешево - условно платным.
Ага, достать только надо было.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне сделали Велосипед и я доволен зделанным осталось купить две новые покрышки с мелким протектором и свет на руль и на подседел и все больше в него не надо ничего вкладывать;-)
А картонные домики в одном элитном поселке уцелели?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Путин для демографии больше сделал, чем все предыдущие правители вместе взятые. 90-е сказываются, детей тогда мало рожали, и теперь рожать получается некому.
При Путине из страны вывезли по офшорамтолько официально 430 млрд долларов. это просто космическая сумма. Это даже не снилось всем вместе взятым правителям до него
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Похоже ты сейчас всю свою жизнь рассказал
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Конечно шок ! Жили в развитом обществе и на тебе Сомали ! И те же что тогда всплыли во власти и на ТВ . верещали ; "Нарожали ! Нищету плодите !".
Зато им центры классные, миллиардные построили и годы "Святыми" назвали и форумы их именем и живут и поклоняются....
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
При Путине из страны вывезли по офшорамтолько официально 430 млрд долларов. это просто космическая сумма. Это даже не снилось всем вместе взятым правителям до него
Много ты знаешь про правителей) Так нам всё и рассказали. Я тебе один умный вещь скажу. Не меняется Ничего. Только форма. В СССР это блага, привилегии, блат. Сейчас деньги. Всегда люди приближенные к очку императора будут жить лучше. При любом правителе. Справедливости не бывает. Это миф. И ты, если приблизишься к вышеупомянутому очку, воспользуешься своей удачей сполна. Быть у воды да не напиться)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Похоже ты сейчас всю свою жизнь рассказал
Да ты только и умеешь, что стрелки перекидывать и виновных назначать. Ну и ещё ональнировать.:-D
.Не было бы Путина, ты бы другого назначил виноватым ибо сущность твоя - туповатое, рукожопое, вечно всем недовольное убожество.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Тольяттинец?
Какел!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Да.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Чё да? -это он путина и посадил на трон. за это у него неприкосаемость
Согласны с автором?
Киник03 июня 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне сделали Велосипед и я доволен зделанным осталось купить две новые покрышки с мелким протектором и свет на руль и на подседел и все больше в него не надо ничего вкладывать;-)
Сегодня, вроде, День Велосипедиста?
Ну тогда - с Праздником тебя, Шнублик!
:-)
Согласны с автором?
гость03 июня 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
руку из трусов вытащи!! Одно и тоже кнопаешь по нескольку раз!!!
Согласны с автором?
Киник03 июня 2018, 16:02
Французский художник-маньяк
Построил над Волгой маяк!
Но не из бетона -
Из скотча с картоном!!
За это поднимем коньяк*!!!

*употребление алкоголя противопоказано беременным женщинам и подросткам вроде "банды жбана":-)
Согласны с автором?
Елена03 июня 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Мразота тоже мощно) Трёшка от завода и детские пособия где связь? Квартиры всем тогда давали, только лицам приближенным к очку императора получше да побольше. Родаки твои видать партийные были, активисты, а ты к новой реальности не приспособился, сидишь сейчас в этой трешке и злобой давишься)
ппц ты тyпой...
Свинидзе пересмотрел чтоли?
Мои родители из рабоче-крестьянских семей (в буквальном смысле) безо всякого блата СРАЗУ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА получили трешку! Правда не в родном городе, а там, куда распределение после института было. Ну, а тем, кто постарше, от завода давали в родном городе. Года за три-четыре можно было получить, если не бухать на работе, не попадать в вытрезвитель, а нормально работать.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
ппц ты тyпой...
Свинидзе пересмотрел чтоли?
Мои родители из рабоче-крестьянских семей (в буквальном смысле) безо всякого блата СРАЗУ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА получили трешку! Правда не в родном городе, а там, куда распределение после института было. Ну, а тем, кто постарше, от завода давали в родном городе. Года за три-четыре можно было получить, если не бухать на работе, не попадать в вытрезвитель, а нормально работать.
Да-да, расскажи мне про 3-4 года))) Точняк приближенные.
Согласны с автором?
Киник03 июня 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Самозванец - твой ник,
А не Киник!
>-(
Согласны с автором?
Колдырь03 июня 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
У меня дома ещё полпузыря от вчера осталось. Щас я их с квасом... И хватит, завтра понедельник, будь он проклят
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
А картонные домики в одном элитном поселке уцелели?
Что-то не видать никого из них. Наверное, заняты сильно - бараки от ветра перекосо@било, дыры в стенах г@вном замазывают
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не видать никого из них. Наверное, заняты сильно - бараки от ветра перекосо@било, дыры в стенах г@вном замазывают
Бесполезно дыры замазывать. Взрывать эти конюшни надо, а бичей на лечение от алкоголизма отправлять.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Бесполезно дыры замазывать. Взрывать эти конюшни надо, а бичей на лечение от алкоголизма отправлять.
В Грозном нужно было проводить ЧМ а не в Самаре. Там все дома богатые. Из кирпича. И нет разрухи такой. как будто в Самаре война была а не в Чечне
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 06:34